Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
машки то тоже хорошо, но я основной акцент на точность сделал. Так как жизненно нужно за короткое время быстро разогнать ничтожное депо)
Поглядим че скажет. Так уже устал, тошнит от графиков
 

UnderGod

Активный участник
Мои входы за сегодня! Я не жадный, поэтому тока по 10п беру. Не успевал скрины делать, звиняйте )) Ещё индюк уровней прикрутил чтобы смелее входы были. Кстати брал все диверы не зная, что надо ждать пробоя гистограммы :)

Спасибо за системку!

DAY.png
 

tommy27

Гуру форума
да OBV я уже подкрутил, приближаемся к Граалю :D Рсайка нужна для полного счастья, но говорят такое осуществить нереально. Мне нужен RSI с открытым кодом, который можно строить по значениям иных индюков. Эта функция называется "previous indicators Data. Она есть в стандартном индюке МТ-4, но я его не могу изменить....

Привет, не знаю, что здесь не реального, конечно автоматом делать "previous indicators Data" не получится, придётся в коде вызывать индюка, но сложного там ничего нет.
Где это делать и как я закомментировал в коде:
PHP:
//---- input parameters
extern int RSIPeriod=14;
///////////////////////////////////////////////
// Дальше можно дописывать входные параметры // 
// индикатора по которому будет строится RSI //


///////////////////////////////////////////////

...

   i=Bars-RSIPeriod-1;
   if(counted_bars>=RSIPeriod) i=Bars-counted_bars-1;
   while(i>=0)
     {
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// Здесь вызываем индикатор, по которому будет строится RSI                                             //
// если индикатор пользовательский то через функцию iCustom:                                            //
// CustomBuffer[i]=iCustom(NULL,0, входные параметры, Индекс линии индикатора если линия одна то 0 , i) // 
// если индюк стандартный, то стандартной функцией, типа как в этом примере:                            //
 
      CustomBuffer[i]=iOBV(NULL, 0, PRICE_CLOSE, i);

//                                                                                                      //
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Этот RSI по OBV.
 

Вложения

  • t27_RSI-OBV.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 202
  • t27_RSI-OBV.jpg
    t27_RSI-OBV.jpg
    219,5 КБ · Просмотры: 435

Дмитрий007

Гуру форума
tommy27, огромное спасибо, хоть это уже и не важно, но на будущее для меня просто находка. Я то не проггер, могу максимум формулу подкрутить ну и тип отображения поменять. :D

Но одну штуку щас все же гляну, метчал давно)
 

Дмитрий007

Гуру форума
ладно, вот вам идейка, которая была у меня в первые дни создания темы. Интересно если, поэкспериментируйте. Это просто мод системы с гистограммами.

Задача 1.
Индикатор RSI, который строится по гистограмме, нужно выровнять по "0" отметке. Стандартными настройками у меня это сделать не вышло.

Задача 2.
Индикатор RSI выполняем в виде гистограммы. Цвет OBV-гистограммы делаем белым, а цвет RSI-гистограммы черным.
В результате мы увидим, как время от времени в подвале будут появляться белые квадратики, это те моменты, когда ОБВ-гистограмма прошивает РСИ-гистограмму. А такой пробой - это дивергенция.

Идею, как это будет выглядеть, зарисовал. Мысленно натяните красную линию на отметке "0". При этом "увидите", как в некоторых местах ее пробьет.

Я бы может и позанимался, но пока другим занят)

226db88f25ae234ee198b7c8570a1bbd.png
 

Дмитрий007

Гуру форума
вот еще, может кому пригодится. Сигналы на вход выделил. То есть пробило уровень/не пробило. Входы всегда на разворот.
Ну также можно использовать и обычную дивергенцию, наблюдая за двумя и более вершинами/впадинами.
bae0e0f2a187ce359d6923889c15cc8c.png

Заключение. Система, описанная в первом посту, и так идеальная и нет смысла ее улучшать ;)
 

Вложения

  • диверы.tpl
    18,3 КБ · Просмотры: 110

165

Местный знаток
не знаю, мне больше понравилась система с 12 поста.

Дальше немного не по теме:
Дмитрий, посмотри у человека есть индикатор, который тоже показывает точки разворота (и довольно точно показывает), что у него за линии? может тоже РСИ?
http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/77240-luchshii-indikator-tochek-razvorota.html
 

Дмитрий007

Гуру форума
не знаю, мне больше понравилась система с 12 поста.

Дальше немного не по теме:
Дмитрий, посмотри у человека есть индикатор, который тоже показывает точки разворота (и довольно точно показывает), что у него за линии? может тоже РСИ?
http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/77240-luchshii-indikator-tochek-razvorota.html

да кто его знает. Линия похожа конечно на RSI, принцип сам. А там кто его знает, может мою уже продают :D

Вообще RSI это сила. Это и откаты при тренде, и дивергенции, и обычное фиксирование перекупленности/перепроданности. Как мне так ниче больш не надо.
 

165

Местный знаток
да кто его знает. Линия похожа конечно на RSI, принцип сам. А там кто его знает, может мою уже продают :D

Вообще RSI это сила. Это и откаты при тренде, и дивергенции, и обычное фиксирование перекупленности/перепроданности. Как мне так ниче больш не надо.

Ну просто РСИ меня как то не впечатляла, а вот, как у тебя, наложенная на индикатор, прямо нравится!
 

Дмитрий007

Гуру форума
та там я просто изобразил как выглядят входы, я по ним не входил. Дальше по Йене показывал реальные входы и выходы.

Вот еще стата с реала. Можете изучить. Только таймы не помню, но не ниже H1.

744dfd93a8e1b54b31b9786e5e154e3d.png
 
Последнее редактирование:

Ystas

Активный участник
та там я просто изобразил как выглядят входы, я по ним не входил. Дальше по Йене показывал реальные входы и выходы.

Я просто хочу посмотреть как Вы делаете выходы, несколько примеров.
 

Дмитрий007

Гуру форума
завтра продолжу работать по первой системе, буду показывать немного.

В идеале так:

c6b573ecf53139cc48d32c4b6b679d3e.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх