После каждого тестирования советника уменьшается диск С

Алекc1234

Местный житель
купи второй диск побольше, и туда все скинь :)
у меня папка демо fx тоже часто забивается не успеваю чистить, история логи ошибки дохрена места занимают )))

Да в том то и дело, что у меня терминалы на D поставлены, а контрольные точки восстановления создаются на С. И как вообще они могут создаваться сами собой, если только терминалы и работают - и всё, больше ничего не делаю на компе?
 

realmix

Элитный участник
Да в том то и дело, что у меня терминалы на D поставлены, а контрольные точки восстановления создаются на С. И как вообще они могут создаваться сами собой, если только терминалы и работают - и всё, больше ничего не делаю на компе?
Посмотри, может у тебя стоит настройка архивации и восстановления файлов по расписанию, тогда система будет сама создавать точки восстановления в определенный период. Убери галку, на скрине видно где
 

Вложения

  • ххх.jpg
    ххх.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 72

Алекc1234

Местный житель
Спасибо, я посмотрел, но у меня архивация отключена, так что вряд ли в этом причина...
 

temen6

Элитный участник
Спасибо, я посмотрел, но у меня архивация отключена, так что вряд ли в этом причина...
какой-то вирусняк мб подхватил, попробуй просканируй бесплатной прогой
http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_pro/
хорошо паразитов убирает
 

Алекc1234

Местный житель
какой-то вирусняк мб подхватил, попробуй просканируй бесплатной прогой
http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_pro/
хорошо паразитов убирает

Спасибо, да Касперский у меня стоит, им не раз проверял - всё в порядке вроде...
 

temen6

Элитный участник
Спасибо, да Касперский у меня стоит, им не раз проверял - всё в порядке вроде...
как вариант отключи восстановление системы, нахрена оно тебе ? (это ведь контрольные точки по твоему ?) и нажми кнопу удалить, выделена на скрине
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 46

temen6

Элитный участник
Спасибо, да Касперский у меня стоит, им не раз проверял - всё в порядке вроде...
кстати у касперыча, если мне не изменяет память, что-то подобное встроено, типа восстановления системы, пробовал настраивать его ?
 

Алекc1234

Местный житель
как вариант отключи восстановление системы, нахрена оно тебе ? (это ведь контрольные точки по твоему ?) и нажми кнопу удалить, выделена на скрине

Большое спасибо за советы, сделал немного по другому, в том же месте, где Вы показали, уменьшил максимальное количество места на диске, которое отводится для создания контрольных точек, дальше этого старые точки будут удаляться. Так что это для меня лучший вариант, пусть хоть одна точка будет, не помешает! Ещё раз спасибо, скорее всего, так проблема уже решится!
 

merka

Почетный гражданин
У меня такая же проблема! Зделал uninstal МТ4 полносьтю все каталоги! Посмотрим что будет.
 

Alexei-X

Прохожий
Решение!
Зарегился, дабы помочь в будущем людям с такой же проблемой )
У себя решил этот вопрос заполнения памяти при тестировании советника следующим образом: через поиск начал просматривать файлы и папки с заданной датой изменения, обнаружил большое количество файлов метатредера, хотя саму программу я предварительно снес.
И так, путь файлов забивающих память находится по адресу -
C:\Users\Пользователь\AppData\Local\VirtualStore\Program Files, и тут уже ваш метатрейдер с файлами
 

gince

Местный знаток
У меня новый ПК с гибридным диском (24Г SSD и1000Г HDD). На SSD ОС 8.1 win. Win 8.1 и другие програмы (в том числе и МТ4), которые по умолчанию занимает около 20Г. Подкачка истории не возможна , так как сразу забиваеться диск.
Возможно как то решить эту проблему ?
 

next_kirill

Интересующийся
Всё дело в самой винде и во временных файлах это папка "Temp"
 

Abi

Элитный участник
Всё дело в самой винде и во временных файлах это папка "Temp"
Если не разбираетесь в вопросе - лучше промолчать, чем писать ересь..

ТС совет - у вас наверняка винда 7 и выше...
Поэтому все файлы логов, скачанные индюки и совы ложаться на диск C:\Users\Пользователь\AppData\... Это неудобно - искать их там, хотя терминал на D:
В ярлыке указывающим на запуск терминала допишите к пути терминала добавку /portable
у меня типа так.... "D:\Progr\FORT FS\terminal.exe" /portable
После этого все файлы будут писаться в папку с терминалом на D:
И не будет терминалом забиваться диск С...
 

gince

Местный знаток
Вроде как и решил проблему, но и не решил.
МТ4 со всеми файлами на Д диске. Там и индикаторы, скрипты, советники. Сам МТ4 видет на Д диске все это и работает. Но при скачивании нового индикатора и открытий его по умолчанию с метаедитором создаеться вся таже ерунда на Ц диске АПП/и так дальше. Приходиться каждый раз сохранять на Д диске и все окей.

Тут написал (вытащив с инета)скрипт, который показывает расположение терминала и его папок.
 

Вложения

  • terminalas.mq4
    1,3 КБ · Просмотры: 10

Abi

Элитный участник
Вроде как и решил проблему, но и не решил.
МТ4 со всеми файлами на Д диске. Там и индикаторы, скрипты, советники. Сам МТ4 видет на Д диске все это и работает. Но при скачивании нового индикатора и открытий его по умолчанию с метаедитором создаеться вся таже ерунда на Ц диске АПП/и так дальше. Приходиться каждый раз сохранять на Д диске и все окей.

Тут написал (вытащив с инета)скрипт, который показывает расположение терминала и его папок.

Не должно так быть, перегрузите комп для успокоения себя, запустите терминал с ключом /portable , из него вызовите эдитор, все должно браться с D и забыть про С.
Ну у меня же работает... Я папки АПП удалил и они больше не появляются...
 

vaxa54

Новичок форума
Странное дело. Прошло недели две, и снова та же проблема - забивается диск С. И опять - удалил точки восстановления - и место освободилось. Но что поразительно - на компе ничего практически не делал лишнего - программы не устанавливаю, в и игры не играю, работают только терминалы МТ4, и провожу тестирование советников. В чём же дело? Никто с подобным не сталкивался?
отключите резервное копирование
 

gavrosh66

Активный участник
Странное дело. Прошло недели две, и снова та же проблема - забивается диск С. И опять - удалил точки восстановления - и место освободилось. Но что поразительно - на компе ничего практически не делал лишнего - программы не устанавливаю, в и игры не играю, работают только терминалы МТ4, и провожу тестирование советников. В чём же дело? Никто с подобным не сталкивался?

При тестировании загружается история валютных пар и жрёт много места.
Загрузи в корень метатрейдера этот файл. И чисти всё дерьмо в один клик
 

Вложения

  • Image 1.png
    Image 1.png
    15,5 КБ · Просмотры: 27
  • clear.rar
    167 байт · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Верх