Принципы построения прибыльной стратегии

Coteus

Почетный гражданин
ПРИМЕР : определение направления тренда на графике Н12.

Посмотреть вложение 513911

Естественно, что решений данной задачи может быть много...
Жесть какая-то. Тебе, по этому скрину, сделку надо полгода ждать, чтобы потом
зайти в коце тренда О_О. Вот тренд на Н12 на евре, применительно к текущей
ситуации:
Eur.png
 

VNIK

Местный знаток
Жесть какая-то. Тебе, по этому скрину, сделку надо полгода ждать, чтобы потом
зайти в коце тренда О_О. Вот тренд на Н12 на евре, применительно к текущей
ситуации:
Посмотреть вложение 513912
Да, Вы правы!
Одну единственную сделку может выиграть любой Новичок, даже не глядя на Ваш график, просто подбрасывая монетку...
Но Успешный Трейдер получает стабильную прибыль на протяжении нескольких лет - и к этому нужно стремиться!
 

saw

Элитный участник
Да, Вы правы!
Одну единственную сделку может выиграть любой Новичок, даже не глядя на Ваш график, просто подбрасывая монетку...
Но Успешный Трейдер получает стабильную прибыль на протяжении нескольких лет - и к этому нужно стремиться!
так, вещатель, давай не жмись выложи эти индикаторы зигзага сюда, а мы проверим
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Чтобы определить ОКОНЧАНИЕ движения цены в одном направлении нужны ФАКТЫ
( сигналы ), которые ПОДТВЕРЖДАЮТ разворот тренда....
"Чуйки" здесь не достаточно...
Что может дать нужные Трейдеру факты?...
Нужны сигналы от индикаторов, которые реагируют на движение цены.
При этом маленькие таймфреймы здесь не подойдут, так как на них будет виден ОТКАТ, а не разворот тренда...
Выбор нужного таймфрейма - это достаточно сложная задача, решение которой зависит от самих индикаторов, а так же результатов тестирования...
Обычно опираются на W1 или D1..., но можно и Н12...
Выбор остается за самим Трейдером по результатам тестирования и оптимизации индикаторов...
Если Трейдер работает на откатах, то график может быть и Н8, или Н6, или даже Н4..., но это будут уже другие стратегии, не трендследящие...

Жесть какая-то. Тебе, по этому скрину, сделку надо полгода ждать, чтобы потом
зайти в коце тренда О_О. Вот тренд на Н12 на евре, применительно к текущей
ситуации:
Посмотреть вложение 513912
нет это не разворот он впереди и его время известно цена нет а время да оно равно 1 *4.236 от меньшего циклавремя.png
 

Coteus

Почетный гражданин
Да, Вы правы!
Одну единственную сделку может выиграть любой Новичок, даже не глядя на Ваш график,
Ну, если бы, для успешной, стабильной торговли было достаточно видеть и размечать тренды, то я бы сейчас жил на вилле со своим лесом, на море, с аллеей из цветущих олеандров и бугенвиллей, ведущей к собственному пляжу :rolleyes:. Тем не менее работа проделана огромная и переспективы, в ближайшее, начать жить с рынка, представляются мне хорошими, а там может и вилла замаячит на горизонте.
Но Успешный Трейдер получает стабильную прибыль на протяжении нескольких лет - и к этому нужно стремиться!
Это да, стремиться надо...
 

DIMANNOID

Местный житель
prnt.sc/elE1uFjaSs_Q
Жесть какая-то. Тебе, по этому скрину, сделку надо полгода ждать, чтобы потом
зайти в коце тренда О_О. Вот тренд на Н12 на евре, применительно к текущей
ситуации:
Посмотреть вложение 513912
признаком разворота является импульс
трендовая волна это выход из сложившейся конфигурации.
откат волны не более 30-50 процентов. если условия совпадают можно взять хорошее движение.
входить в условленных местах на мелких таймах дожидаясь поглощения, хвостов свечей снизу
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
нет это не разворот он впереди и его время известно цена нет а время да оно равно 1 *4.236 от меньшего циклаПосмотреть вложение 513932
Так я и говорил, что это возможный разворот - если хай сегодняшнего дня перерисуют, то тут даже первого понижающегося максимума на Н12 не будет. Хотя продажа, со стопом за хаем сегодняшнего дня, по соотношению риск/профит, неплохо смотрится.

Временными зонами как-то не интересовался, посмотрю как на истории отрабатывается...
 

DIMANNOID

Местный житель
prnt.sc/tkl7zezdu29c
смотрите двойные консолидаций на границах конфигураций смотрите как они отрабатывают.

так же пробуйте использовать индикаторные системы как помощник для вашей основной системы.
сейчас я скину короткое видео с ютуба стратегии котрая мне понравилась как вспомогательный инструмент.
тестируйте
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
признаком разворота является импульс
трендовая волна это выход из сложившейся конфигурации.
откат волны не более 30-50 процентов. если условия совпадают можно взять хорошее движение.
входить в условленных местах на мелких таймах дожидаясь поглощения, хвостов свечей снизу
Ну, импульсы тоже бывают разные - не только импульсы истощения (о чем вы говорите), но и импульсы продолжения (импульсы пробивающие паттерны, экстремумы, уровни) Как вы их различаете?

Про выход из сложившейся конфигурации, откат волны и двойные консолидаций на границах конфигураций не оч. понял, можно пример?
 

DIMANNOID

Местный житель
да ее строить без волновой разметки смысла нет сами по себе эти уровни не чего не показывают.
волновая разметка это так себе идея если вы имеете виду элиота.
Ну, импульсы тоже бывают разные - не только импульсы истощения (о чем вы говорите), но и импульсы продолжения (импульсы пробивающие паттерны, экстремумы, уровни) Как вы их различаете?

Про выход из сложившейся конфигурации, откат волны и двойные консолидаций на границах конфигураций не оч. понял, можно пример?
канал, треугольник, сужающиеся треуг, сама суть, какая либо из известных вам конфигураций. самая популярная и удабная для глаза на мой взгляд является трендовый канал, так вот, нас интересует агрессивный выход из него. и там несколько сценариаев, например после импулса происходит откат, либо попутная мини консолидация и снова импулс (скорее всего равный предыдущему) а далее мы просто ждем возврат цены к попутной консолидации, или еще выше, так как в рынке не всегда все идеально отыгрывает. При просмотре скринов держим в уме, что сверху крупняк продает, снизу покупает.
вот пара примеров:
prnt.sc/VCkw4kRdfrk1
prnt.sc/oqHZx3Vz9nFq

идеально входить от нижних границ важных областей, в скрине с восходящим каналом шорты предпочтительнее само собой, но видим как область по середине так же является ключевой областью. то есть если не лонг то шорт
(мы не должны верить, мы должны исследовать )
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
смотрите двойные консолидаций на границах конфигураций смотрите как они отрабатывают.

так же пробуйте использовать индикаторные системы как помощник для вашей основной системы.
сейчас я скину короткое видео с ютуба стратегии котрая мне понравилась как вспомогательный инструмент.
тестируйте
Выглядит красиво, но это же тестер, в нем у любого индикатора будет красивая картинка, а как он будет строить столбцы, на реале, неизвестно. Хотя сам подход, к торговле, выхода из диапазона довольно интересный...
 
Последнее редактирование модератором:

DIMANNOID

Местный житель
Выглядит красиво, но это же тестер, в нем у любого индикатора будет красивая картинка, а как он будет строить столбцы, на реале, неизвестно. Хотя сам подход, к торговле, выхода из диапазона довольно интересный...
это моя рабочая платформа на которой я провожу анализ различных рынокв, форекс, акции, крипта.
во вторых пока вы не сумеете приумножать демо счета например, то соваться в рынок смысла нет.
в третьих рынок ростет или падает из за дисбаланса в моменте, то есть каких то участников баэров или селлеров в моменте конкретно много, эти признаки мы можем рассмотреть, тем самым поиметь преимущество, но куда пойдет рынок не знает никто.
 

Coteus

Почетный гражданин
волновая разметка это так себе идея если вы имеете виду элиота.

канал, треугольник, сужающиеся треуг, сама суть, какая либо из известных вам конфигураций. самая популярная и удабная для глаза на мой взгляд является трендовый канал, так вот, нас интересует агрессивный выход из него. и там несколько сценариаев, например после импулса происходит откат, либо попутная мини консолидация и снова импулс (скорее всего равный предыдущему) а далее мы просто ждем возврат цены к попутной консолидации, или еще выше, так как в рынке не всегда все идеально отыгрывает. При просмотре скринов держим в уме, что сверху крупняк продает, снизу покупает.
вот пара примеров:


идеально входить от нижних границ важных областей, в скрине с восходящим каналом шорты предпочтительнее само собой, но видим как область по середине так же является ключевой областью. то есть если не лонг то шорт
(мы не должны верить, мы должны исследовать )
Посмотрел, спасибо. У меня примерно такой же подход к торговле, только еще объемы фьючерса смотрю. Для лучшего анализа (особенно оценки спроса/ предложения в моменте)
не хватает того, что есть в дорогих платных платформах, для объемного анализа.
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
это моя рабочая платформа на которой я провожу анализ различных рынокв, форекс, акции, крипта.
во вторых пока вы не сумеете приумножать демо счета например, то соваться в рынок смысла нет.
в третьих рынок ростет или падает из за дисбаланса в моменте, то есть каких то участников баэров или селлеров в моменте конкретно много, эти признаки мы можем рассмотреть, тем самым поиметь преимущество, но куда пойдет рынок не знает никто.
Я про то, что на видео идет запись работы тестера, а не реальные котировки, поэтому на реале индикатор может перерисовываться, или не так?

У меня не все так плохо, при торговле некоторых формаций больше 50% сделок, с
соотношением риск/ профит 1:5 -1:10. Вот только ждать их приходится долго, а хочется зарабатывать каждый день :D, поэтому постоянно тестирую свои новые наработки для внутридневной торговли, но, в общем-то и тут, после долгого периода безрыбья, появились свои результаты...
 

Coteus

Почетный гражданин
это моя рабочая платформа на которой я провожу анализ различных рынокв, форекс, акции, крипта.
во вторых пока вы не сумеете приумножать демо счета например, то соваться в рынок смысла нет.
в третьих рынок ростет или падает из за дисбаланса в моменте, то есть каких то участников баэров или селлеров в моменте конкретно много, эти признаки мы можем рассмотреть, тем самым поиметь преимущество, но куда пойдет рынок не знает никто.
Еще раз разобрал ваши скрины, стало понятно, почему иной раз уровни, которые я строю, отрабатывают идеально, а в другой все идет не так. Огромное вам спасибо!
 
Верх