Предлагаю оценить очередной подход

funny59

Гуру форума
Доброе время суток уважаемые форумчане!

!!! ВНИМАНИЕ! Сразу скажу, что информация в данной теме будет изложена только в части теории, ничего практического "нашару" выдаваться не будет - ни демо, ничего другого. Так что кого это не устраивает может сразу мимо промчаться. !!!

Итак, в очередной раз мне пришла одна интересная идея – смысл её расскажу ниже.

Анализирую графики с ранее разработанным индикатором под кодовым названием «Солянка» стал замечать практически полное совпадение движения цены с движением индикатора.
1612290087919.png
Экстремумы индикатора и развороты цены достаточно часто совпадают.

Кто мешает это использовать? Но как?

Идея в следующем:

Берём значения индикатора «Солянка» (на самом деле можно подобрать другой осциллятор из простых терминальных) и как только появляется экстремум (можно простой или сложный фрактал применить) ищем ближайших хай/лой – это будет стоп, тейк равен 100% от стопа. Тут надо ещё спред учитывать и в целом получается соотношение профит/лосс где-то в районе 1/1,25.

Поскольку я немного программирую, поэтому написал такой индикатор и вот как это выглядит на графике:
1612290114294.png
На первых тиках бара если есть сигнал появляется стрелка и сразу уровень тейка – зелёный и стопа – красный. Также добавил некую пунктирную линию – это так называемый уровень безубытка.

Теперь как использовать эту идею?

Тут мне вспомнилось про «один процент» – идея ранее изложена была где-то на этом форуме. Смысл прост до ужаса: каждая сделка должна приносить 1% от баланса. При появлении сигнала тут есть потенциальный тейк, т.е. можно высчитать лот таким способом, чтобы профит составил 1%. Стоп при этом будет в районе 1,2%. При достижении цены уровня БУ, переводим ордер БУ. Если появляется обратный сигнал, но тейк или стоп не достигнуты, то закрывается этот ордер.

На скрине ниже прикинул сколько на данном участке можно было бы получить потенциальной прибыли:
1612290138254.png
Если сложить все проценты, то получиться +2,6%. Много это или мало? Это тайм Н1, на более меньших таймах алгоритм работы аналогичен, но количество сделок на порядок больше.

К примеру, за два дня USDCAD15 на прошлой неделе (не помню, какие конкретно дни, вроде среда и четверг) дали прибыли 8%, в это же время на EURUSD15 был убыток в размере около 1%.

Однако преимущественно, у всех профит составлял за эти два дня 2-6%.

Т.е. запуская этот алгоритм на нескольких парах одновременно можно получить стабильную небольшую прибыль, т.к. подход простой до ужаса.

А если траллить профит по адаптивному алгоритму? А если применять грамотно мартышку для отработки убыточных сделок? Даже упоминать не буду чего можно достичь …

С уважением, RomFil

В режиме онлайн данный подход мною используется в настоящее время (02.02.2021) в ветке "Торгуем онлайн".
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
Забыл упомянуть, что индикатор "Солянка" имеет не самые оптимальные параметры для пары скрины по которой приведены. Поэтому по приведённому скрину процент профитных сделок составляет 54 от общего числа (13 против 11).
 

##Alex##

Элитный участник
Забыл упомянуть, что индикатор "Солянка" имеет не самые оптимальные параметры для пары скрины по которой приведены. Поэтому по приведённому скрину процент профитных сделок составляет 54 от общего числа (13 против 11).

...Фанни, ты машина.... ;) :ROFLMAO:(y)
 

Crosh

Элитный участник
Если индюк при этом не рисует и не залипает, то есть смысл. Но бывают ли такие
 

funny59

Гуру форума
А если добавить палки драгуса, которые сами отрисовываются?
1612291732518.png

Кстати тут в левом верхнем углу определён лот для данного движения, чтобы заработать 1% ... :)
Но сейчас вечер и смысла открывать эту сделку нет никакого, однако на завтра посмотрю отработку.
 

funny59

Гуру форума
Если индюк при этом не рисует и не залипает, то есть смысл. Но бывают ли такие
Такие есть! Но даже с залипающими думаю можно получить желаемое ... Ты ведь знаешь, что он может залипнуть ... Приглядитесь к стандартному индикатору RVI. Но мне больше нравится этот же RVI, но если вместо простой машки использовать там алгоритм JMA (нижний подвал).
1612292127976.png
Похож на Vertex внешне, но в отличии от последнего не масштабируется.
 

funny59

Гуру форума
Вот по предлагаемому подходу отработка фунта за сегодня на М15:
1612292498254.png
Итого=0+0+1+1+1-1,2+1+1=3,8%
Много это или мало? Тут вопрос больше риторический ... :)
 

funny59

Гуру форума
Ну и на последок сегодня золото М15
1612293339009.png
0-0,4+1+1+1+0+1-1-1-0,6=+1%
 

funny59

Гуру форума
Итого только по трём инструментам 3,8+2,4+1=7,2% в день!!! Считаю это не плохим результатом. На данном аккорде покину на сегодня данную ветку.

Всех благ, с уважением RomFil
 

funny59

Гуру форума
Ещё один "плюсище" забыл упомянуть в предлагаемом подходе - это то, что можно торговать с самым большим плечом, т.к. риск осуществляется только 1.2% от баланса, следовательно, плечо тут не играет роли. Чем оно больше, тем меньше средств требуется для открытия позиций.
Сегодня по итогу дня размещу ситуацию по трём инструментам. Каким? Предлагайте, если тема интересна. В принципе можно даже индексы - лишь бы они были у меня в терминале. На DXY также не плохо этот подход работает, и на BRN тоже ... :)
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
!!! ВНИМАНИЕ! Сразу скажу, что информация в данной теме будет изложена только в части теории, ничего практического "нашару" выдаваться не будет

Тогда и от нас, "НА ШАРУ" - ничего не жди...
только ржака =)
и оценки в стиле "всёпропальщикофф"
 

IRIP

VIP-участник
Ну если не интересно подобное, то прошу пройти мимо и не засорять тему. Спасибо.

не не не

интересно!
но на шару! Ты же обращаешься за помощью "нашару"
а как тебе помогать "на шару"
если ты "на шару" потом, ничего не дашь, и все полученное "на шару" тобой, останется с тобой ...
 

funny59

Гуру форума
не не не

интересно!
но на шару! Ты же обращаешься за помощью "нашару"
а как тебе помогать "на шару"
если ты "на шару" потом, ничего не дашь, и все полученное "на шару" тобой, останется с тобой ...
А разве я помощи прошу? Спросил так сказал, для поддержания диалога.
Позволю заметить, что ничего не спрашиваю - по типу, "есть идеи дальнейшего развития?".
Изложенное выше пока только теория и как это будет работать в будущем на длительном промежутке совсем не понятно.
Идей у меня самого достаточно много ... :)
 

IRIP

VIP-участник
что-бы что-то взять, надо что-то дать - это закон природы
твой организм, даже воздух вдохнуть не может, если нет "энергии" для сокращения легких (для поддержания в легких жизни)
ты, надеюсь, знаешь, что легкие - это живой организм?
 

IRIP

VIP-участник
в общем, хочешь что-то получать "прошу оценить" ...
нужно что-то давать ...

это нормальный процесс

и шаромыжникофф, тут нет, народ помогает - от чистого сердца
 

funny59

Гуру форума
что-бы что-то взять, надо что-то дать - это закон природы
твой организм, даже воздух вдохнуть не может, если нет "энергии" для сокращения легких (для поддержания в легких жизни)
ты, надеюсь, знаешь, что легкие - это живой организм?
Что-то я не пойму твой посыл. Тебе что по&&&деть не с кем что ли? :)
Ещё раз повторяю: не нравится что-то можно просто проигнорировать тему, либо конкретного её участника ... Тему создал я, условия озвучил сразу после приветствия.
Ты снова за своё - пытаешься всех кругом нравоучать ... Я тебя уверяю большинству - это не только не надо, но и вызывает определённую агрессию.
Повторно: изложенное выше это ТЕОРИЯ, под которую (если она интересна) можно подобрать правильный состав индикаторов и "своих" подходов для улучшения узких мест. К примеру одно из улучшений - это брать тейк не 100% от стопа, а меньше. Этот "меньший" процент определить можно путём оптимизации.
 
Верх