Подскажите реально действующую торговую стратегию Форекс

Dersu

Местный знаток
подскажите пожалуйста как это использовать ? там в архиве , если я правильно понял набор индикаторов, а как ордера-то открывать по ним ? :)

Там есть два TPL, закидуете их в папку терминала templates
Индюки в experts те папка indicators
Открываете терминал и справа вверху "шаблоны"
Один упрощенный, второй понадежней будет.
 

Неандерталец

Новичок форума
подскажите кто-нибудь реально действующую стратегию - как заработать на форексе (имею в виду торговлю) ....

Львята имеют скверную привычку становиться львами.
Я в том смысле, что: вечных систем и стратегий не бывает, они "ломаются" (в один прекрасный день становятся убыточными), у них бывают долгие глубокие просадки и т.п.
Вы не сумеете воспользоваться чужой стратегией, если не умеете создавать свои или хотя бы не знаете, как это делается. Кто Вам подскажет, когда поставить стратегию на торговлю, когда снять, когда поставить снова? Как Вы сформируете портфель стратегий, как рассчитаете управление капиталом?...
 

Dersu

Местный знаток
Интересный народ тут бегает.
Ту, первую стратежку выложил ребятам с другого форума, там крепеж глючил.
Поблагодарили.
Здесь 180 скачиваний и полное инкогнито. Проффесиональная партизанщина.
Типо мимо пробегали.
Ну нате вам еще одну. Побегайте вокруг М15.
 

Вложения

  • Копия.rar
    66,6 КБ · Просмотры: 459

lok_8

Интересующийся
стретгию посмотрел но малоо то там понял)))) я про первую,
спасибо что выложили еще одну, тоже гляну.
еще раз сенкс!
 

Dersu

Местный знаток
То я не про Вас.
А Вам самый простой совет: закиньте эту штуковину в советники и запускайте от нее тестер с визуализацией. Вкидывайте на график стратегии и наблюдайте.
Но МТФки и мультивалютки работать не будут. Увы...
 

Вложения

  • IndicatorTester.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 178

Dersu

Местный знаток
strannik-Можно подробней на чем основана?

О, еще один бродяга, как и я.
Основана на квазимодулярной последовательности
оптирегрессивных баров.
Извините, обьясню, это не резкость:
Стратегия либо даст Вам возможность заработать, либо нет.
Пересказывать какой-то % инета о форексе не имею возможности.
Народ тратит на обьяснения тучу времени и длительных результатов не имеет.
Стратегии либо Вам подходят, либо нет.
Просто воспользуйтесь моим советом из предыдущего поста и выясните для себя. Или забудьте - дело Ваше.
Удачи и успехов.
 

lok_8

Интересующийся
Уважаемый Dersu,
подскажите пожалуйста как торговать по второй торговой системе ? :
когда открывать позиции Бай, когда Селл, т.е. при каких сигналах ?
я больше половины индикаторов в системе не знаю (
еще система подает сигналы какие-то типа MAJOR ..... покупать иил продавать сигнал не пишет.
в общем напишите пожалуйста по каким сигналам входить и выходить в/из рынок. (можно на е-мейл - [email protected]

Заранее благодарю Вас!
 

Неандерталец

Новичок форума
Уважаемый Dersu,
подскажите пожалуйста как торговать по второй торговой системе ? :
когда открывать позиции Бай, когда Селл, т.е. при каких сигналах ?
я больше половины индикаторов в системе не знаю (
еще система подает сигналы какие-то типа MAJOR ..... покупать иил продавать сигнал не пишет.
в общем напишите пожалуйста по каким сигналам входить и выходить в/из рынок. (можно на е-мейл - [email protected]

Заранее благодарю Вас!

Выбросите в помойное ведро не глядя: ясно же, что фуфло.
 

bori4

Активный участник
Здравствуйте уважаемые форумчане!
прошу прощение за длительное отсутствие, спасибо большое за ваши советы и представленные стратегии!
просто у меня ящик электронный взломали и уведомления об ответах на форуме я не мог получить и сайт этот забыл - вернее адрес его.
Да некоторое время я еще работал на форексе и с 300$ адже поднялся до 2000 в течение приблизительно месяцев 3-4х, работал на длинных ордерах на валютной паре - даже не помню какой - но у нее был стабильный в течении лет как 5-ти восходящий тренд )))))), но в один прекрасный день произошел какой-то обвал чтоли и цена скоканула за ночь (у меня ночь во Влаивостоке) вниз чуть ли не на уровень на котором была года 3 назад - так я все сдул - работал без стоп-лоссов - ну как это всегда у новичков принято ))))
Машину я купил - но заработал на своей работе + кредит - называется сбылась мечта идиота :)
Сейчас спустя год, я решил снова попробовать свои силы в форексе, но хочу сначала детально подготовиться ))) постараюсь изучить хотя бы поверхностно фундаментальный анализ, вспомнить технический, и тестировать системы на учебном счете, потом уже пробну перейти на реальный счет.
Кстати стратегию "Лондонского взрыва" или как-то так называется - в интернете о ней рассказывает Владислав Гилко пробовал кто-нибудь ???
А за ваши ссылки и советы еще раз спасибо - более подробно изучу потом!
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/66199-skrytye-tochki-ili-kak-raskusit%60-sistemu.html
 

bori4

Активный участник
Я перепробовал кучи индюков, роботов и прочего г!вна, 3 года торгую и всегда сливал, пока не удалил все индюки, перестал слушать и читать новости, взял калькулятор, завел блокноты и начал думать головой. Поверьте, вы играете против всех-всегда и это факт. (почитайте Эльдера)
 

tamerlan1559

Интересующийся
здравствуйте! на рынке более полугода, много перебрал, перечитал. Я понимаю так, что опытные трейдеры и трейдеры профессионалы не используют в работе всяких там советники, а высчитывают движение цен исключительно по волновому анализу. Вопрос для профи-что нужно для волнового анализа, там волны Эллиота, волны Вульфа. Что вы используете в своих торговых тактиках и что можете посоветовать?
 

tamerlan1559

Интересующийся
здравствуйте! на рынке более полугода, много перебрал, перечитал. Я понимаю так, что опытные трейдеры и трейдеры профессионалы не используют в работе всяких там советники, а высчитывают движение цен исключительно по волновому анализу. Вопрос для профи-что нужно для волнового анализа, там волны Эллиота, волны Вульфа. Что вы используете в своих торговых тактиках и что можете посоветовать?
 

screen

Почетный гражданин
здравствуйте! на рынке более полугода, много перебрал, перечитал. Я понимаю так, что опытные трейдеры и трейдеры профессионалы не используют в работе всяких там советники, а высчитывают движение цен исключительно по волновому анализу. Вопрос для профи-что нужно для волнового анализа, там волны Эллиота, волны Вульфа. Что вы используете в своих торговых тактиках и что можете посоветовать?

огорчу вас -волновой анализ не единственная стратегия, которую используют трейдеры. кто то ее даже не изучал и имеет хорошую прибыль
 

AndreyAn

Активный участник
Здравствуйте, позвольте присоединиться к вашей беседе. Волновой анализ - довольно сложная и далеко не однозначная штука, сложная в освоении и применении. На мой взгляд, что-то от алхимии на форекс. Но это только моё мнение. Где-то читал, что наиболее эффективными в работе на рынке являются самые простые и незатейливые системы, именно они дают максимальный положительный эффект. Не много подумал и решил построить что нибудь в этом роде.
Система проста и выглядит так:
На графике устанавливаем МА, с периодом 55 и ParabolicSAR (шаг 0,01 максимум 0,2). Для входа в рынок используем наш МА. Если первый бар закрылся над МА - открываем ордер на покупку, если первый бар закрылся под МА - значит ордер на продажу. Обратите внимание, именно первый бар, не нулевой. Стоп располагаем на индикаторе ParabolicSAR и модифицируем по движению рынка. Таким образом из рынка выходим только по StopLoss. Вот и вся система. К ней набросал советничек и сделал тест ( МТ4 Admiral Markets, с 2007 по 2011 включительно, пара евро/доллар, ТФ Н1, использовались все тики), оптимизацию не проводил. Советник конечно сырой, скороспелый, но если кого заинтересует - пусть доведёт до ума. Отчёт по тесту, советник и шаблон - в архиве. Буду рад, если оказался полезен.
 

Вложения

  • MAandSAR.rar
    210,4 КБ · Просмотры: 180
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    6,8 КБ · Просмотры: 257
Последнее редактирование:

lok_8

Интересующийся
бросил =) после того как очередной раз слил депозит!
машину купил в кредит =) успешно выплачиваю ... еще долго ))
после длительного перерыва пробовал на демо торговать на новостях - безуспешно.
нашел советник то торгует на новостях - оптимизация и тестер показывают что стратегия торговли на новостях (открытие отложек за пару минут перед новостью) неудачна (
теперь, в связи с ограниченным временем для торговли ... ищу советник, который будет приносить прибыль ... пока не наашел.. хотя уже более месяца тестирую и оптимизирую разные советники (
знакомый трейдер, что торгует реально и зарабатывает, говорит что я уже больше его поначитался, но ... что-то не получается у меня торговать (((
 

Кассир

Элитный участник
но ... что-то не получается у меня торговать (((

Советником пользоваться - это не торговать, а дурью маяться. Учитесь и торгуйте как все нормальные трейдеры - руками. Если мало времени - ищите среднесрочные ТС.
 

Qamania

Активный участник
бросил =). . . . .знакомый трейдер, что торгует реально и зарабатывает, говорит что я уже больше его поначитался, но ... что-то не получается у меня торговать (((
очень хорошо, что Вы как бы собрали всю инфу, теперь осталось разложить все по полочкам и применить в практике.
на счет роботов, не тратьте время, очень трудно прописать в эксперте искусственный интеллект такие эксперты не продаются. Не игнорируйте то знание, которая глаголет, что для получения прибыли в работе на форекс нужно оттачивать психологию.
С уважением Qamania.
 
Верх