Претензия к FxPro по отмене сделок

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Хотим обратить ваше внимание, что во-первых, с Quotix уже работают несколько крупных банков.


Но, конечно же, без имен. Несерьезно)


Второе, агрегация - процесс тонкий и имеет множество настроек, в том числе и возможность менять риски на стороне брокера. Для наиболее быстрого исполнения компания FxPro выбрала именно их.


Я, конечно, допускаю, что такие настройки могут существовать. В конце-концов, любой агрегатор изначально предполагает возможность работы по B-book. Иначе его никто не купит. =)

Только, тогда, надо и говорить "да, мы куховарим, зато у вас сделки быстро открываются (правда, иногда, по кривым ценам, ну, ни шмагли мы лучше, панимаишь)". И учитывая уровень конторы, очевидно же, что это не недосмотр и не халатность рискменеджеров и дилинга, а сознательное решение "мы чуток покуховарим, никто и не заметит". В нормальной регуляции вам (конторе) это решение боком (и через другие места) вышло бы, отбив охоту впредь заявлять "мы работаем по агентской модели, но сделки отменяем по своему усмотрению".


Третье – аффиляции Spotware и FxPro, про которую вы говорите, не существует. Единственное, что нас объединяет – это стремление к инновациям и открытости на рынке.


Ой, да ладно! Абсолютно независимые конторы, конечно. =)


Если у вас есть мысли по поводу написания «правильного» агрегатора, то сейчас компания ищет несколько разработчиков, вы можете подать свое резюме и стать полноценным участником всех процессов.


"Тут не прокладку, а всю систему менять надо!" (с)

Да и работать -- это не мое)
 

dmitryigun

Местный знаток
Если я не обсуждала этот вопрос с вами, это не значит, что я не разбиралась в ситуации. А вам где-то дают еще торговать? Тоже в Альпари?



Или, может, есть какая-то другая причина... :)


Да нет, не всех, только вот вашу компанию, бегающую из ветки в ветку с одними и теми же претензиями, очень похожие на шантаж. Все же видно, ситуация одинаковая: вы торгуете, компания вас замечает торговлей на багах, раз, второй. делает предупреждение, просит убрать ПО. Вы отказываетесь и идете на форум рассказывать, какие брокеры плохие. И так по списку рейтинга, похоже.
Ну торгуйте на альпарях, если там все ок. Какой смысл бегать от брокера к брокеру и скандалить?
Юлия,Вы с каких пор решили стать адвокатом кухонь? :D
 

eugenia

Почетный гражданин
Но, конечно же, без имен. Несерьезно)





Я, конечно, допускаю, что такие настройки могут существовать. В конце-концов, любой агрегатор изначально предполагает возможность работы по B-book. Иначе его никто не купит. =)

Только, тогда, надо и говорить "да, мы куховарим, зато у вас сделки быстро открываются (правда, иногда, по кривым ценам, ну, ни шмагли мы лучше, панимаишь)". И учитывая уровень конторы, очевидно же, что это не недосмотр и не халатность рискменеджеров и дилинга, а сознательное решение "мы чуток покуховарим, никто и не заметит". В нормальной регуляции вам (конторе) это решение боком (и через другие места) вышло бы, отбив охоту впредь заявлять "мы работаем по агентской модели, но сделки отменяем по своему усмотрению".





Ой, да ладно! Абсолютно независимые конторы, конечно. =)





"Тут не прокладку, а всю систему менять надо!" (с)

Да и работать -- это не мое)



Сергей, вы всегда были критичны, но критика должна быть обоснованной. По первому пункту, действительно, названия банков разглашать мы не будем, но могу сказать, что один из них российский.

Второе - «шмагли» не «шмагли» вопрос открытый, поскольку Quotix постоянно обновляется, инструментарий обширен, и как раз возможность настройки под выбранный риск менеджмент компании, позволяет нам заявить, что на сегодняшний день, quotix является наиболее продвинутым агрегатором на рынке.

Что касатется регуляции и возможности «подкрутить» на свое усмотрение исполнение, можем смело заявить, что принципиальная позиция компаний – отсутствие интервенций дилинга против клиентов. Это жесткая позиция и мы будем ее придерживаться.

Как вы знаете у группы FxPro несколько регуляторов, клиент всегда вправе обратиться к регулятору с вопросами касательно любой сферы деятельности компании, будь-то сайт или по любому другому вопросу.

Аффилирование FxPro и с cTrader обсуждать бесполезно – мы вам ответили, у вас есть свое мнение, возможно, вы видели документы об акционерах или что-то подобное? Но хотим отметить, что домыслы не самый лучший аргумент при громких заявлениях.

Наше предложение для вас в силе, будет желание, готовы вас пригласить в офис, все показать и рассказать.
 
Последнее редактирование:

puf1k

Новичок форума
Что касатется регуляции и возможности «подкрутить» на свое усмотрение исполнение, можем смело заявить, что принципиальная позиция компаний – отсутствие интервенций дилинга против клиентов. Это жесткая позиция и мы будем ее придерживаться.

Как вы знаете у группы FxPro несколько регуляторов, клиент всегда вправе обратиться к регулятору с вопросами касательно любой сферы деятельности компании, будь-то сайт или по любому другому вопросу.

Так а как же так? У меня на счету исполнение 100-200мс, а вот у другого Вашего клиента уже 2500мс и на одинаковых счетах. Это такой глюк? Никаких плагинов?

По поводу регуляторов, была бы у вас лицензия в NFA, был бы другой разговор.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Второе - «шмагли» не «шмагли» вопрос открытый


Погодите-погодите. Но ведь данная ветка как раз и возникла по причине "не шмагли", разве нет? Допустим, Quotix -- супер крут. Его просто настроили "так".

Но, повторюсь, если его настроили так, что "якобы агент" решает отменять сделки или нет, "якобы агент" становится уже не агентом, действующим по поручению клиента, а второй стороной сделки и имеет конфликт интересов. Конфликт интересов и агентская модель несовместимы. Это же аксиома, разве нет?

Вы правда не видите противорчия в утверждении "работаем по агентской модели, но можем отменить сделки по своему усмотрению"? Это -- самый главный вопрос, который меня беспокоит.


Про остальные "домыслы" не буду продолжать, раз уж это -- "домыслы". =)
А если соберусь на Кипр, то напишу заранее)
 

eugenia

Почетный гражданин
Погодите-погодите. Но ведь данная ветка как раз и возникла по причине "не шмагли", разве нет? Допустим, Quotix -- супер крут. Его просто настроили "так".

Но, повторюсь, если его настроили так, что "якобы агент" решает отменять сделки или нет, "якобы агент" становится уже не агентом, действующим по поручению клиента, а второй стороной сделки и имеет конфликт интересов. Конфликт интересов и агентская модель несовместимы. Это же аксиома, разве нет?

Вы правда не видите противорчия в утверждении "работаем по агентской модели, но можем отменить сделки по своему усмотрению"? Это -- самый главный вопрос, который меня беспокоит.


Про остальные "домыслы" не буду продолжать, раз уж это -- "домыслы". =)
А если соберусь на Кипр, то напишу заранее)

Агарегатор Quotix настроен именно под клиента и скорость выполнения клиентского ордера. При Instant ордере клиент не ждет подтверждения от поставщика, компания берет на себя эти риски, но они не настолько велики, чтобы мы поменяли систему подтверждения открытия сделок.

Готовы немного раскрыть информацию по данному вопросу.

Порядок "подтверждение-перекрытие" делает возможным более продвинутые стратегии управления рисками для самой компании, в частности:
1) Аккумуляция клиентских ордеров и отправка их на поставщика единым пулом.
2) Возможность «перекрывать» встречные клиентские позиции
3) Упрощенная схема взаимодействия с поставщиками ликвидности и более четкое исполнение, т.к мы не «бомбардируем» LP огромным количеством ордеров и т.д.

Как видим, выбранная схема не настолько проста, как кажется на первый взгляд, и не «кухонна», как многие здесь считают.

Касательно обсуждения на данном форуме исполнения ордеров в FxPro: после того, как клиент был замечен в использовании арбитражных советников, клиента переводят в группу под мониторинг отдела дилинга. С клиентом связываются и просят деактивировать ПО или расторгают отношения без возможности открытия другого торгового счета.
 

puf1k

Новичок форума
Касательно обсуждения на данном форуме исполнения ордеров в FxPro: после того, как клиент был замечен в использовании арбитражных советников, клиента переводят в группу под мониторинг отдела дилинга. С клиентом связываются и просят деактивировать ПО или расторгают отношения без возможности открытия другого торгового счета.

А если клиент не использует советников? Только торговля в один клик? То как клиент может быть арбитражником? То есть моя программа парсит информацию с рейтерс о том что ВВП Канады вышло с хорошими данными, к примеру рост на 0.6%, хотя прогноз был 0.2% у того же Reuters. Соответствено отклонение 0.4 и это сигнал на продажу по валютной паре USDCAD. Программа парсит и кликает за 100-300мс. То есть у меня происходит клик еще вначале свечи, и соответсвенно скользит на 20-50% движения. Это расценивается тоже как арбитраж?
 

dumhamm

Активный участник
Касательно обсуждения на данном форуме исполнения ордеров в FxPro: после того, как клиент был замечен в использовании арбитражных советников, клиента переводят в группу под мониторинг отдела дилинга. С клиентом связываются и просят деактивировать ПО или расторгают отношения без возможности открытия другого торгового счета.

Позволю себе в очередной раз поправить вас, Евгения, так как вы не особо осведомлены о работе своих коллег либо косите под ду...ку .

Реальность такова: После того как клиент был замечен в постоянном получении прибыли, компания фхпро никому ничего не сообщая вешает на клиента плагин, с надеждой на "тихий" уход нежелательного клиента. Если клиент это замечает и обращается в поддержку, тогда его начинают обвинять в арбитраже не предоставляя ни каких доказательств, тупо диктуя свою точку зрения. Любые доказательства клиентов тупо игнорируются.
Всё это очевидные факты. Доказательства есть выше в этой ветке (для вновь пришедших)..

Честно говоря вообще не понятно на что направлены очередные порции бреда от представителя компании. С каждым выпадом остаётся всё меньше сомнений, что задача - убить репутацию.. (А не казачок ли от конкурентов с нами "общается"? )) )
 

eugenia

Почетный гражданин
Позволю себе в очередной раз поправить вас, Евгения, так как вы не особо осведомлены о работе своих коллег либо косите под ду...ку .

Реальность такова: После того как клиент был замечен в постоянном получении прибыли, компания фхпро никому ничего не сообщая вешает на клиента плагин, с надеждой на "тихий" уход нежелательного клиента. Если клиент это замечает и обращается в поддержку, тогда его начинают обвинять в арбитраже не предоставляя ни каких доказательств, тупо диктуя свою точку зрения. Любые доказательства клиентов тупо игнорируются.
Всё это очевидные факты. Доказательства есть выше в этой ветке (для вновь пришедших)..

Честно говоря вообще не понятно на что направлены очередные порции бреда от представителя компании. С каждым выпадом остаётся всё меньше сомнений, что задача - убить репутацию.. (А не казачок ли от конкурентов с нами "общается"? )) )

Максим, я в очередной раз поясню ситуацию для тех, кто только что присоединился к этой ветке.

Максима предупреждали о том, что он использует ПО с latency arbitrage. Просили его деактивировать и продолжить торговлю честными способами. Вас хватило ровно на несколько сделок, после чего вы вновь включили данное ПО. После этого счет был заблокирован. Вся прибыль, тем не менее, компанией была выплачена.

Вопрос, почему Максим, понимая, что компания предупреждает и просит удалить данное ПО, продолжает им торговать, а после расторжения договора начинает писать на всех существующих форумах о том, что с ним обошлись несправедливо?

Максим, позвольте спросить у вас один вопрос - вы все время пишите, что FxPro замечена в кухонности и постоянно вставляет палки в колеса успешных трейдеров. Можете ли вы сказать, что компания FxPro не выплатила вам прибыль или ваши проблемы начались после того, как только ваш торговый счет вышел в прибыль?

Продолжим. Ряд «форумных» трейдеров, замечены в большинстве веток представленных здесь компаний с одинаковыми претензиями, и как ни странно, всё как под копирку. Одни и те же лица, одни и те же претензии. Совпадение? – Не думаю..

FxPro выходит в десятку крупнейших брокеров в мире, наших клиентов сотни тысяч. Если бы мы ставили плагины на всех прибыльных клиентов, здесь бы были тысячи трейдеров.

Но сейчас здесь пишет только Максим, которому выплатили его прибыль. И еще несколько человек, которые были замечены в ряде других скандалов со схожими формулировками, которых окрестили "бандой с форекс системс".
 

gemmaster

Местный житель
Вы не предоставили никаких фактов доказывающих использование арбитража, а только ярлыки на всех развешиваете. Может прокомментируете наконец, факт исполнения ордеров по 2.5 секунды? Или Вы может скажете, что на видео монтаж?
 

dumhamm

Активный участник
Максим, я в очередной раз поясню ситуацию для тех, кто только что присоединился к этой ветке.

Максима предупреждали о том, что он использует ПО с latency arbitrage. Просили его деактивировать и продолжить торговлю честными способами. Вас хватило ровно на несколько сделок, после чего вы вновь включили данное ПО. После этого счет был заблокирован. Вся прибыль, тем не менее, компанией была выплачена.

Вопрос, почему Максим, понимая, что компания предупреждает и просит удалить данное ПО, продолжает им торговать, а после расторжения договора начинает писать на всех существующих форумах о том, что с ним обошлись несправедливо?

Максим, позвольте спросить у вас один вопрос - вы все время пишите, что FxPro замечена в кухонности и постоянно вставляет палки в колеса успешных трейдеров. Можете ли вы сказать, что компания FxPro не выплатила вам прибыль или ваши проблемы начались после того, как только ваш торговый счет вышел в прибыль?

Продолжим. Ряд «форумных» трейдеров, замечены в большинстве веток представленных здесь компаний с одинаковыми претензиями, и как ни странно, всё как под копирку. Одни и те же лица, одни и те же претензии. Совпадение? – Не думаю..

FxPro выходит в десятку крупнейших брокеров в мире, наших клиентов сотни тысяч. Если бы мы ставили плагины на всех прибыльных клиентов, здесь бы были тысячи трейдеров.

Но сейчас здесь пишет только Максим, которому выплатили его прибыль. И еще несколько человек, которые были замечены в ряде других скандалов со схожими формулировками, которых окрестили "бандой с форекс системс".

Евгения, по моей переписке с Амиром Бабаевым чётко видно, что ни каких предупреждений не было, а сразу же в тихую был включен плагин. Я это повторяю не потому что мне так хочется, а потому что есть факты это подтверждающие, которые вы исправно игнорируете..

Повторю ещё раз: я не использовал ПО в применении которого вы меня обвиняете, по этому говорить о "вновь использованном" ПО вообще не уместно..

Если бы вы не поленились прочесть весь наш диалог, включая переписку с вашим коллегой Амиром, то поняли бы что у меня нет претензий по не выплате прибыли. Я пишу на форумах, чтобы вернуть вашу репутацию в верное русло. НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ КАКИЕ-ТО УСЛОВИЯ. Мне на вашу компанию уже давно начхать, я к вам не вернусь, как ни просите ))) Но вы поступили подло, втихаря, по кухонному. И после этого поливаете меня грязью что я какой-то там арбитражник, и беспробудно лжёте. И это и есть истинная причина по которой я пишу на форумах. И я буду продолжать это делать, из спортивного интереса.. И буду писать на англоязычных форумах, потому что вы этого заслуживаете!

В очередной раз , уже не надеясь на ответ, спрошу вас: Вы предоставите доказательства моих недобросовестных действий? Являются ли новостные кликеры запрещёнными в вашей компании? Вы ведь несколько страниц назад были готовы С РАДОСТЬЮ ответить на любые вопросы..
Хотя, кому это я? Тут ведь все верблюды..
 

eugenia

Почетный гражданин
Вы не предоставили никаких фактов доказывающих использование арбитража, а только ярлыки на всех развешиваете. Может прокомментируете наконец, факт исполнения ордеров по 2.5 секунды? Или Вы может скажете, что на видео монтаж?

Несколько страниц назад Вы задали нам вопрос относительно вашего торгового счета, мы вам дали исчерпывающий ответ.
 

eugenia

Почетный гражданин
Евгения, по моей переписке с Амиром Бабаевым чётко видно, что ни каких предупреждений не было, а сразу же в тихую был включен плагин. Я это повторяю не потому что мне так хочется, а потому что есть факты это подтверждающие, которые вы исправно игнорируете..

Повторю ещё раз: я не использовал ПО в применении которого вы меня обвиняете, по этому говорить о "вновь использованном" ПО вообще не уместно..

Если бы вы не поленились прочесть весь наш диалог, включая переписку с вашим коллегой Амиром, то поняли бы что у меня нет претензий по не выплате прибыли. Я пишу на форумах, чтобы вернуть вашу репутацию в верное русло. НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ КАКИЕ-ТО УСЛОВИЯ. Мне на вашу компанию уже давно начхать, я к вам не вернусь, как ни просите ))) Но вы поступили подло, втихаря, по кухонному. И после этого поливаете меня грязью что я какой-то там арбитражник, и беспробудно лжёте. И это и есть истинная причина по которой я пишу на форумах. И я буду продолжать это делать, из спортивного интереса.. И буду писать на англоязычных форумах, потому что вы этого заслуживаете!

В очередной раз , уже не надеясь на ответ, спрошу вас: Вы предоставите доказательства моих недобросовестных действий? Являются ли новостные кликеры запрещёнными в вашей компании? Вы ведь несколько страниц назад были готовы С РАДОСТЬЮ ответить на любые вопросы..
Хотя, кому это я? Тут ведь все верблюды..

Вы отклонились от темы. мы задали вам несколько вопросов, и для продолжения диалога вы могли бы ответить на них.

Максим, позвольте спросить у вас один вопрос - вы все время пишите, что FxPro замечена в кухонности и постоянно вставляет палки в колеса успешных трейдеров. Можете ли вы сказать, что компания FxPro не выплатила вам прибыль или ваши проблемы начались после того, как только ваш торговый счет вышел в прибыль?


Касательно вашей торговли и использование ПО на вашем торговом счете компания уже дала все комментарии. Мы просили вас деактивировать ПО на вашем торговом счете.
 

gemmaster

Местный житель
Несколько страниц назад Вы задали нам вопрос относительно вашего торгового счета, мы вам дали исчерпывающий ответ.

Вы обвиняете человека в использовании арбитража. Доказательств не предоставлено. При чем здесь мой счет и мой вопрос? Как ваш ответ соотносится с тем, что Вы процитировали? Вы меня также подозреваете в использовании арбитража на моем счете мт5 есн? На всякий случай, на моих счетах мт4 такая же двухсекундная задержка.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У меня там вопрос был. Который меня беспокоит. Quotix не беспокоит, а вопрос беспокоит. Я повторю:

Если "якобы агент" решает отменять сделки или нет, "якобы агент" становится уже не агентом, действующим по поручению клиента, а второй стороной сделки и имеет конфликт интересов. Конфликт интересов и агентская модель несовместимы. Это же аксиома, разве нет?

Вы правда не видите противорчия в утверждении "работаем по агентской модели, но можем отменить сделки по своему усмотрению"? Это -- самый главный вопрос, который меня беспокоит.

Агарегатор Quotix настроен именно под клиента и скорость выполнения клиентского ордера.


Под сливающего клиента, ага.


При Instant ордере клиент не ждет подтверждения от поставщика, компания берет на себя эти риски, но они не настолько велики, чтобы мы поменяли систему подтверждения открытия сделок.

Готовы немного раскрыть информацию по данному вопросу.

Порядок "подтверждение-перекрытие" делает возможным более продвинутые стратегии управления рисками для самой компании, в частности:
1) Аккумуляция клиентских ордеров и отправка их на поставщика единым пулом.
2) Возможность «перекрывать» встречные клиентские позиции
3) Упрощенная схема взаимодействия с поставщиками ликвидности и более четкое исполнение, т.к мы не «бомбардируем» LP огромным количеством ордеров и т.д.


Капец. Явка с повиной. Вот это вы называете "агентской моделью"? Я зараз лусну! (с)

Кухня вульгарис. Нам эти сказки слово в слово Альпари свистела еще в 2009-м, мол выводим, конечно выводим, но по хитрому-хитрому алгоритму.


Как видим, выбранная схема не настолько проста, как кажется на первый взгляд, и не «кухонна», как многие здесь считают.


Многие, конечно, ошибаются и вообще они все -- дураки, один только повар у нас в белом, ага.


Касательно обсуждения на данном форуме исполнения ордеров в FxPro: после того, как клиент был замечен в использовании арбитражных советников, клиента переводят в группу под мониторинг отдела дилинга. С клиентом связываются и просят деактивировать ПО или расторгают отношения без возможности открытия другого торгового счета.


Типичное поведение "адекватной" кухни. Бабки отдать, зарабатывающего трейдера выпнуть на мороз.

При агентской модели же агенту совершенно плевать, как торгует трейдер. Ибо агент рисков не несет. Ни больших ни малых.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Максима предупреждали о том, что он использует ПО с latency arbitrage. Просили его деактивировать и продолжить торговлю честными способами.


latency arbitrage является совершенно легитимным способом торговли. Нечестным он считается только кухнями.
 

dumhamm

Активный участник
Вы отклонились от темы. мы задали вам несколько вопросов, и для продолжения диалога вы могли бы ответить на них.

Касательно вашей торговли и использование ПО на вашем торговом счете компания уже дала все комментарии. Мы просили вас деактивировать ПО на вашем торговом счете.

О как мы заговорили вдруг ))

Так, ради интереса, вернитесь в начало дискуссии и посчитайте на сколько моих и не только вопросов вы не дали ответа, а могли бы ответить, для продолжения диалога.

Не буду следовать вашему примеру, отвечу на ваш вопрос:
Максим, позвольте спросить у вас один вопрос - вы все время пишите, что FxPro замечена в кухонности и постоянно вставляет палки в колеса успешных трейдеров. Можете ли вы сказать, что компания FxPro не выплатила вам прибыль или ваши проблемы начались после того, как только ваш торговый счет вышел в прибыль?

Раньше я уже говорил что вся прибыль мне была выплачена, разуйте глаза уже наконец.. Мои проблемы начались не сразу после выхода в прибыль.
Встречный вопрос: какое отношение это имеет к нашей теме? Факты применения против меня и других клиентов плагинов остаются..

Ваш ход...
 

dumhamm

Активный участник
Пара скриншотов, специально для Евгении:

1. Первоначальный ответ диллинга на вопрос о постоянных задержках:
------------------------------------------
48aa6b748274e05ebf485dcff21c3652.jpg


2. Следующий ответ диллинга:
------------------------------------------
cfc54f2eae4e734c76133b861adb15c4.jpg


3. Подтверждение использования плагинов:
------------------------------------------
cfc54f2eae4e734c76133b861adb15c4.jpg



Если кто-то сомневается, не фотошоп ли это, кидайте в личку emailы, сделаю редирект, убедитесь..
 

aleks-fx

Интересующийся
latency arbitrage является совершенно легитимным способом торговли. Нечестным он считается только кухнями.

Я тоже не понимаю что запретного в данном ПО... Он же ломает ваши сервера а торгует в рамках правил компании.

"Основная идея в том, чтобы использовать быстрый data feed (поставщик котировок) и находить задержки (отставания котировок) в котировках терминала брокера Meta Trader 4."
 
Последнее редактирование:
Верх