Претензия к компании Broco

Broco Representative

Новичок форума
По логике вещей если вы сильно заботитесь о клиентах такие инструменты должны быть обговорены заранее и клиент предупреждён про этот момент я так понимаю честные отношения между сторонами.
Это было соблюдено изначально. Клиент предупрежден об этом специальным пунктом в Клиентском Соглашении.
 

Broco Representative

Новичок форума
Вы считаете его мошенником?
Считать или не считать - это личное отношение. В бизнесе не место личным онтошениям - есть официальные документы на основании которых происходят взаимоотношения.
Как я сказал, считать человека мошенником можно только по решению суда, до этого все просто предположения либо эмоциональные окраски.
Суд доказал что Клиент мошенник? Нет, суда и не было. Следовательно и мы не считаем человека мошенником.
 

Тан

Активный участник
Тан, Вы теряете нить дискуссии. Давайте откатимся назад и разберем
по пунктам.
Что такое мошенничество? Основной принцип мошенничества — ввести жертву в заблуждение, установив с ней доверительные отношения, и, воспользовавшись этим доверием, побудить её под тем или иным предлогом добровольно передать деньги, имущество, права на что-либо мошеннику.
Мошенник человек или нет - может сказать только суд.

А теперь о нашем деле...
Торговля в компании основывается на чем? Не на мыслях и домыслах, а на Клиентском Соглашении и приложениях к нему - то есть официальных документах которые человек подписывает, тем самым соглашаясь с тем что там написано.
Что же нам говорит, Клиентское Соглашение и его приложения? Оно говорит о том, что если в сделках будет выявлены признакми манипулирования котировками, с целью арбитража между биржей и нашей платформой, то такие сделки могут быть аннулированы.
C целью арбитража... А что такое арбитраж? Мошенничесто это или нет? Нет - это такая тактика извлечения прибыли. Что говорит клиентское соглашение? Что такая тактика извлечения прибыли в нашей компании не разрешена. ТАковы условия дилинга в нашей компании. Клиент волен либо согласиться с ними и соблюдать их, либо выбрать другую компанию для работы.

Надеюсь я понятно изложил, в чем причина аннулирования сделок Клиента.

Нет непонятно.Чесно заработаное это не мошенничество.Нечестно заработанное это мошенничество.Всё просто и ясно.Вы же уверяете что существует такая тактика получения прибыли которая не является мошенничеством но деньги заработанные этой тактикой не честно заработаны потому вы их не признаёте.Нонсенс.Вы знаете я думаю что так не бывает но это моё ИМХО.
 

treider

Местный житель
Broco Representative Я могу допустить очень многое . Даже то что Ляпкин в общем наверное и неплохой человек даже может и не злой совсем . Но вот так получилось вбил он себе в голову ошибочное негативное мнение на основании ошибочных предположений . Все . Все его действия по этому вопросу будут выглядеть
так как я сказал в 1 посте . У него есть внутренние оправдания для жестокостей - хотя у любого стороннего наблюдателя нет . А проблема Broco в том что если жалобы на Ляпкина будет рассматривать сам Ляпкин то будут одни Ляпы . Пошутил хотя не весело .

p.s. Да я то пытаюсь решить ,но время - деньги . инвесторы что подумают то а ?.
p.p.s. Мои цели всегда добро и честность . Может кто нить уже обяснит это Ляпкину . А ?
p.p.p.s Заметили как упал градус моих сообщений от гневного первого до появления чувства юмора )
 

Broco Representative

Новичок форума
Нет непонятно.Чесно заработаное это не мошенничество.Нечестно заработанное это мошенничество.Всё просто и ясно.Вы же уверяете что существует такая тактика получения прибыли которая не является мошенничеством но деньги заработанные этой тактикой не честно заработаны потому вы их не признаёте.Нонсенс.Вы знаете я думаю что так не бывает но это моё ИМХО.
Так бывает. :) И очень часто. Все "можно" и все "нельзя" в бизнесе (В любом) зависят от законов, а не от наших взглядов на них и на некоторые действия.
Где-то в мире есть люди которые считают что все "неверные" должны умереть. И готовы с легкостью воплотить свои воззрения в жизнь. Это верно? Не думаю. Но неверно это с какой точки зрения? С точки зрения закона.
Все наши отношения в повседневной жизни регулируются не нашим воззрением на вещи, а законом. Гражданским Кодексом, Уголовным кодексом и т.д. и т.п.
Отношения в бизнесе - это отдельная статья. Кроме ГК, они регулируются еще и договорными отношениями. Есть договор, все что в нем запрещено - запрещено. Все что в нем не запрещено - разрешено. Таковы юридические нормы.
Описанная тактика прямо запрещена в нашем договоре. Не вижу какие еще можно выводы из этого сделать.
 

Тан

Активный участник
Считать или не считать - это личное отношение. В бизнесе не место личным онтошениям - есть официальные документы на основании которых происходят взаимоотношения.
Как я сказал, считать человека мошенником можно только по решению суда, до этого все просто предположения либо эмоциональные окраски.
Суд доказал что Клиент мошенник? Нет, суда и не было. Следовательно и мы не считаем человека мошенником.

Вы ошибаетесь и это очевидно.Считается ли человек мошеником или нет определяет не суд.Иначе заявления о мошенничестве просто принимались бы на основании суда.Чего нет.Суд определяет степень вины и меру наказания или отсутствие таковых.Подвёрглось ли лицо действиям мошенника или нет определяет само лицо и идёт за защитой нарушенных прав в органы либо в суд.Органы разыскивают мошенников не на основании суда а на основании закона и его трактовок.Но это так к слову.Лично для меня ваш отказ назвать человека мошенником но не выплата ему денег значит что человек честно заработал их а вы просто не отдали, так как я думаю что возможно только две ситуации либо честная работа либо нечестная.Отказываясь назвать человека мошенником вы тем самым признаёте что он таковым не является.Тогда отказ в выплате денег с вашей стороны .......
 

Тан

Активный участник
Это было соблюдено изначально. Клиент предупрежден об этом специальным пунктом в Клиентском Соглашении.

Не помню точно но вроде чел говорил что КРОУФ не признала вашу правоту.Что вы на это можете пояснить?
 

Broco Representative

Новичок форума
Вы ошибаетесь и это очевидно.Считается ли человек мошеником или нет определяет не суд.Иначе заявления о мошенничестве просто принимались бы на основании суда.Чего нет.Суд определяет степень вины и меру наказания или отсутствие таковых.Подвёрглось ли лицо действиям мошенника или нет определяет само лицо и идёт за защитой нарушенных прав в органы либо в суд.Органы разыскивают мошенников не на основании суда а на основании закона и его трактовок.Но это так к слову.Лично для меня ваш отказ назвать человека мошенником но не выплата ему денег значит что человек честно заработал их а вы просто не отдали, так как я думаю что возможно только две ситуации либо честная работа либо нечестная.Отказываясь назвать человека мошенником вы тем самым признаёте что он таковым не является.Тогда отказ в выплате денег с вашей стороны .......
Уважаемый, Тан!
Видимо, к сожалению, мои познания в русском языке не так велики, чтобы изложить суть ситуации предельно понятно.
Органы разыскивают мошенников на основании заявления, а заявления основываются на подозрениях. От нас не было ни заявлений ни обвинений. Мы не обвиняем человека в мошенничестве. Даже не знаю, что еще к этим словам добавить.

Аннулирование сделок произведено согласно договору, который подписал Клиент. Тут тоже не знаю уже что и добавить.
Опять пример. Мы с Вами подписали договор о том, что я покупаю у Вас воздушные шарики, каждый день по 3 шарика. Но, при этом в договоре, мы указали, что если шарики будут синего цвета - то я вам платить за них не обязан.. Договор подписали, начали работать... Все идет нормально, но тут в четверг Вы поставляете мне синие шарики.. Согласно договору, подписанного нами - я не выплачиваю Вам за них деньги...
А теперь внимание: вопрос! Мои действия являются правильными или нет?
 

Тан

Активный участник
Так бывает. :) И очень часто. Все "можно" и все "нельзя" в бизнесе (В любом) зависят от законов, а не от наших взглядов на них и на некоторые действия.
Где-то в мире есть люди которые считают что все "неверные" должны умереть. И готовы с легкостью воплотить свои воззрения в жизнь. Это верно? Не думаю. Но неверно это с какой точки зрения? С точки зрения закона.
Все наши отношения в повседневной жизни регулируются не нашим воззрением на вещи, а законом. Гражданским Кодексом, Уголовным кодексом и т.д. и т.п.
Отношения в бизнесе - это отдельная статья. Кроме ГК, они регулируются еще и договорными отношениями. Есть договор, все что в нем запрещено - запрещено. Все что в нем не запрещено - разрешено. Таковы юридические нормы.
Описанная тактика прямо запрещена в нашем договоре. Не вижу какие еще можно выводы из этого сделать.

При чем тут верные или неверные?Там вообще никаких законов не признают и договорённостей там только свою точку зрения признают.Вы же вступили в договорные отношения между собой.
 

Broco Representative

Новичок форума
Не помню точно но вроде чел говорил что КРОУФ не признала вашу правоту.Что вы на это можете пояснить?
Это тоже отдельная и довольно длинная история. Я понимаю, что и Вам не сильно хочется перечитывать сотни страниц этой темы, но писать тут заново то, что десятки раз обсуждалось - тоже неправильно. Иначе ветка превратится в перемывание одного и того же десятки раз.
Наша позиция в отношении решения КРОУФР был достаточно лаконична: по предъявленным нам в претензии КРОУФР обвинениях, мы с Клиентом рассчитались полностью. И даже до самого решения КРОУФР, в частном порядке с клиентом.
Впрочем, если Вам действительно интересен этот вопрос - эти темы можно почитать на прочих форумах, и на форуме КРОУФР.
 

Broco Representative

Новичок форума
Если не трудно не могли бы привести его.Был бы признателен.
Пожалуйста.

5.2.16. Если в действиях Клиента выявлены признаки манипулирования ценами путем совершения арбитражных операций, Компания имеет право аннулировать все сделки, совершенные Клиентом с использованием такого манипулирования ценами.
 

Тан

Активный участник
Уважаемый, Тан!
Видимо, к сожалению, мои познания в русском языке не так велики, чтобы изложить суть ситуации предельно понятно.
Органы разыскивают мошенников на основании заявления, а заявления основываются на подозрениях. От нас не было ни заявлений ни обвинений. Мы не обвиняем человека в мошенничестве. Даже не знаю, что еще к этим словам добавить.

Аннулирование сделок произведено согласно договору, который подписал Клиент. Тут тоже не знаю уже что и добавить.
Опять пример. Мы с Вами подписали договор о том, что я покупаю у Вас воздушные шарики, каждый день по 3 шарика. Но, при этом в договоре, мы указали, что если шарики будут синего цвета - то я вам платить за них не обязан.. Договор подписали, начали работать... Все идет нормально, но тут в четверг Вы поставляете мне синие шарики.. Согласно договору, подписанного нами - я не выплачиваю Вам за них деньги...
А теперь внимание: вопрос! Мои действия являются правильными или нет?

Да если они в рамках договора.По поводу мошенничества:уважаемый никто у вас никакого заявления не примет основываясь только на подозрениях.Заявления принимаются только по факту а был ли факт решает не суд, а сначала тот кто принёс заявление а потом тот кто принимает.Еслиб у нас только по подозрениям принимали бы то захлебнулись бы в потоке этих заявлений.Так что увы, считать ли человека мошенником принимает решение не суд.А совсем другие люди.Заявление примут только если вы считаете человека мошенником на основании закона а если вы только подозреваете но доказательств не предоставите никто у вас ничего не примет.Так по крайней мере у нас.
 

Тан

Активный участник
О возможности такого мошенничества известно и без сотрудников компании. Достаточно лишь иметь определенные познания в биржевой торговли и в особенностях МТ4 платформы.
Когда-то давно, Валерий Мальцев писал видеоролик, в котором доказывал что наша компания работает с чистыми биржевыми котировками. В этом ролике он показывал как он выставляет заявки на бирже на своем счете, и как эти котировки тут же отражаются в Метатрейдере.
К сожалению, этот ролик должен был показать честность работы компании с Клиентом. Вышло так, что это стали использовать против нас.

В этом посте вы недвумысленно характеризуете действия про которые мы говорим мошенничеством.
 

Тан

Активный участник

Посмотрите верхний пост я говорил что такие инструменты и методы которые не приемлет компания должны быть оговорены в договоре.Вы ответили что они и так оговорены.Укажите в каком месте они перечисляются?Вы указали только манипулирование ценами я же говорил про инструменты и методы работы на них.
 

Тан

Активный участник
Это тоже отдельная и довольно длинная история. Я понимаю, что и Вам не сильно хочется перечитывать сотни страниц этой темы, но писать тут заново то, что десятки раз обсуждалось - тоже неправильно. Иначе ветка превратится в перемывание одного и того же десятки раз.
Наша позиция в отношении решения КРОУФР был достаточно лаконична: по предъявленным нам в претензии КРОУФР обвинениях, мы с Клиентом рассчитались полностью. И даже до самого решения КРОУФР, в частном порядке с клиентом.
Впрочем, если Вам действительно интересен этот вопрос - эти темы можно почитать на прочих форумах, и на форуме КРОУФР.

Как я понял у вас уже были трения с клиентом и вы были не правы,но это были совершенно другие основания?Так?У меня к сожалению не безлимитка потому не могу шерстить все форумы по этому случаю да я думаю и другие тоже.Потому спрашиваю чтоб расставить все точки над и.
 

treider

Местный житель
Весь ужас положения в том , что такая тонкая категория как морально этические аспекты того как выглядит компания Broco в глазах людей по большому счету счас в мире интересует только 2 людей . Меня и Мальцева . А так как Мальцев занят то кроме меня больше ни-ко-го . Абсурд ? Но все выглядит именно так .
И хотя каждый из них получает за это деньги по большому счету в целом это никого не волнует . 'Обратитесь в другой департамант , в упор вижу что коллега не прав , но я тут рядом не стоял .'
А я не получаю денег , но меня это волнует . Я хочу чтобы со мной поступали по честному . Я забыл обиды - я огромный шаг навстречу ( 'Ляпкин в общем не плохой человек ну ошибся ну бывает')
Но и этого им мало ! Есть власть в своем пруду . Сколько угодно власти . Зачем считаться с мнением какого то там человека - каждый маленький царь в своей луже , а что там в целом
с компанией без разницы . И ударил Ляпкин дубинкой по голове - все видят что зря , все видят что жестоко, но ни один не остановит . Потому что всем плевать . Не шел я на другие форумы ! Хорошо я к Broco относился изначально - а вы все мордой об стол и мордой об стол . Ну все бы очень крутые , у всех у вас куча власти, но ОДИН порядочный человек на всю компанию должен найтись . Только один ! Мне больше не надо .
Остановитесь ! Что ж вы творите то ! люди вы или звери !!!
 

Тан

Активный участник
Весь ужас положения в том , что такая тонкая категория как морально этические аспекты того как выглядит компания Broco в глазах людей по большому счету счас в мире интересует только 2 людей . Меня и Мальцева . А так как Мальцев занят то кроме меня больше ни-ко-го . Абсурд ? Но все выглядит именно так .
И хотя каждый из них получает за это деньги по большому счету в целом это никого не волнует . 'Обратитесь в другой департамант , в упор вижу что коллега не прав , но я тут рядом не стоял .'
А я не получаю денег , но меня это волнует . Я хочу чтобы со мной поступали по честному . Я забыл обиды - я огромный шаг навстречу ( 'Ляпкин в общем не плохой человек ну ошибся ну бывает')
Но и этого им мало ! Есть власть в своем пруду . Сколько угодно власти . Зачем считаться с мнением какого то там человека - каждый маленький царь в своей луже , а что там в целом
с компанией без разницы . И ударил Ляпкин дубинкой по голове - все видят что зря , все видят что жестоко, но ни один не остановит . Потому что всем плевать . Не шел я на другие форумы ! Хорошо я к Broco относился изначально - а вы все мордой об стол и мордой об стол . Ну все бы очень крутые , у всех у вас куча власти, но ОДИН порядочный человек на всю компанию должен найтись . Только один ! Мне больше не надо .
Остановитесь ! Что ж вы творите то ! люди вы или звери !!!

:?: Ммм..... а вам то зачем это нужно всё про что вы говорите?Этика,нормы,человек честный.Смысла не вижу.
 

Jonson

Активный участник
Я вот не пойму. Приходит например неопытный новичок в BROCO. Видит какой то инструмент, видит в нем потенциал для себя. Тестирует на истории, на демо, тратит время. Потом переходит на реал, успешно работает , потом вдруг его прибыль аннулируют из за того что что то там не совпадало с биржевыми котировками.
Вопрос: ОТКУДА он знал что что то там не совпадало??? Он видел то что ему выводят в терминал и все. А всяческие несовпадения это упущения только и только самого BROCO. Раз эта компания претендует на звание такой "крутой" какой себя преподносит, то в таких случаях должна отдать деньги клиенту, потом устранить то что сама же и упустила чтоб не повторить ситуации.
 
Верх