Приметы на Форекс

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Я считаю, что на форексе нет никаких примет. В большинстве случаев их сами себе придумывают, а потом сами и верят в это. Есть ТС и ее условия. Соблюдай их и торгуй.
Если в жизни приметы никаким образом не влияют на жизнь, то на форексе они возможно есть. Можно ли приравнять к приметам психологические уровни, но они действительно работают, хотя никакой логики в этом нет. Это работает лишь потому, что в это все верят, включая крупных игроков.
 

Ladyfire

VIP-участник
Если в жизни приметы никаким образом не влияют на жизнь, то на форексе они возможно есть. Можно ли приравнять к приметам психологические уровни, но они действительно работают, хотя никакой логики в этом нет. Это работает лишь потому, что в это все верят, включая крупных игроков.

Уровни это скорее не примета, а часть теханализа. А приметами при работе с ними больше можно назвать наверно всякие паттерны и фигуры, формирующиеся возле них)). Появилась двойная вершина возле серьезного уровня на старшем ТФ - к падению))).
 
Последнее редактирование:

olegg86

Интересующийся
Ну суеверия это уж совсем глупости, может к бабкам ещё за прогнозами ходить
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
В приметы не верю,он соблюдаю,если черная кошка перебежала дорогу ,то стараюсь не торговать,а заняться другим делом).
 

Fanur

Местный житель
В приметы не верю,он соблюдаю,если черная кошка перебежала дорогу ,то стараюсь не торговать,а заняться другим делом).

Охренеть , если кошки каждый день будут бегать через дорогу ? все ? свет клином сошелся что ли ? . Бросьте вы это , суеверия порождают мнительность . От мнительности до самоубийства - один шаг .
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Охренеть , если кошки каждый день будут бегать через дорогу ? все ? свет клином сошелся что ли ? . Бросьте вы это , суеверия порождают мнительность . От мнительности до самоубийства - один шаг .
А некоторые и наоборот, специально проходят около чёрной кошки, как бунт, не работают приметы.
 

Sergei789

Заблокирован
мир не хаотичен а если бы был хаотичен то Вы бы сейчас не сидели в сланцах на черном кресле и не пили бы чай, понимаете к чему я? мир это это порядок ! абсолютный и в мире законы действуют а это говорит уже о том что нет хауса, так как все движется по законам и не бывать ничему тут просто так
 

Ladyfire

VIP-участник
А они могут предсказать Но только в долгосрок...

Угу, когда депозит будет слит и после этого цена вдруг развернется и пойдет в вашу сторону)). И бабка была права получается, когда то же она пошла в ту сторону, в которую ею было предсказано).
 

Dazer

Заблокирован
А мне если кошка дорогу переходит то я иду обратно домой и там сижу. Одного разу я вышел на роботу и по пути мне кошка дорогу перебежала, я направился обратно домой но уже возле подъезда дорогу перебежала другая кошка. Я тогда неделю в подвале жил...
 

Ladyfire

VIP-участник
Хорошо что черные кошки между компом и трейдером не пробегают). Так можно и с форексом завязать навсегда)).
 

Dara86

Местный знаток
а я заметила, что чем меньше следишь за сделкой, тем удачнее все складывается. Бывало частенько уляжешься спать, а сделка закрывается по профиту :)
 

Ladyfire

VIP-участник
а я заметила, что чем меньше следишь за сделкой, тем удачнее все складывается. Бывало частенько уляжешься спать, а сделка закрывается по профиту

Раньше тоже у меня это восторг вызывало. Но слив так пару депозитов, на ночь сделки не оставляю)).
 

Dara86

Местный знаток
Раньше тоже у меня это восторг вызывало. Но слив так пару депозитов, на ночь сделки не оставляю)).
а чего слив? на ночь конечно стоп ставить надо. Бывает же такое, что цена рванула не туда, что ж теперь закрывать сделку, если есть шанс что на днях ее развернет?
 

SergeiG

Элитный участник
а чего слив? на ночь конечно стоп ставить надо. Бывает же такое, что цена рванула не туда, что ж теперь закрывать сделку, если есть шанс что на днях ее развернет?

У меня тоже такое было, относительно недавно, депозит небольшой был, фунт когда сильно рухнул за одну ночь, а этого никто не ожидал, стоп не поставил, кто ж знал, что за ночь только пунктов пройдет.
 

Ladyfire

VIP-участник
а чего слив? на ночь конечно стоп ставить надо. Бывает же такое, что цена рванула не туда, что ж теперь закрывать сделку, если есть шанс что на днях ее развернет?

На ночь я лучше вообще сделки открывать не буду ни со стопом, ни без него, когда нет контроля открытой позиции. Зачем эта спешка? Днем уйма времени для поисков точек входа, чтобы еще на ночь что-то ставить.
 

Ladyfire

VIP-участник
ну это конечно зависит от ТФ, на котором торгуете

И от того сколько времени у вас сделка висит. Если она долгосрочная или среднесрочная, открытая хотя бы несколько дней назад и в хорошем плюсе, то можно и нужно наверно оставить. Но если завтра к примеру какое-то серьезное событие намечается (выборы, референдум и т.д.), то лучше уж дождаться их окончания и только тогда смотреть где войти в рынок.
 
Верх