Почему не каждый учитель по Форексу действительно хорош?

Лучезарный

Активный участник
А лучше сразу депо свою отдать и все и не парится.
Тс должна быть твоя а не какого гуру который не одной сделки на рынке не совершил.
Учитель на форексе это глупо.
 

ALamantaev

Интересующийся
Да потому-что у каждого свои "принципы". Поэтому стоит у каждого брать только лучшее. Не беритесь за все что видите.
 

Kaktys

Интересующийся
К нам когда то приехал мега-крутой чел и делал тренинги по форексу. Когда он закончил свою лекцию и начали ему задавать вопросы, дошла очередь и до меня. Я спросил, может ли он открыть сейчас свою историю торговли, показать какие он сделал сделки и исходя из чего он так поступил. На этом лекция и закончилась, чел вспомнил, что ему нужно срочно сделать звонок и пропал =)
 

Santron

Заблокирован
Звучит конечно от вас это странно, но даже если эта история у вас вымышленная, то действительно есть такие болтуны без доказательств.
Все есть в интернете поэтому глупо ходит еще на бесплатные лекции.
 

Kaktys

Интересующийся
Что же тут странного? Я был в поисках работы, а тут работу предлагали, я и пошел посмотреть что там предлагают. Хотя уже знал, что ничего хорошего не предложат, т.к. в прошлый раз людей подсаживали на пирамиду, но им толкали, что это сетевой маркетинг. Пирамида - это когда несешь деньги и ничего не получаешь за это, а здесь - мы вам продаем товар, купите часики всего за 1500 баксов и вы наш партнер, приведите еще 2, кто купит что то и начнете приносить прибыль... в таком плане.
А потом вот этот "мега крутой" чел подвалил через несколько недель =)
Так все на теории у него красиво и легко было - просто мед ложкой! Когда я попросил на практике показать и вообще его историю торгов - чел так поник, ушел весь в себя, но ноут запустил... но потом пошел звонить, извинился и сказал что срочно нужно уехать. На столе только визитки оставил, если кто то вдруг надумает )))
 

Santron

Заблокирован
Ну может быть спорить я не буду с вами, этот псевдо учитель прям все рейтинги наверное побил такой подготовкой к семинару.
А семинар был хоть бесплатный, а то еще некоторые за такое просят и денег за посещение платить им.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Что же тут странного? Я был в поисках работы, а тут работу предлагали, я и пошел посмотреть что там предлагают. Хотя уже знал, что ничего хорошего не предложат, т.к. в прошлый раз людей подсаживали на пирамиду, но им толкали, что это сетевой маркетинг. Пирамида - это когда несешь деньги и ничего не получаешь за это, а здесь - мы вам продаем товар, купите часики всего за 1500 баксов и вы наш партнер, приведите еще 2, кто купит что то и начнете приносить прибыль... в таком плане.
А потом вот этот "мега крутой" чел подвалил через несколько недель =)
Так все на теории у него красиво и легко было - просто мед ложкой! Когда я попросил на практике показать и вообще его историю торгов - чел так поник, ушел весь в себя, но ноут запустил... но потом пошел звонить, извинился и сказал что срочно нужно уехать. На столе только визитки оставил, если кто то вдруг надумает )))


У меня та же самая ситуация произошла. Я задал тот же вопрос, "Трейдер" открыл демо счет и показал свой внушительный капитал в 100 К:D После резонного вопроса "где реал счет?" чел сказал что статистику реального счета покажет мне лично после тренинга, после чего разумеется слился.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Если не получается самому торговать то значит обучать других получится и вот вам скороспелый учитель с демо счетом.
 

volodika

Интересующийся
Потому что, все мы разные и в зависимости от ситуации каждый рассуждает по своему. Каждый учитель имеет свою манеру преподавания и свои тактики/стратегии и поэтому, конечно, они не подходят для всех.
 

Valera_Trader

Активный участник
Кто то учит зарабатывать, а кому то выгодно, чтоб сливались. Учится лучше у первых )
 

Лучезарный

Активный участник
Тут даже саме тема не понятно кем придумана, почему не все миллионеры или почему не все умеют торговать??
Так и тут многие себя считаю ими но в действительности нечего не умеют.
 

Syuzanna

Прохожий
А я согласна абсолютно. Новичку надо знать на зубок все основы торговли на форексе, потому что несмотря на то какую торговую стратегию он потом захочет применить в ее основе будут лежать те же принципы... рассматривать сразу какую-то стратегию будет наверное не очень практично, лучше было бы рассмотреть несколько штук в конце курса как практику... чтобы понимать отличия..
в общем это курс моей мечты просто))

Ну конечно, начинающий трейдер должен освоить все принципы форекса, так как незнание точно будет вести к убыткам, а тем самым человек будет разочароваться. Но хорошего наставника найти тоже как-то сложно.
 

Crosh

Элитный участник
Ну конечно, начинающий трейдер должен освоить все принципы форекса, так как незнание точно будет вести к убыткам, а тем самым человек будет разочароваться. Но хорошего наставника найти тоже как-то сложно.

Может наставника не так сложно найти, как освоить тот материал который он пытается дать. Не всем дается то что приносит прибыль другим.
 

Ladyfire

VIP-участник
Может наставника не так сложно найти, как освоить тот материал который он пытается дать. Не всем дается то что приносит прибыль другим.

Это точно. Дайте одну и ту же ТС двум разным людям, один будет зарабатывать, другой все сольет. Также и с учителями. Расскажи один и тот же материал толпе, некоторые его усвоят и будут развивать, торгуя потом в профит, другие же мимо ушей пропустят самое важное и будут только терять.
 

Лучезарный

Активный участник
Это и так понятно не все всем подходит, нужен всегда разный подход в этом деле.
Поэтому лучше обучаться самому и не платить деньги, информации хватает в интернете .
 

Ladyfire

VIP-участник
Поэтому лучше обучаться самому и не платить деньги, информации хватает в интернете .

При том если говорить о новичках, то самостоятельно не изучив базовых понятий и теории, нет никакого смысла платить за обучение, т.к. без этих начальных знаний будет невозможно что-то более сложное понять при обучении и деньги будут просто выкинуты на ветер.
 

Лучезарный

Активный участник
Не совсем так вам все с самого начала расскажут на таких курсах и может быть чему-то и научат если попадете на нормального учителя.
Но тут шансы как всегда 50 на 50.
 

Ladyfire

VIP-участник
Не совсем так вам все с самого начала расскажут на таких курсах и может быть чему-то и научат если попадете на нормального учителя.
Но тут шансы как всегда 50 на 50.

С самого начала обучиться каким-то базовым понятиям можно и самому или на бесплатных курсах. На платных же отдавать деньги лучше за то, что в свободном доступе в сети нет, а иначе зачем вообще платить.
 

Santron

Заблокирован
Все есть в свободном доступе если постараться найти, но дело тут совсем в другом.
Вы уже получаете собранную информацию и грамотно поданную вам, вам не нужно искать самому ее в этом и есть плюс.
 
Верх