Почему не каждый учитель по Форексу действительно хорош?

Alosha

Местный знаток
При выборе самостоятельного способа обучения, человек должен задумыватся над таким вопросом как может ли он сам себя научить! Просто учится тоже надо уметь)!

Интересное мнение. Если так подходить к чему либо, то мы никогда ничего не начнем, будем бояться трудностей. Я не выбирала как мне обучаться, я просто искала информацию, так как появился огромный интерес к форексу и у меня даже мысль не появилась смогу я или нет обучиться, просто училась. Нужно пробовать, пытаться.
 
  • Like
Реакции: keta

keta

Заблокирован
Интересное мнение. Если так подходить к чему либо, то мы никогда ничего не начнем, будем бояться трудностей. Я не выбирала как мне обучаться, я просто искала информацию, так как появился огромный интерес к форексу и у меня даже мысль не появилась смогу я или нет обучиться, просто училась. Нужно пробовать, пытаться.

Субъективное мнение... Люди разные бывают, есть и такие, которые при всем желании не смогут начать искать литературу и тому подобное... К сожалению конечно!
 

Alosha

Местный знаток
Субъективное мнение... Люди разные бывают, есть и такие, которые при всем желании не смогут начать искать литературу и тому подобное... К сожалению конечно!

Они и не придут на форекс из-за отсутствия инициативы. А если кто-то вовлечет, все равно толку не будет. Форекс для инициативных, упорных и любознательных.
 

keta

Заблокирован
Они и не придут на форекс из-за отсутствия инициативы. А если кто-то вовлечет, все равно толку не будет. Форекс для инициативных, упорных и любознательных.

И в этом есть правда!))
 

Guzan

Интересующийся
Просто не верьте на слово, верьте фактам, тем более если за обучения просят деньги!!!
 

Maxifx

Интересующийся
Как правило больше половины это люди которые не смогли зарабатывать на рынке.
 

Тафгай

Активный участник
То что лучше пройти обучение, это проверено временем и не только одним личным опытом. Научитсья самостоятельно можно, но в таком деле, как трейдинг - это сложно, особенно, если Вы хотите найти материал из интернета, да еще слушать советы на форумах! :)
В приличном ДЦ в качестве преподов обычно бывают трейдеры с опытом работы, которые могут не просто пересказать текст какого то учебника, а делают тренинг, т.е сочетают теорию с практикой.
Еще лучше, когда препод показывает живые примеры на своем реальном счете - я видел, это реально впечатляет.
 

LittleSnitch

Новичок форума
Я полагаю, нет никакой связи между успехом человека в его реальной торговле и способностью быть хорошим преподавателем. Конечно, я не считаю случаев мошенничества. Можно сто раз знать КАК нужно правильно делать и быть не в состоянии это сделать по разным причинам. Но быть в состоянии изложить, КАК правильно.
Хороший тренер по плаванию может сам плавать очень плохо! Кстати, это реальный пример, из жизни.
 

Лосяш

Активный участник
Соглашусь, но только в том, что преподавание это совсем иной вид деятельности, чем торговля. Прежде всего по своим целям. Но все же неплохо, когда преподаватель сам является хорошим трейдером. Ведь разные педагогики могут быть и многие считают наиболее эффективной так называемую педагогику мастера. Это когда ученик смотрит на то, что делает учитель, а затем старается все в точности воспроизвести, а мастер мало помалу открывает ему секреты своего мастерства. Помните, как в этом фильме "Визит к минотавру" по Вайнерам Страдивари учился делать скрипки.
 
Последнее редактирование:

UAA

Заблокирован
Тоже видел в своей жизни учителя, посредственного в свой непосредственной отрасли специалиста, но СУПЕРучителя!, объяснял отлично!!!
 

Лосяш

Активный участник
Тоже видел в своей жизни учителя, посредственного в свой непосредственной отрасли специалиста, но СУПЕРучителя!, объяснял отлично!!!
Да, такие не исключение, а скорее правило, если иметь ввиду хороших учителей в рамках традиционной педагогики.
 

Alosha

Местный знаток
Можно быть хорошим трейдером и никаким учителем, не каждому дано умение обучать, подавать материал в доступной форме.
 

ANNABEL

Заблокирован
Можно быть хорошим трейдером и никаким учителем, не каждому дано умение обучать, подавать материал в доступной форме.

Вы абсолютно правы, одно дело хорошо знать материал а совсем другое изложить его в понятном для каждого контексте. Нужно иметь талант излагать свою речь так, чтобы данный урок остался в голове у каждого. Я считаю что для хорошего усвоения материала, урок должен быть интересным и простым для усвоения. Но к сожелению не каждый препод может так всё преподнести.
 

Alosha

Местный знаток
Вы абсолютно правы, одно дело хорошо знать материал а совсем другое изложить его в понятном для каждого контексте. Нужно иметь талант излагать свою речь так, чтобы данный урок остался в голове у каждого. Я считаю что для хорошего усвоения материала, урок должен быть интересным и простым для усвоения. Но к сожелению не каждый препод может так всё преподнести.

Многие трейдеры не учитывают то, что не смогут передать правильно свой опыт и пытаются обучать за деньги, а потом получаются плохие отзывы в сети. А некоторые и правда просто мошенники.
 

Лосяш

Активный участник
Причем мошенников, на мой взгляд, гораздо больше. Зачем, в самом-то деле, успешному трейдеру искать дополнительный заработок?
 

Тафгай

Активный участник
Я вообще не понимаю, как люди идут на обучение к каким то "третьим лицам"?
Вы же ходите в Автошколу, если хотите сдать на права! так почему, для того, чтобы научиться торговать на рынке, достаточно с кем то проконсультироваться!
Ну можно согласиться, что действительно есть грамотные трейдеры, которые мало того, что научились торговать на рынке, но у них еще есть и способность передать свой опыт кому то. Но вот просто уверен, что таких единицы!
Действительно, чаще всего пытаются "обучать" те, у кого не получилось прибыльно торговать самостоятельно. Ну кстати и здесь конечно не факт, что Вы попадете к мошеннику! Если у чела есть талант к обучению, т.е. он может грамотно довести материал и к тому же научить практике, то есть шанс, что такие одиночки могут дать не меньше, чем в ДЦ.
Но это все разовые продукты, которых нужно искать и т.д. Гораздо проще обучаться в нормальном ДЦ, там все же преподы наверное должны проходить какие то внутренние экзамены или тесты, ну чтобы их "допустили к телу" учеников!!! :)
Вряд ли там возьмут кого то со стороны, поверят его словам, что он хороший препод и пустят в аудиторию!!
 

Alosha

Местный знаток
Вы же ходите в Автошколу, если хотите сдать на права! так почему, для того, чтобы научиться торговать на рынке, достаточно с кем то проконсультироваться!

Можно научить ездить человека, только для ГАИ такой вариант не проходит, не удачное сравнение, для форекс корочка не нужна, гаишников нет. И как это проконсультироваться? Обучиться. Хороший практикующий трейдер может в 100 раз лучше обучить, чем курсы в ДЦ, только захочет ли он это сделать, это другой вопрос. А ДЦ по барабану, научитесь или нет торговать, лишь бы стали клиентом.
 

FXmaestro

Новичок форума
Успешный как раз хочет передать свои знания, заложенно самой природой в человеческую суть .
 
Верх