Принципы построения прибыльной стратегии

VNIK

Местный знаток
ну дык выложи с закрытым кодом, а мы докажем, что ты проходимец
Хи-хи...
А инфа то зацепила?... Ты ничего не понял, ни в чем не разобрался, индикаторов в наличии нет, а ярлык ( "докажем, что ты проходимец" ) уже досрочно повесил...

Ну откуда берутся такие ГНИЛЫЕ люди?... ( вопрос риторический ).
 

VNIK

Местный знаток
Ну раз риторический, то давайте поупражняемся в риторике — вы-то зачем посетителей и гостей своей ветки ярлыками обклеиваете? 🤔
А Вы очень не внимательны!
Если бы Вы оценили порядок ярлыков, то заметили бы, что сначала ругали меня, и лишь в ответ я начинал отвечать таким интеллектуалам...
Но дело даже не в этом! Любые претензии к оппоненту подразумевают знание проблемы... Если человек не разобрался с темой, то о какой адекватной оценке может идти речь?...
 

Pirojoque Pro

Местный житель
А Вы очень не внимательны!
Если бы Вы оценили порядок ярлыков, то заметили бы, что сначала ругали меня, и лишь в ответ я начинал отвечать таким интеллектуалам...
Но дело даже не в этом! Любые претензии к оппоненту подразумевают знание проблемы... Если человек не разобрался с темой, то о какой адекватной оценке может идти речь?...
Стало быть, вас и я тоже первый заругал, да? Чего это я не внимательным оказался? :unsure:
 

VNIK

Местный знаток
Ну простите, не знал, что вы такой обидчивый 🤷‍♂️
Вы ОПЯТЬ не поняли!
Вопрос не в обидчивости... Вопрос в соответствии предъявы к реальности!
Ну кому понравится, что его склоняют на ровном месте без причин?...
Я вполне спокойно отношусь к критике, когда она вменяемая и заслуживает внимания...
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Вы ОПЯТЬ не поняли!
Вопрос не в обидчивости... Вопрос в соответствии предъявы к реальности!
Ну кому понравится, что его склоняют на ровном месте без причин?...
Я вполне спокойно отношусь к критике, когда она вменяемая и заслуживает внимания...
Получается, что моя критика и замечания были невменяемыми, а я, по-вашему, вообще какой-то непробиваемый "непонимашка". Вот первые 5 моих сообщений в вашей ветке: раз, два, три, четыре, пять. Сами посмотрите, как вы реагируете и на что.

"Склонял" ли я вас вообще и было ли это "без причин"? Например, я вполне обоснованно возразил на ваш тезис о том, что тестер не позволяет работать с файлами. Длительность тестирования на демо-счёте (с мониторингом), вроде, тоже обосновал. Не нравится? Какая же должна быть критика, чтобы вам нравилось? :unsure:
 

VNIK

Местный знаток
"Склонял" ли я вас вообще и было ли это "без причин"? Например, я вполне обоснованно возразил на ваш тезис о том, что тестер не позволяет работать с файлами.
Не парься!
Ты "вполне обоснованно" вообще не врубился в то, о чем я писал... И поэтому возразил не по существу проблемы... Перечитай еще раз, возможно поймешь...
 

VNIK

Местный знаток
Получается, что моя критика и замечания были невменяемыми, а я, по-вашему, вообще какой-то непробиваемый "непонимашка". Вот первые 5 моих сообщений в вашей ветке: раз, два, три, четыре, пять. Сами посмотрите, как вы реагируете и на что.
И что Вам здесь не понравилось?...
Вы даете свои комментарии в МОЕЙ теме, совершенно не разобравшись в проблемах...
Вернее, даете так, как Вы их видите...
И что мне делать, если Ваше видение проблемы не совпадает с моим?... Промолчать?...
Или я должен бегать вокруг Вас и доказывать, что Вы не правы?...
Оба эти варианта меня не устраивают! ...
Но Вы , почему-то, не успокаивайтесь, а постоянно задаете мне проблемные вопросы...
Могу перестать реагировать на них..., если Вам так будет комфортнее...
 

VNIK

Местный знаток
Анализ текущего состояния пары на Н12:

usdjpy-h12-metaquotes-software-corp.png

Направление тренда - вверх...

Какое основное преимущество трендследящих стратегий перед другими стратегиями?...

Основное преимущество - низкие риски!
А почему?...
Все очень просто... Если Вы открываете позицию по тренду, то даже если Вы ошиблись по времени и открылись поздно ( нарвались на откат )., то "ТРЕНД ВСЕ РАВНО ВЫВЕЗЕТ!"..., и через некоторое время позиция уйдет в плюс.

А при работе на откатах, такая ошибка приведет к минусу, который будет только увеличиваться...
 

Cтепaн

Местный знаток
Если Вы открываете позицию по тренду, то даже если Вы ошиблись по времени и открылись поздно ( нарвались на откат )., то "ТРЕНД ВСЕ РАВНО ВЫВЕЗЕТ!"..., и через некоторое время позиция уйдет в плюс.
А при работе на откатах, такая ошибка приведет к минусу, который будет только увеличиваться...

Что значит позиция через некоторое время уйдёт в плюс?
Большей глупости я уже давно не слышал...
Вообще-то, 50/50, что цена продолжит движение в сторону тренда.

Вот так вот люди и расстаются со своими депозитами... 😁
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Какое основное преимущество трендследящих стратегий перед другими стратегиями?...

Основное преимущество - низкие риски!
А почему?...
Все очень просто... Если Вы открываете позицию по тренду, то даже если Вы ошиблись по времени и открылись поздно ( нарвались на откат )., то "ТРЕНД ВСЕ РАВНО ВЫВЕЗЕТ!"..., и через некоторое время позиция уйдет в плюс.
Это так ТОЛЬКО при условии, что инструмент трендовый и соотношение среднего трендового движения значительно превосходит размах откатных движений. Тут бы вам пригодилась вероятностная математика, рекомендую ознакомиться с этой статьёй.
Вы даете свои комментарии в МОЕЙ теме, совершенно не разобравшись в проблемах...
Вернее, даете так, как Вы их видите...
И что мне делать, если Ваше видение проблемы не совпадает с моим?... Промолчать?...
1. Я не утверждаю ничего такого, в чём не разбираюсь. Комментировать с вопросами, думаю, тоже никак не запрещено, даже если я и не разбирался бы.
2. Было бы странно, если бы я комментировал ваши посты с вашей же точки зрения, а не моей.
3. Вместо "обклеивания ярлыками" своих гостей в теме, вы могли бы участвовать в вежливом и приятном обсуждении этих, как вы выражаетесь, "проблем".
 

VNIK

Местный знаток
3. Вместо "обклеивания ярлыками" своих гостей в теме, вы могли бы участвовать в вежливом и приятном обсуждении этих, как вы выражаетесь, "проблем".
Вы ОПЯТЬ не поняли!
Тема представлена в виде ИДЕИ..., как есть...
Кого эта ИДЕЯ интересует, то развивает ее до стратегии САМОСТОЯТЕЛЬНО...
"Участвовать в вежливом и приятном обсуждении" мне совсем не интересно!
 

Coteus

Почетный гражданин
где расписано?? :unsure: ты уже открыл 122 темы ни-о-чём... ссылку дай, где искать?

если ты действительно смог определить начало тренда на любом активе,
тогда этот форум можно будет закрыть сегодня вечером.. а Форекс закроют примерно через неделю....
Как вы еще не поняли - тренд, по Внику, это когда зигзаг первую линию вверх
или вниз нарисует ;).
 

VNIK

Местный знаток
Как вы еще не поняли - тренд, по Внику, это когда зигзаг первую линию вверх
или вниз нарисует ;).
Откуда столько Альтернативно Одаренных?...
Ведь русским языком написано:
Разворот по Зиг-Загу - НАДЕЖНЫЙ сигнал!...
А разворот по индикатору ( здесь инд.7 ) - ТОЧНЫЙ сигнал разворота тренда...

Ну да это не каждому понятно... Бывает...
 

Tankk

*********
Ты такой тупой от природы или просто анализировать инфу не умеешь?
Перечитай ссылки №№ 440 и 473 ( в этой теме ) и посмотри там определение начала тренда...
что тут анализировать? :unsure: не делай мне смешно...

ты же знаешь, что я не первый год читаю твои очевидные очевидности....
поэтому меня не устраивает твой способ определения тренда.. он не работает на Форекс.

Зигзаг - информационный индюк.. он только подсвечивает пики/впадины.
а твои рисующие индюки: пересечение 0 - оторви и выбрось... в моменте они перерисуют смену тренда 222 раза....
какой период/цикл ты закладываешь в свои индюки, что бы определить смену тренда?? и нивелировать их рисовку??

Ведь русским языком написано:
Разворот по Зиг-Загу - НАДЕЖНЫЙ сигнал!...
А разворот по индикатору ( здесь инд.7 ) - ТОЧНЫЙ сигнал разворота тренда...
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: сразу вспоминается деревянный гуру = Зигзаг это же пробойник!!
вы с ним из одного деревянного леса сбежали, пока у санитаров был обед!?
 

Coteus

Почетный гражданин
Откуда столько Альтернативно Одаренных?...
Ведь русским языком написано:
Разворот по Зиг-Загу - НАДЕЖНЫЙ сигнал!...
А разворот по индикатору ( здесь инд.7 ) - ТОЧНЫЙ сигнал разворота тренда...

Ну да это не каждому понятно... Бывает...
Может оно и так, да вот что-то не видел я трейдеров, зарабатывающих по зигзагу...
Тем не менее, интересно было бы посмотреть, как такая торговля выглядит на практике - соотношение риск/ профит и т.д. Примеры сделок будут?
 
Верх