Платите ли вы налоги с трейдинга?

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да

    Голосов: 15 15,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 27 28,4%
  • Нет и не хочу!

    Голосов: 53 55,8%

  • Всего проголосовало
    95

Alex@iva

Местный житель
Или по чьему-либо заказу. Как правило, это конкуренты, которые понимают, что в налоговой работают люди за небольшую зарплату.:)

Или кто то настучал. В ФНС, в ОБЭП, в прокуратуру.
Небольшое уточнение. В ФНС информацию обычно дают людям при должности позволяещей использовать такую информацию для доп.зароботка. И такие люди на маленькую з/п мне никогда не жаловались. З/п для них не более чем бонус на бензин.
 

Fierce

VIP-участник
Alex@iva, судя по тому, что вы только что наговорили, вы никогда не делали перевод в рос.банк в размере свыше 20.000$ (свыше 600 т.руб).

Резюме:
Информация о каждом переводе в размере свыше 600 т.руб передаётся банком в Росфинмониторинг (_http://www.fedsfm.ru/about)
Но некоторые банки предлагают разбить эту сумму на несколько частей, чтобы никому и никуда не сообщать. :)
Но если сообщат, то придётся объяснить происхождение фин.средств. Если узнают что это прибыль с операций на фин.рынках, то придётся ещё и налоги заплатить.
П.С.
Нововведения в законодательстве пока ничего не изменили. Поживем увидим.
Но есть незыблимая истина: на хитрую гайку всегда найдется болт с резьбой.
Понятно, надеетесь на "авось прокатит" ?
Думаю что до первой остановки, не более.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex@iva

Местный житель
Alex@iva, судя по тому, что вы только что наговорили, вы никогда не делали перевод в рос.банк в размере свыше 20.000$ (свыше 600 т.руб).

Резюме:
Информация о каждом переводе в размере свыше 600 т.руб передаётся банком в Росфинмониторинг (_http://www.fedsfm.ru/about)
Но некоторые банки предлагают разбить эту сумму на несколько частей, чтобы никому и никуда не сообщать. :)
Но если сообщат, то придётся объяснить происхождение фин.средств. Если узнают что это прибыль с операций на фин.рынках, то придётся ещё и налоги заплатить.

Понятно, надеетесь на "авось прокатит" ?
Думаю что до первой остановки, не более.

Фирс. Перестаньте писать о вещах о которых Вы имеете только теоретическое представление. Я и люди с которыми я общаюсь работаем с реальными деньгами в реальном правовом поле нескольких стран. То что я пишу основано на реальнм опыте реальных людей в реальном мире на текущем законодательстве.
Если Вы еще не поняли, то сообщаю реальность несколько отличается от того как Вы ее себе представляете (или хотите видеть) в теории.

Лучше уж пишите глупости про трейдинг, в этой теме Вы скорее за умного сойдете.
Хотя сомнительно, что в этой ветке Вы найдете достаточное количество
необразованных трейдеров.
Есть наблюдение, что здесь присутствуют в основном грамотные люди. Которые если чего не знают, то пытаются разобраться и задают адекватные вопросы.
А не разбрасываются глупыми утверждениями по любой теме, в отличии от Вас.

П.С. Скоро модеры все равно потрут Ваши глупости. И мои посты за офтоп. Но зато все это не придется читать людям ищущим информацию.
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Парадоксальное свойство находить в контексте избирательные факты и использовать их в своём понимании, а не в действительном, только рекомендую почитать комментарии к законам, это поможет не выглядеть глупо ;)
PS Никто не отменяет необходимости уплаты налогов, только делать это надо с умом...
 

ShadowCandle

Гуру форума
Для Фирса в догонку.
Я занимался разработкой и поддержкой зп базы долгое время и существует немало законных способов не платить налоги с некоторых сумм даже официальной зп полученной от организации являющейся "налоговым агентом" (рекомендую ознакомится с этим понятием поближе), а уж для остальных поступлений и подавно. Наш НК сделан в том числе и для "себя", поэтому содержит много "хорошего", но это всё приходит с практикой, а не теоретическими рассуждениями без необходимой базы достаточных знаний, рекомендую воспользоваться консультацией у "знающих" тонкости законов людей... ;)
PS "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло" ;)
 

Nice

Активный участник
Alex@iva, судя по тому, что вы только что наговорили, вы никогда не делали перевод в рос.банк в размере свыше 20.000$ (свыше 600 т.руб).

Резюме:
Информация о каждом переводе в размере свыше 600 т.руб передаётся банком в Росфинмониторинг (_http://www.fedsfm.ru/about)
Но некоторые банки предлагают разбить эту сумму на несколько частей, чтобы никому и никуда не сообщать. :)
Но если сообщат, то придётся объяснить происхождение фин.средств. Если узнают что это прибыль с операций на фин.рынках, то придётся ещё и налоги заплатить.

Понятно, надеетесь на "авось прокатит" ?
Думаю что до первой остановки, не более.
Скажите пожалуйста,а давно вступил в силу этот закон?
 

Fierce

VIP-участник
Фирс. Перестаньте писать о вещах о которых Вы имеете только теоретическое представление. Я и люди с которыми я общаюсь работаем с реальными деньгами в реальном правовом поле нескольких стран. То что я пишу основано на реальнм опыте реальных людей в реальном мире на текущем законодательстве.
Если Вы еще не поняли, то сообщаю реальность несколько отличается от того как Вы ее себе представляете (или хотите видеть) в теории.

Лучше уж пишите глупости про трейдинг, в этой теме Вы скорее за умного сойдете.
Хотя сомнительно, что в этой ветке Вы найдете достаточное количество
необразованных трейдеров.
Есть наблюдение, что здесь присутствуют в основном грамотные люди. Которые если чего не знают, то пытаются разобраться и задают адекватные вопросы.
Столько писанины. :facepalm:

Сделайте реально хоть что-то, без теории.
Например возьмите 25.000$ (~750.000 рублей) с любого ДЦ и переведите их на свой банковский счёт в любой рос.банк.
Я посмотрю что вы придумаете в оправдание этому переводу, когда вас спросят откуда деньги.

Вот это будут настоящие реалии жизни.

Вся остальная ваша писанина к реалиям не относится никаким местом.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Просто этот человек опять загадил ветку глупостями и надо просить модераторов вынести всю его ересь в отдельную тему "Фирс и его ересь про налоги".
Гадите вы, своей ересью о ненужности уплаты налогов.
Кто нибудь наслушается вашей дури, и попадёт под колпак.
 

Юлия

Главный редактор
Столько писанины. :facepalm:

Сделайте реально хоть что-то, без теории.
Например возьмите 25.000$ (~750.000 рублей) с любого ДЦ и переведите их на свой банковский счёт в любой рос.банк.
Я посмотрю что вы придумаете в оправдание этому переводу, когда вас спросят откуда деньги.

Вот это будут настоящие реалии жизни.

Вся остальная ваша писанина к реалиям не относится никаким местом.
Ну и переведешь, деньги придут, Сбербанк пришлет вам письмо на почту с пожеланиями видеть вашу персону у себя для пояснений. Принесешь в банк договор с компанией, платежку о пополнении счета и, может, выписку со счета со сделками, ну и все дела. И дальше банку дела до вас нет...

Какая проблема-то тут у вас возникает?
 
  • Like
Реакции: REKS

Csander

Активный участник
Что-то вы все про то как платить, да сколько придется отсидеть, если не заплатить...
Лучше напишите как платить по минимуму, чтобы от органов не было претензий. Если кто может привести конкретную схему с числами, то буду признателен.
Ну а если есть способ вообще не платить (и чтобы за это ничего не было), то тоже с удовольствием почитаю.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Что-то вы все про то как платить, да сколько придется отсидеть, если не заплатить...
Лучше напишите как платить по минимуму, чтобы от органов не было претензий. Если кто может привести конкретную схему с числами, то буду признателен.
Ну а если есть способ вообще не платить (и чтобы за это ничего не было), то тоже с удовольствием почитаю.
_http://smart-lab.ru/blog/155322.php

Особенно камменты читайте.
 

Fierce

VIP-участник
Ну и переведешь, деньги придут, Сбербанк пришлет вам письмо на почту с пожеланиями видеть вашу персону у себя для пояснений. Принесешь в банк договор с компанией, платежку о пополнении счета и, может, выписку со счета со сделками, ну и все дела. И дальше банку дела до вас нет...

Какая проблема-то тут у вас возникает?
При поступлении суммы от 600 т.руб и выше любой рос.банк банк сообщает об этом в финмониторинг. Они будут интересоваться.
Спросят откуда ? С ДЦ. Покажите договор, покажите выписку по сделкам. Если будет прибыль то снимут налог (13% с гражданина России, 30% с нерезидента).
А самим банкам дела нет до денег клиента, хоть миллиарды переводите и выводите.
Что-то вы все про то как платить, да сколько придется отсидеть, если не заплатить...
Лучше напишите как платить по минимуму, чтобы от органов не было претензий. Если кто может привести конкретную схему с числами, то буду признателен.
Ну а если есть способ вообще не платить (и чтобы за это ничего не было), то тоже с удовольствием почитаю.
Сейчас потолок от 600 т.руб и выше (заинтересуются).
Если сумма вывода из ДЦ выше озвученной суммы, то дробите её по разным банкам, чтобы интереса не возникало.
А так, могут зацепить.

Если вы работаете через налогового агента, то там налоги автоматом насчитываются за период налогового года.
При переводе любой крупной суммы от налогового агента можете не бояться за такие распросы, договор покажите, а когда насчитывают налог на прибыль они и так знают.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
При поступлении суммы от 600 т.руб и выше любой рос.банк банк сообщает об этом в финмониторинг. Они будут интересоваться.
Спросят откуда ? С ДЦ. Покажите договор, покажите выписку по сделкам. Если будет прибыль то снимут налог (13% с гражданина России, 30% с нерезидента).
***
Ух, почитайте определение "налоговый агент"... и ещё обратите внимание в законе о налогах на источники (СТРАНУ) дохода и прочее..
Вот если вы такой умный, то каким образом "сниматель налогов" узнает, что к примеру нерезидент не прожил в России 184 дня? По закону в этом случае он должен платить налог 13%. Хотя видимо читать вы умеете, только то, что вам нужно, а не то как есть... :) Налог "снять" никто не имеет права без соответствующих санкций, изучите хоть немного законодательную базу, чтобы нести меньше ахинеи, а больше по существу :)
Вот как пример просроченный транспортный налог, какое-то время ждут его оплаты (точных сроков не назову, но не менее полугода), далее суд, решение, которое попадает к приставам и т.д... А тут возьми да сними налог? А если мне "нефиг" делать и я гоняю свои средства между счетами, так по вашим рассуждениям с каждым прогоном сумма будет уменьшаться?.. Включайте логику... ;)
 

Fierce

VIP-участник
Вот если вы такой умный, то каким образом "сниматель налогов" узнает, что к примеру нерезидент не прожил в России 184 дня?
Пробьют по базе данных.
Чай не в каменном веке живём. :)
А если мне "нефиг" делать и я гоняю свои средства между счетами, так по вашим рассуждениям с каждым прогоном сумма будет уменьшаться?.. Включайте логику... ;)
Да их не интересует что вы там гоняете по своим счетам, это ваши проблеммы.
Их интересует откуда деньги свыше 600 т.руб., с дохода, или с продажи чего либо, или просто подарок от кого либо, или что-то посерьёзнее (сами знаете что).
Это и будут узнавать (если попадётесь).

В России сейчас хотят даже покупку за наличные деньги ограничить, тоесть чтобы выше такой то суммы проходило только по безналу (через банки, банковские карточки).
Как вы думаете для чего ? Да чтобы контролировать теневые финансы с которых не платится налог. Заодно офшорные компании работающие в России прижимают, тоже хотят под налог поставить.
Это в 90-х и начале 2000-х было всё всем, извините, до барабана, хоть миллиардами закупайся.
Сейчас видимо хотят всё взять под налоговывй контроль (затянуть гайки потуже).
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
При поступлении суммы от 600 т.руб и выше любой рос.банк банк сообщает об этом в финмониторинг. Они будут интересоваться.
Спросят откуда ? С ДЦ. Покажите договор, покажите выписку по сделкам. Если будет прибыль то снимут налог (13% с гражданина России, 30% с нерезидента).
А самим банкам дела нет до денег клиента, хоть миллиарды переводите и выводите.

Сейчас потолок от 600 т.руб и выше (заинтересуются).
Если сумма вывода из ДЦ выше озвученной суммы, то дробите её по разным банкам, чтобы интереса не возникало.
А так, могут зацепить.

Если вы работаете через налогового агента, то там налоги автоматом насчитываются за период налогового года.
При переводе любой крупной суммы от налогового агента можете не бояться за такие распросы, договор покажите, а когда насчитывают налог на прибыль они и так знают.

Никто с вас насильно ничего не снимет. Налоги, слава Богу, платятся самолично.
А то, как вы все это описываете, дележка по разным банкам и прочее, вот это как раз куда более интересно для регуляторов.
 

Fierce

VIP-участник
Никто с вас насильно ничего не снимет. Налоги, слава Богу, платятся самолично.
Если работаете через налогового агента, то налоги снимаются автоматически в конце каждого налогового года.
А если нет, то да, нужно платить самому. Если человек не заплатит, да ещё и попадётся на переводе, то будут спрашивать откуда, что, почему, и всё равно придётся заплатить (если доход есть).
А то, как вы все это описываете, дележка по разным банкам и прочее, вот это как раз куда более интересно для регуляторов.
Регуляторы интересуются только лицензированными брокерами. А денежные переводы и налоги их клиентов им без надобности.
 
Последнее редактирование:

Pixes

Заблокирован
Alex@iva, судя по тому, что вы только что наговорили, вы никогда не делали перевод в рос.банк в размере свыше 20.000$ (свыше 600 т.руб).

Резюме:
Информация о каждом переводе в размере свыше 600 т.руб передаётся банком в Росфинмониторинг (_http://www.fedsfm.ru/about)

Слышал другие цифры - свыше 50.000$ передается в финмониторинг. Где правда?
 

Pitirim

Активный участник
Если дц не является налоговым агентом, то никуда и ничего он передавать не будет.
 
Верх