Партнерство - насколько этично?

Лосяш

Активный участник
ДЦ не убивать же людей предлагают, и не воровать за проценты.. Я считаю, что если есть шанс получать дополнительную прибыль, то надо использовать этот шанс.
Кто действительно на этом неплохо зарабатывает, если конечно верить статистикам, что некоторые дц публикуют.
 

Мишка Ф

Новичок форума
неплохо - легко сказано. некоторые ваще не торгуют а денежки капают.

Это на первый взгляд так легко,а на самом деле прежде чем тебе начнут капать денюшки нужно изрядно попотеть и не один день просидеть за компом.
 

Superman_007

Заблокирован
Это на первый взгляд так легко,а на самом деле прежде чем тебе начнут капать денюшки нужно изрядно попотеть и не один день просидеть за компом.

хм. ну никто и не сказал, что они вообще ничего не делали (это, по моему и так ясно понятно). просто есть разные подходы в зарабботке на форекс: потом и кровью, либо сбором так сказать "подати".
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
просто есть разные подходы в зарабботке на форекс: потом и кровью, либо сбором так сказать "подати".
...сбором шерсти с овец, которых сам же загнал на стрижку своими байками про поршкайены и прочие надувные подарки. =)
 

Кассир

Элитный участник
Всех приветствую!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, насколько прилично и этично быть партнером брокера и собирать сливки так сказать? Многие брокеры предлагают такую систему отношений, конечно, заманчиво, с одной стороны. А как вы думаете?

Спасибо за ваши ответы

1. Береги одежку снову, а честь - смолоду.

2. И охота тратить время на всякие лохотроны? Лучше посвятить его чего-нибудь полезному. Волнам Эллиота, например.... гггг....
 

Zenden

Активный участник
Это на первый взгляд так легко,а на самом деле прежде чем тебе начнут капать денюшки нужно изрядно попотеть и не один день просидеть за компом.

Забыл упомянуть что еще придется расстаться сразу с частью средств в фонд форекс. Слив первого депо практически неизбежен, если вы конечно не попали сразу в руки проффи который аккуратно будет вести вас к профитной торговле;)
 

aldoom

Активный участник
а как думаете, этично ли бы сразу стать партнером, даже не вникая особо в рынок форекс и не торгуя на нем?

С точки зрения бизнеса - этично. Сточки зрения качества услуг - явно не на высоте. Что такой партнер сможет предложить начинающему трейдеру? Только явный слив. Если партнер зарабатывает от спреда, то слив ему конечно же не нужен, отсюда - придется так или иначе разбираться в трейдинге или нанимать знающих людей в качестве преподавателя.
К слову, я был очень удивлен в свое время, когда попал на работу в брокерскую компанию и узнал, что профессионально из сотрудников никто не торгует, а некоторые вообще реал ни разу не открывали.
 

Лосяш

Активный участник
С точки зрения бизнеса - этично. Сточки зрения качества услуг - явно не на высоте. Что такой партнер сможет предложить начинающему трейдеру? Только явный слив. Если партнер зарабатывает от спреда, то слив ему конечно же не нужен, отсюда - придется так или иначе разбираться в трейдинге или нанимать знающих людей в качестве преподавателя.
К слову, я был очень удивлен в свое время, когда попал на работу в брокерскую компанию и узнал, что профессионально из сотрудников никто не торгует, а некоторые вообще реал ни разу не открывали.
Да, это логично, уж кому кому, а партнеру сливы начинающих не нужны. И здесь дилемма, конечно. Тот, кто действительно может оказать реальную помощь новичкам, в реальности редко партнерками занимается. Ему это просто не нужно, ведь он и так, умея торговать, неплохо зарабатывает.
 

Мишка Ф

Новичок форума
Забыл упомянуть что еще придется расстаться сразу с частью средств в фонд форекс. Слив первого депо практически неизбежен, если вы конечно не попали сразу в руки проффи который аккуратно будет вести вас к профитной торговле;)

Я имел в виду ,что при распространении партнёрской программы и денег и времени уйдёт много.
 

Лосяш

Активный участник
Я имел в виду ,что при распространении партнёрской программы и денег и времени уйдёт много.
Тут Вы правы. Есть знакомые, которые зарабатывают на этом. Тоже говорят, что вкладываться приходится. И на размещение реф. ссылок приходится тратиться, и т.п.
 

Superman_007

Заблокирован
Тут Вы правы. Есть знакомые, которые зарабатывают на этом. Тоже говорят, что вкладываться приходится. И на размещение реф. ссылок приходится тратиться, и т.п.

С другой стороны, если ты выбрал брокера с хорошей репутацией то получается ты вкладываешь в готовый бизнес. а так с нуля начинать, тем более на таком конкурентном рынке ой как не просто.
 

Барышня-крестьянка

Новичок форума
С другой стороны, если ты выбрал брокера с хорошей репутацией то получается ты вкладываешь в готовый бизнес. а так с нуля начинать, тем более на таком конкурентном рынке ой как не просто.

Это да только не факт, что вся эта мишура эффективной окажется) У меня знакомый партнеркой занимался, волосы дыбом стояли (клиентов было мало, привлечь было трудно, а если и привлекал, то приходилось много тратить времени и сил на объяснения и разъяснения, как курица над цыплятами). Сейчас уже завязал с этим делом, трейдит сам.
Но может,успешность здесь связано напрямую, какого дц/брокера выбирать для партерства..o_o
 

aleksei3122

Местный знаток
Это да только не факт, что вся эта мишура эффективной окажется) У меня знакомый партнеркой занимался, волосы дыбом стояли (клиентов было мало, привлечь было трудно, а если и привлекал, то приходилось много тратить времени и сил на объяснения и разъяснения, как курица над цыплятами). Сейчас уже завязал с этим делом, трейдит сам.
Но может,успешность здесь связано напрямую, какого дц/брокера выбирать для партерства..o_o


У меня 5 человек по партнёрке, 4 так сяк а один нормально торгует, за что ему отдаю половину партнёрки :) ему хорошо и мне приятно
 

aldoom

Активный участник
С другой стороны, если ты выбрал брокера с хорошей репутацией то получается ты вкладываешь в готовый бизнес. а так с нуля начинать, тем более на таком конкурентном рынке ой как не просто.

А некоторые предлагают сразу 3-4 брокера, а то и больше. Чтобы уж наверняка. Тоже правильно, да и удобно когда работаешь уже не с новичками, а с теми кто попробовал нескольких брокеров. Тут главное иметь весомый аргумент в свою пользу, почему именно через мою рефералку человек должен открыться?
Раньше под это дело давали советников с привязкой к счету, например, но сейчас это уже опустилось ниже плинтуса... многие дают всякий шлак или в лучшем случае переименованных всем известных сливаторов. Еще обещают 30-40% в месяц.
 

Zenden

Активный участник
Раньше под это дело давали советников с привязкой к счету, например, но сейчас это уже опустилось ниже плинтуса... многие дают всякий шлак или в лучшем случае переименованных всем известных сливаторов. Еще обещают 30-40% в месяц.

Ну так это не мудрено, цель сливатора открыть как можно больше сделок прежде чем сольет, тогда отчислений по партнерке будет больше:D
 

Renold

Заблокирован
Этично или нет, трудно сказать, если заведомо обманывать потенциального трейдера, то партнеркой лучше не заниматься, но если предварительно обрисуешь клиенту все возможные риски при торговле, то это уже честный бизнес.
 

botagovo

Активный участник
Всех приветствую!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, насколько прилично и этично быть партнером брокера и собирать сливки так сказать? Многие брокеры предлагают такую систему отношений, конечно, заманчиво, с одной стороны. А как вы думаете?

Спасибо за ваши ответы

Когда я был партнером, ну и сейчас пока еще, только не так активно, так как погрузился в торговлю, то зарабатывал в 100 раз юольше чем сейчас торгую.

Причем без нервов, без депозитов и всего остального, причем уже задумываюсь идти опять в партнеры... :D
 

botagovo

Активный участник
если вы конечно не попали сразу в руки проффи который аккуратно будет вести вас к профитной торговле;)

Такое врятли будет, никто не хочет учить прибыльно торговать, то те кто сам не зарабатывает, а учит и учит...
 

Zenden

Активный участник
Этично или нет, трудно сказать, если заведомо обманывать потенциального трейдера, то партнеркой лучше не заниматься, но если предварительно обрисуешь клиенту все возможные риски при торговле, то это уже честный бизнес.

Другой вопрос много ли клиентов с такой обрисовкой удастся привлечь :D
 
Верх