Предложения по автоматизации торговли

хранитель

Новичок форума
Помогите пожалуйста написать советник

Здравствуйте Уважаемые,
Прошу помочь написать код советника со следующими условиями:
Стартует советник со следующего тика от момента разрешения советнику торговать или с момента активации советника на графике торгового инструмента.
Каждый тик проверяются условия всего кода.
Теперь правила:
Как только запустили советник – он начинает откладывать отложенный ордер (бай стоп) на расстоянии = Х пунктов со стопом равным шагу между ордерами = Z. Каждый ордер под своим мэйджик номером. То есть советник выставляет отложенный ордер каждые 200 пунктов и следит, чтобы после закрытия по стопу какого-либо ордера – этот перевыставлялся заново, к примеру, если активировался отложенный ордер и его выбило по стопу, то советник выставляет опять на том же расстоянии, где был ранее выставлен ордер – новый отложенный ордер с тем же стоп лоссом. А если ничего не открылось, когда запустили советника и цена пошла не вверх, а в обратную сторону на расстояние 200 пунктов, то советник выставляет отложенный ордер на покупку на том месте и по той цене, где мы запустили советника в самом начале.
В общем, советник должен всегда следить за тем, чтобы каждые 200 пунктов были размещены ордеры на покупку, НО не более одного ордера на каждые 200 пунктов сетки! То есть ордера откладываются с момента старта советника, а также при срабатывании стопов уже активных ордеров, а также при откате ценой 200 пунктов, если цена идет против движения, которое мы предполагали вверх. По рынку никогда не открывает, а только отложенными. Понятно, что при проскальзывании иногда будет открыт ордер не точно пип в пип с предполагаемым уровнем, который размещен каждые 200 пунктов – не знаю каким образом советник будет проверять открыт ордер в зоне около предполагаемого места, где ранее располагался отложенный ордер, в общем может есть идеи у кого получше.
Тэйк профит для каждого ордера не выставляется – здесь необходима возможность указать определенный процент от депозита при достижении которого робот прекращает работу и закрывает все открытые и все отложенные ордера и дальше не работает, а ждет, когда его удалят с графика.
Переменные, которыми может оперировать трейдер:
Шаг = 200 // расстояние между отложенными ордерами
StopLoss = 200 // размер стоп лосса
Slippage = 100 // размер проскальзывания в момент открытия ордера
Магический номер =,,,
Размер процента профита от депозита при котором все ордера закрываются и отменяются советником и он отключается сам.
Это советник только для покупок, и такой же необходимо написать, но только для продаж. Возможно, можно написать советника и в обе стороны, а потом уже трейдер будет сам выбирать ограничения советнику, где он будет выполнять только сделки в лонг или в шорт.
Жду Вашей помощи Уважаемые, мои попытки познать программирование сводятся к нолю, где много подводных камней.. 
 

zpro

Почетный гражданин
За счет чего планируется заработок? :)

И еще один вопрос.
Например, "остановка" при заработке 2%. Ок.
Пока пытается заработать 2%, слил 1%.
Вопрос к знатокам, он должен заработать просто 2%, или 2+1 = 3%

Ну и понятно, что программисту без точек входа и без фильтров направления работать будет неинтересно, так как при работе "в случайных" точках стратегия будет сливать.. Ни один тренд не даст нужного объема профита после более менее приличной пилы
 

хранитель

Новичок форума
За счет чего планируется заработок? :)

И еще один вопрос.
Например, "остановка" при заработке 2%. Ок.
Пока пытается заработать 2%, слил 1%.
Вопрос к знатокам, он должен заработать просто 2%, или 2+1 = 3%

Ну и понятно, что программисту без точек входа и без фильтров направления работать будет неинтересно, так как при работе "в случайных" точках стратегия будет сливать.. Ни один тренд не даст нужного объема профита после более менее приличной пилы

Остановка будет на усмотрение трейдера, он не будет абы где запускать советника, а именно в местах предполагаемого направленного движения с минимальным коррекционным движением - от зон слияний и прочих ППЗ, фибо и т.д.
 

Chekuyardish

Местный знаток
Уважаемые программисты нужен простой советник который будет открывать сделки при поступлении сигнала с индикатора "BuySellForexSecret" также закрывать сделку при появлении нового сигнала ///

...
 

Вложения

  • EA_BSFS_01.ex4
    72,5 КБ · Просмотры: 73

Chekuyardish

Местный знаток
__

Здравствуйте Уважаемые,
Прошу помочь написать код советника со следующими условиями:
Стартует советник со следующего тика от момента разрешения советнику торговать или с момента активации советника на графике торгового инструмента.
.......
 

Вложения

  • EA_BS_01.ex4
    53 КБ · Просмотры: 46
  • EA_BS_02.ex4
    53,1 КБ · Просмотры: 50

salco85

Активный участник
Уважаемые программисты нужен простой советник который будет открывать сделки при поступлении сигнала с индикатора "BuySellForexSecret" также закрывать сделку при появлении нового сигнала как показана на картинки
url
Советник должен выставлять заданный лот без Мартина:D
Зачем тебе этот индикатор если он на графике цены показывает ерунду???:laugh:
 

Chekuyardish

Местный знаток
__

На 4-х знаке не тестируется

Возможно четырехзнак тут не причем, т.к. у меня на четырехзначном брокере прекрасно торгует... Советник писал в первую очередь для себя, а вход от балды меня не устраивал, по этому использовал для входа индикатор, а точнее заскок в этом индикаторе.... И будьте аккуратней с параметрами -- уберите нолики, а также с первоначальным лотом - у некоторых брокеров первоначальный лот 0,1 а по умолчанию 0,01.... И вообще система очень опасная!!!
 

Вложения

  • 4 х знак.jpg
    4 х знак.jpg
    370,4 КБ · Просмотры: 159
  • ima_p.ex4
    5,4 КБ · Просмотры: 72

Ystas

Активный участник
Возможно четырехзнак тут не причем, т.к. у меня на четырехзначном брокере прекрасно торгует... Советник писал в первую очередь для себя, а вход от балды меня не устраивал, по этому использовал для входа индикатор, а точнее заскок в этом индикаторе.... И будьте аккуратней с параметрами -- уберите нолики, а также с первоначальным лотом - у некоторых брокеров первоначальный лот 0,1 а по умолчанию 0,01.... И вообще система очень опасная!!!

Написал в личку.
 

deadsoul

Местный житель
как написать советник please

great coders in this forum:

please write a an adviser for this indicator open buy when arrow apear and close on opposite signal and open sell...thank you .
 

Вложения

  • EURUSDH4advisor.png
    EURUSDH4advisor.png
    21,5 КБ · Просмотры: 219
  • Forex Space.ex4
    10,3 КБ · Просмотры: 106
  • ForexSpace_v0.1.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 142

tommy27

Гуру форума
great coders in this forum:

please write a an adviser for this indicator open buy when arrow apear and close on opposite signal and open sell...thank you .

Держи:
PHP:
extern string a2="Настройки торговли";
extern double Lot            =0;     //начальный лот
extern double MMpercent      =1;     //лот в % от депозита, при Lot=0
extern double RestoreLot     =1;     //если последний закрылся с убытком, то Lot 
                                     //увеличиваем или уменьшаем в RestoreLot раз
extern int    magic          =777; 

extern string a1="Настройки индикатора";
extern int PeriodIndikator = 9;
extern double Factor = 1.0;
extern double HistoriBar = 1000.0;
extern bool alert = FALSE;
extern bool sound = TRUE;
extern bool email = FALSE;
 

Вложения

  • Forex Space.ex4
    7,6 КБ · Просмотры: 77
  • t27_Forex Space EA.ex4
    22,8 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Держи:
PHP:
extern string a2="Настройки торговли";
extern double Lot            =0;     //начальный лот
extern double MMpercent      =1;     //лот в % от депозита, при Lot=0
extern double RestoreLot     =1;     //если последний закрылся с убытком, то Lot 
                                     //увеличиваем или уменьшаем в RestoreLot раз
extern int    magic          =777; 

extern string a1="Настройки индикатора";
extern int PeriodIndikator = 9;
extern double Factor = 1.0;
extern double HistoriBar = 1000.0;
extern bool alert = FALSE;
extern bool sound = TRUE;
extern bool email = FALSE;

tommy27,привет!*hi*
Давно тебя не было!
Можешь прикрутить к советнику ТП и СЛ?
Спасибо.
 

tommy27

Гуру форума
tommy27,привет!*hi*
Давно тебя не было!
Можешь прикрутить к советнику ТП и СЛ?
Спасибо.
Привет, да был вроде, ток по окраинам лазил:D
А как тебе видится совмещение ПТ/СЛ с выходом по обратному сигналу индюка?
Оставить что то одно или пусть выходит по тому событию, которое наступит раньше?

Короч могу сделать если задаются тп и сл то выход по ним, если они = 0, то выход как сейчас по индюку.
Ок? Или в скайп заходи - обсудим (t.o.m.m.y.27), чтоб мне зря ненужную работу не делать.
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Привет, да был вроде, ток по окраинам лазил:D
А как тебе видится совмещение ПТ/СЛ с выходом по обратному сигналу индюка?
Оставить что то одно или пусть выходит по тому событию, которое наступит раньше?

Короч могу сделать если задаются тп и сл то выход по ним, если они = 0, то выход как сейчас по индюку.
Ок? Или в скайп заходи - обсудим (t.o.m.m.y.27), чтоб мне зря ненужную работу не делать.

tommy27,скайпа нет.
Да!Так и сделай,как ты написал.Спасибо.:)
Хочу попробовать сделать из него скальпера.
Изменил параметры в индикаторе и советнике,но почему-то не открывает ордера на 15-минутке.
Не знаешь в чём дело?
Может HistorBar тоже менять?
 

tommy27

Гуру форума
tommy27,скайпа нет.
Да!Так и сделай,как ты написал.Спасибо.:)
Хочу попробовать сделать из него скальпера.
Изменил параметры в индикаторе и советнике,но почему-то не открывает ордера на 15-минутке.
Не знаешь в чём дело?
Может HistorBar тоже менять?
Ок.
Этого я не знаю, даж не смотрел, если честно, алгоритм индикатора.. в тестере запустил - по дефолту всё работает, а настройки пилите сами;) эт просто чтоб мозг размять - сделал и забыл:)

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ КОД ВСТАВИТЬ В СОВЕТНИК
нужен перенос в бу из профита
готового решения нет, встраивается всё по факту и по месту, вот сов-безубыток, там все функции есть и в коде по названиям и комментариям понятно чего-куды:
_http://www.mql5.com/ru/code/9252
 

tommy27

Гуру форума
Готово, в индюка заглянул - там ATR и цена закрытия бара участвуют в расчетах - прибавляются/минусуются/сравниваются, сделал пояснения к настройкам индикатора, может поможет в отладке.

PHP:
extern string a2="Настройки торговли";
extern int    StopLoss       = 0;                   
extern int    TakeProfit     = 0;    
//если TP и SL = 0 то выход по обратному сигналу индюка
//если не равны 0 то индикатор игнорируется 
extern bool   ECN            = false;
//false - TP и SL выставляются сразу, 
//true - сначала открывает ордер потом его модифицирует
extern double Lot            =0;     //начальный лот
extern double MMpercent      =1;     //лот в % от депозита, при Lot=0
extern double RestoreLot     =1;     
//если последний закрылся с убытком, то Lot увеличиваем в RestoreLot раз
extern int    magic          =777; 

extern string a1="Настройки индикатора";
extern int    PeriodIndikator = 9;   //период ATR 
extern double Factor          = 1.0; //на эту цифру умножается значение ATR 
extern double HistoriBar      = 1000;//глубина отображения индикатора
extern bool   alert           = FALSE;
extern bool   sound           = TRUE;
extern bool   email           = FALSE;
 

Вложения

  • t27_Forex Space EA 1.1.ex4
    23,6 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Индюк может не показывать если истории мало, попробуй задать HistoriBar поменьше, но не меньше чем PeriodIndikator.


Перезалил последний сов - была ошибка.
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Индюк может не показывать если истории мало, попробуй задать HistoriBar поменьше, но не меньше чем PeriodIndikator.


Перезалил последний сов - была ошибка.

Спасибо тебе!
В последнем ошибка?
Странно,он у меня одну в плюс уже сделал.
 
Верх