Претензия к компании Альпари (Alpari) от Traider об отмене сделок

officialboob

Элитный участник
Поэтому и не хотелось озвучивать сумму. На форуме, как и везде, есть люди, у которых отключается критическое мышление при виде большого количества нулей. Советую привести сумму к тем значениям, которые для вас адекватны: например, 400 долларов из 0.78 доллара. А после этого задуматься над произошедшим.
Для форума эта эмоциональность простительна, а вот для ФинКома - нет.


Именно в этом и суть претензии. Альпари работает по условиям схемы 1, а ответственность несет по схеме 2. Чуть позже я подробнее опишу с картинками всю интригу, чтобы было более понятно на примерах.


Ладно, перейдем к сути интриги.

Вы правда ожидаете что компания по сути ни за что, за красивые глаза, подарит вам 40 000 баксов?


Меня как бы цифра не пугает, пугает наивность на уровне абсурда.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
За 20 минут тысячи процентов делаются только двумя способами:

1. Арбитраж кухни на запаздывании.
2. Тех. сбой софта или оборудования.
Да без разницы как человек работает на торговом счёте, на котором ему предоставляет ликвидность сам дилинг.
Заработал клиент, отдай.
Виновного, который допустил тех.сбой или арбитражную ситуацию в дилинге наказать на 40.000$.
Нет у него денег ? - увольнять с работы такого бездаря, от которого ( если оставят ), в последствии будут те же самые проблемы, от которых потенциальные клиенты начнут шарахаться как от огня, что в дальнейшем может привести к ощутимым потерям самого дилинга в виде клиентов.
Альпари жаль, что от каких-то бездарей страдает репутация самой компании.
Вы правда ожидаете что компания по сути ни за что, за красивые глаза, подарит вам 40 000 баксов?
Это деньги клиента, который он заработал на ликвидности и графиках компании предоставляющие ему эти данные в торговом терминале.
Или торговый терминал компаний уже не является таковым ?
 
Последнее редактирование:

VeritasS

Активный участник
Traider
А Вы повторить успех, хотя бы частично, у тех же Альпари или любого другого брокера - можете ? Или именно этот момент был Вашим звёздным часом ? До этого момента были подобные успехи ?

А то 200 сделок за 19 минут и именно в момент когда на графике какая то кривота. Такое ощущение что увидели дверь в сейфе банка приоткрытой и как начали выносить оттуда мешки с деньгами, быстро, быстро.. :D
А Фирс такой говорит, а нечего дверь открытой оставлять - наказаны на 40 000$ ! )))
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А то 200 сделок за 19 минут и именно в момент когда на графике какая то кривота. Такое ощущение что увидели дверь в сейфе банка приоткрытой и как начали выносить оттуда мешки с деньгами, быстро, быстро.. :D
А Фирс такой говорит, а нечего дверь открытой оставлять - наказаны на 40 000$ ! )))

Вся суть трейдинга в том чтобы пользуясь чьей то "кривотой" и неэффективностью забрать у противоположной стороны деньги.
И если этой противоположной стороной оказался дилинг, то это должны быть их проблемы в цивилизованной ситуации.
И это также показатель какие "технологии" в этом дилинге.

Помниться когда у Knight capital (одного из крупнейших маркетмейкеров на найс) ошибки в ПО были в результате которых они потеряли сотни миллионов долларов и чуть не разорились - никто в биржевом мире про нечестность не ныл. Все потому что взрослые люди платят за свои ошибки, а не стремятся от них убежать.

Даже на пресловутой ММВБ ничего подобного не позволяют себе

Забавный случай произошёл 21 июня на срочном рынке FORTS объединенной биржи ММВБ-РТС, о нём написал в своём блоге один из участников рынка Сергей Романчук (начальник дилингового центра Металлинвестбанка). Начиная с 18:00 развернула бурную активность некая автоматизированная торговая система, которая начала с бешеной скоростью покупать фьючерсы на доллары по 33,90 руб. и продавать по 32,75 руб.

За две минуты «сумасшедший робот» успел совершить сделок на 700 млн долларов (!), пока его не остановили. Вот график сделок с 18:00 по 18:02 с нарастающим итогом по объёму. Представители биржи официально заявили, что сделки отменены не будут.

7667b04f35a967722d790b2660027d0a.jpeg

_http://habrahabr.ru/post/146380/
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
ситуация похожа например на следующую:
клиент банка снял деньги в банкомате
но по технической ошибке банкомат выдал в 1000 раз больше
и тогда банк просит клиента вернуть средства
а клиент возмущается - как так мои средства отнимают!
конечно же это бесовщина
эти деньги ему и не принадлежали
вот и здесь тоже
сделки не имели рыночной основы
на реальном рынке их невозможно было бы совершить
 

Traider

Местный житель
Traider
А Вы повторить успех, хотя бы частично, у тех же Альпари или любого другого брокера - можете ? Или именно этот момент был Вашим звёздным часом ? До этого момента были подобные успехи ?
Эмм, собственно это и есть повтор. Это моя вторая претензия. Первая тут. Решение есть на сайте ФинКома (от 15.11.2014 по EURRUB).

сделки не имели рыночной основы
на реальном рынке их невозможно было бы совершить
Вы же понимаете, что к данной ситуации это неприменимо? Компания работала по схеме 1, и сделки не выводились, а Компания была дилером со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
Fierce, согласитесь, что завести копейки, срубить 52000% на сбое и требовать компанию вернуть "честно" заработанные деньги это не самый идеальный вариант. Более идеальный, это открыть счет, даже не заводить деньги, что бы в результате сбоя на него просто упал миллиард долларов и чтобы компания их непременно полностью выплатила. Ведь за косяк надо платить.

Скажите мне пожалуйста,а каким образом "на сбое" сделки осуществлялись? Чёт мне кажется,что если сбой - так не то,что сделок не будет,а даже и котировок... Впрочем,эта тема уже тыщщу раз разжёвана,съедена,переварена,и выкакана........ Ничего нового. Кухня очередной раз отменила заработанное везунчику... :facepalm:
 

sagamore

Почетный гражданин
контрагент подвис, стал транслировать кривые котировки, а ответа об исполнении не было.
Такую ситуацию надо обрабатывать, и брокерам предлагается выбрать вариант обработки (исполнять или подвешивать клиентам торговлю).

Альпари не захотели ухудшать клиентам торговлю (решили дать максимально хорошее исполнение), и случилось такое. Думаю, они теперь сделают иначе. Хотя споры идут.

Дмитрий, тут пол форума "выросли" на ваших постах о том как отличить кухню от рыночной компании. "Ранн" это уже для некоторых имя нарицательное, синоним честного форекса. Не было тут сбоя, все было отработано точно по алгоритму, который был заложен в эту систему исполнения.
Мы прекрасно понимаем, что ошибки допускают все. Но за них нужно платить. Позвоните лично трейдеру и я уверен что вопрос решится извинениями и например компенсацией четырехзначной суммы (сумма должна быть такая, чтобы с ней было хоть немного неприятно расставаться. 600 долларов - это не плата за такой косяк). Кто ее выплатит, АМТС или Альпы уж решите сами. На данный тип счета все пришли не в Альпари, а к Ранневу. Вы говорили что публично назовете первого LP, который отменит сделки в вашей ECN и откажетесь с ним дальше работать. Сейчас именно такая ситуация (LP по сделкам - Alpari). Либо компенсация. В ином случае у АМТС не остается никаких преимуществ перед другими кухнями.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вы же понимаете, что к данной ситуации это неприменимо? Компания работала по схеме 1, и сделки не выводились, а Компания была дилером со всеми вытекающими.
Путаете.

При варианте, когда сделки не подлежат отмене, компания объявляет, что работает без Last Look, как это сделал LMAX, и поэтому на счетах без ласт лука у него спред в 3 раза шире, чем на счетах с ласт луком.

У Альпари нет счетов без ласт лука. Что же касается технического сбоя, то тут вообще другие правила. Но путать схему работы с выводом сделок и схему работы без ласт лука, не стоит.
 

Rann

Rann
Дмитрий, тут пол форума "выросли" на ваших постах о том как отличить кухню от рыночной компании. "Ранн" это уже для некоторых имя нарицательное, синоним честного форекса. Не было тут сбоя, все было отработано точно по алгоритму, который был заложен в эту систему исполнения.
Мы прекрасно понимаем, что ошибки допускают все. Но за них нужно платить. Позвоните лично трейдеру и я уверен что вопрос решится извинениями и например компенсацией четырехзначной суммы (сумма должна быть такая, чтобы с ней было хоть немного неприятно расставаться. 600 долларов - это не плата за такой косяк). Кто ее выплатит, АМТС или Альпы уж решите сами. На данный тип счета все пришли не в Альпари, а к Ранневу. Вы говорили что публично назовете первого LP, который отменит сделки в вашей ECN и откажетесь с ним дальше работать. Сейчас именно такая ситуация (LP по сделкам - Alpari). Либо компенсация. В ином случае у АМТС не остается никаких преимуществ перед другими кухнями.

Я говорил, что публично назову все в моей компании и с моими поставщиками, где все решаю я. Что называть, а что не называть в Альпари, не я решаю. Что именно было и почему, я отписал на форуме Альпари. На других форумах эту тему я поддерживать не собираюсь.

Был сбой, единичный, последствия которого были устранены через 20 мину. Мы надеемся, что такое больше не повторится. Клиент успел сделать на сбое 50000%, это похвально, но с честным заработком это не имеет ничего общего. Мне добавить больше нечего.
 

sagamore

Почетный гражданин

А сколько по времени Альпы ждали ответа от поставщика, перед тем как самим подтвердить цену? Секунду, две, минуту?
Сколько будет в такой ситуации ждать GKFX?

с честным заработком это не имеет ничего общего

Ну вот и в АМТС появилось понятие "честного заработка". Очень жаль. Межбанковский арбитраж теперь под запретом. Какие еще стратегии входят в черный список? Скальпинг, новостная торговля?

Если я вдруг вот такую картину увижу в терминале одной из компаний АМТС, даже и не пытаться, отменят?
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Был сбой, единичный, последствия которого были устранены через 20 мину. Мы надеемся, что такое больше не повторится. Клиент успел сделать на сбое 50000%, это похвально, но с честным заработком это не имеет ничего общего. Мне добавить больше нечего.
Это называется не тех.сбой, а арбитраж, когда у одного дилинга котировки отстают от другого дилинга.
В данном случае, котировки Альпари на счёте pro.ecn.mt4 ( курируемым AMST ) отставали от котировок другого дилинга.
На этом клиент компании заработал деньги, 40.000$.

На любом рынке мира, на любой рыночной торговой площадке мира такие арбитражные сделки разрешены.
Хоть заарбитражься и обмеллионься, никто слова не скажет.

Вопрос: Кто будет платить клиенту 40.000$, компания Альпари, или твоя AMST по технологии которой проводились эти сделки ?
 

Rann

Rann
Это не арбитраж, а сбой. Арбитраж не под запретом, он просто не работает. А чтобы такая ситуация сложилась должно было произойти много совпадений, именно поэтому это единичный случай. Но мы делаем все, чтобы такого не было.
 

Traider

Местный житель
Путаете.

При варианте, когда сделки не подлежат отмене, компания объявляет, что работает без Last Look, как это сделал LMAX, и поэтому на счетах без ласт лука у него спред в 3 раза шире, чем на счетах с ласт луком.

У Альпари нет счетов без ласт лука. Что же касается технического сбоя, то тут вообще другие правила. Но путать схему работы с выводом сделок и схему работы без ласт лука, не стоит.
Уоу-уоу, полегче. Ваши посты все дальше от реальности. Не нашел хорошего объяснения на русском языке, но вот, что буржуи пишут про last look:
"Last look is where the FX dealer who is providing you with the price gets a change to review your order before he/she accepts it. They could re-quote you another price." _http://quantlabs.net/blog/2011/08/hi-what-does-last-look-rulefunctionality-mean-in-trading-i-came-across-this/
Вы признаете, что Альпари на всех счетах дилер? Или пытаетесь ввести в заблуждение иностранными терминами? У меня с английским все в порядке - не прокатит.
Это не арбитраж, а сбой. Арбитраж не под запретом, он просто не работает. А чтобы такая ситуация сложилась должно было произойти много совпадений, именно поэтому это единичный случай. Но мы делаем все, чтобы такого не было.
Давайте обойдемся без заведомо опровергаемых заявлений. Я последние несколько дней собираю скриншоты подобных "сбоев" для апелляции. А всего подобных "сбоев" насчитал более 10 за последний месяц - именно ситуаций с "получением гарантированного профита". А вы говорите не работает.
На других форумах эту тему я поддерживать не собираюсь.
Мне совершенно неинтересно получать всегда в ответ слово "сбой" - поэтому можете себя не утруждать. Но показать, что именно вы втихаря проворачиваете, прикрываясь ложными обещаниями - считаю своим долгом.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Гарантированный профит бывает. Поставщики нередко дают ликвидность с гарантированным профитом. Знаю даже компании форексные, которые занимались арбитражем по фикс протоколу, имея счета у поставщиков. Счета им очень быстро закрывают, и потом уже не открывают никогда. Поставщики тоже не ангелы. Главное не надо строить иллюзий. Там наверху все тоже самое, только в бОльших масштабах.
 

gush

бродяга
Вау))) Раненый сниногрыз лоханулся, ПАЦАНЫ ФОРУМА навались, поддержите собратов, коллег, которых хотят кинуть..
если не заплатят честно заработанные бабки баньте нахер эту кухню в черный список!!!!!!!! Что давно пора сделать!!!!
 

Magrs7

Почетный гражданин
Гарантированный профит бывает. Поставщики нередко дают ликвидность с гарантированным профитом. Знаю даже компании форексные, которые занимались арбитражем по фикс протоколу, имея счета у поставщиков. Счета им очень быстро закрывают, и потом уже не открывают никогда. Поставщики тоже не ангелы. Главное не надо строить иллюзий. Там наверху все тоже самое, только в бОльших масштабах.

Не надо уходить с обсуждаемой теми и рассказать про ваши риски, ваши риски только ваши и мне как клиенту о них голова не болит... оО... о том что не надо строить иллюзий - прямо в мишень попали...прорыв технологий по чесноку ибио...
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
Третий месяц работы, первая претензия.

Случился сбой (очевидный), контрагент подвис, стал транслировать кривые котировки, а ответа об исполнении не было.
Такую ситуацию надо обрабатывать, и брокерам предлагается выбрать вариант обработки (исполнять или подвешивать клиентам торговлю).

Надо заметить, что две другие (известные компании) выбрали второй вариант, и там такого не было, а Альпари не захотели ухудшать клиентам торговлю (решили дать максимально хорошее исполнение), и случилось такое. Думаю, они теперь сделают иначе. Хотя споры идут.

Думаю, подавляющее большинство алготрейдеров достаточно часто на практике сталкивается с подвисанием котировок. Лично я не считаю подвисание котировок чем-то особенным - это происходит регулярно.

В разумных ДЦ приняты адекватные меры - при реджекте со стороны ЛП реджектится и трейдер. Это тот чистый no dealing desk о котором так приятно писать и читать.

Похоже, кто-то в руководстве Альпари не отдаёт себе отчета, что подтверждать зависшие котировки под свою ответственность (или попросту - куховарить) - это самоубийство для ДЦ.

И я искренне надеюсь, что у софта Раннева есть только эти две модели подтверждения сделок клиентов. Ну, вы поняли, о чем я.

В данном случае, очевидна безграмотность принятия решения подтверждения сделок. Как пионеры, ей-богу.
 

transcendreamer

Местный знаток
Вся суть трейдинга в том чтобы пользуясь чьей то "кривотой" и неэффективностью забрать у противоположной стороны деньги.
И если этой противоположной стороной оказался дилинг, то это должны быть их проблемы в цивилизованной ситуации.
И это также показатель какие "технологии" в этом дилинге.

Помниться когда у Knight capital (одного из крупнейших маркетмейкеров на найс) ошибки в ПО были в результате которых они потеряли сотни миллионов долларов и чуть не разорились - никто в биржевом мире про нечестность не ныл. Все потому что взрослые люди платят за свои ошибки, а не стремятся от них убежать.

Даже на пресловутой ММВБ ничего подобного не позволяют себе



_http://habrahabr.ru/post/146380/

к сожалению больше информации про историю не нашел...

принципиальная разница этой ситуации с той что в теме обсуждается в том, что на бирже тогда не было никакого сбоя видимо, а это наверное была подстройка одного робота под другого, то есть кого-то просто раздели пользуясь уязвимостью алгоритма, и тогда это действительно арбитраж, биржа не стала отменять наверное потому что нет оснований для этого, не было сбоя

а данная ситуация это технический сбой как это часто бывает в период опытно-промышленной эксплуатации при роллауте любого нового софта/алгоритма, кто-то поторопился или не учёл что-то
 
Верх