Покупка impala v 1.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
iceberg По акции брал за 299 $. ?????
Я общался с автором кто за эту цену взял. На второй реал он вообще за копейки обещал продать.
Да по акции. Мне реал не нужен, у меня нет реала на МТ4. Ставлю на демку Alpari и с нее копирую в JForex (там реал).
Но все равно хорошо, что автор идет на общение с клиентами, мало ли что в жизни бывает. Вон с Joker(ом) всегда можно связаться, добавить счет или убрать.
 

skalper2011

Декомпилятор
Да по акции. Мне реал не нужен, у меня нет реала на МТ4. Ставлю на демку Alpari и с нее копирую в JForex (там реал).
Но все равно хорошо, что автор идет на общение с клиентами, мало ли что в жизни бывает. Вон с Joker(ом) всегда можно связаться, добавить счет или убрать.

Опа а чем копируеш??? Можно поподробней.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А прямо у них на сайте есть решение от третьих лиц _http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/jforex/third-party-solutions/mt4-jforex_bridge/

Тест с риском 0,7% дает примерно тот же результат за полтора года, что и равным лотом 0,1. Просадка такая же, результат такой же. По этим параметрам мы имеем представление, дальше каждый может себе подобрать приемлемый для его психики риск.
 

Вложения

  • impala_0.7%.zip
    62,9 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Spakk, прогнал твой вариант за 2009-2013. В одном месте просадка оказалась около 20% от депо, но в принципе это приемлемо. Прибыльность - 2.05, отличный результат. Можно с такими настройками ставить на $1000 без особых опасений.
 

Вложения

  • Strategy Tester EA_Impala_v1.0_D1000_R0.5_09-13.zip
    362,1 КБ · Просмотры: 74
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,1 КБ · Просмотры: 73

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
niсha, сделал, как просил, депо 5000, 0,1 лот. спред поставил 1,6 как на Альпари ESN. Весь 12-й и 13-й до последнего дня. На прошлой странице точно такой же тест, только для 10000. Правда последняя неделя в прошлом отсутствует, а в этом все до последнего дня. Убыток пятничный тоже отображен, все как на реале.
 

Вложения

  • impala_5000_0.1_12-13.zip
    63,1 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

skalper2011

Декомпилятор
Убыток абсолютно не критичный. Но скажу интересную вещь. У меня друг купил импалу. У него счет в ThinkForex. Так вот его прореквотили при открытии сделок. Я смотрел его логи. В результате этих проделок ДЦ у него бот в пятницу отработал в + и приличный плюс.
Кстати общался с автором цена по акции скидка в 50 % действует до конца этого месяца.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Согласен, там не убыток, а скорее безубыток.
ThinkForex нормальная контора, у меня был там счет. Иногда бывают у них косяки, как и у всех брокеров. Один раз видел у них спред 68,8 пп ...ESN :)
Радует, что косячат они иногда в пользу клиента, мне при пополнении счета лишних 2 штуки нарисовали. Я полгода работал, не выводил, что бы их не беспокоить. Потом всетаки, попробовал вывести, они сразу обнаружили лишние 2 штуки и просто списали их у меня, а сделки не отменили, а я переживал, что сделки поотменяют.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Он стабильный, а это сегодня, при таком безтрендовом рынке имеет ценность. Все трендовики буксуют, в прибыли только пипсовщики, сеточники и что парадоксально мартины :) Но мартинам не долго осталось радоваться. Америкосы поговаривают о закрытии программы QE3 это будет глобальное событие, после такого тренд сразу развернется вниз и надолго. Мартинов вынесут. Да и сеточников тоже. impala хоть и имеет элементы сеточности, но он входы определяет как трендовый пипсовщик. У него скорее размазанная по графику общая позиция получается, и главное отличие от обычных сеточников - есть стоп.
 

begtrade

Прохожий
Сам новичок в теме - приобрел сову по рекомендации, посмотрим на результаты
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Но мартинам не долго осталось радоваться. Америкосы поговаривают о закрытии программы QE3 это будет глобальное событие, после такого тренд сразу развернется вниз и надолго. Мартинов вынесут. Да и сеточников тоже.
Началось :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Бот действительно работает в плюс, мне тоже нравится. Но почему-то он не у всех в плюс работает. Давайте разбираться. Изложу мои наблюдения.
Обычно в пятницу я выкачиваю тиковые котировки и прогоняю всех ботов, что бы сверить результаты тестера и реала.
Импала отработал неделю не плохо, даже можно сказать хорошо. Но когда я прогнал его в тестере чуть со стула не упал - в пятницу слив. А на реале все прошло гладко. Начал пересчитывать и обнаружил, что у меня на реале спред был 1,7 пп, а в тестере я задал 1.8 пп.
Оказалось, что разница в 0,1 пп спреда может чудовищно повлиять на результат. Смотрим пятницу на двух стейтах.

P.S. Увидев такое, я срочно в полтора раза снизил риски. Мало ли как повезет/не повезет в следующий раз.
 

Вложения

  • impala_1%_spred_1,7pip.rar
    11,6 КБ · Просмотры: 40
  • impala_1%_spred_1,8pip.rar
    11,7 КБ · Просмотры: 33

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Теперь еще вопрос возник, по стопу.
В личке мы с Михаилом уже начали обсуждение, но наверное сюда надо тоже протранслировать, может у кого мысли какие-нибудь будут.
Стоп-лосс в импале реализован скрытым. Явного стопа советник не ставит. Но до этого я думал, что стоп есть. По моим наблюдениям он приблизительно равен 70.0 пп. от общей средней позиции. Иными словами, если у нас открылось 11 сделок через каждые 5.0 пп, то средний уровень объединенной позиции (Безубыток, прибыль/убыток =0) будет на шестой позиции. Отмеряем от этого уровня 70.0 пп. Там можно ожидать стоп-лосс. Но это в идеале, на деле же все может пойти не по плану, например импульс будет и тогда между позициями будет не ожидаемые 5.0 пп, а 20.0 или 30.0 пп. Тогда вся наша группа позиций расползается по графику и уровень безубытка встает там, где мы ожидали увидеть стоп-лосс. А стоп-лосс уходит еще дальше. Такое тоже возможно. Все зависит от многих параметров и конечно же от спреда. В предыдущем посте два примера когда советник при одних и тех же настройках на одних и тех же тиковых котировках показал совершенно разные результаты из-за разницы в 0,1 пп спреда. И что самое пугающее в сливном случае он так и не закрылся по стопу. Теперь вот не знаю как ему доверять. Хотя пока у меня все отлично, свою цену он уже давно отбил и зарабатывает дальше.
Что за параметр MaxRisk вообще не могу понять - он ни на что не влияет, я уже гонял его и с постоянным лотом и с установленным RiskPersent. Ни каких изменений не заметил. Оставил у себя как он установлен по умолчанию =15.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
skalper2011 как impala у тебя сегодня умудрилась 12% отдать? Тоже видимо спред? У меня вот так отработала сегодня.
2_6khMAPFKdvvQ5wxfyZaSvy7v5k4=_ded35_8fd41f9e_orig
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Понял, а то уже начинаю пугаться не предсказуемости.
 

etalon77

Активный участник
Скидки еще действуют? Оставил заявку на сайте, но пока тишина..
 

skalper2011

Декомпилятор
Вчера бота обновили. Старая версия не работает. Смотрю в настройках кой че изменили. Попробую с супортом пообщаться. Что изменили в новой версии.
Бот кстати очень достойно пережил выступление Бернандки. Большинство ботов либо слилось. Либо в минус ушли. А импала на этом еще и заработала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх