Почему нет не одного брокера который брал бы комиссию с прибыли трейдера?

YYYYY3

Новичок форума
Полностью согласен, но если чуток замаркапить еще( иногда-как Вы писали выше), то кто это заметит? А потом еще чуток( тоже иногда). Проблема то в этом!
то есть ваше предложение сводится к тому чтобы ДЦ заработал меньше чем возможно ?)
удивительный вы человек
чем вас СМЕ не устраивает?
 

megapont

VIP-участник
Это не доп доход, это желание не отвечать за свой минус, переложить ответственность.
Это примерно как попросить у автосалона вернуть деньги, если машину разбил, попал в аварию
в общем, тема про "помечтать" ;)
 

WinYak

Новичок форума
в общем, тема про "помечтать" ;)
Ну рыба ищет где вода чище, а трейдер где условия лучше. Только не надо врать, что Вы не такой, и Вам по барабану любые условия , что предлагает брокер. Ну и повторяю еще раз, кто торгует долгосрок-тем размеры комиссии, спреда, итд ваще по барабану. А еще лучше торговать на недельном и месячном таймфрейме( каждому свое)-там условия брокеров ваще не влияют. А вот если торговля основана на тиковых данных, то важны очень условия которые предлагает брокер.
 

Юлия

Главный редактор
А где гарантии, что слесарь Вася не прикрутил с похмелья нормально гайки и авария не по вине производителя? Не так и редко именитые автопроизводители отзывают авто из за допущенных ошибках в производстве авто, именно по тому чтобы не попали в аварию)))
Это гораздо большая редкость, чем потоковый выпуск. Брак надо еще доказать.
Если вы хотите говорить категориями крайностей, то у меня нет времени и желания спорить - вы не настроены слушать, вы хотите протолкнуть свою правду. Так пожалуйста, живите с ней. Нам-то с этого что?))
 

WinYak

Новичок форума
тема про "мне все должны")
Нет -тема про то, что рано или поздно ,появится такой брокер( я больше чем уверен) У которого будут такие условия( как я описал выше), просто на это нужно время , а если не улучшать условия..ну когда то -ордера открывали и по телефонному звонку брокеру, можно и щас так торговать( если кто желает). как только появится новый брокер с новыми условиями, то большинство трейдеров просто постепенно перейдет к ниму -вот и все. Можете это дальше называть "мечты" и "мне все должны". А я считаю, что это будет прогресс развития)))
 

Put

Элитный участник
кто торгует долгосрок-тем размеры комиссии, спреда, итд ваще по барабану.
Там свопы своё берут.
Нет -тема про то, что рано или поздно ,появится такой брокер( я больше чем уверен) У которого будут такие условия( как я описал выше), просто на это нужно время , а если не улучшать условия..ну когда то -ордера открывали и по телефонному звонку брокеру, можно и щас так торговать( если кто желает). как только появится новый брокер с новыми условиями, то большинство трейдеров просто постепенно перейдет к ниму -вот и все. Можете это дальше называть "мечты" и "мне все должны". А я считаю, что это будет прогресс развития)))
Развитие я думаю это когда спред, комиссия, проскальзывание, маржа стремятся или равны 0.
Комис за положительные сделки, так себе вариант.
 

WinYak

Новичок форума
Там свопы своё берут.

Развитие я думаю это когда спред, комиссия, проскальзывание, маржа стремятся или равны 0.
Комис за положительные сделки, так себе вариант.
Свопы не такое большое для ТС( если сравнивать нагрузки для ТС скальпинга и долгосрок)-хоть они и жёстко замаркаплены( чистые свопы рассчитываются легко, раньше брокеры( щас не знаю выкладывает ли кто) даже выкладывали формулу расчета в которой указывали даже свою наценку)Давным -давно многие трейдеры использовали Кэрри-трейд , но кто щас юзает это ли-давно не слышал. По мне это больше инвесторская стратегия. Но в наше время данная ТС актуальна( пока что). Если у кого то огромный портфель ТС-то смело можно включать данную ТС. Я долгосрок не юзаю.
 

Foxic

Местный житель
"Брокеру бы было выгодно создавать такие условия, чтобы было максимально больше счетов прибыльных." Разговор о всех рынках я надеюсь.
Первое: про какие условия идет речь?
Комиссии убрать? Тогда кто будет оплачивать затраты брокера?
Спреды Бид Аск есть на всех рынках просто где то они рыночные и совсем не зависят от брокера-где ты видишь в стакане и покупателей и продавцов. Это работа ММ. Но я вас уверяю что при новостных движухах ММ уходит из стакана и спред тоже увеличиваются в разы. Т.е. это происходит не только на Форекс-это нормально.
Своп брокер не может на себя брать-это же убытки по вашим позициям и по вашей инициативе. Есть выход-перейти на др. рынки, но и там есть подводные камни.
Вы поймите одну истину, если бы брокер зарабатывал на комиссии с тех кто работает в прибыль, то он бы получал доход примерно только с 5% участников это факт. А остальных бы он обслуживал бесплатно? Брокер не может априори создать вам условия при которых ваш мозг бы начал работать лучше.
 

WinYak

Новичок форума
Там свопы своё берут.

Развитие я думаю это когда спред, комиссия, проскальзывание, маржа стремятся или равны 0.
Комис за положительные сделки, так себе вариант.
Не знаю, возможно так себе вариант, но предложите другой из имеющихся -я лично не вижу пока что других вариантов, если брокер будет только документально подтверждать , что вывел КАЖДУЮ СДЕЛКУ!+ полный отчет по маркапу!( сколько себе приклеил)- но это уже совсем получается "СМЕШНО"-кто на это пойдет?
 

WinYak

Новичок форума
"Брокеру бы было выгодно создавать такие условия, чтобы было максимально больше счетов прибыльных." Разговор о всех рынках я надеюсь.
Первое: про какие условия идет речь?
Комиссии убрать? Тогда кто будет оплачивать затраты брокера?
Спреды Бид Аск есть на всех рынках просто где то они рыночные и совсем не зависят от брокера-где ты видишь в стакане и покупателей и продавцов. Это работа ММ. Но я вас уверяю что при новостных движухах ММ уходит из стакана и спред тоже увеличиваются в разы. Т.е. это происходит не только на Форекс-это нормально.
Своп брокер не может на себя брать-это же убытки по вашим позициям и по вашей инициативе. Есть выход-перейти на др. рынки, но и там есть подводные камни.
Вы поймите одну истину, если бы брокер зарабатывал на комиссии с тех кто работает в прибыль, то он бы получал доход примерно только с 5% участников это факт. А остальных бы он обслуживал бесплатно? Брокер не может априори создать вам условия при которых ваш мозг бы начал работать лучше.
Писал выше- гибридная система издержки- свои как есть( комиссия за оборот) -маркап уже с прибыли клиента брать, а свопы? То есть Вы считаете они без маркапа?)))Если маркап составляет 100 процентов? И это еще у хорошего брокера. Вы наверно торгуете 1 сделка в час и просто этого не замечаете. А Вы откройте открывайте сделок 200-300 в день хотя бы! и посмотрите как на Вас будет влиять комиссия брокера, ведь комиссия с 100 пунктов и 10-это разные вещи для ТС. Ну конечно ВЫ можете предложить мне открываться реже( например чисто звонить брокеру по телефону и выставлять ордер раз в день)-как вариант, ну или ваще сказать-не нравится торговать на таких условиях-не торгуй
 

WinYak

Новичок форума
Просьба тех кто не занимается скальпингом воздержатся от комментариев. Я так понимаю тут таких мало и тупо не понимают , про что я пишу, если бы я торговал долгосрочные стратегии я бы тоже не обращал внимание на комиссию и спреды. Так как они в даном случаи не оказывают влияния на ТС
 

Foxic

Местный житель
Писал выше- гибридная система издержки- свои как есть( комиссия за оборот) -маркап уже с прибыли клиента брать, а свопы? То есть Вы считаете они без маркапа?)))Если маркап составляет 100 процентов? И это еще у хорошего брокера. Вы наверно торгуете 1 сделка в час и просто этого не замечаете. А Вы откройте открывайте сделок 200-300 в день хотя бы! и посмотрите как на Вас будет влиять комиссия брокера, ведь комиссия с 100 пунктов и 10-это разные вещи для ТС. Ну конечно ВЫ можете предложить мне открываться реже( например чисто звонить брокеру по телефону и выставлять ордер раз в день)-как вариант, ну или ваще сказать-не нравится торговать на таких условиях-не торгуй
"или ваще сказать-не нравится торговать на таких условиях-не торгуй"
Нет не скажу, любая ТС должна учитывать расходы на возможность заработать, а если не хочется думать или не получается то это не твое(я не имею ввиду лично вас).
К примеру за 22й год я заплатил по мимо комиссий и прочих расходов на интернет, торговую платформу, комиссий за переводы еще и 13% налога а это не малая сумма. Сейчас я плачу с МОЕКС 6% налог, 10% пайаут и за перенос позиции через ночь. К примеру 10% пайаут+6% налог-вот вам налог с заработка . Как меня это должно подстегивать к заработку? И поверьте комиссии со сделок это самая меньшая сумма.
 

Foxic

Местный житель
Просьба тех кто не занимается скальпингом воздержатся от комментариев. Я так понимаю тут таких мало и тупо не понимают , про что я пишу, если бы я торговал долгосрочные стратегии я бы тоже не обращал внимание на комиссию и спреды. Так как они в даном случаи не оказывают влияния на ТС
Ок, ухожу.
 

Юлия

Главный редактор
Нет -тема про то, что рано или поздно ,появится такой брокер( я больше чем уверен) У которого будут такие условия( как я описал выше), просто на это нужно время , а если не улучшать условия..ну когда то -ордера открывали и по телефонному звонку брокеру, можно и щас так торговать( если кто желает). как только появится новый брокер с новыми условиями, то большинство трейдеров просто постепенно перейдет к ниму -вот и все. Можете это дальше называть "мечты" и "мне все должны". А я считаю, что это будет прогресс развития)))
Сидим ждем
 

AnnFan

Элитный участник
в настройках МТ5 и нашел там настройки "Ежемесячно с прибыли" , "Ежедневно с прибыли"и "Немедленно за прибыль со сделки"
Иногда, по договору, кампания("брокер") выполняет функции налогового агента. Эти настройки предусмотрены для взимания налогов с прибыли.
 

Скокарь

Активный участник
Всем привет. Копался в настройках МТ5 и нашел там настройки "Ежемесячно с прибыли" , "Ежедневно с прибыли"и "Немедленно за прибыль со сделки". Но не разу не видел не одного брокера , чтоб брал так комиссию.А по сути такие настройки бы исключали конфликт интересов в корне! Брокеру бы было выгодно создавать такие условия, чтобы было максимально больше счетов прибыльных. На данный момент даже если брокер "не играет против трейдера" -ему неважно заработает ли трейдер или нет, он не особо заинтересован в улучшении условий работы( за исключением создать условия лучше конкурентов-хотя бы на первый взгляд) , а если еще и "маркетанит", то очень трудно трейдеру быть в прибыли( свопы, комиссия, спреды).
Хотелось бы выслушать мнение "Гуру" по данному вопросу.
Если брокер будет зарабатывать только с успешных трейдеров, то получится так, что НЕуспешным трейдерам он будет вынужден оказывать свои услуги бесплатно.
Невариант, однозначно! (n)
 
Верх