Признаки хорошей прибыльной стратегии на Форекс

AlexeNP

Гуру форума
Что значит быть не может? По центральной предельной теореме Ляпунова множество реализаций стремится к нормальному распределению.
А разве непрерывный числовой ряд дискретен?
Любая непрерывная графическая абстракция состоит из точек, т.е. дискретна.
ну, мало ли к чему чего-то там стремится)
Итак, для начала смотрим ценовой ряд. Каждое последующее значение цены отличается от предыдущего ровно на один пункт... не пол-пункта, и не на треть, а именно на один.
теперь, торговая система - размер лота также имеет строго определенные значения, значит результаты применения также дискретны. (кстати, из-за начального предположения о бесконечной делимости лота многие системы управления капиталом накрываются стоп-аутом). Почему-то все говорят о положительном математическом ожидании, а вот про все остальное - молчок... а дисперсия и асимметрия важны ого-го как
 

scalper

Почетный гражданин
ну, мало ли к чему чего-то там стремится)
Итак, для начала смотрим ценовой ряд. Каждое последующее значение цены отличается от предыдущего ровно на один пункт... не пол-пункта, и не на треть, а именно на один.
теперь, торговая система - размер лота также имеет строго определенные значения, значит результаты применения также дискретны. (кстати, из-за начального предположения о бесконечной делимости лота многие системы управления капиталом накрываются стоп-аутом). Почему-то все говорят о положительном математическом ожидании, а вот про все остальное - молчок... а дисперсия и асимметрия важны ого-го как
Линейный график потока котировок соответствует непрерывному случайному процессу.
Другое дело что этот процесс на самом деле нестационарный и квазислучайный (в определенные, наперед заданные моменты времени может резко менять свои параметры).
Далее.
Если рассматривать выходные параметры ТС (матожидание и дисперсию) в пунктах, мы уходим от размера лота и оценок риск/манименеджмента.
Если матожидание меньше 0, ТС на помойку.
Матожидание и дисперсия ТС в пунктах определяются исключительно точками входа/выхода.
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
сначала зададимся немного странным вопросом: почему дельфины толкают утопающих к берегу?
Потом откажемся от предположения о непрерывности потока цен, так как оно дискретно и по значениям и по времени. Далее откажемся от предположений о стационарности, наличии каких-либо моментов (даже матожидание выбросим в топку). После чего придем к устойчивым распределениям и тогда торговля заиграет для нас новыми яркими красками. И кроме того мы получим ответ на вопрос - потому, что те кого они толкали от берега нам об этом уже не расскажут.
 

AlexeNP

Гуру форума
Что значит для вас устойчивое распределение на примере графика цены? .Мне просто интересно.
ну, сначала определимся что такое устойчивое распределение - это все известные распределения и еще куча неизвестных) При подборе параметров мы можем получить любое наперед заданное распределение - все что душа пожелает.
Первый наиболее раскрученный в узких кругах пример - процесс Леви.
для сравнения возьмем вариант к которому все испытывают трепет - нормальное распределение (также известное как модель Блэка-Шоулза)
и устойчивое распределение (не помню с какими параметрами) но какую-то память рынка надо было смоделироватьПроцесс Леви.pngСлучайный процесс предположением о нормальности распределения.jpgСлучайный процесс с устойчивым распределением.jpg
 

bot14

┳━┳
scalper
AlexeNP

Читая ваши опусы, у меня появляются все признаки раздвоения личности. Сначала мне становится грустно - не хватает знаний участвовать в вашей дискуссии и в то же время распирает гордость от того, что я могу хоть что-то написать в том же месте, где выражают свои мысли такие умные люди 🤗
 

AlexeNP

Гуру форума
смотрим это видео
смотреть-то мы можем что угодно... к примеру глянем на эту картинку ... достаточная по величине выборка и все такое... только вот нормальное распределение тут и рядом не валялосьграфик приращений цен.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

rena8484

Активный участник
легко и просто... адекватное оценивание параметров и всего прочего - и порядка 70-75 % верных входов обеспечены
мне кажется что вы сами себе противоречите коллега.Вы даете скрин где четко видно что нормальное распределение как раз таки работает(см.видео что я скинул) и тут же пишете что " нормальное распределение и рядом не валялось.Позже пишите ,что при адекватном оценивании мы должны получить 70-75% верных входов. Вы не запутались ?))
 

Crosh

Элитный участник
мне кажется что вы сами себе противоречите коллега.Вы даете скрин где четко видно что нормальное распределение как раз таки работает(см.видео что я скинул) и тут же пишете что " нормальное распределение и рядом не валялось.Позже пишите ,что при адекватном оценивании мы должны получить 70-75% верных входов. Вы не запутались ?))
Еще б уметь адекватно оценивать, а не исходить из своих убеждений и желаний.
 

rena8484

Активный участник
Еще б уметь адекватно оценивать, а не исходить из своих убеждений и желаний.
Убеждения построенные на желаниях -это как раз то ,что торгуют большинство в данном форуме судя по скринам и это факт и мое убеждение ))
 

Crosh

Элитный участник
Убеждения построенные на желаниях -это как раз то ,что торгуют большинство в данном форуме судя по скринам и это факт и мое убеждение ))
Мне кажется, подобное у всех есть. Когда кажется, что цена должна идти именно в эту сторону. Но конечно на этом нельзя строить стратегии.
 

scalper

Почетный гражданин
Случайному - это как?
Случа́йный проце́сс (вероятностный процесс, случайная функция, стохастический процесс) в теории вероятностей — семейство случайных величин, индексированных некоторым параметром, чаще всего играющим роль времени или координаты.
 
Последнее редактирование модератором:

benzovoz

Активный участник
Притягивать за уши случайность к рыночным котировкам - это заведомо проигрышная позиция. Не зависимо от того к самим котировкам она притянута или к ТС.
 

Dersu

Местный знаток
Проще всего барсука бить глубинными бомбами
 
Верх