Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

longin

Местный знаток
не годится, RSI здесь строится по значениям OBV, скольк говорить. Впрочем, если его переделать, то... Впрочем поиск дивергенции как для меня никакого труда не составляет.

Ну так в чем проблема? Инструкцию читали? Параметр 15.
Особенность его в том, что Вы можете выбрать для поиска дивергенции любой осциллятор. Настройка нужного осциллятора находится в первой строчке (Osc – по умолчанию стоит индикатор RSI — под номером №29).Вам нужно только вписать номер от 1 до 35

Divergence Petr, в параметре Osc можно выбрать любой отображаемый индюк для нахождения дивергенции

Выдержка из кода, параметры OSC
1=Accelerator/Decelerator
2=Accumulation/Distribution,
3=Average Directional Movement Index
4=Average True Range
5=Awesome oscillator
6=Bears Power
7=Bulls Power
8=Commodity Channel Index
9=DeMarker
10=Force Index
11=Momentum
12=Money Flow Index
13=Moving Averages Convergence/Divergence
14=Moving Average of Oscillator
15=On Balance Volume
16=Relative Vigor Index
17=Standard Deviation
18=Stochastic Oscillator
19=Volume
20=Close
21=Open
22=High
23=Low
24=(H+L)/2
25=(H+L+C)/3
26=(H+L+C+C)/4
27=(O+C+H+L)/4
28=(O+C)/2
29=Relative Strength Index
30=RBCI
31=FTLM
32=STLM
33=JRSX
34=Relative Strength Index
//35=ZUP_RSI_v48
35=Williams' Percent Range
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну гистограмные индюки оба берут максимумы. Красный просто показывает активность быков, а синий медведей.

RSI за этой активностью наблюдает и говорит, все ребята, ваше время вышло, вы как хотите, а я новый максимум не образую. Это и есть дивергенция)

А что касается "отката", то это впрочем тоже сигнал, но я его не использую. Это когда гистограмма новый максимум не берет, а RSI берет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 165

Дмитрий007

Гуру форума
longin, RSI строится по OBV, а дивергенцию мы ищем по RSI.

RSI не по свечам строится в моей системе. В вашем индикаторе такой функции нет.
 

Дмитрий007

Гуру форума
сделайте OBV с открытым кодом, который бы строился по медийной цене. Увеличим точность сигнала в 2 раза. А не хотите, как захотите :)
 

165

Местный знаток
сделайте OBV с открытым кодом, который бы строился по медийной цене. Увеличим точность сигнала в 2 раза. А не хотите, как захотите :)
почему не хотим, очень даже хотим
медийная как я понимаю это h+l /2

если это так то вот смотри:
просто в значении индикатора поставь цифру 4
 

Вложения

  • j4nzWv.png
    j4nzWv.png
    16,4 КБ · Просмотры: 261
  • j4nBwK.png
    j4nBwK.png
    35,5 КБ · Просмотры: 195
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
все гениальное просто, как говорится)) Сейчас похимичим


Да, оно, ща покажу как будем фильтровать
 

Дмитрий007

Гуру форума
Может я и ошибаюсь, но моя логика следующая. Если по теории вероятности одна система дает нам прогноз выше чем 50/50, значит использование сразу двух систем и их одновременного сигнала должно повышать вероятность отработки сигнала вдвое.

Я предлагаю входить в рынок только при наличии одновременно двух дивергенций. Одна образуется на системе с обычным OBV, который строится по цене закрытия, а другая система основывается на OBV, который строится по медийной цене.
Старайтесь выбирать те дивергенции, которые расположены как можно ближе друг к дуругу.

Кстати, подобная система уже тестировалась лично мной, но за основу был взят классический OBV. Подробнее читайте в первом посту.

В теории можно добавлять еще другие системы с другими параметрами в OBV, тем самым не только удваивая, но еще и утраивая вероятность отработки сигнала.

Тяжело конечно для восприятия, но оно того стоит. Сейчас сделаю еще пару картинок

126efc2d6ae312de2f7de18ddd92ce47.png
 
  • Like
Реакции: 165

Дмитрий007

Гуру форума
af04d745700dc96c88494b2ac571f76c.png

7b33d635d42f748926b4270d54e4d859.png

Входов соответственно стало на много меньше, зато их качество существенно возросло.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
как еще один фильтр можно использовать дивергенцию только класса "А"

а можно конечно создать еще OBV по HLC/3 и HLCC/4. Но тогда сигнал будет раз в год наверно :D зато грааль
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
количество индикаторов, увы, качеством не влияет на сигнал
индикаторы вместе или раздельно будут все равно давать туже статистику, у них одна линейная природа ... примеров много

наши активы принуждают нас лишь следовать за крупным игроком, он решает когда изменить направление торговли, а не количество индикаторов; и наша задача это увидеть вначале не линейно, и потом только получить техническое подверждение линейной системы.
Формат анализа должен совмещать разные плоскости
Добавьте уровни переходов и закрепления цены (ее графические ступени) это не просто уровни поддержки сопротивления, - важно как цена ведет себя после пробития уровня, (атака еще не победа) и ходите по тренду по своим сигналам и положительная статистика будет сразу выше.
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну по-вашему индюки ниче не решают, та и весь теханализ можно отправить в топку. Рынком двигает только большой игрок и т.д.

Ну то ваше дело, ниче никому доказывать не буду. Не на диплом сдаю все-таки :D
 

165

Местный знаток
поглядел по истории, что то мне не понравился обв медианный. там где обв по закрытию показывает сигнал хороший, то медианный был без сигнала. и когда медианный показывал вход, то вход ложный, а обычный обв там входа не показывал
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну мидии имеют свои нюансы. Я по ним в основном по открытому бару беру. Когда на ОБВ медийном формируется новая вершина-впадина, а за пару минут до закрытия залетаю.
Фунтик сегодня взял красиво. Но день какой-то неудачный, сперва случайно деньги вывел, потом еще и Windows сдохла :)

Кстати, медийному обв свойственно показывать уже отработанный сигнал. Так что нужно внимательным быть.

ec08b1573197863aa40a43b197c33dd6.png

_http://www.mql5.com/ru/signals/61765 замониторился для статы. Но сигналы не сверяйте, они другие немножко ;)
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Я вчера нашел несколько входов. не входил, просто смотрел.
Выбрал для себя такое соотношение сл и тп. одинаковые =30пп.
Если брать такое соотношение из 5 входов, только 1 убыточный!

Так же можно использовать ММ, а бы использовал такое. Открывал 2 ордера с сл=30пп и один с тп=30пп, другой без тп. При достижении ТП, ордер без тп выставляем в безубыток и ведем по какому-нибудь другому индикатору.
 

Вложения

  • j5baHa.png
    j5baHa.png
    28 КБ · Просмотры: 337
  • j5bd6B.png
    j5bd6B.png
    28,2 КБ · Просмотры: 224
  • j5bdN5.png
    j5bdN5.png
    26,8 КБ · Просмотры: 198
  • j5becJ.png
    j5becJ.png
    20,2 КБ · Просмотры: 171
  • j5bhbC.png
    j5bhbC.png
    18,3 КБ · Просмотры: 140

Дмитрий007

Гуру форума
Ну сколько пунктов, это зависит от валютной пары. Ко всем категорически не применимо. Нужно смотреть визуально. Ваш ММ одобряю.

В классическом ОБВ я выходил тогда, когда его линия при развороте брала предыдущий свой максимум/минимум. Получался выход очень точный. Ну и бывает выход по противоположному сигналу, это вообще супер))

А вообще тралы - самое то. В безубыток и охотимся на крупную дичь, процентов на 100 :)

9e84e48b727ef9ff901f6d9c3ff5fc67.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 165

Дмитрий007

Гуру форума
на первой картинке пропущено два входа на продажу. Оба профитных. Один в самом начале, второй прямо перед сигналом на покупку)

Вторая картинка - пропущен вход на продажу. Прямо на вершине висит

Третья картинка - вход на продажу (после большого быка на вершине)

Четвертая картинка - сигнал на покупку. Сразу после сигнала на продажу)

Пятая картинка - покупка сразу после продажи
 

165

Местный знаток
на первой картинке пропущено два входа на продажу. Оба профитных. Один в самом начале, второй прямо перед сигналом на покупку)

Вторая картинка - пропущен вход на продажу. Прямо на вершине висит

Третья картинка - вход на продажу (после большого быка на вершине)

Четвертая картинка - сигнал на покупку. Сразу после сигнала на продажу)

Пятая картинка - покупка сразу после продажи

Не пропущено!!!
Я просто забыл сказать, что эти входы я смотрел не на истории (а историю я просто не смотрел), а на реальном графике, т.е. справа от входа баров не было. Правда входил немного позже на 1-2 бара, просто было некогда все смотреть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх