Плюсы и минусы ВебМоней (WM, WebMoney)

Radiant

Местный житель
у WebMoney комиссия 0.8 процента и было, и есть

Что бы не захламлять эту тему разговорами о ВебМоней создал отдельную тему: http://forexsystemsru.com/obsuzhden...i-minusy-vebmonei-wm-webmoney.html#post570117

Неправильно назвали :)
Вопрос-то не в WebMoney, у которых 0.8 процента и было, и есть... а в тех кто читать не умеет условий систем, да и даже посмотреть не хочет кто сколько взял в его цепочке перевода.... а вот повозбухать неразбираясь - за милое дело... Так и называть тему надо было "Плюсы и минусы безграмотных лентяев". Мало ли через сколько систем он еще погоняет, пока 50 процентов комиссии наберет :)
 

8bit

Активный участник
Вывод ВМ за 2% это по-божески.
Это лучший интернет-банк, а не обменник за углом.

А фирс, теоретик. Уже не в первой ветке вижу, что рассуждает о том, о чем не знает. Причем берет за истину свое ложное высказывание, ничем не подтвержденное, и на его основании строит доказательства. В этой теме откуда-то появились 5%. Никто не спорит с рассчетами, что при такой комиссии, потери существенны и пополнение таким путем невыгодно. НО такой ведь комиссии нет, она взята непонятно откуда.
хотя, может быть, что фирс и не теоретик, а застрял где-то так лет 5-10 назад в прошлом.
 

Fierce

VIP-участник
Мало ли через сколько систем он еще погоняет, пока 50 процентов комиссии наберет :)
Нет, не 50 процентов.
Когда заводите деньги на кошелёк ВебМоней через платёжный терминал, то берут всего 5%. Основная масса людей так и делают.
Мне проще отправить ту же сумму наличности на свой торговый счёт через банк, и всего за 1.5%.
Разница в процентах трёхратная, в пользу банка.
хотя, может быть, что фирс и не теоретик, а застрял где-то так лет 5-10 назад в прошлом.
Я практик, поэтому пользуюсь платёжными терминалами только в одном случае:

1. Закинуть сотню-вторую на сотовый.
2. Заплатить на интернет.
Всё.
Всеми остальными услугами платёжных терминалов, и платёжных систем (ВебМоней, Яндекс, Киви, и тд.тп.) за которые они берут заоблачные проценты, я не пользуюсь.

А перевести нормальную сумму на торговый счёт я могу и через банк. Пара дней и деньги на счету. Комиссия за перевод 1.5% + доказательство перевода-(банковский чек) + безопасность.
Вывожу также. Без проблемм.
 
Последнее редактирование:

nitar

Почетный гражданин
Это лучший интернет-банк, а не обменник за углом.

А фирс, теоретик. Уже не в первой ветке вижу, что рассуждает о том, о чем не знает. Причем берет за истину свое ложное высказывание, ничем не подтвержденное, и на его основании строит доказательства. В этой теме откуда-то появились 5%. Никто не спорит с рассчетами, что при такой комиссии, потери существенны и пополнение таким путем невыгодно. НО такой ведь комиссии нет, она взята непонятно откуда.
хотя, может быть, что фирс и не теоретик, а застрял где-то так лет 5-10 назад в прошлом.
Он правильно пишет, даже у РАнна и то сквозит мысль,что много не держать на этих системах,могут заблокировать или гавкнуться. Знаю лично,что свебмани у одного знакомого уперли 500тыс, и с концами, третий год, причем поддержки вопросы решают специально, через почту все значимые,медленно,там по срокам,тут месяц,ответ,еще месяц, в итоге,все свалили на этого знакомого.
А теперь подумайте про банк,возможно ли такая ситуация?
Кстати,банки даже еще быстрей закидывают деньги на сотовый, даже если делаешь через банкомат
 

8bit

Активный участник
Нет, не 50 процентов.
Когда заводите деньги на кошелёк ВебМоней через платёжный терминал, то берут всего 5%. Основная масса людей так и делают.
Мне проще отправить ту же сумму наличности на свой торговый счёт через банк, и всего за 1.5%.
Разница в процентах трёхратная, в пользу банка.

Я практик, поэтому пользуюсь платёжными терминалами только в одном случае:

1. Закинуть сотню-вторую на сотовый.
2. Заплатить на интернет.
Всё.
Всеми остальными услугами платёжных терминалов, и платёжных систем (ВебМоней, Яндекс, Киви, и тд.тп.) за которые они берут заоблачные проценты, я не пользуюсь.

А перевести нормальную сумму на торговый счёт я могу и через банк. Пара дней и деньги на счету. Комиссия за перевод 1.5% + доказательство перевода-(банковский чек) + безопасность.
Вывожу также. Без проблемм.
Зачем вводить под 5%, если можно ввести деньги другим способом, менее затратно?

Основная масса поняла, что вводить под 5% абсурд и так НЕ делает.
 

Алекc1234

Местный житель
Нет, не 50 процентов.
Когда заводите деньги на кошелёк ВебМоней через платёжный терминал, то берут всего 5%. Основная масса людей так и делают.
Мне проще отправить ту же сумму наличности на свой торговый счёт через банк, и всего за 1.5%.
Разница в процентах трёхратная, в пользу банка.

Я практик, поэтому пользуюсь платёжными терминалами только в одном случае:

1. Закинуть сотню-вторую на сотовый.
2. Заплатить на интернет.
Всё.
Всеми остальными услугами платёжных терминалов, и платёжных систем (ВебМоней, Яндекс, Киви, и тд.тп.) за которые они берут заоблачные проценты, я не пользуюсь.

Мне Вы говорили, что перечисление из вебмани на торговый счёт обходится в 5%, а не с терминала на вебмани. А сейчас пишите совсем другое. Что-то с памятью Вашей не то стало...
 

Rann

Rann
Не надо с терминала на ВМ перечислять. Если уж на то пошло, то через многие терминалы можно напрямую многим брокерам ввести под процента 3-4, а то и дешевле.
На ВМ есть много способов лучше и дешевле. Терминал это последний способ.
 

Salov Nikolai

Активный участник
Ответ на вопрос о минусах Webmoney в самом конце поста.

Однажды, когда мне было 14 лет, я узнал что такое "Почтовый спонсор" и месяц-два наигравшись, я получил 2 сотни рублей, через какое-то время Webmoney заблокировали мой счёт, под предлогом что мне срочно нужно получить персональный аттестат. Я решив с этим повременить, получил через 2 недели радостное письмо от арбитража - Вам отказано в обслуживании.
Тогда я очень много с ними спорил, звонил в Москву, неформально списывался с работниками арбитража, все твердили одно и то же: "Если отказано в обслуживании, то это навсегда". Я думал что мне просто не повезло, пока не стал встречать людей, которые тоже просто так попались под раздачу, и если вы думаете что у вас высокий BL и вы надёжный человек, то почитайте в интернете как Webmoney заблокировали masterhost и Алекса Экслера(известного писателя и журналиста, который написал книгу-руководство по Webmoney).
Webmoney никогда не объясняет почему они вам отказали, они просто говорят что вам отказано и всё. И когда я в 20 лет менял свой паспорт, я снова написал в арбитраж с вопросом, а можно ли восстановить обслуживание, ведь прошло 6 лет, да и паспорт поменял.
b825148b4a52.jpg

Поэтому их главный минус - это вечное напряжение, что однажды вас заблокируют и никакие аргументы не спасут.
 
Последнее редактирование:

Les Paul

Гуру форума
Скажите кто-то, как прикрепить яндекс деньги к webmoney? Сколько не искал, нигде не нашел как это делается. Где в манях прикреплять счет яндекса не пойму.
 

Fierce

VIP-участник
Мне Вы говорили, что перечисление из вебмани на торговый счёт обходится в 5%, а не с терминала на вебмани. А сейчас пишите совсем другое. Что-то с памятью Вашей не то стало...
Сняли 5% когда с терминала переправлял на счёт ВемМоней, и ещё 5%, когда переправлял с ВебМоней на торговый счёт.
Почему ? Не знаю.


Я вообще платёжными системами не пользуюсь при переводе на брокерский счёт и обратно, с момента увеличения процентной ставки.
Только банковский перевод. Самый надёжный, и любую сумму можно завести и снять, без проблемм + процентная ставка ниже некуда (1.5%).
На ВМ есть много способов лучше и дешевле.
Конечно есть. Например прийти в филиал ВебМоней и через них напрямую положить фин.средства себе на кошелёк.
Только таких филиалов от компании по всей России раз-два и обчёлся.
А через посредников начнёшь работать, так откуда знаешь, может это какой нибудь мошенический сайт, или контора "Рога и копыта".
Поэтому их главный минус - это вечное напряжение, что однажды вас заблокируют и никакие аргументы не спасут.
Согласен.
Думаю, что пока мелочёвкой балуешься всё будет нормально.
Как только начнёшь сотни тысяч хранить, то могут и заблокировать. Причину можно придумать разную, например - "Отмывка фин.средств".
И всё, иди потом доказывай что "не осёл", и не "бен ладен".
 
Последнее редактирование:

Radiant

Местный житель
Скажите кто-то, как прикрепить яндекс деньги к webmoney? Сколько не искал, нигде не нашел как это делается. Где в манях прикреплять счет яндекса не пойму.
Не прикреплял, но делается это помоему в яндекс кошеле, а не в WM.
 

Radiant

Местный житель
Сняли 5% когда с терминала переправлял на счёт ВемМоней, и ещё 5%, когда переправлял с ВебМоней на торговый счёт.
Почему ? Не знаю.

Вот когда узнаете, то и напишите :D
у WM - 0,8%, остальное - Ваша дурь в выборе пути переводов (другого слова нет). Себя и вините. Остальное Вы отдаете кому угодно, но только не WM.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вот когда узнаете, то и напишите :D
у WM - 0,8%, остальное - Ваша дурь в выборе пути переводов (другого слова нет). Себя и вините. Остальное Вы отдаете кому угодно, но только не WM.
Да что там узнавать ?
Перевод денег через посреднический терминал занимает 5% от переводимой суммы.
Проблемма у ВэбМоней в том, что у организации нет даже своих прямых терминалов, чтобы напрямую переводить деньги именно на них.
Филиалов очень мало, где можно положить деньги без процентов.
Поэтому посреднические терминалы понатыканые по всей стране и дерут такие проценты.

Дурь у того, кто ложит деньги и снимает через электронку. Все остальные переводят и снимают только через банки, за мизерные 1.5%.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Счет Альфабанка можно привязать к ВМ и гонять туда обратно, и уж точно не за 7-10%, и даже не за 5%.
 

Rann

Rann
_http://alfabank.ru/retail/internet/e-money/
И это далеко не единственный способ.
 

nitar

Почетный гражданин
_http://alfabank.ru/retail/internet/му ,ney/
И это далеко не единственный способ.
Для меня платежки электронный прошлый век,банки догоняют по скорости,а уж по надежности,и по доверию превосходят внесколько раз, и их служба безопасности не выпячивается,почему, для этого есть специальный орган в государстве.
А почему этот орган подменяют, и прикрываются мифической службой безопасности как это делает инста,и платежные системы это большой вопрос.
\может кто просветит
 

Takmak

Местный знаток
_http://www.psbank.ru/ru-RU/Personal/Everyday/eMoney
дальше не стал искать
А зачем мудрить то с вебманями, если можно просто банковским переводом переводы делать?! Сам прежде вебманями баловался. До сих пор привязаны кошельки к счетам в Альфе и ПСБ. Да и по вебмани-обменникам полазил немало, даже в центре Москвы они все расположены в офисах класса Б с неграмотным персоналом в несвежих рубашках. Преимущество было одно для меня - это скорость перевода. Но были и случаи зависания средств. И это при том, что у меня там Персональный аттестат. Зависания сводят на нет преимущества в скорости перед банковским переводом. Вообще не понимаю людей, которые с этим электронным денежным суррогатом заморочены, когда есть переводы, которые можно оформить через интернет-банк и процессинг карт. Считаю, что уйдут она с рынка, сдадутся перед банковскими карточками и интернет-банком.
 

Radiant

Местный житель
Проблемма у ВэбМоней в том, что у организации нет даже своих прямых терминалов, чтобы напрямую переводить деньги именно на них.
Дурь у того, кто ложит деньги и снимает через электронку. Все остальные переводят и снимают только через банки, за мизерные 1.5%.


Вы когда начнете говорить за себя, Вам гораздо легче "аргументы" придумывать станет, поверьте. Вебмани свои проблемы без вас решит уж как нибудь (они просто не "для вас"... другое у них предназначение, вам видимо ненужное), а уж подписываться "за всех" кто чем пользуется - это вообще последнее дело (это даже не о WM, а так... для инфы... ) :)

А зачем мудрить то с вебманями


Вот именно, мудрить не надо... Надо юзать... Это как отдельный счет в другой валюте (по определению, кстати, если вы не в курсе - это "ценные бумаги" - а зачем так сделано - подумайте сами)... не надо на этот счет вводить, просто используйте. Выводить с него - элементарно, и даже более того - можно и с выгодой (продавая WM знаки некоторым личностям под пяток процентов )))). А если у Вас WM нет, да еще вы и не представляете как и для чего их лучше юзать, так оно вам и не надо :)

Takmak, хотя то что выше, больше наверное не Вам надо расказывать :) Ну да ладно уж, раз нарисовал.
 
Последнее редактирование:
Верх