Почему посещения семинаров Форекс полезно?

Оптимист

Активный участник
Есть три основных направления развития:
1. Самообразование
2. Обучение у "псевдо-Учителя"
3. Обучение у Профи

1. Самый затратный путь, к тому же переобучение в правильном направлении всегда чревато рецидивами, типа "детской болезни".

2. Вариант еще хуже, чем 1, так как влияет авторитет учителя, и переобучение идет еще сложнее.

3. Оптимальный, во всех отношениях, путь обучения, наибольший к.п.д. и наименьшие затраты.

Спасибо, понимаю. Но для меня пока оптимальный первый путь:)
 

Тафгай

Активный участник
Спасибо, понимаю. Но для меня пока оптимальный первый путь:)

Вообще то по большому счету, это просто русский менталитет.
Вот опчему большинство даже н раздумывают о том, что научиться езде на авто можно в автошколе. Потому что даже если ты ездишь с папой по полям в деревне - это никак не поможет тебе в езде по городским улицам.
Но вот когда дело касается работы на валютном рынке, то тут все фигня - САМОУЧЕНИЕ - вот он оптимальный путь. Чего там сложного, растет, значит покупаем, падает, значит продаем. Какие там семинары, я же НЕ ДУРАК!!!
Ну что вам пожелать - попутного ветра... только потом не пеняйте на плохую платформу (типа Румус или Старт), слишком большие минимальные лоты и т.д.....
Учитесь, ходите на очные курсы, он-лайн, дистанционка, это все равно лучше, чем самостоятельное мытарство по сайтам, книжкам и форумам...
 

andrey2013

Заблокирован
Интересно это ж когда можно успевать торговать и еще и преподавать.. Разве что только на выходных..
 

leo3

Активный участник
Вообще то по большому счету, это просто русский менталитет.
Вот опчему большинство даже н раздумывают о том, что научиться езде на авто можно в автошколе. Потому что даже если ты ездишь с папой по полям в деревне - это никак не поможет тебе в езде по городским улицам.
Но вот когда дело касается работы на валютном рынке, то тут все фигня - САМОУЧЕНИЕ - вот он оптимальный путь. ..

Это элементарно Все дало в том, что пока человек будет учится ездить без инструктора. он может передавить прорву людей, а делая ошибки и сливая деньги на форексе он никому кроме себя и своим бабосам ничего плохого не сделает. Мож еще и додумаюсь на курсы пойти, но как-то пока и самообучения хватает...
 

Тафгай

Активный участник
Это элементарно Все дало в том, что пока человек будет учится ездить без инструктора. он может передавить прорву людей, а делая ошибки и сливая деньги на форексе он никому кроме себя и своим бабосам ничего плохого не сделает. Мож еще и додумаюсь на курсы пойти, но как-то пока и самообучения хватает...

Самообучение хорошо только на этапе демосчетов.
Почему то после того, как самоигрок переходит на реал - то сливы просто напросто за несколько дней приводят его к обнулению депозита.
Когда ты учишься, то тебя заставляют делать сделки на реале, а потом разбираются основные ошибки!
опытный препод глянув на отчет по сделкам может быстро поставить диагноз, что не так - на себе испытал!
и его советы очень сильно помогли побыстрее избавиться от детских ошибок. самостоятельно я вряд ли бы до всего так быстро дошел!
 

leo3

Активный участник
опытный препод глянув на отчет по сделкам может быстро поставить диагноз, что не так - на себе испытал!
и его советы очень сильно помогли побыстрее избавиться от детских ошибок. самостоятельно я вряд ли бы до всего так быстро дошел!

Ну не так быстро, но дошел же бы! Более того, ошибки, испытанные на собственной шкуре быстрее запоминаются
 

Тафгай

Активный участник
Ну не так быстро, но дошел же бы! Более того, ошибки, испытанные на собственной шкуре быстрее запоминаются
Так разумеется, только на своих ошибках, но я имел ввиду то, что если бы мой препод мне на них не указал, я бы может так и не понял бы, в чем моя ошибка.
Вообще, когда я учился в ФК, то именно вот такое отношение преподов в итоге и сформировало позитивное отношение к этому ДЦ.
После этого как то не очень расстраиваешься от того, что платформа немного тормозит или нет каких то примочек.
Я например до сих пор могу прийти в филиал и разобрать с преподом любую свою стремную сделку - поверьтеЮ это реально помогает!
 

leo3

Активный участник
Я например до сих пор могу прийти в филиал и разобрать с преподом любую свою стремную сделку - поверьтеЮ это реально помогает!

Соглашусь, наверняка помогает, но вы же не будете бегать к преподу всю жизнь!
 

andrey2013

Заблокирован
Подскажите где найти такого препода в маленьком городке.. Это хорошо тем кто в мегаполисах живут...В основном приходится все самому постигать.
 

Deer

Новичок форума
ну начните может с вебинаров?
те же семинары, только онлайн.
 

andrey2013

Заблокирован
Пробовал.. Один чел написал что с моего города и типа живет за счет форекса. На вопрос помоч канул в лету....
 

Тафгай

Активный участник
Пробовал.. Один чел написал что с моего города и типа живет за счет форекса. На вопрос помоч канул в лету....

Да блин, вы что как дети малые!!! Никто вам не поможет, я имею ввиду тех, кто "живет за счет форекса"! У него мысль только одна, как себе бабки заработать, поэтому, он делиться с Вами своими мыслями и идеями не будет!
А вот про то, чтобы найти препода через инет - я думаю, что разговор идет про разные профикурсы, которых сейчас полно есть в режиме он-лайн, да их так смешно еще называют "вебинары".
Посмотрите, может какие то подойдут. Я сам несколько таких вебинаров прослушал...не могу сказать, что в восторге ото всех, на пара - тройка таких профикурсов были реально ни чуть не хуже тех, что я прослушал очно!
 

andrey2013

Заблокирован
Выбинары херня.. Я был на парочке.. Уж лучше обучение посмотреть и потом дальше самому доучиваться.. В общем меня вебинары не прельщают..
 

Les Paul

Гуру форума
Я все же думаю, что учится нужно начинать с практики, на абум что-то открыть и закрыть, потом читать почему так, а не иначе и тому подобное, чтобы потихоньку въезжать в то, что делаешь, а не тупо учить кучу бессмысленной теории и потом открыть рот когда начнешь торговлю.
 

Тафгай

Активный участник
Как это я раньше не заметил апрельских постов - не знаю!
Там кто то (точнее некий VNIK) упомянул мое имя в суе, т.е. типа даже Тафгай сможет заработать на истории.
Хотелось бы знать, а что заработал автор этой крылатой фразы, что позволяет себе такие фразочки кидать?
Так вот, когда я учился в ФК, так вот ИМЕННО ТАМ наш препод показвал нам торговлю на СВОЕМ ЖИВОМ СЧЕТЕ!!!! на реальном, а не на деме.
После чего, мы реально понимали, как нужно работать. Да, этот счет был не 100 000$, но и не 200$. Короче, там был депо около 3000$.
Так что не нужно нести разную хрень!
Я лично не видел ни одного самообучившегося, который потратил на это времени меньше, чем на обучении в ДЦ и показывал бы лучшие результаты.
 

VNIK

Местный знаток
Так вот, когда я учился в ФК, так вот ИМЕННО ТАМ наш препод показвал нам торговлю на СВОЕМ ЖИВОМ СЧЕТЕ!!!! на реальном, а не на деме.
Прошу прощения за упоминание Вашего ника - ничего личного.
Но, если можно, один вопрос по основной теме.
Вы, конечно же, следили за этим счетом по инвест-паролю и проверили сервер, что он для реальных счетов?
А то припудрить извилины новичкам - очень просто, если от этого зависит основной заработок.
Надеюсь, что Вы это проверили...
 

Deer

Новичок форума
тю, на вебинарах можно учиться, просто не стоит ожидать, что посмотрев один или два, вы познаете всю суть форекса сразу.
ну и плюс, не ищите частные вебинары, смотрите глобальнее.
 

Тафгай

Активный участник
Согласен! Если кто то думает, что вот так просто посетив парочку вебинаров, он сразу же все поймет и начнет зарабатывать - так это полная чушь!
Нужно пройти все лекции в режиме он-лайн! Если не можешь посещать очное обучение, то делай все то же мсамое, но только в он-лайне. А это как минимум 8, а то и все 10 лекций!
Я потом еще смотрел профи-курсы, то же очень даже солидно, понятно, главное полезно!
просто нужен опеределенный настрой! Понимать нужно, что дают вебинары и в какой последовательности их нужно посещать!!!
 
Верх