Почему 90% трейдеров рано или поздно становятся банкротами?

sparkly

Активный участник
Тогда не пойму ,почему отпадает

ё маё, на откатах тоже люди торгуют, ты знаешь где откатит и на сколько, так почему бы не брать профит и на этих 2х откатах? их в тренде из 5 волн, всего 2. смысл пропускать потенциальную прибыль?))
 

westFX

Активный участник
ё маё, на откатах тоже люди торгуют, ты знаешь где откатит и на сколько, так почему бы не брать профит и на этих 2х откатах? их в тренде из 5 волн, всего 2. смысл пропускать потенциальную прибыль?))

Если бы было всё так просто и знали куда откатит то миллионеров было бы столько что пройти не где
 

Pitirim

Активный участник
На откатах, как легко заработать, так легко и попасться.
 

Mln$

Интересующийся
Не люблю видеоуроки! Мне кажется, их используют люди, которые не в состоянии свои мысли четко изложить в виде текста, а, раз они сами не могут выбрать главное, то как же они учат других. Скажите, реально кому нибудь эти видеоуроки помогли?!
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Видеоуроки не помогают, а дают информацию. Помогает в торговле только практика, и чем больше тем лучше.
А кто какой вид информации лучше воспринимает - личные особенности каждого.
 

westFX

Активный участник
Не люблю видеоуроки! Мне кажется, их используют люди, которые не в состоянии свои мысли четко изложить в виде текста, а, раз они сами не могут выбрать главное, то как же они учат других. Скажите, реально кому нибудь эти видеоуроки помогли?!
Не согласен я вот лично по видюхам учился ,при чём самостоятельно ,и только они мне помогли.
 

Pitirim

Активный участник
Видеоуроки не помогают, а дают информацию. Помогает в торговле только практика, и чем больше тем лучше.
А кто какой вид информации лучше воспринимает - личные особенности каждого.
Если про ММ и РМ говорить, то до меня все про это дошло как следует именно после того, как я видеозапись одного вебинара посмотрел. Все индивидуально для каждого, тут я с Вами согласен.
 

IgorShr

Новичок форума
Не люблю видеоуроки! Мне кажется, их используют люди, которые не в состоянии свои мысли четко изложить в виде текста, а, раз они сами не могут выбрать главное, то как же они учат других. Скажите, реально кому нибудь эти видеоуроки помогли?!

Ну мне помогли. Правда, было это давно. Мне вообще читать много буков не очень нравится, предпочитаю видео или аудио.
Но все равно, сколько уроков не смотри, без собственного опыта нормальным трейдером не станешь, и не надо потом рассказывать, что уроки не помогли.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Мне вообще читать много буков не очень нравится, предпочитаю видео или аудио.
А объективно все же текстовая информация быстрее усваивается и читается, чем смотрится видео или аудио.
 
  • Like
Реакции: Mln$

oliejnik

Интересующийся
а смысл от откатов какой? столько нервов и сил тратишь, что потом уже ничего в жизни не нужно

лучше все честно и по уму!
 

Mln$

Интересующийся
А объективно все же текстовая информация быстрее усваивается и читается, чем смотрится видео или аудио.
Да, тексты лучше структурированы, всегда проще в грамотном тексте найти все, что нужно, смотреть и пересматривать видео.
 

Portos

Местный житель
Может этот метод, самостоятельная работа с текстами, и не самый быстрый способ усвоения информации, зато самый основательный.
 

Pixes

Заблокирован
Большинство и должно сливать хоть на форекс, хоть на фонде. Если бы не сливали, то не было б индустрии.
 

Mln$

Интересующийся
Нуу, не то, чтобы "должны" прямо - таки) Не обязаны точно, всем шансы равные предоставляются. Я рассматриваю Форекс по аналогии с обменниками всегда были и будут, зарабатывают на разницах курсах.
 

Тафгай

Активный участник
Не люблю видеоуроки! Мне кажется, их используют люди, которые не в состоянии свои мысли четко изложить в виде текста, а, раз они сами не могут выбрать главное, то как же они учат других. Скажите, реально кому нибудь эти видеоуроки помогли?!
Бред какой то, так можно сказать тогда вообще и про любой фильм. Т.е. фильмы вообще смотреть не фига, потому что те, кто их снимают и сценаристы не могут описать свои мысли в книге ("в виде текста") вот типа и показывают нам кино!!!:D
На самом деле видео уроки полезны (но только при условии, что сделаны профессионально), т.е. когда я смотрю вебинары от больших ДЦ, то там как правило все нормально. Если смотреть какие то "левые видео" на ю-тубе, непонятно кем выложенные, когда какие то мальчики обязательно в костюмах и галстуках с умным видом что то втирают, вот тут я не могу ручаться за качество.
Но еще раз повторюсь, хорошее видео-курс от приличных компаний всегда полезны!!!
 

Mln$

Интересующийся
Да уж, это вы бред сейчас изрекли - фильмы развлекательное, а не обучающее зрелище. И почему все преподавание и в школе, и в вузах во всём мире идет при помощи учебников, не задумывались? Вам бы.наверное. в виде мультиков обучение бы понравилось)))
 
Верх