ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ХЕДЖИРУЕМЫ МЫ ДОЛЖНЫ ПОТРАТИТЬ ОДИНАКОВОЕ КОЛЛИЧЕСТВО БАКСОВ НА ОБА АКТИВА, И ЕСЛИ САМ ПО СЕБЕ ДОЛЛАР ПАДАЕТ ТО НА ТАКОМ ХЕДЖЕ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, ПОЛУЧИТСЯ МИНУС. ПОНЯТНО ЧТО СКАЧКИ ИНОГДА МОГУТ ПОНАЧАЛУ ПОПАСТЬ В ПЛЮСОВЫЕ ЗОНЫ НО С КАЖДЫМ ДНЁМ МИНУС БУДЕТ НАРАСТАТЬ.
 

ara66676

Активный участник
а вот если открывать пару не хеджируемым подходом, то как говорится вы просто покупаете одной валюты чуть больше, которая возможно и приносит прибыль.
тоесть например две трети EURUSD перекрывают (хеджируют) весь GBPUSD и одна треть EURUSD Приносит прибыль.
 

ara66676

Активный участник
А по делу пока что ноль..... Может хоть кто нибудь скажет, или думать не кайф?
 

ara66676

Активный участник
Ладно, будем посмотреть как на неделе всё это отобразится.
 

ara66676

Активный участник
я больше скажу о портфельной торговле, я смог разгадать систему джокера с ветки баблокоса, но меня интересует в данный момент именно парный, просто хочу понять что можно и сколько а чего нельзя и почему.
 

officialboob

Элитный участник
очень даже хорошо, значит идей было достаточно, и такой мысли как у меня за всё это время не возникло? Я имею ввиду ловить не мгновенные схлопывания а открыть на долгосрок...


Это все банальности которые были перепробованы мной в первые три месяца.

Позже я писал намного более извращенные системы.

Забегая вперед скажу, что все оно (и простое и сложное) работало одинаково плохо.


Некоторые системы могли два месяца подряд торговать в + с парой убыточных дней, потом рынок перестраивался и хоть и системы строились адаптивными (почти все параметры пересчитывались от волатильности и др. параметров рынка), потом все так же лихо шло под откос и следующие два месяца почти каждый день был минус.

Из чего был сделан неоспоримый в своей простоте вывод. Нафига козе боян? И все это добро было благополучно выброшено в мусорку.
 

ara66676

Активный участник
а на счёт картинки так тут анекдот есть, про негра который и так под пальмой лежит и ни хрена не делает ))))
 

ara66676

Активный участник
Это все банальности которые были перепробованы мной в первые три месяца.

Позже я писал намного более извращенные системы.

Забегая вперед скажу, что все оно (и простое и сложное) работало одинаково плохо.


Некоторые системы могли два месяца подряд торговать в + с парой убыточных дней, потом рынок перестраивался и хоть и системы строились адаптивными (почти все параметры пересчитывались от волатильности и др. параметров рынка), потом все так же лихо шло под откос и следующие два месяца почти каждый день был минус.

Из чего был сделан неоспоримый в своей простоте вывод. Нафига козе боян? И все это добро было благополучно выброшено в мусорку.

Вот это и интересно оценить, посмотреть как себя вела в тот момент валюта относительно которой начинался минус. Я подозреваю что она просто была в нисходящем тренде.
 

officialboob

Элитный участник
Вот это и интересно оценить, посмотреть как себя вела в тот момент валюта относительно которой начинался минус. Я подозреваю что она просто была в нисходящем тренде.


Во всех возможных трендах и флетах были разные системы.

Ни одна из 200+ систем не показала устойчивого результата.


Я не извращенец, закрываю книгу и иду дальше.

Но даже по этому форуму знаю, что у многих с этим проблемы и они годами долбятся башкой об стенку.

Тем хуже для них.
 

NeColla

Элитный участник
парный... парный...
ну там же усё элементарно = верхнюю пару продаем + нижнюю покупаем
как вариант - если идет расширение - ловим лося, зная размер расширения применяя пирамидинг отбиваем его... тут есть тонкости но они элементарны в действии...
для выбора пар - :) (напущу тумана) - так тоже просто все - не хватает воображариума - закинь в ексель 28пар мажоры и их синтетики (можно меньше) - 15минтки хотябы за 2 недели --- и СМОТРИ на графики переплетений где что расходится где что сходится - мля... да сразу видно что и какие пары нужно выбирать....
 

ara66676

Активный участник
парный... парный...
ну там же усё элементарно = верхнюю пару продаем + нижнюю покупаем
как вариант - если идет расширение - ловим лося, зная размер расширения применяя пирамидинг отбиваем его... тут есть тонкости но они элементарны в действии...
для выбора пар - :) (напущу тумана) - так тоже просто все - не хватает воображариума - закинь в ексель 28пар мажоры и их синтетики (можно меньше) - 15минтки хотябы за 2 недели --- и СМОТРИ на графики переплетений где что расходится где что сходится - мля... да сразу видно что и какие пары нужно выбирать....

Вот момент пирамидинга и пугает, когда в нем ноль. А на счет эксель, мне проще метаэдитор, и слава богу индикаторы показывают. Беда тут для меня одна, уж слишком часто рано вхожу, по хорошему нужно дождаться уверенного начала схождения, а не на самом пике....
ну и самый больной вопрос для большинства, резать лося, ну не хватает мужества, ведь был же в плюсе....
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
парный... парный...
ну там же усё элементарно = верхнюю пару продаем + нижнюю покупаем
как вариант - если идет расширение - ловим лося, зная размер расширения применяя пирамидинг отбиваем его... тут есть тонкости но они элементарны в действии...
для выбора пар - :) (напущу тумана) - так тоже просто все - не хватает воображариума - закинь в ексель 28пар мажоры и их синтетики (можно меньше) - 15минтки хотябы за 2 недели --- и СМОТРИ на графики переплетений где что расходится где что сходится - мля... да сразу видно что и какие пары нужно выбирать....

Я так понимаю, в работу идут те разницы которые сходятся?
Размер расширения как выявляем? Статистически?
 

ara66676

Активный участник
Боюсь, что вы единственный кто разгадал Джокерский камень.

ладно, поехали, кодить умеешь значит сможешь.
1---сделай массив тренда баров на 100.
2---сделай массив сужающегося флета баров на 30-50.
3---создай синтетики из 4-х валютных пар с подборкой лотов.
4---выяви какие синтетики с барами от 150 до 50 подходят под массив тренд, отложи их в ещё один массив.
5---выяви которые из отложенных с барами от 50 до 0 подходят под массив флет.
6---нашёлся такой синтетик, открывай его на индикаторе транса и в момент пробоя флета входи.
7---получи прибыль и чеши репу.
 

ara66676

Активный участник
Грааль всегда был источником битв и распрей.

так не в граале дело ))) форум чем хорош, когда не с кем поговорить и инфы мало, а ещё и свежий взгляд со стороны нужен, форум как ни кто поможет, и даже в таких распрях рождаются мысли на миллион.
 

DiesIrae

Новичок форума
ну там же усё элементарно = верхнюю пару продаем + нижнюю покупаем
зы - Кстати... я не разу не говорил что пары должны быть Крайними это тутошние домыслы...
Ребята, я скоро свихнусь от этих шарад
3---создай синтетики из 4-х валютных пар с подборкой лотов
Так на какую функцию лоты регрессировать, скажешь или нет? Транса, на mq4 вон обещал осчастливить
 

ara66676

Активный участник
Ребята, я скоро свихнусь от этих шарад

Так на какую функцию лоты регрессировать, скажешь или нет? Транса, на mq4 вон обещал осчастливить

блииинннннн.....

ладно, какая функция определяет схожесть двух графиков?

когда я пишу создай массив из синтетиков это значит массив в котором могут быть все синтетики из 4-х пар с лотностью каждой пары от 0.01 до 1, тоесть их очень много, потом ты перебирая в цикле сравниваешь их с шаблоном тренда и после с шаблоном флета.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
дай бог чтоб алгоритм пошёл в дело, глядишь может спасибо услышу:)
 
Верх