Признаки хорошей прибыльной стратегии на Форекс

Юлия

Главный редактор
stock-market-forex.jpg

У нас есть проект по автоматизации торговых стратегий. И я частенько затрудняюсь оценить качество стратегии, которую мне присылают на разработку. В основном потому, что правила не совсем формализованы, не понятна логика действий, сопровождение сделки, есть много вариаций действий при разных обстоятельствах (5 вариантов закрытия, правило на открытие и к ней 4 варианта, когда нельзя открыться) и т.д.

Заметила, что самые сложные стратегии для программирования и понимания те, которые трейдер придумал только что. Вот он ее на тестере посмотрел, сигналы увидел, но сам сделки не открывал, а значит, он не увидел сложностей или ложных сигналов, и не знает порядка своих действий.

Для себя я выделила несколько признаков хорошей прибыльной форекс стратегии:
  • никаких стрелочных индикаторов, только если они не дублируют сигналы тех индикаторов, которые видны на графике;
  • желательно работать со стандартными индикаторами или с теми, которые авторы сделали из стандартных, чуть доработали;
  • четкие правила входа и выхода из сделки, описание взятия прибыли и закрытия убытка, увеличения объема сделки;
  • не больше 4 индикаторов;
  • индикаторы из разной области оценки.
А какие у вас признаки хорошей форекс стратегии, на которую вы посмотрите в итоге?
 

Dersu

Местный знаток
Поскольку я отозвался в таком ключе значит бывает
Я там буковку поменял
Вы спросили на что бы ответчик обратил внимание
Я ответил за себя
 

Dersu

Местный знаток
Юличка не обижайтесь - не видел
Да я и не присматривался
Вроде Генри знает что ищет
У меня терминал перегружен
Я не трейдер - просто бродяга - запустил терминал до невозможности
Роздуплится - я пример скину
Другие программы в работе - попозжее
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Юличка не обижайтесь - не видел
Да я и не присматривался
Вроде Генри знает что ищет
У меня терминал перегружен
Я не трейдер - просто бродяга - запустил терминал до невозможности
Роздуплится - я пример скину
Другие программы в работе - попозжее
Да я и не планировала обижаться. Я тоже не видела, потому и спросила, может пропустила что-то. Обычно для такого две стратегии и индикатор, который показывает, когда какую включать.
 

bot14

┳━┳
желательно работать со стандартными индикаторами или с теми, которые авторы сделали из стандартных, чуть доработали;
Всегда считал, что авторский индикатор тем и ценнее, что не использует вообще никаких встроенных индикаторов, а только 2 цены - Open и Close. На картинке именно такой, безусловно показывает лучше встроенных МАшек и немудрено - его расчет во много раз сложнее.
 

Вложения

  • Shot-726.png
    Shot-726.png
    23,8 КБ · Просмотры: 225

AlexeNP

Гуру форума
Всегда считал, что авторский индикатор тем и ценнее, что не использует вообще никаких встроенных индикаторов, а только 2 цены - Open и Close. На картинке именно такой, безусловно показывает лучше встроенных МАшек и немудрено - его расчет во много раз сложнее.
похоже на медианную фильтрацию
 

Dersu

Местный знаток
Накидал шо попадя - розбирать некогда
Наскринил не глядя
Для ботов негодятся
Не мтф
 

Вложения

  • EURUSDM1 1.png
    EURUSDM1 1.png
    26,6 КБ · Просмотры: 81
  • EURUSDM1 2.png
    EURUSDM1 2.png
    33,2 КБ · Просмотры: 88
  • EURUSDM1 3.png
    EURUSDM1 3.png
    26,4 КБ · Просмотры: 86
  • EURUSDM1 4.png
    EURUSDM1 4.png
    30,2 КБ · Просмотры: 88
  • EURUSDM1 5.png
    EURUSDM1 5.png
    29,3 КБ · Просмотры: 82
  • EURUSDM1 6.png
    EURUSDM1 6.png
    32,7 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Всегда считал, что авторский индикатор тем и ценнее, что не использует вообще никаких встроенных индикаторов, а только 2 цены - Open и Close. На картинке именно такой, безусловно показывает лучше встроенных МАшек и немудрено - его расчет во много раз сложнее.
Авторский может не использовать стандартный индикатор, но при этом код или идею стандартного брать. А может и не брать. Варианты разные. А что у вас на скрине за фильтр?
 

Дмитрий007

Гуру форума
поиск точки выхода - плохое решение, которое требует от ТС вдвое больше... Вся проблема в поиске точки входа, а если еще искать и выход... ух...
 

rena8484

Активный участник
А какие у вас признаки хорошей форекс стратегии, на которую вы посмотрите в итоге?
1) Никаких индикаторов ,кроме тех которые отражают механику сведений ордеров в моменте.Система,построенная на поиске условий( отраженные на графике цены ) согласно собранной статистики где вероятность прибыльных сделок ,перевешивают убыточные, по причине понимания причинно следственных связей взаимодействий( баланса или дисбаланса ) покупателя и продавца.
2)Прописаны риски на день,неделю,месяц. Управление позиции.Полностью прописаны условия постановки стопа и тейка а также условия когда и при каких условиях необходимо крыть позицию в ручную не дожидаясь ранее выставленных как стопа так и тейка. Автоматизация контроля рисков приветствуется ))
 

SergeiG

Элитный участник
Возможно еще можно включить: наличие конкретики в сопровождении сделки, те же тралы тоже могут быть помощниками
 

benzovoz

Активный участник
Хорошая стратегия это та которая стабильно прибыльная, независимо от того какие индикаторы используются)))
 

scalper

Почетный гражданин
Рабочая торговая система имеет положительное матожидание и нормальное (Гауссово) распределение.
 

AlexeNP

Гуру форума
Рабочая торговая система имеет положительное матожидание и нормальное (Гауссово) распределение.
откуда такие сведения? нормальное распределение стало таковым потому, что других распределений не было...
в торговой системе нормального распределения быть не может, хотя бы потому что торговая система дискретна по своей сути
 

scalper

Почетный гражданин
откуда такие сведения? нормальное распределение стало таковым потому, что других распределений не было...
в торговой системе нормального распределения быть не может, хотя бы потому что торговая система дискретна по своей сути
Что значит быть не может? По центральной предельной теореме Ляпунова множество реализаций стремится к нормальному распределению.
А разве непрерывный числовой ряд дискретен?
Любая непрерывная графическая абстракция состоит из точек, т.е. дискретна.
 
Последнее редактирование:
Верх