Почему только немногие трейдеры станут настоящими профессионалами?

Скокарь

Активный участник
Тем не менее изначальное отрицательное мат.ожидание не означает, что заработать на рынке невозможно. Даже в карточных играх, вроде покера и блэк джека есть спецы, которые зарабатывают этими играми на постоянной основе, т.к. умеют склонять вероятность в свою сторону. Так же зарабатывать можно и в трейдинге, хотя это непросто, конечно, т.к. соревноваться приходится с алгоритмами суперкомпьютеров и искусственного интеллекта...
Согласен, всё так или примерно так и происходит в реале. (y)
 

Московская Буржуазия

Активный участник
Она постоянно будет в мою в 98% случаев. Система неубиваемая, нашел тот самый магнит. И это близко не Фибо. И без малейшего Мартина можно зарабатывать. А с ним тем более. Если лезть во все подряд - поимеют. Анализ занимает 0.3 сек по времени. Все просто и просто по цене без всяких линий и прочей шелухи
наииивный. Ты, наверное, недавно на форексе? :)
;)
 

spiderman8811

Активный участник
Это была шутка, надеюсь?
Нет не шутка.

Есть такая модель на рынке.

Позволяет быть в профите от слова всегда, чем то похожа на классику, но не оно. Если понимаете как завязана на цене волатильность, то Вы на 75% к успеху.
 

Coteus

Почетный гражданин
Она постоянно будет в мою в 98% случаев. Система неубиваемая, нашел тот самый магнит. И это близко не Фибо. И без малейшего Мартина можно зарабатывать. А с ним тем более. Если лезть во все подряд - поимеют. Анализ занимает 0.3 сек по времени. Все просто и просто по цене без всяких линий и прочей шелухи
Оч. интересно, а соотношение риск/ профит, в этих 98% случаев какое О_О?
Чес.говоря в сказки давно не верю, хотя конечно всякое бывает... если не затруднит. можете пару сигналов на вход, с обозначенными стопами, онлайн выложить. собрат)?
 

spiderman8811

Активный участник
Оч. интересно, а соотношение риск/ профит, в этих 98% случаев какое О_О?
Чес.говоря в сказки давно не верю, хотя конечно всякое бывает... если не затруднит. можете пару сигналов на вход, с обозначенными стопами, онлайн выложить. собрат)?
Беру профит и сваливаю. В полфигуры чаще отрабатывает, мне проще достаточно того, что цену тащит туда магнитом. Зачем вам точки входа, чтобы спалить систему? Я написал, что это фигура ближе к тех анализу, но ею не является. Благодаря своему фрактальному строению и соотношению это даёт такую вероятность, плюс природа волатильности так устроена. Можете начертить произвольную колбасу и ткну в место где бы я заходил по ТС
 

Coteus

Почетный гражданин
Беру профит и сваливаю. В полфигуры чаще отрабатывает, мне проще достаточно того, что цену тащит туда магнитом. Зачем вам точки входа, чтобы спалить систему? Я написал, что это фигура ближе к тех анализу, но ею не является. Благодаря своему фрактальному строению и соотношению это даёт такую вероятность, плюс природа волатильности так устроена.
Стоп какой, при целях в полфигурыО_О? По паре точек входа систему просчитать крайне сложно, а показать я их просил, чтобы посмотреть как отрабатывают ваши 98% ;).
Можете начертить произвольную колбасу и ткну в место где бы я заходил по ТС
Одобряю ваш подход к делу, собрат, хотя я бы предпочел стейк :). На этом графике можете показать где бы вы входили?

NQ.png
 

VNIK

Местный знаток
Стоп какой, при целях в полфигурыО_О? По паре точек входа систему просчитать крайне сложно, а показать я их просил, чтобы посмотреть как отрабатывают ваши 98% ;).
Название темы помните?...
Вот поэтому и мало профи... Так как не хватает элементарных знаний!

Поясню: стоп - это страховка от форс-мажора..., а закрытие позиции проходит по алгоритму, завязанному на поведение цены.
 

spiderman8811

Активный участник
Стоп какой, при целях в полфигурыО_О? По паре точек входа систему просчитать крайне сложно, а показать я их просил, чтобы посмотреть как отрабатывают ваши 98% ;).

Одобряю ваш подход к делу, собрат, хотя я бы предпочел стейк :). На этом графике можете показать где бы вы входили?

Посмотреть вложение 537149
NQ_1.png
 

spiderman8811

Активный участник
Стоп какой, при целях в полфигурыО_О? По паре точек входа систему просчитать крайне сложно, а показать я их просил, чтобы посмотреть как отрабатывают ваши 98% ;).

Одобряю ваш подход к делу, собрат, хотя я бы предпочел стейк :). На этом графике можете показать где бы вы входили?

Посмотреть вложение 537149
Это не произвольная колбаса, к сожалению. Я ожидал художества увидеть. Но тем самым вы себе усложнили задачу поиска модели) слишком трендовый графиГ цены))) Я учился торговать на мега флетовом, кстати, шортовая точка тоже посередине есть.
 

spiderman8811

Активный участник
Название темы помните?...
Вот поэтому и мало профи... Так как не хватает элементарных знаний!

Поясню: стоп - это страховка от форс-мажора..., а закрытие позиции проходит по алгоритму, завязанному на поведение цены.
Я торгую без стопов)
 

Coteus

Почетный гражданин
Название темы помните?...
Вот поэтому и мало профи... Так как не хватает элементарных знаний!

Поясню: стоп - это страховка от форс-мажора..., а закрытие позиции проходит по алгоритму, завязанному на поведение цены.
Если у вас, профессор, стоп в двести пунктов, тогда мож и да - это страховка о форс мажора, а когда торгуешь с рабочим стопом порядка 5-10п, то это просто необходимость и системный риск, не более того...

А потом я уже приводил вам пример Тюдора Джонса, который заработал на рынке миллиарды долларов, имея 10-30% прибыльных сделок. По-вашему он не профи :)?
 

Coteus

Почетный гражданин
Это не произвольная колбаса, к сожалению. Я ожидал художества увидеть. Но тем самым вы себе усложнили задачу поиска модели) слишком трендовый графиГ цены))) Я учился торговать на мега флетовом, кстати, шортовая точка тоже посередине есть.
Мало что разобрал в вашей криптографии... что до моделей, то у меня их и своих хватает, просто интересно было на ваш подход, к торговле, посмотреть :).
 

Скокарь

Активный участник
... просто интересно было на ваш подход, к торговле, посмотреть :).
ТС без защитных SL-ордеров - это или пересиживание убытков, или перекрытые ордера.
И то, и другое - весьма сомнительные мероприятия, на мой дилетантский взгляд.
Ну, да, теоретически может быть ещё вариант "стоп+разворот" в обратную сторону.
 
Верх