Почему нет не одного брокера который брал бы комиссию с прибыли трейдера?

WinYak

Новичок форума
Всем привет. Копался в настройках МТ5 и нашел там настройки "Ежемесячно с прибыли" , "Ежедневно с прибыли"и "Немедленно за прибыль со сделки". Но не разу не видел не одного брокера , чтоб брал так комиссию.А по сути такие настройки бы исключали конфликт интересов в корне! Брокеру бы было выгодно создавать такие условия, чтобы было максимально больше счетов прибыльных. На данный момент даже если брокер "не играет против трейдера" -ему неважно заработает ли трейдер или нет, он не особо заинтересован в улучшении условий работы( за исключением создать условия лучше конкурентов-хотя бы на первый взгляд) , а если еще и "маркетанит", то очень трудно трейдеру быть в прибыли( свопы, комиссия, спреды).
Хотелось бы выслушать мнение "Гуру" по данному вопросу.
 

DiZin

Местный знаток
Потому что расходы генерируют брокеру все операции, а брокер не благотворительная организация
 

WinYak

Новичок форума
пусть брокер не благотворительная организация, но где гарантии что брокер , не старается работать против клиента? Их нет. Всегда можно расширить спреды( кратковременно) , потери связи итд ипд. Но если брокер бы брал с прибыли клиента-все эти"домыслы" просто становились абсурдными автоматически. Щас же можно утверждать , что брокер не играет против клиента, только одним моментом-сравните наши условия по сравнению с конкурентами-вот и все. А станут они потом хуже если-то всегда можно сказать рынок поменялся итд. Ну и естественно это не касается тех трейдеров которые совершают не частые сделки. В первую очередь касается это тех кто совершает много сделок очень часто. По ним в первую очередь мельчайшие изменения условий ударить могут очень сильно, а доказать "нечестность " брокера очень сложно и практически не возможно. По этому и возник вопрос Что разработчики создали доп условия для избежания конфликта интересов, но некто их не использует. Почему? Невыгодно?Но я не считаю что все брокеры "куховарят"В общем странный момент, что не один брокер не использует данный вид брать прибыль за свои услуги. И это явно не благотворительность. Не кто тут не утверждает, что они должны работать в убыток.
 

fx-algo

Новичок форума
Привет.

"Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят"

В своих вопросах ты исходишь из неверных данных; поэтому, ответы у тебя получаются кривые. Отвечать на такое не получится — надо сначала изменить базу.
 

WinYak

Новичок форума
Изменяю базу. Раз не кто не может ответить. Попробую сам. Если разработчики МТ5 сделали такие опции, но ими брокеры не пользуются, значит НЕ ТАК выгодно как другие опции( комиссии итд) генерации прибыли. А уж куховарят они или нет-это бабка на двое сказала. Но логически получается если бы брокер использовал схему "комиссия с прибыли трейдера"-можно точно утверждать , что конфликта интересов нету 100 %. Пока что!!! можно утверждать, что брокеры не совсем заинтересованы в прибыльности клиентов-чтобы они не говорили и какие бы доказательства не предъявляли. Это мое мнение. Но доказать обратное сложно. Если брокер захочет, он всегда может поменять условия чуть чуть в свою сторону. И не кто это не заметит. Такие фишки как расширение спреда ПЕРЕД ночью-это вообще детский лепет и легко делается и половина трейдеров и этого не заметит даже.Что уж говорить про более изощрённые способы( если конечно брокер захочет)-например не все расширяют спред перед ночь по расписанию)))
 

fx-algo

Новичок форума
Доказать обратное сложно лишь потому, что описанная модель существует только в твоей голове.

Если же описывать положение исходя из реальности, а не из сопоставления фактов и допусков, не имеющих общего между собой, то и увидишь реальность.

Часть ответов ответов давал @Rann ещё 20 лет назад (с тех пор он переобулся и дешевит за лавэ).

В общем, первый вопрос: зачем тебе это?
Если для дела, то сделай как тебе надо, а как тебе не надо — откажись и не переживай.
 
Последнее редактирование:

WinYak

Новичок форума
В моей голове? Что именно, настройки метаков или расширение спреда? Тоесть нужны пруфы по этим вопросам? Или что именно? Незнаю кто там переобулся и правда ли это, но если Ваши слова верны!? То получается ..Что любой брокер может поменять свое мнение со временем, а вот настройка метаков по такому виду взятия прибыли за свои услуги, не как бы это не дала сделать. Но если бы я был представитель брокера, я бы ща на серьезных щах втирал, что ,,Вы нечего не понимаете, у нас все честно, прозрачно, все прооверяется..." Но мы так делать не будем. Но думаю рано или поздно какой то брокер сделает и люди пойдут к ниму от конкурентов)))
 

DiZin

Местный знаток
Найди сначала хотя бы одну биржу, где бы работали на таких условиях (кроме биржи труда). Возможно мт5 закладывало управление счетом, это бы ты у них спросил - для чего
 

Put

Элитный участник
Если разработчики МТ5 сделали такие опции, но ими брокеры не пользуются, значит НЕ ТАК выгодно как другие опции( комиссии итд) генерации прибыли.
Это платформа в первую очередь для решения задач брокера в конкретных юрисдикциях, где такое предусмотрено, либо форма торговли на счету в таком виде.
А конфликт интересов есть всегда и выражается в маркапах к цене. Средство для снижения только одно, конкуренция-двигатель торговли.
 

fx-algo

Новичок форума
В моей голове? Что именно, настройки метаков или расширение спреда?
В твоей голове: неверное понимание роли брокера/ДЦ, отсутствие в расчётах "регулятора", попытка анализировать поведение брокеров через функционал, заложенный лишь в одном из видов терминала, и так далее, и так далее..

"Комиссию" с прибыли берёт государство и инвестор/партнёр.
ДЦ берёт плату за предоставленные услуги, и ДЦ не является твоим компаньоном.
Это всё — разные сущности с разным генезисом. Упомянутые тобой участники процесса не являются одной стороной — брокер сам платит за лицензию, чтобы предоставлять возможность клиентам торговать на МТ4/МТ5.. и прочая.. прочая..

Но если всё как ты представляешь, то реализуй свои идеи и будешь преуспевать.
 

WinYak

Новичок форума
Найди сначала хотя бы одну биржу, где бы работали на таких условиях (кроме биржи труда). Возможно мт5 закладывало управление счетом, это бы ты у них спросил - для чего
Ну видно, что Вы разбираетесь, тогда наверно знаете как считается комиссия итд-а раз это знаете, то наверное знаете как это маркапить в тестере МТ5-зайдиде туда, там есть все условия на выбор( и те что я привел выше-а не только те как привыкли все как обычно) брать комиссию( конечно серверная часть продвинутей чем на стороне трейдера, но все же)
 

Put

Элитный участник
Ну видно, что Вы разбираетесь, тогда наверно знаете как считается комиссия итд-а раз это знаете, то наверное знаете как это маркапить в тестере МТ5-зайдиде туда, там есть все условия на выбор( и те что я привел выше-а не только те как привыкли все как обычно) брать комиссию( конечно серверная часть продвинутей чем на стороне трейдера, но все же)
Вот это, о чём вообще?:unsure:
 

WinYak

Новичок форума
В твоей голове: неверное понимание роли брокера/ДЦ, отсутствие в расчётах "регулятора", попытка анализировать поведение брокеров через функционал, заложенный лишь в одном из видов терминала, и так далее, и так далее..

"Комиссию" с прибыли берёт государство и инвестор/партнёр.
ДЦ берёт плату за предоставленные услуги, и ДЦ не является твоим компаньоном.
Это всё — разные сущности с разным генезисом. Упомянутые тобой участники процесса не являются одной стороной — брокер сам платит за лицензию, чтобы предоставлять возможность клиентам торговать на МТ4/МТ5.. и прочая.. прочая..

Но если всё как ты представляешь, то реализуй свои идеи и будешь преуспевать.
В мое голове нормальное представление о роле брокера, он должен предоставлять услуги и за это получать свою прибыль и это нормально-ненормально-если он решил поиметь больше за счет клиента-если Вас это устраивает, но тогда пустуй разговор, но я почитал выше Вашу ссылку, видимо не совсем устраивает. Так весь разговор о том , что это реализовано в МТ5-но,некто не хочет из брокеров это делать( мне пока не встречались)
 

fx-algo

Новичок форума
Ну видно, что Вы разбираетесь, тогда наверно знаете как считается комиссия итд-а раз это знаете, то наверное знаете как это маркапить в тестере МТ5-зайдиде туда, там есть все условия на выбор( и те что я привел выше-а не только те как привыкли все как обычно) брать комиссию( конечно серверная часть продвинутей чем на стороне трейдера, но все же)
Спасибо на добром слове.
Увы, я не пользуюсь МТ5 и не вникаю в детали меня не касающиеся.
Существуют разные терминалы, разные брокеры, разные условия. Если конкретные брокеры на конкретных терминалах не дают условий, удовлетворяющих соискателя, то надо искать варианты, при которых изначальная цель прихода на рынок может быть реализована.

Вот вам некоторый выбор — -https://getanyplatform.com — возможно, там есть что-то полезное для вашей работы.


— Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
 
Последнее редактирование модератором:

WinYak

Новичок форума
Так вопрос зачем? Что это вам даёт?
Мне дает? Если будет такой брокер-то с уверенностью можно сказать, что( выше писал же) он не будет играть против клиента-так как выгоды станет ноль. Если Вас устраивают условия любого брокера( меня лично нет)- то смысла нет продолжать
 

fx-algo

Новичок форума
Мне дает? Если будет такой брокер-то с уверенностью можно сказать, что( выше писал же) он не будет играть против клиента-так как выгоды станет ноль. Если Вас устраивают условия любого брокера( меня лично нет)- то смысла нет продолжать
Смысла нет изначально, и я об этом сразу сказал.
Для того, чтобы "брокер не играл против клиента" ещё 15 лет назад расшaрили NDD-счета.

Если же кто-то пытается считать чужие деньги из указанной вами позиции, то это инфантилизм и фанаберия.
 
Последнее редактирование:

WinYak

Новичок форума
Спасибо на добром слове.
Увы, я не пользуюсь МТ5 и не вникаю в детали меня не касающиеся.
Существуют разные терминалы, разные брокеры, разные условия. Если конкретные брокеры на конкретных терминалах не дают условий, удовлетворяющих соискателя, то надо искать варианты, при которых изначальная цель прихода на рынок может быть реализована.

Вот вам некоторый выбор —— возможно, там есть что-то полезное для вашей работы.
На счет выбора-по чему MT5 привожу платформу -абсолютно не знаком в плане программирования на других платформах. Но если брать ручную торговлю то в принципе по барабану, но я писал выше, что все дело в высокочастотной алго-торговле. Если торговать руками, то условия брокеров по сути не сильно влияют( так как руками физически не возможно совершать такое количество сделок)
 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Всем привет. Копался в настройках МТ5 и нашел там настройки "Ежемесячно с прибыли" , "Ежедневно с прибыли"и "Немедленно за прибыль со сделки". Но не разу не видел не одного брокера , чтоб брал так комиссию.

Все верно, их нет и вряд ли будут.

А по сути такие настройки бы исключали конфликт интересов в корне! Брокеру бы было выгодно создавать такие условия, чтобы было максимально больше счетов прибыльных.

Это если смотреть со стороны трейдера. Ведь Вы рискуете только своими деньгами. Брокер же получает, скажем так, "кредит" от агрегатора ликвидности-маркетмейкера. И брокер жестко завязан на условия взаимоотношений с поставщиком ликвидности. От брокера вы получаете возможность торговать большим объемом валюты, чем вы внесли на депозит, т.е. с плечом. Риски Ваши и брокера не соразмеримы.

На данный момент даже если брокер "не играет против трейдера" -ему неважно заработает ли трейдер или нет, он не особо заинтересован в улучшении условий работы( за исключением создать условия лучше конкурентов-хотя бы на первый взгляд) , а если еще и "маркетанит", то очень трудно трейдеру быть в прибыли( свопы, комиссия, спреды).

Ну, мне кажется тут очевидно. Чем лучше и шире условия для работы, тем больше клиентов. Чем больше клиентов, тем больше прибыли. А все клиенты брокера, это мелкая рыбешка, которую направляют кормить большие деньги. Да, есть рыбешка пожирнее другой. Встречаются даже хищники, но и те и другие работают в рамках, установленных большими деньгами.
И да, если Вы хотите платить потом налог - работайте без плеча. Покупайте активы, получайте прибыль, платите налоги.

Хотелось бы выслушать мнение "Гуру" по данному вопросу.

Я не гуру в данном вопросе, просто выразил свое субъективное мнение.
 

WinYak

Новичок форума
Смысла нет изначально, и я об этом сразу сказал.
Для того, чтобы "брокер не играл против клиента" ещё 15 лет назад расшaрили NDD-счета.

Если же кто-то пытается считать чужие деньги из указанной вами позиции, то это инфантилизм и фанаберия.
Все это галимый пиар что поставщик выводит каждую сделку на поставщика ликвидности! Я вот почему то склоняюсь к варианту смешанного типа (Б-бук)-я в принципе не чего не имею против Б-бук, но где гарантия, что жадность не возьмет верх?))) А так мне по барабану выводят или нет мои сделки. Ну утверждать что все сделки выводятся со 100 процентной гарантией на внешнего поставщика, ну это по мне не серьезно.
 
Верх