Плюсы и минусы ВебМоней (WM, WebMoney)

Алекc1234

Местный житель
А никто больше не переводил на счёт деньги с вебмани в последнее время?
 

Fierce

VIP-участник
Очень печально, если сейчас это уже так. Ещё несколько месяцев назад было 0.8%. Придётся отказаться от веб мани переводов на торговые счета, если правда берут 5%
Незнаю, у меня 5% сняли. Лет шесть назад помню вообще проблемм небыло.
Заводишь через терминал деньги на ВебМоней, брали гроши. Переводишь на торговый счёт, тоже брали гроши.
В последнее время заметил что комиссия увеличилась.
 

scalper

Почетный гражданин
Я вам ещё раз говорю.
Допустим, вы хотите перевести с ВебМоней на торговый счёт 1000$.
В кошельке у вас всего 1100$.
Вы делаете перевод на 1000$ и с вас сразу снимают 50$.
В кошельке останется 50$. А должно остаться 99.20$, если с прописанной комиссией 0.8%
Это что за дилинг берет 4.2% за вод/вывод через WM?
Достоверно известно, что WM не дружит ни с банками, ни с аналогичными платежными системами, поэтому комиссия на ввод WMR через терминалы платежных систем может достигать 5% (включая собственный трансфер WM 0.8%), и даже больше...
Но чтобы с WM кошелька на счет в дилинге трансфер стоил 5% - что-то из ряда вон...
 

Hochuh

Почетный гражданин
А никто больше не переводил на счёт деньги с вебмани в последнее время?
17.01 заводил как положено WM с кошелька взял 0.8% ДЦ мне на счет их компенсировал.
Да и ЗАЧЕМ Вам последнее время, если у человека уже раньше была комисиия 2.5%,а только сейчас стала 5%. Или у Вас тоже было 2.5%. У него же спец тариф - называется бумажка с ручкой(похоже он там не только торгует, а еще и электронные деньги гоняет :)

Очень печально, если сейчас это уже так. Ещё несколько месяцев назад было 0.8%. Придётся отказаться от веб мани переводов на торговые счета, если правда берут 5%
Вы что собираетесь верить человеку, который и считать то толком не умеет?:)


В кошельке у вас всего 1100$.
Вы делаете перевод на 1000$
...
...А должно остаться 99.20$, если с прописанной комиссией 0.8%
Попробуйте.

PS/ Fierce,Если Вам кто чего и увеличил - то это не WM, а сам ДЦ(может у Вас к тому же конверсия в ДЦ была еще по одному курсу, а Вы перевели по другому - т.е. на долларовый\евро счет кидали рубли). Все тарифы WM прописаны у них на сайте - все, что излишне - это накрутки конечного получателя и его схемы работы с WM.
 

scalper

Почетный гражданин
А никто больше не переводил на счёт деньги с вебмани в последнее время?

ввод _http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/index.shtml
вывод _http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/index.shtml

ученье - свет, а неученье - приятный полумрак...
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Это что за дилинг берет 4.2% за вод/вывод через WM?
Достоверно известно, что WM не дружит ни с банками, ни с аналогичными платежными системами, поэтому комиссия на ввод WMR через терминалы платежных систем может достигать 5% (включая собственный трансфер WM 0.8%), и даже больше...
Но чтобы с WM кошелька на счет в дилинге трансфер стоил 5% - что-то из ряда вон...
Я про это и говорю, что именно за перевод с кошелька ВебМоней на торговый счёт взяли тоже 5%.
0.8% это процент дилинга, а ВебМоней ещё взяло 4.2%, всего 5%.
ученье - свет, а неученье - приятный полумрак...
Когда будете переводить деньги с кошелька R, или Z на торговый счёт не полинитесь подсчитать внимательно какой процент с вас возьмут, с переводимой суммы.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Я про это и говорю, что именно за перевод с кошелька ВебМоней на торговый счёт взяли тоже 5%.
0.8% это процент дилинга, а ВебМоней ещё взяло 4.2%, всего 5%.
Когда будете переводить деньги с кошелька R, или Z на торговый счёт не полинитесь подсчитать внимательно какой процент с вас возьмут, с переводимой суммы.

Смотрим _http://www.webmoney.ru/rus/about/fees/index.shtml
Фиксируем максимальный, а не 0.8%, размер WM комиссии и заканчиваем эту бредовую дискуссию...
 
Последнее редактирование модератором:

Locky

Заблокирован
Fierce, по моему Вы запутались и путаете народ.
5% берут за ввод на вебмани через терминалы I-BOX.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
WM -> ДЦ 0,8% снимают за перевод, при этом некоторые ДЦ компенсируют даже этот процент.
 

gukk

Местный знаток
5% взяли за ввод на ВебМоней через терминал QIWI.


Вроде речь шла о пополнении счета с кошелька Вебмани, а не перевод на VM ?

ЗЫ
Или я не в теме и можно при помощи терминала Qiwi с кошелька Вебмани закидывать деньги на счет в ДЦ ? :oops:

ЗЗЫ Извините за оффтоп.
 

8bit

Активный участник
Это что за дилинг берет 4.2% за вод/вывод через WM?
Достоверно известно, что WM не дружит ни с банками, ни с аналогичными платежными системами, поэтому комиссия на ввод WMR через терминалы платежных систем может достигать 5% (включая собственный трансфер WM 0.8%), и даже больше...
Но чтобы с WM кошелька на счет в дилинге трансфер стоил 5% - что-то из ряда вон...

Альфаклик дружит с WM. С wm на альфаклик 2,8% с учетом уже 0,8%, а с альфаклик на wm 1%.
 

eevviill

Заблокирован
Я вам ещё раз говорю.
Допустим, вы хотите перевести с ВебМоней на торговый счёт 1000$.
В кошельке у вас всего 1100$.

Вы делаете перевод на 1000$ и с вас сразу снимают 50$.
В кошельке останется 50$. А должно остаться 99.20$, если с прописанной комиссией 0.8%
Попробуйте.

Если нет 1000$, то переведите 100$. И потом посмотрите сколько у вас осталось на кошельке. Там должны будут снять 5% со 100$ перевода = 5$.
У меня такое чувство что ты прикалываешся.

Сегодня пополнял счёт. Как обычно сняли 0.08%.
А если пополняешь(переводишь) суму более 6250 дол комисия 50 дол и ни цента больше.
 

Вложения

  • wmz 0.8.jpg
    wmz 0.8.jpg
    10,5 КБ · Просмотры: 21

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Полностью согласен с автором статьи - система и вправду "скотская", даже по отношению к "простым пользователям"

"Почему я больше не работаю с WebMoney _http://www.nikitakorolev.ru/main/farewell-to-wm

Коменты от "благодарных клиентов" _http://info.support-desk.ru/questions/infobusiness-info-dvd/farewell-to-webmoney
 
Последнее редактирование:

aleksei3122

Местный знаток
Последнее редактирование:
Верх