Почему не каждый учитель по Форексу действительно хорош?

westFX

Активный участник
Но так же не факт, что с учителем трейдер будет зарабатывать, особенно самостоятельно.

Конечно не факт ,психология может не давать ,я сколько раз говорил если учишься у кого то нужно полностью доверять и не чего не придумывать своего ,что к несчастью большинство не выполняют и не понимают ,надо же фантазии свои какие то включать вот и начинают и по этому сливают
 

Vanessa

Активный участник
Конечно не факт ,психология может не давать ,я сколько раз говорил если учишься у кого то нужно полностью доверять и не чего не придумывать своего ,что к несчастью большинство не выполняют и не понимают ,надо же фантазии свои какие то включать вот и начинают и по этому сливают
Да тут все просто потому что практически все учителя околофорексники. И к торговле прямого отношения не имеют
 

Alosha

Местный знаток
Да тут все просто потому что практически все учителя околофорексники. И к торговле прямого отношения не имеют

Это с чего вы такой вывод сделали? Знаю несколько трейдеров, которые и практикуют и обучают.
 

Portos

Местный житель
Вот в том то и проблема, что таких учителей, которые сами являются хорошими трейдерами, раз, два и обчелся. В самом деле, трудно назвать причину, которая бы подвигла успешного трейдера еще и обучением заниматься. Ну, разве что потребность в самореализации какая-нибудь.
 

Mamasha

Заблокирован
Есть спецы, которые хорошо знают теорию и они их весьма доходчиво преподают. Проблемы не в них, а в трейдерах. Не выполняют они рекомендации.
 

Alosha

Местный знаток
Вот в том то и проблема, что таких учителей, которые сами являются хорошими трейдерами, раз, два и обчелся. В самом деле, трудно назвать причину, которая бы подвигла успешного трейдера еще и обучением заниматься. Ну, разве что потребность в самореализации какая-нибудь.

Да, к таким сложно попасть, не все станут тратить свое время, тем более, если с торговлей и так все гуд.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Это с чего вы такой вывод сделали? Знаю несколько трейдеров, которые и практикуют и обучают.

Обучают теории, ну и огрызки практики. Это все на форуме в избытке. Основной скилл появляется при постоянной торговле хотя бы на протяжении года..
 

Alosha

Местный знаток
Обучают теории, ну и огрызки практики. Это все на форуме в избытке. Основной скилл появляется при постоянной торговле хотя бы на протяжении года..

Нет, не теории, я же написала, что и торгуют и обучают. Показывают и входы и выходы. Обговаривают почему.
 

Portos

Местный житель
Есть спецы, которые хорошо знают теорию и они их весьма доходчиво преподают. Проблемы не в них, а в трейдерах. Не выполняют они рекомендации.
Это уже другая сторона медали. Согласен, зачастую главная проблема как раз в этом. В книге К. Фейса "Путь черепах", кстати, про это очень хорошо написано.
 

leo3

Активный участник
Это уже другая сторона медали. Согласен, зачастую главная проблема как раз в этом. В книге К. Фейса "Путь черепах", кстати, про это очень хорошо написано.

Ага, что большинство черепах так и не смогли заработать денег. И не потому что описанные в книге правила не работали, а потому что трейдеры не выполняли их...
 

Portos

Местный житель
Это в точку. Мешали главные враги трейдера - жадность, страх и надежда. Богатым и знаменитым стал только тот, кто смог с ними справиться и начать работать по правилам преподанной торговой системы.
 

Mamasha

Заблокирован
Так вот интересно мне, насколько эти успешные могут и хотят кого то учить торговле?
 

maxxxtrader

Заблокирован
Так вот интересно мне, насколько эти успешные могут и хотят кого то учить торговле?
Да кому мы, неуспешные и неопытные нужны. Каждый выигрывающий сокращает прибыль и вероятность выигрыша других.. Учитывая этот факт, вряд ли кому понравиться делиться своим хлебом..
 

OLTGICH

Новичок форума
Это в точку. Мешали главные враги трейдера - жадность, страх и надежда. Богатым и знаменитым стал только тот, кто смог с ними справиться и начать работать по правилам преподанной торговой системы.

Основная проблема,рынок постоянно меняется.В этом случае если следовать правилам происходит слив,даже при правильном ММ.На рынке я с осени 2006г ,видел всякое. P.S " Надежда худшее из зол,ибо она удлиняет страдания человека" Ф.Ницше
 

westFX

Активный участник
Да тут все просто потому что практически все учителя околофорексники. И к торговле прямого отношения не имеют

Ну не нужно всех учителей в один стоп лосс загонять ,есть нормальные лекторы которые правильные вещи говорят так что всё есть и всё можно найти рабочее
 

Nice

Активный участник
Это с чего вы такой вывод сделали? Знаю несколько трейдеров, которые и практикуют и обучают.

Лично я сталкивался с такими трейдерами околофорексниками их можно легко проверить скрин со сделок попросить.А реальных то же знаю трейдеров но мало они практикуют,времени просто нет на практику и обучение других.
 

Alosha

Местный знаток
Лично я сталкивался с такими трейдерами околофорексниками их можно легко проверить скрин со сделок попросить.А реальных то же знаю трейдеров но мало они практикуют,времени просто нет на практику и обучение других.

Ну вот тот человек о котором говорю я, показывает и входы и выходы и стейты. ;)
 

Alosha

Местный знаток
Милейшая ну вы у него учились ?
или нет :D

Я его просто знаю четыре года. А учиться предлагал, но уже мне это не надо. Входы и выходы давал публично, потому не надо тут. Проверено. ;) И хватит о нем, а то получается, что прям рекламирую. Оно мне не надо. Просто говорю, что учителем может быть и реальный трейдер, не только околофорексники.
 
Верх