Почему только немногие трейдеры станут настоящими профессионалами?

spiderman8811

Активный участник
Мало что разобрал в вашей криптографии... что до моделей, то у меня их и своих хватает, просто интересно было на ваш подход, к торговле, посмотреть :).
Толком и не увидели) там фигура замыта временным циклом. Ладно)
 

Coteus

Почетный гражданин
ТС без защитных SL-ордеров - это или пересиживание убытков, или перекрытые ордера.
И то, и другое - весьма сомнительные мероприятия, на мой дилетантский взгляд.
Ну, да, теоретически может быть ещё вариант "стоп+разворот" в обратную сторону.
Ну да, если ловишь изменение цены в моменте (при торговле по стакану, например), то часто стоп физически не успеваешь поставить и выходишь/ разворачиваешь позицию по обратному сигналу, а вообще говоря в торговле без стопов нет ничего хорошего, согласен.
 

Coteus

Почетный гражданин
Я ожидал такое увидеть, вот это колбаса)
Посмотреть вложение 537152
Понятно :). Чес.говоря думал, что колбаса это что-то вроде проторговки в виде горизонтально лежащей колбаски, а тут вон оно че - цену колбасит... Такие ситуации тоже торгую (на старшем ТФ выглядит как 1-2-3 или двойное дно/ вершина). Вариантов входа несколько, в том числе на тестировании локального лоу (если есть подтверждающие сигналы).
 

spiderman8811

Активный участник
Понятно :). Чес.говоря думал, что колбаса это что-то вроде проторговки в виде горизонтально лежащей колбаски, а тут вон оно че - цену колбасит... Такие ситуации тоже торгую (на старшем ТФ выглядит как 1-2-3 или двойное дно/ вершина). Вариантов входа несколько, в том числе на тестировании локального лоу (если есть подтверждающие сигналы).
Что для вас 1-2-3?
 

spiderman8811

Активный участник
Возможный разворот волны, что же еще...
Я посчитал другое. Вообще да, вариантов торговли масса как во флэте, так и в тренде. Например, Я беру во внимание разрывы и смотрю где начинаются тесты, вот там чаще фибо отрабатывает на 161,8 на ура, лимитник на лицо. Если сесть и начать конспектировать каждую мелочь, то дневника не хватает. Все меняется и это главное.
 

Coteus

Почетный гражданин
Я посчитал другое. Вообще да, вариантов торговли масса как во флэте, так и в тренде. Например, Я беру во внимание разрывы и смотрю где начинаются тесты, вот там чаще фибо отрабатывает на 161,8 на ура, лимитник на лицо. Если сесть и начать конспектировать каждую мелочь, то дневника не хватает. Все меняется и это главное.
Спасибо, понаблюдаю :).
 

VNIK

Местный знаток
а когда торгуешь с рабочим стопом порядка 5-10п, то это просто необходимость и системный риск, не более того...
Вот и я говорю - отсутствие элементарных знаний!

Любое действие на рынке ( открытие или закрытие позиции ) должно быть завязано на ДВИЖЕНИЕ ЦЕНЫ. И это аксиома! Опираться на число, а стоп = 10 пунктов - это всего лишь число, большая ошибка, так как это число не связано с ценой...

Пока трейдер не поймет эту элементарную вещь, то вся его торговля будет штормить от минуса к плюсу, и ни о какой стабильной прибыли можно уже не мечтать!
 

Скокарь

Активный участник
Вот и я говорю - отсутствие элементарных знаний!

Любое действие на рынке ( открытие или закрытие позиции ) должно быть завязано на ДВИЖЕНИЕ ЦЕНЫ. И это аксиома! Опираться на число, а стоп = 10 пунктов - это всего лишь число, большая ошибка, так как это число не связано с ценой...
Величина SL рассчитывается, исходя из условий ММ, в первую очередь.
А уж потом все остальные хотелки трейдера.
 

VNIK

Местный знаток
Величина SL рассчитывается, исходя из условий ММ, в первую очередь.
А уж потом все остальные хотелки трейдера.
Ошибочное мнение!
Стоп можно добавить уже после настройки стратегии...
Если "хотелка" трейдера применяет стоп для закрытия позиции, то мне жаль такого "грамотного" трейдера.
 

Скокарь

Активный участник
Ошибочное мнение!
Стоп можно добавить уже после настройки стратегии...
Мне кажется, что мы опять говорим "на разных языках". :unsure:
Я говорю о принципах расчёта ВЕЛИЧИНЫ SL.
Вы же говорите о некоем МОМЕНТЕ ВРЕМЕНИ установки SL-ордера.
 

VNIK

Местный знаток
Мне кажется, что мы опять говорим "на разных языках". :unsure:
Я говорю о принципах расчёта ВЕЛИЧИНЫ SL.
Вы же говорите о некоем МОМЕНТЕ ВРЕМЕНИ установки SL-ордера.
Любой элемент стратегии, будь то параметры индикаторов, стоп, тейк или расчет волн или уровни поддержки... все подлежат тщательной настройки и оптимизации...
К тому же размер стопа рассчитывается по разному для разных стратегий...
Это же всем понятно! И причем здесь : "на разных языках"?...
 

Coteus

Почетный гражданин
Вот и я говорю - отсутствие элементарных знаний!

Любое действие на рынке ( открытие или закрытие позиции ) должно быть завязано на ДВИЖЕНИЕ ЦЕНЫ. И это аксиома! Опираться на число, а стоп = 10 пунктов - это всего лишь число, большая ошибка, так как это число не связано с ценой...

Пока трейдер не поймет эту элементарную вещь, то вся его торговля будет штормить от минуса к плюсу, и ни о какой стабильной прибыли можно уже не мечтать!
Меня лечить не надо, профессор :D. Все таки поражаюсь я с вас с put-ом - оба являетесь обладателями "своих" знаний, не имеющих со знаниями, как таковыми, ничего общего :ROFLMAO:.

Я где-то говорил, что 5-10п это фиксированный стоп и поставленный от балды? Естественно величина стопа зависит от ситуации, причем стоп основанный на цене это не самый лучший вариант. Лучший, для меня, это основанный на объеме, т.е. когд стоп ставится за предполагаемыми уровнями установки крупных лимиток и стоп-ордеров. В таком случае можно заходить с оч. коротким стопом, а там же где стоп, ставить реверсный ордер на разворот позиции (т.к. массовое срабатывание стоп-ордеров приведет к импульсу и встречная сделка сразу выходит в плюс) и забыть, как о бессмысленной информации, ваши слова о том, что стоп это форс-мажор :ROFLMAO:.
 

Скокарь

Активный участник
Если система работает круто, то стоп лосс ставится просто для спокойствия, не более
SL-ордер ответственный трейдер ставит ВСЕГДА! (y)
Ибо ваша "крутая ТС" вчера-сегодня работает круто, а завтра - чуть "пожиже". ;)
 

Скокарь

Активный участник
Я где-то говорил, что 5-10п это фиксированный стоп и поставленный от балды? Естественно величина стопа зависит от ситуации, причем стоп основанный на цене это не самый лучший вариант. Лучший, для меня, это основанный на объеме, т.е. когд стоп ставится за предполагаемыми уровнями установки крупных лимиток и стоп-ордеров. В таком случае можно заходить с оч. коротким стопом, а там же где стоп, ставить реверсный ордер на разворот позиции (т.к. массовое срабатывание стоп-ордеров приведет к импульсу и встречная сделка сразу выходит в плюс) и забыть, как о бессмысленной информации, ваши слова о том, что стоп это форс-мажор :ROFLMAO:.
Всё верно, трейдер всегда ищет компромисс между минимумом и достаточным оптимумом при расчёте и установке SL-ордера.
 
Верх