Претензия к FxPro по отмене сделок

dumhamm

Активный участник
Третий скриншот из поста 299 подразумевается этот:
b14ad877dea6a8bbb9d5e5f3a6d1c294.jpg
 

gemmaster

Местный житель
latency arbitrage является совершенно легитимным способом торговли. Нечестным он считается только кухнями.

Какой бы ни был форекс брокер честный и куда бы он не выводил, все равно все замыкается на кухонных поставщиках, которых по сути также можно арбитражить. Если в агрегаторе поставщиков много, он качественный и правильно настроен, то арбитраж будет практически не возможен. То есть не прибылен. Ордера просто не будут попадать на отстающих поставщиков.

Арбитраж между реальными рыночными площадками, биржами, несет полезную функцию, ускоряет формирование рыночной цены и он строго ограничен объемами зазевавшихся игроков. Когда они заканчиваются, цена приходит к рыночной норме. Но на кухонном форексе клиент не влияет на цену своими ордерами, поскольку цену устанавливает брокер - поставщик. И сколько бы мы ему не залили, он будет стоять на этих ценах, потому что ему их показывает его источник котировок.

Арбитраж это использование вот этой кухонной природы. В нем нет рыночности, потому что фактически идет подглядывание в будущее и нет никакого рыночного риска. Это как у ребенка конфету отобрать. По сути да, это читерство.

С другой стороны - новостная торговля. Она основана на наблюдениях, как в прошлом цена реагировала на ту или иную экономическую информацию непосредственно в момент ее появления. Никто не гарантирует, что на такую же информацию в будущем цена прореагирует также. То есть присутствует рыночный риск. То есть это нормальный способ торговли. И если брокер борется с новостниками, как сейчас делает ФХПРО. То он расписывается в том, что будет бороться с любыми прибыльными стратегиями доступными ему способами.

Поэтому важно, что я и другие кому фхпро организует задержки исполнения ордеров именно новостники. И мы можем это доказать. А фхпро навязывает нам, что мы типа арбитражники. Но не только сам не предоставляет никаких аргументов доказывающих это, но и совершенно не воспринимает наши аргументы. Что совершенно логично подводит нас к выводу, что наше главное и единственное преступление это прибыль.

Вместо этого брокер мог бы дать нам объективные критерии, следуя которым, мы могли бы быть уверенными, что брокер не обвинит нас в арбитраже. Я об этом писал в начале обсуждения и в личку Евгении. Но брокер предпочитает навешивать на нас лживые ярлыки.
 

eugenia

Почетный гражданин
У меня там вопрос был. Который меня беспокоит. Quotix не беспокоит, а вопрос беспокоит. Я повторю:

Если "якобы агент" решает отменять сделки или нет, "якобы агент" становится уже не агентом, действующим по поручению клиента, а второй стороной сделки и имеет конфликт интересов. Конфликт интересов и агентская модель несовместимы. Это же аксиома, разве нет?

Вы правда не видите противорчия в утверждении "работаем по агентской модели, но можем отменить сделки по своему усмотрению"? Это -- самый главный вопрос, который меня беспокоит.
Под сливающего клиента, ага.

Капец. Явка с повиной. Вот это вы называете "агентской моделью"? Я зараз лусну! (с)

Кухня вульгарис. Нам эти сказки слово в слово Альпари свистела еще в 2009-м, мол выводим, конечно выводим, но по хитрому-хитрому алгоритму.

Многие, конечно, ошибаются и вообще они все -- дураки, один только повар у нас в белом, ага.
Типичное поведение "адекватной" кухни. Бабки отдать, зарабатывающего трейдера выпнуть на мороз.

При агентской модели же агенту совершенно плевать, как торгует трейдер. Ибо агент рисков не несет. Ни больших ни малых.

Сергей, навешиваете ярлыки не разобравшись в вопросе, или не хотите разбираться.

Писать снова о агрегации и ее принципах, которые сейчас действуют в компании FxPro смысла нет, мы уже освещали данную тему многократно.

Ваши умозаключения о присутствии конфликта интересов, при схеме "подтверждение-перекрытие" вы делаете основываясь на нескольких постах на данном форуме? Или вы настолько хорошо разбираетесь в процесса агрегации, что можете на глаз определить бизнес модель компании?

Вы правда не видите противорчия в утверждении "работаем по агентской модели, но можем отменить сделки по своему усмотрению"? Это -- самый главный вопрос, который меня беспокоит.
Под сливающего клиента, ага.


Да, мы говорим примерно о нескольких десятков клиентов, кто попал под мониторинг, и компания отменила им сделки. Примерно 0,0057142857142857 % от общего количества сделок. Скорее всего именно эти цифры вы берете за основу и вешаете ярлыки на компанию?

FxPro предлагает единые торговые условия для всех клиентов: скорость исполнения, качество исполнения, обслуживание. Если клиент получает предупреждение от компании с просьбой не использовать данный софт, он либо подчиняется данным требованиям, либо выбирает другую компанию, иного не дано.

При агентской модели же агенту совершенно плевать, как торгует трейдер. Ибо агент рисков не несет. Ни больших ни малых


Ваше глубочайшее заблуждение. Вернитесь в 15 января 2015 года и прочитайте о рисках брокеров. В том числе с отменой сделок, которые были исполнены по не рыночным ценам.
 

01pb

Новичок форума
FxPro предлагает единые торговые условия для всех клиентов: скорость исполнения, качество исполнения, обслуживание. Если клиент получает предупреждение от компании с просьбой не использовать данный софт, он либо подчиняется данным требованиям, либо выбирает другую компанию, иного не дано.

Удобно не отвечать на неудобные вопросы. Перечитал всю ветку и так не наше ответа на свой вопрос почему я торгуя на новостях на данный момент получил задержку исполнения на своем счете 2,5 сек на спокойном, от 10 сек на новостях? Качество соединения на высоте, выделенный сервер в том же дата центе, пинг 0,3-0,5 мс. Не арбитраж, каждый вход можно сверить с экономическим календарем и результатам релизов

Вы так и не ответили:
1. почему задержки исполнения ордеров 2,5 сек и больше? Поэтому убежден что установлен плагин.
2. чем по вашему отличается трейдер торгующий по новостным релизам от трейдера арбитражника? Вы ставите знак равно между этими видами торговли.
 

dumhamm

Активный участник
Я смотрю единичные случаи, о которых некогда говорила представитель компании становятся вовсе не единичными ))
 

eugenia

Почетный гражданин
Удобно не отвечать на неудобные вопросы. Перечитал всю ветку и так не наше ответа на свой вопрос почему я торгуя на новостях на данный момент получил задержку исполнения на своем счете 2,5 сек на спокойном, от 10 сек на новостях? Качество соединения на высоте, выделенный сервер в том же дата центе, пинг 0,3-0,5 мс. Не арбитраж, каждый вход можно сверить с экономическим календарем и результатам релизов

Вы так и не ответили:
1. почему задержки исполнения ордеров 2,5 сек и больше? Поэтому убежден что установлен плагин.
2. чем по вашему отличается трейдер торгующий по новостным релизам от трейдера арбитражника? Вы ставите знак равно между этими видами торговли.

1) мы разбирали конкретную претензию здесь от gemmaster с приведенными логами. Разбирали публично. все есть.

2) Так же разбирали все выше.
 

gemmaster

Местный житель
1) Вы опять не отвечаете на вопрос. И там Вы не ответили. Точнее в качестве ответа есть отписка.

2) И Вы опять не отвечаете. Ничего выше нет.
 

eugenia

Почетный гражданин
1) Вы опять не отвечаете на вопрос. И там Вы не ответили. Точнее в качестве ответа есть отписка.

2) И Вы опять не отвечаете. Ничего выше нет.

Добрый день.

Мы еще раз хотим повторить фразу, что компания не применяет различного рода плагины для интервенций против клиентов.

Логи с вашего торгового счета (с журнала), на которые вы ссылаетесь, гласят, что отправленный ордер был получен и обработан Вашим терминалом МТ5, и отправлен в компанию. Данное время составило ровно 21 ms

Компания получила ваш ордер ровно в 2015.08.03 17:29:25.148 и перенаправила его для исполнения на LP

Время, которое потребовалось для исполнения на LP и время для подтверждения зависит от поставщиков ликвидности, рыночной ситуации и т.д.

Для более детального анализа ситуации просим вас выгрузить весь журнал за указанные дни и отправить на почту [email protected]

ответ компании на ваш пост от 18 августа.

чем по вашему отличается трейдер торгующий по новостным релизам от трейдера арбитражника? Вы ставите знак равно между этими видами торговли.

ответ кроется за цифрами. 0,0057142857142857 % от общего количества сделок было отменено.

и как ни странно, именно несколько человек на данном форуме попали в это мизерное число и именно они пытаются обвинить компанию в нечистоплотности.
 

gemmaster

Местный житель
Время, которое потребовалось для исполнения на LP и время для подтверждения зависит от поставщиков ликвидности, рыночной ситуации и т.д.

И почему это время всегда фиксированное? Почему отчет об исполнении приходит всегда через примерно полторы секунды? Как-то это не вяжется с рыночной ситуацией.

И почему Вы никак не комментируете, задержку на мт4 счетах? Что это как не плагины? Ответьте, пожалуйста.

ответ кроется за цифрами. 0,0057142857142857 % от общего количества сделок было отменено.

и как ни странно, именно несколько человек на данном форуме попали в это мизерное число и именно они пытаются обвинить компанию в нечистоплотности.

Первое, мы не можем проверить эти цифры.

Второе, это не ответ, а анекдот. Сталин вызывает Берию. Кладет кипу личных дел на стол. Перемешивает. Достает несколько. Этих расстрелять. За что? Не люблю неудачников.

Скажите, Евгения. Чем логика и содержательность вашего ответа отличается от логики и содержательности ответа Сталина в анекдоте?
 

01pb

Новичок форума
А==1) мы разбирали конкретную претензию здесь от gemmaster с приведенными логами. Разбирали публично. все есть.

2) Так же разбирали все выше.==


Б==ответ компании на ваш пост от 18 августа.==


В==и как ни странно, именно несколько человек на данном форуме попали в это мизерное число и именно они пытаются обвинить компанию в нечистоплотности==

А - я уже говорю о моем счете, что я наблюдал собственными глазами. Отличие арбитражной и новостной торговли вы не разбирали, выше вам только пытались объяснить, а Вы не слышите как вижу до сих пор.

Б - краткий ответ от 18 августа - мантра "плагинов нет" и "сорри это рынок, ликвидность и т.п." поэтому задержки бывают. Это не ответ.

В - людей на самом деле гораздо больше, мир не ограничен только этим форумом. Я не только пытаюсь, но и доказываю что компания "нечистоплотная", кстати это Ваше определение.

Я считаю что вы ставите плагин и вот доказательства

Представляю номера ордеров только на спокойном рынке за 26 августа, все открывалось руками, ни о какой повышенной волатильности, отсутствии ликвида и речи не может быть:

03:43:50.631: close order #1040460
03:43:53.127: order #1040460 closed
2,436 сек
03:50:20.882: instant order sell
03:50:23.237: order was opened #1055607
2,355 сек
04:23:49.588: close order #1055607
04:23:51.959: order #1055607 closed
2,371 сек
04:32:30.738: instant order sell
04:32:33.125: order was opened #1056315
2,387 сек
06:42:34.917: close order #1056315
06:42:37.257: order #1056315 closed
2.34 сек
10:16:15.581: instant order buy
10:16:17.999: order was opened : #1065580
2,418 сек
10:40:27.195: instant order sell
10:40:29.925: order was opened : #1066478
2,73 сек
11:02:04.432: instant order buy
11:02:06.804: order was opened : #1067094
2,372 сек

Итого нет ни одой сделки со временем исполнения менее 2,3 сек.

Не надо располагать никакими техническими средствами кроме калькулятора, чтобы понять, что есть искусственные задержки исполнения ордеров.

Аналогичная ситуация и 25 августа, и 24, и 21, и еще раньше, смысла не вижу здесь еще эти дни добавлять.

Я Вам не высказываю претензию по невыплатам, такого нет,

НО я абсолютно согласен с тем и подтверждаю фактами, а не лозунгами, и обоснованно аргументирую, что вы искусственно вводите задержки исполнения ордеров.
 
Последнее редактирование:

dumhamm

Активный участник
Евгения, может быть , для продолжения диалога, вы и на мои вопросы ответите?
А за одно и прокомментируете слова Амира Бабаева со скриншотов из поста 299 и 301.
Или вновь будет игнор потому что не удобно?
 
Последнее редактирование:

eugenia

Почетный гражданин
А - я уже говорю о моем счете, что я наблюдал собственными глазами. Отличие арбитражной и новостной торговли вы не разбирали, выше вам только пытались объяснить, а Вы не слышите как вижу до сих пор.

Б - краткий ответ от 18 августа - мантра "плагинов нет" и "сорри это рынок, ликвидность и т.п." поэтому задержки бывают. Это не ответ.

Ответ был дан в соответствии с логами, которые предоставил gemmaster. Логи от компании мы предоставили и они так же есть на форуме. Ошибка в суждении gemmaster была в том, что он принимает ответ клиента мт5 за ответ сервера, но данную неточность мы разобрали.

Касательно вашего вопроса, просим предоставить полный отчет журнала для более точного ответа.
 

gemmaster

Местный житель
Ошибка в суждении gemmaster была в том, что он принимает ответ клиента мт5 за ответ сервера, но данную неточность мы разобрали.

Главная ошибка в ваших суждениях, то что Вы считаете, что люди которые читают форумы - идиоты.

У меня отличный впс в Европе и ответ моего клиента мт5 не должен отличаться от ответа вашего сервера более, чем на несколько миллисекунд.
 

01pb

Новичок форума
Ответ был дан в соответствии с логами, которые предоставил gemmaster. Логи от компании мы предоставили и они так же есть на форуме. Ошибка в суждении gemmaster была в том, что он принимает ответ клиента мт5 за ответ сервера, но данную неточность мы разобрали.

Касательно вашего вопроса, просим предоставить полный отчет журнала для более точного ответа.

Номеров ордеров недостаточно?
ну хорошо, личным сообщением отправлю журнал за 26

Не забудьте ответить на вопрос почему такое одинаково долгое исполнение ордеров не менее 2,3 сек.
До плагина было от 80 мс
 
Последнее редактирование:

FX_Masterr

Активный участник
Мда, торговля на новостях зло, что тут еще сказать )).
Помнится, лет 10 назад - ДЦ вообще отключали сервера от 15 минут, и до получаса-часа, на особо важных новостях.
На неособо важных, отключали минут на 5. В принципе, вещь вполне законная, ибо ДЦ не биржевой рынок, и им тоже надо как-то, перекрываться - а как это сделать, при таких скачках.
Ну а новостники, велкам торговать на биржевой рынок, вот хоть на CME. Депо от 500 баксов, и вперед с песнями.
А в ДЦ торгуют начинающие с сотней баксов, не надо это забывать - и требовать от ДЦ того, что невозможно по природе.


Главная ошибка в ваших суждениях, то что Вы считаете, что люди которые читают форумы - идиоты.
А вы считаете, что бить головой стену, это что-то более лучшее? :D
Ясно ж, что если отменили, то ничего не восстановят.
99% людей всё устраивает - но несколько недовольных будут рвать глотку, и тратить свое и чужое время на абсурдные занятия.
Если ваш способ торговли, к примеру, не устраивает ДЦ - его право сказать вам, от ворот поворот.
 
Последнее редактирование:

gemmaster

Местный житель

Вложения

  • 2015-08-29 01-48-26 Скриншот экрана.png
    2015-08-29 01-48-26 Скриншот экрана.png
    20,8 КБ · Просмотры: 56

sagamore

Почетный гражданин
Мда, торговля на новостях зло, что тут еще сказать )).
Помнится, лет 10 назад - ДЦ вообще отключали сервера от 15 минут, и до получаса-часа, на особо важных новостях.
На неособо важных, отключали минут на 5.

Помнится несколько веков назад новостных трейдеров жгли на кострах? :D

В принципе, вещь вполне законная, ибо ДЦ не биржевой рынок, и им тоже надо как-то, перекрываться - а как это сделать, при таких скачках.
Ну а новостники, велкам торговать на биржевой рынок, вот хоть на CME. Депо от 500 баксов, и вперед с песнями.
А в ДЦ торгуют начинающие с сотней баксов, не надо это забывать - и требовать от ДЦ того, что невозможно по природе.

На биржевых рынках тоже торгуем. А что именно невозможно в природе на форексе при работе через бридж и агрегатор? Перекрыть сделку до подтверждения? Это уже давно не проблема и занимает порядка 100 мс. Скальперам и новостникам это гарантия того, что их сделки не отменят, а остальные разницы не заметят даже на видеозаписи торговли.

99% людей всё устраивает - но несколько недовольных будут рвать глотку, и тратить свое и чужое время на абсурдные занятия.

99% которые по статистике сливают? Тут общаются те, кто умеет торговать. Конкретно ваше время никто не тратит.

Если ваш способ торговли, к примеру, не устраивает ДЦ - его право сказать вам, от ворот поворот.

С чего вы взяли что не устраивает способ торговли? всё наоборот - способ торговли приветствуется. не устраивает прибыль трейдера!
Компания приветствует честную алгоритмическую торговлю, в том числе и на новостях.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сергей, навешиваете ярлыки не разобравшись в вопросе, или не хотите разбираться.
...
Или вы настолько хорошо разбираетесь в процесса агрегации, что можете на глаз определить бизнес модель компании?


Послушайте, агент не берет на себя рыночный риск. По определению. Если берет, то он не агент, а сторона сделки. Что есть на это возразить? Не надо в стиле Татьяны Афанасьевой про космические корабли в Большом театре. Просто на вопрос ответьте.


FxPro предлагает единые торговые условия для всех клиентов: скорость исполнения, качество исполнения, обслуживание. Если клиент получает предупреждение от компании с просьбой не использовать данный софт, он либо подчиняется данным требованиям, либо выбирает другую компанию, иного не дано.


Меня этот вопрос не интересует. Меня интересует как кухне хватает наглости заявлять, что она работает по агентской модели, если кухня берет на себя рыночные риски? Много и часто, с целью заработать на этом.


Ваше глубочайшее заблуждение. Вернитесь в 15 января 2015 года и прочитайте о рисках брокеров. В том числе с отменой сделок, которые были исполнены по не рыночным ценам.


И как часто у нас 15-я января случается? Один форс-мажор в 10 лет не меняет общей картины.
 

dumhamm

Активный участник
Евгения, Вы там что-то про "продолжение диалога" говорили. Вы так долго не отвечаете потому что такие длинные и подробные ответы сочиняете, или снова игнорируете? )
 
Верх