Почему 90% трейдеров рано или поздно становятся банкротами?

Michelangelo

Прохожий
По сути во многом зависит от психологии. Человек, мечтающий быстро разбогатеть без вложений будет рисковать, и даже не заметит как те же 3000 $ вложит в счет просто маленькими порциями. Так что мое мнение, что прежде чем перейти непосредственно к торговле, необходимо смириться с тем что процесс получения прибыли будет долгим и мучительнымю
 

Nice

Активный участник
По сути во многом зависит от психологии. Человек, мечтающий быстро разбогатеть без вложений будет рисковать, и даже не заметит как те же 3000 $ вложит в счет просто маленькими порциями. Так что мое мнение, что прежде чем перейти непосредственно к торговле, необходимо смириться с тем что процесс получения прибыли будет долгим и мучительнымю

Вот бы ваши слова да в рекламе форекс были,наверное или разорились бы брокеры или наоборот процент зарабатывающих увеличился бы.
 

westFX

Активный участник
По сути во многом зависит от психологии. Человек, мечтающий быстро разбогатеть без вложений будет рисковать, и даже не заметит как те же 3000 $ вложит в счет просто маленькими порциями. Так что мое мнение, что прежде чем перейти непосредственно к торговле, необходимо смириться с тем что процесс получения прибыли будет долгим и мучительнымю
А разве ещё не ясен факт что деньги просо так не заработать ,по моему с небес они не валятся.
но как показывает статистика ,трейдинг привлекательный вид бизнеса
 

Nice

Активный участник
Привлекателен он тем,что заработать можно хорошие деньги своим умом.За станком столько не заработаешь,а жаль.
 

Mln$

Интересующийся
После внимательного прочтения все лишь половины темы, поняла, что для новичков - именно она самая полезная на форуме! Концентрированный коллективный разум открыл тут в легкой и непринужденной форме десятки тонкостей трейдинга, причем, с аргументами.
Спасибо.конспектирую.
 

QR-ring

Активный участник
А разве ещё не ясен факт что деньги просо так не заработать ,по моему с небес они не валятся.
но как показывает статистика ,трейдинг привлекательный вид бизнеса
Реклама форекс компаний, уверяет в обратном, говорят что не просто, а очень просто))
 

medas

Заблокирован
Меня бы больше удивило, если бы 90% трейдеров зарабатывали миллионы. А вот то, что большая часть, пришедших торговать на форекс теряют свои деньги, это закономерность. Иначе, за счёт чего успешные 10% зарабатывали бы? Не все могу научиться торговать с профитом учитывая правила Мани Менеджмента. И вообще не все могут управлять деньгами.
 

Mln$

Интересующийся
Ну не знаю некоторые предлогают обучения ,а это уже не совсем просто

Вот именно, когда брокерские компании предлагают какую - то подготовку пройти своим будущим клиентам, это - большой плюс. И уже на этом первом для некоторых этапе проводятся конкурсы,тестирование будущих трейдеров, и уже можно уровень специалистов компании оценить.
 

Nice

Активный участник
Вот именно, когда брокерские компании предлагают какую - то подготовку пройти своим будущим клиентам, это - большой плюс. И уже на этом первом для некоторых этапе проводятся конкурсы,тестирование будущих трейдеров, и уже можно уровень специалистов компании оценить.

Интересный подход к оценки компании,буду знать.
 

Vlad G.

Интересующийся
Я, конечно, согласен с фактом, что большинство на Форексе проигрывает, по разным причинам, но проигрывают. Вот только где берется цифра 90%!?!?! На сколько я понимаю ее озвучивают сами брокеры по результатам торгов на их платформах. Вот теперь возникает вопрос, не такой ли это хитрый план для усмирения возможных бунтарей. Ну проиграл, ну подумаешь..как и 90%. Хотя проигрыш мог быть спровоцирован брокером. Вот как ни крути, не верю я в 100% честностью
 

Чико

Почетный гражданин
... Вот как ни крути, не верю я в 100% честностью

Правильно делаете...))По ТУ сторону монитора-все лучшие (не только в хорошем,но и в плохом смысле),кого можно нанять за деньги..))Когда сможете тягаться с ними на равных-будете в плюсе..)):)
 
Последнее редактирование:

Nice

Активный участник
Я, конечно, согласен с фактом, что большинство на Форексе проигрывает, по разным причинам, но проигрывают. Вот только где берется цифра 90%!?!?! На сколько я понимаю ее озвучивают сами брокеры по результатам торгов на их платформах. Вот теперь возникает вопрос, не такой ли это хитрый план для усмирения возможных бунтарей. Ну проиграл, ну подумаешь..как и 90%. Хотя проигрыш мог быть спровоцирован брокером. Вот как ни крути, не верю я в 100% честностью

Мне лично говорили у представителей брокера ,что у ник 50% успешно торгуют.Думаю просто напросто народная молва эту цифру распространяет.
 

medas

Заблокирован
Мне лично говорили у представителей брокера ,что у ник 50% успешно торгуют.Думаю просто напросто народная молва эту цифру распространяет.
И вы верите в то, что 50% трейдеров торгуют с профитом? Мне больше верится в то, что успешны именно около 10% из тех, кто приходит на форекс. Все остальные на корм успешным свои депо сливают.
 

Alosha

Местный знаток
И вы верите в то, что 50% трейдеров торгуют с профитом? Мне больше верится в то, что успешны именно около 10% из тех, кто приходит на форекс. Все остальные на корм успешным свои депо сливают.

50% иногда временно получают доход, но в итоге все равно сливают. :D
 

westFX

Активный участник
Вот именно, когда брокерские компании предлагают какую - то подготовку пройти своим будущим клиентам, это - большой плюс. И уже на этом первом для некоторых этапе проводятся конкурсы,тестирование будущих трейдеров, и уже можно уровень специалистов компании оценить.

А вы сами то знаете что они там могут рассказать ,чтоб депозит 5000 баксов был а то больше ,и денег зарабатывать не научат ,пока вы сами этому не научитесь ,
 

Nice

Активный участник
А вы сами то знаете что они там могут рассказать ,чтоб депозит 5000 баксов был а то больше ,и денег зарабатывать не научат ,пока вы сами этому не научитесь ,

Здесь больше от самого ученика зависит нежели от того кто его обучает.
 

medas

Заблокирован
50% иногда временно получают доход, но в итоге все равно сливают. :D

Да, временные профиты у многих бывают, а вот торговать стабильно, вероятно, именно эти 5-10 % и могут. Зато мечты у всех миллионы заработать.
 
Верх