Почему 90% трейдеров рано или поздно становятся банкротами?

westFX

Активный участник
Да, действительно, изучил довольно большое количество как книг так и видео роликов про торговлю на рынке Форекс, но зачастую в них указанны уже давно устаревшие стратегии
И я частично понимаю этих людей
"Кто будет делится стратегией, которая реально приносит прибыль?":)
Если хочешь быть успешным трейдером, создавай свою уникальную стратегию
конечно вам не кто не даст прибыльную систему ,может основы дадут ,нго создавать вам придётся и не только вам всем свою ,иначе в этом бизнесе не как
 

Shadowgun

Интересующийся
Хочу сказать, что рассматривать чужие стратегии, для обучения, очень и очень полезно! Лучше даже сходить на курсы, только не те, где рассказывают, что такое форекс, а на те где будут учить определенной стратегии, это как минимум даст понять, как создать свою собственную стратегию.
 

Nice

Активный участник
Хочу сказать, что рассматривать чужие стратегии, для обучения, очень и очень полезно! Лучше даже сходить на курсы, только не те, где рассказывают, что такое форекс, а на те где будут учить определенной стратегии, это как минимум даст понять, как создать свою собственную стратегию.

Правильно,я тоже на парочку таких занятий ходил и очень много для себя почерпнул,советую тоже так же сделать.
 

Extrakt

Интересующийся
Новички сливают весь депо, так как в полной мере ещё не освоились, и думают что взяли рынок в "свои руки". Накручивают себе что после пары месяцев а то и недель изучения рынка, стали профессиональными трейдерами и уже могут заработать огромные деньги, но когда воочую сталкиваются с рынком, то терпят фиаско, и вот момент большая часть из них, так больше и не возварщается на рынок.
 

Jamesson

Заблокирован
Правильно,я тоже на парочку таких занятий ходил и очень много для себя почерпнул,советую тоже так же сделать.

Фибоначчи делит людей на 3 группы: те кто видит, те кто видят когда им покажут и те кто не видит. Вся соль в том, что большинство людей те кто не видит..есть у меня знакомый, сколько курсов не перепробовал, а итог один и печальный..
 

KPAH

Новичок форума
90% проигрывают, потому что не хотят признать, что их подход не работает. Они не хотят пересматривать свою торговлю, искать что-то новое, приспосабливаться. Они думают, что рынок им что-то должен, потому что они, видите ли, много работали, изучали всякие чужие торговые системы и подходы к рынку. А самостоятельно постараться понять рынок никто не хочет, это ведь уже сделали за вас.
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
Фибоначчи делит людей на 3 группы: те кто видит, те кто видят когда им покажут и те кто не видит. Вся соль в том, что большинство людей те кто не видит..есть у меня знакомый, сколько курсов не перепробовал, а итог один и печальный..

если взять типичные откаты на любых парах и посмотреть % соотношения этих откатов ,то приставить сетку получится всё одно и тоже примерный откат на 23% и 38% ,
но точки входа по ней не как не определишь
 

Alosha

Местный знаток
если взять типичные откаты на любых парах и посмотреть % соотношения этих откатов ,то приставить сетку получится всё одно и тоже примерный откат на 23% и 38% ,
но точки входа по ней не как не определишь

А шо ж так? ;) Потому-что на истории все мы умные.
 

westFX

Активный участник
А шо ж так? ;) Потому-что на истории все мы умные.

Естественно ,когда достигает цена нужных по системеме целевых уровней ,то сразу в уме приходит мысль ,а в друг ,а может быть ,и так далее ,ну и те кто ловит и набирает себе крупные позы .то они тоже берут эти уровни сетки ,потому что им надо набирать позы себе за счёт кого то ,вот и в большенстве они скидывают этих кто по сетке открывают позы ,просто тупо сносит стопы ,но так как откат он в реальном смысле работает на 38-40% от движение ,после выноса этих стопов разгоняют движения уже в свою сторону ,но уже без тех кто по сеткам входил.
 

Les Paul

Гуру форума
Наверное дело в том, что стали слишком уверены в своих силах, а рынок этого не любит, вот наверное по этому большинство становится банкротами.
 

Alosha

Местный знаток
Естественно ,когда достигает цена нужных по системеме целевых уровней ,то сразу в уме приходит мысль ,а в друг ,а может быть ,и так далее ,ну и те кто ловит и набирает себе крупные позы .то они тоже берут эти уровни сетки ,потому что им надо набирать позы себе за счёт кого то ,вот и в большенстве они скидывают этих кто по сетке открывают позы ,просто тупо сносит стопы ,но так как откат он в реальном смысле работает на 38-40% от движение ,после выноса этих стопов разгоняют движения уже в свою сторону ,но уже без тех кто по сеткам входил.

Возьмите 10 трейдеров и все они натянут уровни Фибоначи по разному и увидят входы тоже разные.
 

westFX

Активный участник
Возьмите 10 трейдеров и все они натянут уровни Фибоначи по разному и увидят входы тоже разные.
Ну правильно а цена то по их ней фибо не пойдёт же :D
вот и результат что основу строить нужно именно как поведёт себя цена свеча за свечёй
 

Nice

Активный участник
Фибоначчи делит людей на 3 группы: те кто видит, те кто видят когда им покажут и те кто не видит. Вся соль в том, что большинство людей те кто не видит..есть у меня знакомый, сколько курсов не перепробовал, а итог один и печальный..

Из этого вывод такой не от лектора зависит ,а от самого студента ,как он воспринимает эти лекции.
 

Pitirim

Активный участник
Из этого вывод такой не от лектора зависит ,а от самого студента ,как он воспринимает эти лекции.
Процесс обучение это взаимодействие обеих сторон и его результаты в равной степени зависят как от лектора,так и от студента. Хороший преподаватель, кстати, умеет стимулировать активность своих учеников.
 

Alosha

Местный знаток
Ну правильно а цена то по их ней фибо не пойдёт же :D
вот и результат что основу строить нужно именно как поведёт себя цена свеча за свечёй

Чем больше начерчено на графиках, тем больше вероятность, что цена во что-нибудь упрется. :D Я без всяких фибо торгую, раньше пробовала.
 

westFX

Активный участник
Чем больше начерчено на графиках, тем больше вероятность, что цена во что-нибудь упрется. :D Я без всяких фибо торгую, раньше пробовала.

ну вот это верно ,и значит нужно как можно больше линий скальзяшек фибо ещё индюков и в обще будет супер
 

5koleso

Заблокирован
Сейчас много литературы, видео, и прочей информации как тот или иной человек добился успеха на форе, но мне кажется, больший бы интерес представляла информация сливщиков, которые потеряли все, где бы рассказывалось, как они делали, по какой тс работали, и какие ошибки по их мнению допустили... Золотая информация просто... Конечно большинство по глупости теряют, но я думаю, среди этих 90% были бы и такие, которым было бы что сказать.
 

fakeyou

Активный участник
прочитал книгу как стать миллионером
просыпаюсь, а на утро я уже миллионер
работает пацаны
 
Верх