Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

165

Местный знаток
прямое попадание :)

ced4072b9874addd719b25cff8c54040.png


дальше пошла...
76cea89b2d95d8eda3ec87033a172b32.png

что то понять не могу, покажи где ты тут дивер увидел
 

165

Местный знаток
так тут тоже в подвальном нет вроде дивера. первая впадина ниже и цена ниже. вторая впадина выше и цена тоже выше
 

Вложения

  • j45ALn.png
    j45ALn.png
    9,3 КБ · Просмотры: 264

Дмитрий007

Гуру форума
причем тут цена? Дивергенция определяется только по двум индюкам. Цена нам не нужна вообще
 
  • Like
Реакции: 165

Дмитрий007

Гуру форума
это довольно древнее и частое в наши дни явление. Называется "смотрю в книгу, вижу фигу" :D :D

без обид конечно, просто настроение что-то хорошее))
 
  • Like
Реакции: 165

DiZin

Местный знаток
Покупка так выглядит?
 

Вложения

  • 2014-10-10 23-04-17 Скриншот экрана.png
    2014-10-10 23-04-17 Скриншот экрана.png
    12,5 КБ · Просмотры: 485

Дмитрий007

Гуру форума
не, это у вас получился заход при откате, на продажу надо было. Все наоборот. гистограма должна взять новый максимум, а линия нет
 

holod.grig

Элитный участник
По раскладу получается сбегать пунктов на 20-ть вниз,а потом вверх..так?
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    38 КБ · Просмотры: 329
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    42,1 КБ · Просмотры: 268

Дмитрий007

Гуру форума
ну на H4 там покупка уже отрабатывает. А на М5 дивер слабоват. А дивергенция определена верно, твердая пятерка
 

Дмитрий007

Гуру форума
можете еще попробовать на Range графиках поюзать, вроди нормально смотрится. Только кирпечи не менее 5пп

(не ренко, Range)
 

longin

Местный знаток
Есть индюк, автоматически определяющий дивергенцию более чем по 30 разным инструментам. По умолчанию используется RCI. Я его уже выкладывал в других темах. Попробуйте, может пригодится.

https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=178813&d=1411503905
 

Дмитрий007

Гуру форума
не годится, RSI здесь строится по значениям OBV, скольк говорить. Впрочем, если его переделать, то... Впрочем поиск дивергенции как для меня никакого труда не составляет.
 

165

Местный знаток
ну на H4 там покупка уже отрабатывает. А на М5 дивер слабоват. А дивергенция определена верно, твердая пятерка

вот ты писал (ни чего что я на ТЫ?) для покупки рси должен образовать новый максимум, т.е. если вершина меньше то это возможно откат... так же я думал на продажу нужен новый минимум, т.е. линия по рси должна идтм слева напоаво сверху вниз. а на этом графике наоборот. это точно верная дивергенция?
надеюсь понятно объяснил?

блин опять извиняюсь, перепутал. как выше написал должно выполняться не на рси а на обв. поэтому Все там правильно.
вопрос снят.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх