Подскажите реально действующую торговую стратегию Форекс

|Le_Samurai|

Местный житель
Здравствуйте, я новичек в торговле, однако по сути своей практик а не теоретик, поэтому всегда стараюсь пробовать торговать а не читать про это. К сожалению все стратегии о которых я читал в интернете на учебном счете хорошо работают, а когда начинаю торговать на реальные деньги - ухожу в минуса :(
подскажите кто-нибудь реально действующую стратегию - как заработать на форексе (имею в виду торговлю) .... надоело уже просирать деньги, хочется наконец-то их начать зарабатывать ... очень машину хочу купить )))) поделитесь кто-нибудь секретом плиз... если что пишите на мыло [email protected]

Зарнее благодарю вас за помощь!
Если у тебя на учебном счете все работает - отлично, тебе осталось подтянуть психологию.
 

lok_8

Интересующийся
Если у тебя на учебном счете все работает - отлично, тебе осталось подтянуть психологию.

я тему создал еще в начале 2010 года, удивлен что вооще она сохранилась, а по какой стратегии тогда на демо пробовал уже и не помню =) их уже столько перепробовал что запутался в них:
сначала простенькие пробовал, потом на основе ишимоку, потом добрался до волнового анализа, тактику адверза так и не осилил ... как и предыдущие, поскольку не увидел прибыли в тестировании
наверное действительно ттактика прибыльная на самом деле очень проста её только найти осталось ... )))
вот к примеру по уровням фибоначи - думаю есть что-то в них ....
однако когда её тестировал - тоже в итоге в минус уходил .. возможно стоило добавить трейлинг-стоп... посмотрю ещё поверчу и фибо )))
 

Vybegallo

Прохожий
Вот, вычитал у «гуру», что, мол основная стратегия, это когда видишь, что движение приносит убыток, открывай позицию в противоположном направлении, ликвидируя ошибочную. И всегда депозит будет расти. Вот такая простая стратегия.
Скажите, можно ли так торговать?
 

Кассир

Элитный участник
Вот, вычитал у «гуру», что, мол основная стратегия, это когда видишь, что движение приносит убыток, открывай позицию в противоположном направлении, ликвидируя ошибочную. И всегда депозит будет расти. Вот такая простая стратегия.
Скажите, можно ли так торговать?

Переворот?

Смотрите в архиве в самом конце "17.5 Добавим немного интуиции?"
 

Вложения

  • Добавим немного интуиции.rar
    329,5 КБ · Просмотры: 189

Vybegallo

Прохожий
Переворот?
Смотрите в архиве в самом конце "17.5 Добавим немного интуиции?"
Прочитал с большим интересом, хотя это вроде не совсем то - там была выставлена некая локовая формальная схема, а здесь ставка на интуицию, на "озарения".
С этими последними у меня плоховато, если когда и "озаряет", чаще не в ту сторону. Да еще и теханализ мешает озаряться.
Но попробую, спасибо за интересный подход :)
 

Кассир

Элитный участник
Прочитал с большим интересом, хотя это вроде не совсем то - там была выставлена некая локовая формальная схема, а здесь ставка на интуицию, на "озарения".
С этими последними у меня плоховато, если когда и "озаряет", чаще не в ту сторону. Да еще и теханализ мешает озаряться.
Но попробую, спасибо за интересный подход :)

Вывод сделан неправильный.
 

jager

Активный участник
начинал я очень давно ещё в 2007 году на уровне любопытства и интереса, однако только в 2009 году я окунулся в это дело и кстати это мой первый форум где я был зарегистрирован пытался что то тут найти какую нить инфу стратегию и грааль и по понятным причинам ничего подобного ни здесь ни на других форумах я не нашел,но читал тех.литературу и прошерстил массу форумов где по крупицам собирал информацию и опыт людей которые были уже в шаге от победы и пока ещё делились наработками и потом по понятным причинам они уходили в тень или по просту зазнавались,но написанное не стирали за что им спасибо,таких форумов 2 это оникс и опен форекс и в заключении касаемо стратегии скажу так,каждый для себя находит то колличество прибыльных сделок которе его устраивает а вот как это достигается это вопрос другой,к примеру у меня только тех анализ и никаких новостей,простая геометрия и все,причем когда я как то высказывал идеи направления которого я придерживался в этом чате или у меня был момент общался в коллективном чате я поддержки и понимания не нашел,наверное это потмоу что я как бы перешел на другой уровень по другому смотрю на торговлю и по другому понимаю рынок,а ведь понимающие держаться в тени.поэтому что я могу сказать важно читать работы ганна иметь представление о теории эллиота чиать выше перечисленные форумы и много много тестов
 

Кассир

Элитный участник
Что делать?
Видим мы все одно и то же, но кто из этого делает неправильные выводы, кто - правильные. Так уж, увы, карта легла.

А вывод правильный такой - это не "карта лягла", а правильно управлялись открытые позиции.

Наряду с правильным управлением депозитом (ММ) - это важнейшее качество трейдера. А выбор между бай" или "селл" - не имеет решающего значения.
 

Vybegallo

Прохожий
.... А выбор между бай" или "селл" - не имеет решающего значения.

Конечно, ММ должно быть в числе приоритетов, ИМХО, ММ важнее всех приемов ТА, но вот насчет бай" или "селл" - это очень сильное заявление. Мне на моем уровне не постичь :).
 

Nice

Активный участник
А вывод правильный такой - это не "карта лягла", а правильно управлялись открытые позиции.

Наряду с правильным управлением депозитом (ММ) - это важнейшее качество трейдера. А выбор между бай" или "селл" - не имеет решающего значения.

все же нужно покупать по дешевле а продавать по дороже, тогда с ММ точно не пропадет даже новичек.
 

Кассир

Элитный участник
если цена прошла вверх без отката 500п то можно продать, если вниз 500п без отката, то можно купить подешевле, я в этом смысле.

А есть такой пример? 500 пунктов без отката? Покажите - где такое было и когда.

Вы терминал хоть раз в жизни своей запускали?:facepalm:
 

Sergei789

Заблокирован
Нету такой... есть только тактика. А стратегически всегда выигрывает Форекс
 

garry119

Гость
в любой системе есть кроме индикаторов что то еще. или это фундамент, или паттерны, или корреляции, или какие то лично замеченные закономерности. тем более когда сделки только по одной паре.
когда схема тупо по одним индюкам, то делают робота. поэтому не старайтесь повторить этот результат механически. вряд ли получится без взгляда на рынок того, кто придумал эту систему
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
в любой системе есть кроме индикаторов что то еще. или это фундамент, или паттерны, или корреляции, или какие то лично замеченные закономерности. тем более когда сделки только по одной паре.
когда схема тупо по одним индюкам
Я лично не призываю к работе Тупо по одним индюкам, согласен полностью, что отслеживать тот же фундамент и корреляцию - и о торговле только лишь одной валютой я уже не раз говорил... Во первых проще отследить одну пару даже морально и психологически, чем 28 ( портфельная торговля - ёб... ся можно )- как пропагандируют некоторые кенГУРУ... И во вторых - торгуя всего лишь одной валютой вы со временем вообще откажитесь от каких либо индикаторов... так как будете уже четко представлять ее динамику и фундаментальные составляющие...
 

garry119

Гость
Я лично не призываю к работе Тупо по одним индюкам, согласен полностью, что отслеживать тот же фундамент и корреляцию - и о торговле только лишь одной валютой я уже не раз говорил... Во первых проще отследить одну пару даже морально и психологически, чем 28 ( портфельная торговля - ёб... ся можно )- как пропагандируют некоторые кенГУРУ... И во вторых - торгуя всего лишь одной валютой вы со временем вообще откажитесь от каких либо индикаторов... так как будете уже четко представлять ее динамику и фундаментальные составляющие...

мультивалютные сделки на форексе не такое уж и сложное дело. просто нужно смотреть на индекс доллара. тренд по нему, значит, они все дружно в одну сторону ломятся и остается только по кросскурсам выбрать те, которые ломанутся сильнее.
когда индекс во флете, то и валюты в разнобой и в разные стороны. тут уже немного другие нюансы, присущие коррекциям.
лично я предпочитаю ауд, потому что он самый высокодоходный. у него самый дешевый лот и такая же стоимость пункта как у евро или фунта. зачем мне переплачивать по лотам.
а так мне без разницы какой валютой оперировать или всеми сразу.
фондовые портфели гораздо сложнее

а по схеме еврофунт просто очевидно, что кроме индюков есть что то еще за кулисами.
тем более, что по шаблону там какие то стрелки не убранные.............
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
просто нужно смотреть на индекс доллара. тренд по нему, значит, они все дружно в одну сторону ломятся и остается только по кросскурсам выбрать те, которые ломанутся сильнее.
когда индекс во флете, то и валюты в разнобой и в разные стороны. тут уже немного другие нюансы, присущие коррекциям.
лично я предпочитаю ауд, потому что он самый высокодоходный. у него самый дешевый лот и такая же стоимость пункта как у евро или фунта. зачем мне переплачивать по лотам.
Есть такое понятие в рынке... как групповое хождение более точно определяет тренд, чем тот же индекс бакса, ну это так для примера. Мое предпочтение киви... спокойная валюта, та же стоимость за лот - минимум по сравнению к другим.
а так мне без разницы какой валютой оперировать или всеми сразу.
С годами и я могу заявить, что мне до фени какой валютой торговать, но вот всеми сразу? В принципе ОНО ЗАЧЕМ?
 

Вложения

  • 2017-06-17_16h41_46.png
    2017-06-17_16h41_46.png
    42,2 КБ · Просмотры: 168

garry119

Гость
Есть такое понятие в рынке... как групповое хождение более точно определяет тренд, чем тот же индекс бакса
это групповое хождение и определяет состояние индекса. вернее, когда маркетмейкерам нужен дорогой или слабый доллар, то сдвигают все валюты в нужную сторону относительно бакса.


С годами и я могу заявить, что мне до фени какой валютой торговать, но вот всеми сразу? В принципе ОНО ЗАЧЕМ?
затем, чтобы выбрать валюты, которые дадут более сильные движения. висел бы ауд так депрессивно как еврик месяцами до этого бая, то и его дешевизна бы мало интересовала без волатильности.
я раньше так и делал, смотрел все кросскурсы и выбирал наиболее интересные пары основных валют относительно доллара.
просто мои тесты постоянные (это я хочу сову по какой нибудь из своих схем ) и волатильность ауда как то остановили меня именно на этой валюте
 
Последнее редактирование:
Верх