Предложения по автоматизации торговли

Ugar

Гуру форума
Приветствую всех!
Ребят нужно написать советника с параметрами:
1. Советник открывает сделку в сторону закрытия последней свечи(то бишь если свеча закрылась в селл то открывает сделку в селл и наоборот, если свеча крест то советник пропускает вход, было бы неплохо сделать фильтр по типу если тело свечи меньше столки то пунктов то советник тоже пропускает вход.)
2. Фильтр по времени(советник торгует с указанного часа до указанного часа, что бы исключить флетовые участки)
3. В советнике нужен мартин с настраиваемым коэффициентом(если советник словил лося то след. лот увеличенный на указанный коэффициент и т.д.)
4. Настраиваемый стоп и профит.
5. Советник должен иметь магическое число для использования его сразу на нескольких парах.
6. Сов должен работать на пятизнаке с ордерами открытия по рынку, а потом уже выставлять профит и стоп.
Ну вот вроде бы и все. Кто нибудь сможет такое исполнить?
В моей ветке в 24 посте есть похожий. Дальше есть ещё доработки по просьбам. Давно писал, уже не помню чего там. Посмотри, может пригодится.
 

VipFin

Интересующийся
В моей ветке в 24 посте есть похожий. Дальше есть ещё доработки по просьбам. Давно писал, уже не помню чего там. Посмотри, может пригодится.

Спасибо, то, что надо.
К этому бы советнику Посмотреть вложение Direction&ReversBar.ex4 еще прикрутить:
2. Фильтр по времени(советник торгует с указанного часа до указанного часа, что бы исключить флетовые участки)
3. В советнике нужен мартин с настраиваемым коэффициентом(если советник словил лося то след. лот увеличенный на указанный коэффициент и т.д.)

Был бы очень признателен.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Спасибо, то, что надо.
К этому бы советнику Посмотреть вложение 174010 еще прикрутить:
2. Фильтр по времени(советник торгует с указанного часа до указанного часа, что бы исключить флетовые участки)
3. В советнике нужен мартин с настраиваемым коэффициентом(если советник словил лося то след. лот увеличенный на указанный коэффициент и т.д.)

Был бы очень признателен.
Если не срочно, сделаю позже.
 

Chekuyardish

Местный знаток
_

Приветствую всех!
Ребят нужно написать советника с параметрами:
1. Советник открывает сделку в сторону закрытия последней свечи(то бишь если свеча закрылась в селл то открывает сделку в селл и наоборот, если свеча крест то советник пропускает вход, было бы неплохо сделать фильтр по типу если тело свечи меньше столки то пунктов то советник тоже пропускает вход.)
2. Фильтр по времени(советник торгует с указанного часа до указанного часа, что бы исключить флетовые участки)
3. В советнике нужен мартин с настраиваемым коэффициентом(если советник словил лося то след. лот увеличенный на указанный коэффициент и т.д.)
4. Настраиваемый стоп и профит.
5. Советник должен иметь магическое число для использования его сразу на нескольких парах.
6. Сов должен работать на пятизнаке с ордерами открытия по рынку, а потом уже выставлять профит и стоп.
Ну вот вроде бы и все. Кто нибудь сможет такое исполнить?

Попробуйте вот такую машинку, ну очень похожа на то что Вы хотите, ещё добавить, что то типа направления торговли, т.е. каким то образом определить тред и будет накашивать денюжку как комбайн Джон Дир ну или как Енисей.... удачи...
 

Вложения

  • EA_CC01.ex4
    50,1 КБ · Просмотры: 95

VipFin

Интересующийся
Спасиб. Попробую, но то, что я хочу было бы интереснее так как представляю, что и как использовать)
 

WePlexus

Новичок форума
VipFin, возможно я смогу помочь вам в разработке?

Богатый опыт в разработки корзинных, мультивалютных, сеточных и другого стиля торговли советников, индикаторов. Стоимость доработки будет не дорогой. Если удобно, пишите пожалуйста в скайп WePlexus или в личку.
 

Ugar

Гуру форума
Уважаемый Ugar предложение еще в силе? Не забыли про меня?)
Не забыл, в силе, если ещё актуально. Но бесплатные работы у меня не нормируются по срокам. Предположительно, до сентября не возьмусь.
Да и потом не знаю как будет.
Если эта доработка станет не актуальна, сообщите в личку или на почту. Что бы я, когда найду время, зря не переделывал.
 

VipFin

Интересующийся
Хорошо. Дам знать сразу если станет не актуально. Жаль, что так долго ждать) Возможно реально стал бы неплохой темой для заработка.(
 

Ugar

Гуру форума
Хорошо. Дам знать сразу если станет не актуально. Жаль, что так долго ждать) Возможно реально стал бы неплохой темой для заработка.(
Темой может быть, но для торговли реальными деньгами лучше писать заново. Изначально советник писался для проверки идеи, максимально просто.
 

djhome

Новичок форума
Господам программистам !

После полтора года раздумий, поисков, потерь, проб и ошибок, кажется нашел решение объединяющих всех проблемы.
Речь о создании мультивалютного советника на основе кластерного индикатора корреляции Complex_Common. Много было перечитано и опробовано множество АТС основанных на нем, но чувствовалось что потенциал еще не исчерпан. На данный момент удалось растолковать его показания. Уже есть полуавтоматическая система, на различных скриптах и ботах. Результат это очень точные сигналы входа, для 7-и из 10 популярных инструментов, пары созданные по показаниям 5-и валют этого индикатора, на различных ТФ.
Система уже показывает превосходные результаты, но нет возможности протестировать ее на истории, а пора уже повесить на ВПС, короче стоит ее написать.
ТЗ для написания советника (в сокращении):
1. В массив заносятся при каждом тике, показания последней не закрытой свечи, от всех ТФ.
2. В другой массив заносятся показания последних 4-х закрытых свечей. Показания обновляются в массиве только по завершении цикла соответствующего ТФ.
3. По анализу полученных данных, принимается ММ решение об открытие ОДНОГО ордера, по одной из следующих пар: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, EURJPY, EURGBP, EURCHF.
4. При редкой просадке, принимается только одна доливка, исходя из более взвешенного решения, на том же инструменте.
5. Закрытие ордера (ордеров) происходит одновременно, по показаниям из созданного массива того же индикатора.
6. Система имеет виртуальный (или явный) СЛ, точный или по SAR индикатору.
7. Для страховки можно добавить трал или перенос СЛ в безубыток.
8. Неплохо бы для каждой пары индивидуальные коэффициенты, для подстройки под волатильность и корреляцию, естественно согласовывая с удобным спрэдом.
9. Указывая только одну пару, было бы прекрасно чтоб оставалась возможность протестировать систему на истории указанного инструмента.

Я Вас уверяю, сигналы очень точны. Это результат непростых вычислений показаний на ТФ от М1 до Weekly включительно, о чем пока не стану публично делиться. Можно доработать только закрытие, иногда торопится, ес-но будучи уже в плюсе.

Давайте работать Господа гуру-программисты, если Вам это по силам.
мой скайп: djhome70
 

Вложения

  • Complex_Common.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

djhome

Новичок форума
P.S.

Кто-то работал с легендарным советником Scorpio?
 

Вложения

  • Scorpio30+mt1.5 v2018.mq4
    38,9 КБ · Просмотры: 93

djhome

Новичок форума
P.S.

Вот еще мультики посмотрите
 

Вложения

  • 0013.rar
    6 КБ · Просмотры: 72
  • 0014.rar
    8 КБ · Просмотры: 68

viktor 12345

Местный знаток
Попробуйте вот такую машинку, ну очень похожа на то что Вы хотите, ещё добавить, что то типа направления торговли, т.е. каким то образом определить тред и будет накашивать денюжку как комбайн Джон Дир ну или как Енисей.... удачи...

Привет! Как таки прикрутить, не в том формате твой комбайн?:D Есть к стати идэя чего прикрутить. Выложи плиз в mql.
 

VipFin

Интересующийся
Темой может быть, но для торговли реальными деньгами лучше писать заново. Изначально советник писался для проверки идеи, максимально просто.

Уважаемый Ugar, Вы я так понимаю про меня забыли уже? Сделайте пожалуйста мне советничка, буду ну очень признателен.
 

Sapper

......
Кто-то работал с легендарным советником Scorpio?
С каких это пор он стал легендарным? Я работал с одной из прежних версий. Кстати, в авторском коде, а не взломанном, как у Вас. Даже были задУмки по доработке. Но программистам сразу деньги нужны, вместо того, чтобы вместе подумать. Да, там не на 5 минут работы. Но и я не первый день на форексе. Он бы свой труд окупил неоднократно. Ну и кто от этого выиграл?
 
Верх