Платите ли вы налоги с трейдинга?

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да

    Голосов: 15 15,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 27 28,4%
  • Нет и не хочу!

    Голосов: 53 55,8%

  • Всего проголосовало
    95

8bit

Активный участник
Учитывая какую пенсию заработали предприниматели, платить налоги трейдеру практически бессмыслено. Законопослушные бизнесмены за 11 лет заработали на пенсию в 312 рублей _http://izvestia.ru/news/545480
В 2013 году взносы в ПФР увеличились с 17,0 до 36,0 тыс рублей, закрылось по этой причине почти 600тысяч предпринимателей! Очевидно какие у нас бизнесмены.

Сам я предприниматель и плачу налоги не чтобы получить пенсию (даже не верю, что она будет), а чтобы сейчас все было честно и никто ничего не предъявил.

А чего уж там говорить про форекс, когда сегодня удвоил депо, а завтра слил.
Пока что не плачу, но возможно в будущем буду, когда уж деньги девать некуда будет.
p.s. форекс не основной источник дохода.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Учитывая какую пенсию заработали предприниматели, платить налоги трейдеру практически бессмыслено. Законопослушные бизнесмены за 11 лет заработали на пенсию в 312 рублей _http://izvestia.ru/news/545480
В 2013 году взносы в ПФР увеличились с 17,0 до 36,0 тыс рублей, закрылось по этой причине почти 600тысяч предпринимателей! Очевидно какие у нас бизнесмены.
Ну дело же не очень в бизнесменах. За пределом крупных городов зарплата средняя 12000 р, соответственно и прибыль мелкого бизнеса где-то в том же районе, учитывая все затраты. Ну и откуда ж деньги на такие взносы?
Кроме того, много ИП держались специально на стаж тетеньками и дяденьками, которые просто не работали, вот они и закрылись в основном.
Для этого, в общем, закон и принимали...
 

Александр И

Новичок форума
Учитывая какую пенсию заработали предприниматели, платить налоги трейдеру практически бессмыслено. Законопослушные бизнесмены за 11 лет заработали на пенсию в 312 рублей _http://izvestia.ru/news/545480
В 2013 году взносы в ПФР увеличились с 17,0 до 36,0 тыс рублей, закрылось по этой причине почти 600тысяч предпринимателей! Очевидно какие у нас бизнесмены.

Сам я предприниматель и плачу налоги не чтобы получить пенсию (даже не верю, что она будет), а чтобы сейчас все было честно и никто ничего не предъявил.

А чего уж там говорить про форекс, когда сегодня удвоил депо, а завтра слил.
Пока что не плачу, но возможно в будущем буду, когда уж деньги девать некуда будет.
p.s. форекс не основной источник дохода.

Если чел в небольшом городке чинил обувь, то в три разаувеличить пф скорее всего не реально.
 

Nice

Активный участник
Пока не будет у нас регулирования рынка форекс и налоги до тех пор налоги не представляется возможным платить.
 

Шторми

Активный участник
нашей - нет, как нерез вы их не интерсуете, знаю трейдера одного, полляма скешил там и все нормально -) никто ниче не спрашивал
кстати конторка - норсфинанс, теперь уже фкспро - заплатили без проблем, таких приколов, например, как у ФХО с аннулированием сделок, невозможностью дозвониться в дилинг, возвратом "только начального депо" и других не было. Так что я фкспро абсолютно доверяю
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
нашей - нет, как нерез вы их не интерсуете, знаю трейдера одного, полляма скешил там и все нормально -) никто ниче не спрашивал
:not-good:
Да у вас там я смотрю прямо налоговый рай, что очень странно выглядит на фоне всей остальной Европы, где налоги доходят до 50% от дохода.
Попробуйте перевести с GKFX.ru в банк Прибалтики сумму побольше 20-100.000 Евро . Думаю что сразу заинтересуются "откуда дровишки".
 
Последнее редактирование модератором:

Шторми

Активный участник
вы читать умеете? снял налом минимум 500к, банк айзкрауклес, как нерезидент вы их не волнуете, советую подучить матчасть, а еще и погуглить на тему Депардье, чего он паспорт РФ получил
короче, был бы профит, а уж снять как это придумать можно
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
вы читать умеете? снял налом минимум 500к, банк айзкрауклес, как нерезидент вы их не волнуете,
Снял перевод налом 500.000 Евро и им не заинтересовалась налоговая Прибалтики ? :not-good:
Скажите своему поляку, чтобы он не вешал вам лапшу на ваши уши.
а еще и погуглить на тему Депардье, чего он паспорт РФ получил
Департье. :)

Депардье получил гражданство в России только лишь для того, чтобы платить налоги со своей прибыли не 70% с дохода-(во Франции), а 13% с дохода-(в России).

Что касаемо налогов, то в России мониторится каждый банковский перевод свыше 600.000 рублей-(20.000$/Евро). И не важно, резидент вы или не резидент.
А в Европе, в том числе и в Прибалтике, и подавно.
 
Последнее редактирование:

Шторми

Активный участник
Fierce, пусть мониторят, что с того? он не налоговый резидент Латвии, платить налоги не должен там, реально, подучите матчасть и не несите ерунды. Если деньги законные, какие проблемы? захочет задекларирует и заплатит
"Поляку"?) я в его памме участвовал, и видел торговлю своими глазами, жалел что рано соскочил, когда на счете было только под 130к))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Fierce, пусть мониторят, что с того? он не налоговый резидент Латвии, платить налоги не должен там,
В России не налоговые резиденты-(не граждане России), все платят 30% с дохода и каждый перевод мониторится.
А в Латвии -(Евросоюз, та же Европа), и подавно заплатит.
Скажите поляку чтобы он вам лапшу на уши больше не вешал.
 

Rann

Rann
:not-good:
Да у вас там я смотрю прямо налоговый рай, что очень странно выглядит на фоне всей остальной Европы, где налоги доходят до 50% от дохода.
Попробуйте перевести с GKFX.ru в банк Прибалтики сумму побольше 20-100.000 Евро . Думаю что сразу заинтересуются "откуда дровишки".
Все, что клиент ввел и заработал, у нас есть, т.к. мы не берем на себя торговых рисков и клиентские деньги храним отдельно от денег компании, и даже под маржу у контрагентов не используем.

Так что не надо за нас переживать.
 

Rann

Rann
Что касаемо налогов, то в России мониторится каждый банковский перевод свыше 600.000 рублей-(20.000$/Евро). И не важно, резидент вы или не резидент.
А в Европе, в том числе и в Прибалтике, и подавно.
Мониторится не значит признается не законным.
 

Rann

Rann
В России не налоговые резиденты-(не граждане России), все платят 30% с дохода и каждый перевод мониторится.
А в Латвии -(Евросоюз, та же Европа), и подавно заплатит.
Скажите поляку чтобы он вам лапшу на уши больше не вешал.
Вы, оказывается, и в этой теме не смыслите ничего.
Поговорите со знающими людьми, пусть объяснят Вам как там обстоят дела.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Вы, оказывается, и в этой теме не смыслите ничего.
Поговорите со знающими людьми, пусть объяснят Вам как там обстоят дела.
Не надо ничего ему обьяснять. Пусть сидит и башляет сколько скажут. Скажут 100% - пусть платит. Он у нас такой честный. Пусть и дальше верит в правосудие и безграничную щедрость государства. :D
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
А Вы не завидуйте так сильно, у Вас-то вся Ваша жизнь - недоделка.
Да бросьте.
Все, что клиент ввел и заработал, у нас есть, т.к. мы не берем на себя торговых рисков и клиентские деньги храним отдельно от денег компании, и даже под маржу у контрагентов не используем.
Чем докажите ?
Мониторится не значит признается не законным.
Это значит что снимут налог.
Вы, оказывается, и в этой теме не смыслите ничего.
Поговорите со знающими людьми, пусть объяснят Вам как там обстоят дела.
Ещё как смыслю, поэтому и говорю.
Не надо ничего ему обьяснять. Пусть сидит и башляет сколько скажут. Скажут 100% - пусть платит. Он у нас такой честный. Пусть и дальше верит в правосудие и безграничную щедрость государства. :D
Да, я такой, налоги всегда плачу.
Кому охота попасть под статью о неуплате налогов ? Да никому, только чрезмерно жадным, которые обязательно попадутся. И тогда придётся платить не налоговой, а кому либо ещё, но всё равно платить. :)
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Да, я такой, налоги всегда плачу.
Кому охота попасть под статью о неуплате налогов ? Да никому, только чрезмерно жадным, которые обязательно попадутся. И тогда придётся платить не налоговой, а кому либо ещё, но всё равно платить. :)
Все платят. И я плачу. Только зачем платить больше если можно заплатить меньше? :D

И так, на тему жадности (где то читал):

"Я вот думаю, нафига мне брать ипотеку на 10 млн. и платить 25 лет, когда можно украсть 10 млн. и отсидеть 7 лет"

"Если ты такой умный, то почему такой бедный?" *hi*
 

Rann

Rann
Это значит что снимут налог.
:laugh::laugh::laugh:

:facepalm:

На каком основании?

Поляк заработал в каком-нибудь Саксобанке 100К долларов, подал декларацию в польскую налоговую, честно заплатил там налоги, выводит деньги в прибалтийский банк, чтобы купить там маленький домик в Юрмале, а тут фигак и латыши с него еще раз налоги удержали.
Он на них обиделся и оставшиеся деньги вывел в литовский банк, чтобы купить маленький (еще меньше) домик под Палангой, а тут фигак и Литовцы еще налоги с него сняли.

Бегал он так, бегал, обиженный, пока от сотки ничего не осталось, все по налоговым разных стран разнес. А ведь по закону обязан налоги лишь в своей стране платить.

:laugh::laugh::laugh:

А случилась с ним такая беда лишь потому, что он тупой был, тему совсем не знал.

:laugh::laugh::laugh:
 
Верх