Принципы построения прибыльной стратегии

VNIK

Местный знаток
У любой идеи и предложения должен быть вариант практического применения и реализации.
У вашего предложения, или идеи какой он? Как выглядит хотя бы?
Да ладно?...
Опять вопрос сводится к халяве?...
Вам нужны исходники советника?...

В интернете очень много информации без "практической реализации" в расчете на УМНОГО пользователя...
Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!
 

Put

Элитный участник
Да ладно?...
Опять вопрос сводится к халяве?...
Вам нужны исходники советника?...
Какого советника? Не понял, вы о чём?
В интернете очень много информации без "практической реализации" в расчете на УМНОГО пользователя...
Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!
Вы хотите сказать, что в интернете пишут только правду и ничего кроме правды? Вы в это верите?
По моему интернет, это большая мусорная свалка в плане информации.
 

VNIK

Местный знаток
Какого советника? Не понял, вы о чём?

Вы хотите сказать, что в интернете пишут только правду и ничего кроме правды? Вы в это верите?
По моему интернет, это большая мусорная свалка в плане информации.
Вот и я об этом!
Любую информацию нужно проверять - верить никому нельзя!
Проверка ИДЕИ заключается в разработке стратегии и советника, и тестирование этого советника на периоде не менее 3-х месяцев...
Только после этого можно дать предварительную ОЦЕНКУ самой ИДЕИ...
 

Put

Элитный участник
Вот и я об этом!
Любую информацию нужно проверять - верить никому нельзя!
Проверка ИДЕИ заключается в разработке стратегии и советника, и тестирование этого советника на периоде не менее 3-х месяцев...
Только после этого можно дать предварительную ОЦЕНКУ самой ИДЕИ...
Так для разработки нужно путь указать. В каком направлении двигаться. Что исследовать и как!
Почему 3 месяца тест, не год или больше в тестере?
У вас
1. Надежный вход в рынок

2. Быстрая фиксация прибыли...

3. Не допущение большой просадки при резком откате или форс-мажоре...
Просто набор из 3 требований.
Этому любой даже самый примитивный советник может соответствовать.
У вас идея больше походит на вариант когда к вам в большом городе подходят и спрашивают: не подскажите ли вы как добраться до какого-то нужного им места. Вы в ответ отвечаете это место выгляди так-то и так, и разворачиваясь уходите.
Так ваша идея выглядит со стороны неискушённого в тонкостях трейдинга человека.
 

VNIK

Местный знаток
Просто набор из 3 требований.
Этому любой даже самый примитивный советник может соответствовать.
У вас идея больше походит на вариант когда к вам в большом городе подходят и спрашивают: не подскажите ли вы как добраться до какого-то нужного им места. Вы в ответ отвечаете это место выгляди так-то и так, и разворачиваясь уходите.
Так ваша идея выглядит со стороны неискушённого в тонкостях трейдинга человека.
Похоже - это уже придирки!
Каждый пункт - расшифрован, и для Умного человека инфы вполне достаточно...
А Глупому разжевывать - нет смысла...

УДАЧИ!
 

Put

Элитный участник
Похоже - это уже придирки!
Ну какие же это придирки?
Критериев то нет. Не обозначены. Самое главное отсутствует. А без них ваша идея просто набор требований не понятно чего и к чему.
Почему к примеру зиг-заг самый надежный? Индикатор, который показывает только историю и не показывает момент "здесь и сейчас". Он может быть надежен с точки зрения истории разве что. С точки зрения принятия решения в настоящем, он бесполезен.
Каждый пункт - расшифрован, и для Умного человека инфы вполне достаточно...
Там нет расшифровки, там описана лишь одна точка зрения. Верная она или нет судить, не по чему. Нет критериев повторюсь.
А Глупому разжевывать - нет смысла...
Учить только избранных! Старая метода которая прошла проверку историей и точно приводит к краху. В ней нет развития.
Много форумчан ваша мысль подвигла к чему нибудь, кроме смеха?
Когда один считает себя исключительнее всех без аргументов, это болезнь, и она всем известна.;)
 

VNIK

Местный знаток
Ну какие же это придирки?


Учить только избранных! Старая метода которая прошла проверку историей и точно приводит к краху. В ней нет развития.
Много форумчан ваша мысль подвигла к чему нибудь, кроме смеха?
Когда один считает себя исключительнее всех без аргументов, это болезнь, и она всем известна.;)
Ну да, я если и буду учить, то только Умных! Имею право!
И мне все равно, сколько "форумчан" будут смеяться... Это их право... Если еще у них будет получаться прибыльная торговля, то я буду рад за них...
А смех продлевает жизнь!

Пока-пока...
 

Put

Элитный участник
Ну да, я если и буду учить, то только Умных! Имею право!
И мне все равно, сколько "форумчан" будут смеяться... Это их право... Если еще у них будет получаться прибыльная торговля, то я буду рад за них...
А смех продлевает жизнь!

Пока-пока...
Большие сомнения, что вы преподавали. На студента и то с трудом "тянете".
Плевать тогда на вас. Толку от вас никакого.
 

Cтепaн

Местный знаток
Большие сомнения, что вы преподавали. На студента и то с трудом "тянете".

Плевать тогда на вас. Толку от вас никакого.

У меня всё более назревает уверенность в том, что это просто обычная школота. По крайней мере в трейдинге...
 

Put

Элитный участник
Для начала 1 пункт разберём из того что мной предложено.
Деньги. Понятно что не у всех и не столько сколько хочется, но начинать то нужно, с чегото.
100$. :unsure: Думаю приемлемая сумма для большинства.

Время. Сколько кто готов его потратить, чтоб двигаться в сторону умножения депозита.
Целый день понятно немногие, частично в день могут многие, раз в день недолго большинство.
Возьмем ориентир на большинство. Напоминаю что целевая аудитория новички которые мало что знают мало что понимают. Этапы с приобретением опыта рассмотри позднее.
Итак с 1 пунктом определились депо небольшое 100$ занятость раз в день, не больше часа.:)
На этом остановились.
Переходим к 2 пункту.
2. Выбор метода (стратегии) среди множества уже существующих, который будет работать в исходных параметрах. Тестирование и подбор.
То чем зарабатывать будет человек.
Что у нас здесь. Найти и собрать все варианты уже известных стратегий, выяснить какая лучше подходит под заданные параметры.
Стратегий много. Так как у нас по времени ограничение, внутридневные отпадают сразу. Остаются среднесрочные варианты стратегий, долгосрочные и торговля советниками.
За совами особенно следить не нужно, они сами работают без участия человека большинство. Вдобавок могут работать и по внутридневным стратегиям. Всё что требуется это контроль за их работой, который вполне поместится в наши временные параметры заданные изначально. Из всех трёх вариантов наиболее приемлемый торговля советниками. Но есть проблемка, нужно уметь с ними работать. Настраивать и контролировать. Иметь минимальные знания о работе на рынке Форекс.
Базовые основы придётся освоить самостоятельно. Виды ордеров, как работают, риск менеджмент мани менеджмент депозита, работа терминала.
Благо инфы в интернете на эту тему немало и в основе своей она не отличается друг от друга. Хотя написанное в интернете не всегда является истиной. В первую очередь это чья-то точка зрения. Верная она или нет, познаётся только опытным путём.
 

Put

Элитный участник
Вполне ожидаемая реакция отдельных "форумчан"...

Вы видите, как они Вас активно поддерживают?...
Что сеется то и жать придется. Чего иного вы ожидали?
Что сеяли то и пожинайте.
По плодам их, узнаете их.(с) Библия.
Плоды ваши даже внешне, не внушают доверия.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Зачем мне 1000+ сделок, если я в ней уверен на 100%?
Уверенность — корень слова "вера". Тут важно понимать, на чём основана эта вера. Для того, чтобы понимать, нужны тесты на 1000+ сделок. Если устраивает повышенная вероятность ошибочных выводов о тестировании, можно и 100+ ограничиться. Но меньше нельзя, т.к. слишком высока становится вероятность везения в прохождении теста (нерепрезентативности тестовой выборки сделок).
Есть еще один неприятный момент - не все стратегии правильно проходят тестирование в тестере...
Можно примеры стратегий, которые на нормальном тестере (например, МТ5, который и локовое безумие вывозит, и мультивалютный режим поддерживает) не правильно не тестируются?
 

VNIK

Местный знаток
Можно примеры стратегий, которые на нормальном тестере (например, МТ5, который и локовое безумие вывозит, и мультивалютный режим поддерживает) не правильно не тестируются?
Есть такие стратегии..., к сожалению... , а может и к счастью...
Пример: стратегия создает временные файлы в отдельной папке...
В тестере такое не работает, и, естественно, получаем ошибки в процессе тестирования...
 

VNIK

Местный знаток
Уверенность — корень слова "вера". Тут важно понимать, на чём основана эта вера. Для того, чтобы понимать, нужны тесты на 1000+ сделок. Если устраивает повышенная вероятность ошибочных выводов о тестировании, можно и 100+ ограничиться. Но меньше нельзя, т.к. слишком высока становится вероятность везения в прохождении теста (нерепрезентативности тестовой выборки сделок).
Статистические методы работают правильно в условиях неопределенности...
Например, что даст 1000+ сделок в стратегии подбрасывания монетки?
Правильно. Статистика покажет результат 50/50, когда и до этого теста уверенности в данной стратегии не было...
Уверенность появляется тогда, когда есть ЗНАНИЯ работы стратегии с нужным результатом. Если такие ЗНАНИЯ есть, то длительные тесты (1000+) уже избыточны, так ничего нового они уже не покажут...
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Пример: стратегия создает временные файлы в отдельной папке...
В тестере такое не работает, и, естественно, получаем ошибки в процессе тестирования...
Работают файлы в тестере. Можно даже запретить удаление отдельных файлов при начале тестирования (например, если конфиг робота в файле). Просто нужно углубиться в тему, а не утверждать непроверенное.
Статистические методы работают правильно в условиях неопределенности...
Ну, во-первых, статистические методы разные существуют для разных задач и разных данных. Впрочем, не хочу углубляться в эту тему. Во-вторых, у нас рынок разве система, существующая в условиях определённости? Вроде бы уже давно общеизвестно, что рынок штука нестационарная (динамическая система).

В общем, не ясно, на чём основаны ваши возражения относительно критериев длительности тестирования.
 

VNIK

Местный знаток
Работают файлы в тестере. Можно даже запретить удаление отдельных файлов при начале тестирования (например, если конфиг робота в файле). Просто нужно углубиться в тему, а не утверждать непроверенное.

Ну, во-первых, статистические методы разные существуют для разных задач и разных данных. Впрочем, не хочу углубляться в эту тему. Во-вторых, у нас рынок разве система, существующая в условиях определённости? Вроде бы уже давно общеизвестно, что рынок штука нестационарная (динамическая система).

В общем, не ясно, на чём основаны ваши возражения относительно критериев длительности тестирования.
Вы спросили - я ответил... Но Вы слышите только себя, не вникая в мои пояснения, почему то считая, что у меня меньше опыта...

Удачи!
 

megapont

VIP-участник
Уверенность появляется тогда, когда есть ЗНАНИЯ работы стратегии с нужным результатом.
а эти знания как то сформулированы, или может как то скомпанованы во что нибудь?
Или эти ваши знания представляют из себя цифры полученные из работы на калькуляторе?
 

VNIK

Местный знаток
а эти знания как то сформулированы, или может как то скомпанованы во что нибудь?
Или эти ваши знания представляют из себя цифры полученные из работы на калькуляторе?
Сейчас все брошу и побегу обучать тебя своим НОУ-ХАУ!...
Хи-хи...
 
Верх