Претензия к компании Альпари (Alpari) от Traider об отмене сделок

Traider

Местный житель
Если не секрет, из за какой суммы они поставили на кон свои оставшийся крошки репутации ?

Не вижу смысла озвучивать сумму претензии, т.к. ее величина, я надеюсь, не влияет на принятие решения по претензии. Мы здесь все же обсуждаем принцип, а не частность. Минимальная сумма претензии в ФинКом 250 долларов - значит любая претензия выше этой планки не может считаться незначительной. Давайте дождёмся решения Комиссии, - тогда может скажу конкретнее о каких суммах средств была речь или Комиссия сама выложит этот кейс на сайт. Ну или может кадет вывалит эту инфу по собственной инициативе... Как видим - с публичным объявлением баланса счёта клиента без согласования с клиентом у него раньше никаких проблем не возникло. В любом случае, это не те деньги, я надеюсь, которые поставят существование ДЦ под вопрос. Хотя, если у кого-то были невыплаты, пожалуйста, отпишитесь - возможно я неправ. Или может репутация подешевела в кризис?
 

Nomisrich

Заблокирован
Большинство до сих пор думают что Альпы...

Как бы они не скрывают, что у них есть такие (кухонные) счета , но есть и межбанк и он вполне не плох, не в курсе еще всей этой истории, но я уверен, что все разберут и претензию рассмотрят, лично у меня не возникали проблемы с Альпами. оО
 

Traider

Местный житель
Как бы они не скрывают, что у них есть такие (кухонные) счета , но есть и межбанк и он вполне не плох, не в курсе еще всей этой истории, но я уверен, что все разберут и претензию рассмотрят, лично у меня не возникали проблемы с Альпами. оО
Все же советую перечитать суть претензии (линк).
Проблема в том, что на "некухонном" счете возникли проблемы. Претензию, аналогично первой, уже отклонили. Сейчас идет рассмотрение Финансовой Комиссией.
 

Nomisrich

Заблокирован
Все же советую перечитать суть претензии (линк).
Проблема в том, что на "некухонном" счете возникли проблемы. Претензию, аналогично первой, уже отклонили. Сейчас идет рассмотрение Финансовой Комиссией.

Счет новый они его повсюду рекламируют холят и лелеют, мне кажется подобной ситуации больше не будет, работу над ошибками наверняка провели. Для них это будет хороший урок.:)
 

Fierce

VIP-участник
Счет новый они его повсюду рекламируют холят и лелеют, мне кажется подобной ситуации больше не будет, работу над ошибками наверняка провели.
Разрекламировать и разлелеять можно хоть Запорожец,сказав что это Феррари, но это не значит что он будет ездить так как его разрекламировали.
И работа над ошибками не поможет.

Traider ясно и понятно изложил, что ему отменили сделки на так называемом "рыночном счёте Pro.Ecn.mt4 " который работает на так называемой "рыночной технологии AMTS".
В этой ситуации делается просто: Отдаём клиенту всю прибыль с его позиций, финансово наказываются виновные ( сотрудники компании, или партнёр компании, на денежную сумму причинённую клиенту ), клиенту приносятся извинения со стороны компании.
Всё, жёстко, ясно, понятно и справедливо.

А простыми оправданиями и сделаными выводами из ситуации, проблему никогда не исправить.Так и будет этот бардак в исполнении продолжаться.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
прочитав историю я понял что
1. альпари исполняли по несуществующим ценам внутри себя
2. поняв ошибку они отменили сделки перенеся риск на клиента
3. и все это является корректным т.к. регламент альпари все это допускает
 

Nomisrich

Заблокирован
Разрекламировать и разлелеять можно хоть...

Ну новый счет имеет явное преимущество перед остальными, это мое личное мнение. Что касается нерыночных котировок, то они были у всех и всегда. Конечно, когда ты закрыл сделки с хорошим профитом, а тебе все отменили-приятного мало.
Мне бы хотелось взглянуть на график, по которому исполнялись эти ордера.
Если все так просто как вы описываете, возможно, с вашим опытом в пору открывать собственный ДЦ :). А решать, что кому и как делать думаю уже будет финком. Мне кажется следует дождаться их вердикта)
 

Fierce

VIP-участник
Ну новый счет имеет явное преимущество перед остальными, это мое личное мнение.
Какое преимущество, лоты чтоли дробят создавая иллюзию якобы рыночности ?
Как я и говорил раньше, всё останется по прежнему, и проскальзывания будут такими же, и исполнение будет таким же, и позиции будут отменять пачками на нерыночных котировках якобы на "рыночном счёте" ( пример Traider ).
Абсолютно ничего нового, просто счёт Pro.Ecn.mt4 поключили к другому STP-пулу, какой-то там AMTS, ну и дали маркетинговую рекламу о каком-то там "прорыве", всё остальное осталось по прежнему.
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
Ну новый счет имеет явное преимущество перед остальными, это мое личное мнение.

Какое преимущество, лоты чтоли дробят создавая иллюзию якобы рыночности ?

ну где то наверное есть центральный процессор у движка рынка, в ЦРУ например :D:D:D
который считывает всю информацию по всем счетам..
когда открыт был счет.. новичок в отдельную группу (новичкам везет не правда ли? :D) баланс.. сделки.. тп/сл.. по какой цене сольется больше депозитов.. прочее.. :D
цена именно там и формируется, только вот где же это цп находится :D
 

Traider

Местный житель
А решать, что кому и как делать думаю уже будет финком
Вот это как раз не вяжется с:
Счет новый они его повсюду рекламируют холят и лелеют
Если так важен этот счет - зачем все доводить до подобных разборок? Ведь в моей претензии были указаны только прямые нарушения их же регламента, но есть еще ряд интересных моментов, которые формально ничего не нарушают, но дают живописное представление о счете. И должно быть понимание, что если напортачили - то надо исправляться, а не доказывать, что все хорошо.
прочитав историю я понял что
1. альпари исполняли по несуществующим ценам внутри себя
2. поняв ошибку они отменили сделки перенеся риск на клиента
3. и все это является корректным т.к. регламент альпари все это допускает
Котировки были рыночными и регламент был нарушен в плане некорректной отмены, т.к. часть сделок была исполнена - то есть их поставщик подтвердил по этим же ценам.
Сами графики уже скорректированы, но вы можете найти эти цены у других компаний, в том числе тех, которые не используют "технологии" AMTS.
Проблема не в том, что отменили - все ошибаются, а в том, что восстанавливать не хотят - хотя косяк очевидный. Вероятно, надеялись, что подобное "прокатит". Только забыли, что счет должен жить по другим законам.
 

Nomisrich

Заблокирован
Какое преимущество..

Ну опять же, изменения произошли и для меня не остались не замеченными. Приятно стали скользить отложки в плюс, спред радует, комиссия не большая как и на старой прошке, исполнение стало пошустрее.


Вот это как раз не вяжется...

Почему не вяжется? Вы же написали им. Когда кстати должен придти ответ?
 

Fierce

VIP-участник
Ну опять же, изменения произошли и для меня не остались не замеченными. Приятно стали скользить отложки в плюс, спред радует, комиссия не большая как и на старой прошке, исполнение стало пошустрее.
Лимитные чтоли ? Да они у всех FX-дилингов или скользят в плюс, или исполняются по цене заявки.
Спред ? Он можно сказать у всех одинаковый с учётом комиссий.
Комиссии ? Они у всех почти на одном уровне ( 4-7$ за лот - 100.000 ).

Теперь о минусах:
1. Заявки клиентов сводятся друг с другом внутри дилинга, что является чистым кухонным исполнением, потому как все заявки клиентов должны выводится только на контрагентов по STP-( если это нормальным FX-дилинг а не кухня ).
2. Дробление лотности это просто програмный софт который создаёт у клиента иллюзию рыночности ( типо как на бирже ), но как таковой ей и близко не является.
При дроблении лотности очень сильно уменьшается прибыльность любого эксперта, потому как просто невозможно без проблем взять тот объём который нужен на ближайших Аск и Бид.
Програмный софт дробление лотности в некоторых внебиржевых FX-дилингах применяется для того чтобы скрыть проблемы с ликвидностю, которой у нормальных STP-дилингов ( отправляющих все заявки клиентов на контрагента ) в избытке и можно без проблем взять с ближайших Аск и Бид до 10-20 лотов при спреде 0.5-0.7.
 
Последнее редактирование:

Pravdorub

Новичок форума
Fierce, так вы же сами писали, что якобы Раннев ничего нового не придумали и счет просто с технологией stp. Быстро однако вы от своих слов отказываетесь, может все таки счет или компанию путаете, на этом типе счета заявки друг с другом не сводятся, откуда вы вообще эти свои познания черпаете? Матчинга на про ецн нету.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, так вы же сами писали, что якобы Раннев ничего нового не придумали и счет просто с технологией stp.
Ничего нового, дробление лотности "прилепили", всё осальное осталось по прежнему.

Да ...т с ним с этим Ранневым и его "прорывами", как там дела у Traider, деньги вернули человеку ?
 

Traider

Местный житель
Отклонили претензию в ФинКоме. Говорят: "Явная ошибка", - слишком много заработал. Все правильно, говорят, тебе поотменяли, а часть оставили исключительно по доброте душевной - пляши, дружище, - тебе и этого за глаза хватит.

Всего год прошел, а черное уже стало белым. Что ж буду составлять апелляцию и искать поддержку на других форумах - может кто подскажет как с этим бороться. Хоть и не хочется тратить на это время, но подобное поведение считаю недопустимым ни для ДЦ, ни для СРО.
 

Fierce

VIP-участник
Отклонили претензию в ФинКоме. Говорят: "Явная ошибка", - слишком много заработал. Все правильно, говорят, тебе поотменяли, а часть оставили исключительно по доброте душевной - пляши, дружище, - тебе и этого за глаза хватит.
:)
Всего год прошел, а черное уже стало белым. Что ж буду составлять апелляцию и искать поддержку на других форумах - может кто подскажет как с этим бороться. Хоть и не хочется тратить на это время, но подобное поведение считаю недопустимым ни для ДЦ, ни для СРО.
Бороться ?
С этим никак нельзя бороться, дилинг пока никем не регулируемый, все эти псевдо-СРО пока не имеют ни одной законной аккредитации у регулятора, сам закон заработает в полную силу только с 01.01.2016 года.

Единственно как вы можете побороться, это написать жалобу на форуме ( что вы в принципе и сделали ), все прочитают и на этом дело закончится.
Естественно это ударит по самой компании, но поверьте не так сильно, и это не приведёт к каким либо изменениям или вам деньги например отдадут.
Придут новые клиенты, которые не знают вас и ваши проблемы, их тоже, извините, обдерут, они тоже напишут жалобу, и тд.тп., всё происходит по одному и тому же кругу, годами.
Пока FX-дилинги не начнут законно наказывать на гос.уровне, тоесть, штрафовать, отбирать лицензии, сажать за мошенничество, ничего не изменится.
 

Nomisrich

Заблокирован
Отклонили претензию в ФинКоме. Говорят: "Явная ошибка", - слишком много заработал. Все правильно, говорят, тебе поотменяли, а часть оставили исключительно по доброте душевной - пляши, дружище, - тебе и этого за глаза хватит.

Всего год прошел, а черное уже стало белым. Что ж буду составлять апелляцию и искать поддержку на других форумах - может кто подскажет как с этим бороться. Хоть и не хочется тратить на это время, но подобное поведение считаю недопустимым ни для ДЦ, ни для СРО.

А покажите ответ финкома, не логично "много заработали - поэтому претензию вам не удовлетворим")) Хотелось бы увидеть как на самом деле в подобных ситуациях отвечают
Дайте народу скрин ответа финкома.
И о какой сумме идет речь?
 

sponsor

Местный житель
:)

Бороться ?
С этим никак нельзя бороться, дилинг пока никем не регулируемый, все эти псевдо-СРО пока не имеют ни одной законной аккредитации у регулятора, сам закон заработает в полную силу только с 01.01.2016 года.

Единственно как вы можете побороться, это написать жалобу на форуме ( что вы в принципе и сделали ), все прочитают и на этом дело закончится.
Естественно это ударит по самой компании, но поверьте не так сильно, и это не приведёт к каким либо изменениям или вам деньги например отдадут.
Придут новые клиенты, которые не знают вас и ваши проблемы, их тоже, извините, обдерут, они тоже напишут жалобу, и тд.тп., всё происходит по одному и тому же кругу, годами.
Пока FX-дилинги не начнут законно наказывать на гос.уровне, тоесть, штрафовать, отбирать лицензии, сажать за мошенничество, ничего не изменится.

ну вы загнули, это уже беспредел какойто, надеюсь у них хватит мозгов так не поступать и имидж не портить :nda:
 

Traider

Местный житель
Ответ по претензии:
Страница 1:
ro7Mc.jpg
Страница 2:
abvoF.jpg
Страница 3:
Sfelv.jpg
Страница 4:
moPir.jpg
Страница 5:
fidd6.jpg

Комментировать это в полном объеме не очень хочется. На мой взгляд, самые интересные моменты - это второй абзац, который указывает на величину прибыли и количество совершенных сделок (52000% и 200 сделок). Может быть мне кто-то объяснит - какое это имеет отношение к сути претензии? Если бы у меня было 15% и 5 сделок - от этого бы решение было вынесено другое?
Следующий тезис тоже хорош про "ошибочные подтверждения". Сознательное куховарство элегантно превращается в сбой. ДЦ выбрал модель под условным номером 1 при этом на каждом шагу заявляя о работе по модели 2, а когда его уличили в этом - начинает все списывать на сбой. Ну, детский сад, чесс слово.
Про кривые котировки (куда ж без них) - оставлю для апелляции, там придется им объяснять популярно, что такое много и что такое мало. И как не надо предоставлять условия лучше рыночных, а потом говорить, что это была ошибка. Но суть уже была описана в моей первой претензии - ее можно найти на сайте ФинКома (Отмена по EURRUB).
И да, самый смак - это решение: "..решение Компании .. сохранить Клиенту полученную прибыль в результате технического сбоя ..является благоприятным для Клиента".
Просто феерия. Мне кажется или это прямое указание на то, что эта сумма является приемлемой, а все, что больше уже нет? То есть, слить можно сколько хочешь, а заработать вполне ограниченные деньги, и ФинКом знает эти границы и решает кому сколько можно?
Если честно, я не верю, что ФинКом мог такое сделать. Слишком все криво сшито в этом решении. Думаю тут без давления ДЦ тут не обошлось. Решение вынесено без учета моей аргументации, без проведения разбора в контексте предыдущей претензии и с множеством передергиваний и прочих сомнительных техник. Комиссия в этом раньше не была замечена, а вот ДЦ такими способами не брезгует пользоваться.

Поэтому хочу Альпам заявить: Нет, ребята, я так просто не сдамся. Водить за нос кучу людей, вешать лапшу про технологии, а потом сказать, что вы тут мимо проходили и мопед не ваш - не получится. Я эти деньги заработал честно, играя по вашим правилам - уж будьте любезны вернуть. Найдите в себе силы вести себя честно - переключитесь на режим 2 и в будущем не дурите трейдеров подобными выкрутасами.
 

Fierce

VIP-участник
Торговый терминал чей ? Альпари.
Котировки чьи ? Альпари.
Клиент Альпари торговал по котировкам какой компании ? Альпари.

Спрашивается, почему ФинКом сравнивает котировки Альпари с котировками других компаний, и на основании этого выводит вердикты.
Ну с этим псевдо-СРО всё ясно.

Были сделки по котировкам компании ? Были.
Отдайте клиенту прибыль.
Были проблемы в предоставлении котировок ? Были.
Накажите виновный, а не клиента ( сотрудников компании на сумму прибыли клиента ), которые должны следить за этим ( им за это зарплату платят ), иначе этот бардак будет продолжаться бесконечно.

По поводу сравнения котировок между дилингами, тут понятно кто именно от Альпари контактировал с ФинКом ( чей почерк просматривается ). Это тот, который постоянно ссылается то на LMAX, то на другие дилинги, то берёт какие-то средневзвешанные проскальзывания по всему сегменту внебиржевого Форекса, и прочее, лишь бы отбелить проблемы в своём дилинге.

Traider, лично от себя - спасибо за предоставленную информацию.
 
Последнее редактирование:
Верх