Проблемы ОС (операционных систем) и Интернета. Способы решения проблем.

alyska

Элитный участник
прого совет был верен один обратись к спецу
все остальное гадание на кофейной гуще
когда вижу пациента решаю проблемы за пять сек а вот как обьяснить человеку как запретить передачу масива по шине адреса и при этом не загружая регистры если чел не ревёт я не знаю
у тебя упала входящая скорость интернета при чем сдесь диск не врублюсь вообще я бы начал проверять с провайдера и закончил сетевой картой а не сдушал разную хрень
 

alyska

Элитный участник
совет всем если не понимаете что пытаетесь удалить лучше не лезте а тем более доверять это делать каким то подозрительным приложениям;)
 

partner32

Почетный гражданин
Согласен- человеку не помогли (в рамках этой ветки), теория- не практика (компа не вижу- ничем помочь не могу), Recovery- папка и Recovery- раздел суть абсолютно разные вещи.
По поводу объема диска "D"- согласен, не тот размер.
Своим юзверям (независимо от бренда), оставляю под ОСь 100 гб (это под 7-ку), и добавляю логический диск под пользовательские данные на все оставшееся пространство хдд. Так правильнее разбивать. А производитель думает по-другому- ВСЕ ЕСТЬ ДИСК С (кстати Sony- исключение)...

по поводу sony ты прав.нету этой шняги.сам пользуюсь
 

ShadowCandle

Гуру форума
совет всем если не понимаете что пытаетесь удалить лучше не лезте а тем более доверять это делать каким то подозрительным приложениям;)
С этим соглашусь, остальное всё условно, ибо удалённую техподдержку никто не отменял, но нужно прямое общение :)
А вот удаление или очистка диска неизвестными прогами может привести к краху системы...
 

AlexBellow

Гуру форума
нет не верно это часть диска создаеться при установке и пользователь не видит его так как диск есть скрыт для пользователя
Ну, ну, тише, спец...
Если Вы про область "Зарезервировано системой"- то ее видно...
А вот скрытый раздел жесткого диска, создаваемый брендом- это совсем другое...
Не надо вводить народ в заблуждение...
Не реву...:facepalm:
Ну и скринами "поумничаю", как же без этого...:laugh:
 

Вложения

  • Image 001.png
    Image 001.png
    8,3 КБ · Просмотры: 23
  • Image 002.png
    Image 002.png
    6 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование модератором:

ff010203

Заблокирован
я тоже поумничаю....у меня такие диски:D
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2014-7-6_14-2-22.576.jpg
    Сохраненное изображение 2014-7-6_14-2-22.576.jpg
    42,6 КБ · Просмотры: 30

AlexBellow

Гуру форума
я тоже поумничаю....у меня такие диски:D
Это у Вас открытый проводник.
У меня же на 2-м скрине открыта оснастка "Управление компьютером". В ней можно посмотреть ВСЮ информацию о физических носителях и созданных на них разделах, независимо скрытые они или нет...с той лишь разницей, что из-под винды в скрытые разделы не войти (к сожалению).
Просто с Алиской мы расходимся в терминологии (либо говорим о разных вещах)...;)
 

Вложения

  • Image 003.png
    Image 003.png
    58,2 КБ · Просмотры: 22

strannik-ps

VIP-участник
Размер диска был с момента покупки таким маленьким. Локальный диск (С) 219 Гб, RECOVERY (D) 12,7 Гб, эти размеры стоят по умолчанию, ноут HP Раvilion dv6 бизнес серия. Короче пока работает, точку восстановления создал, буду искать спецов. Хотя уже общался на одном из форумов айтишников, только вот на мой вопрос у них в ветке пошла точно такая же возня как и у нас :) а ответ толком фиг кто знает. Лучше конечно чтобы человек был непосредственно за самим ноутом, а так хер кто чего поймёт, я то ламер :laugh::facepalm:

Все проще чем ты думаешь. Память забита точками восстановления, их можно снести самому через очистку диска, можно не заморачиватся и подождать пока он будет критически переполнен и система сама снесет все лишнее.
 

Filon

Элитный участник
Все проще чем ты думаешь. Память забита точками восстановления, их можно снести самому через очистку диска, можно не заморачиватся и подождать пока он будет критически переполнен и система сама снесет все лишнее.

С картинками понятнее:
 

Вложения

  • №1.png
    №1.png
    25,6 КБ · Просмотры: 17
  • №2.png
    №2.png
    54 КБ · Просмотры: 20
  • №3.png
    №3.png
    45,6 КБ · Просмотры: 20

alyska

Элитный участник
:D:D:D:D:D:D у пацана инет глючит а вы про кладовку .....ну вы блин даете:laugh:
 

alyska

Элитный участник
Ну, ну, тише, спец...
Если Вы про область "Зарезервировано системой"- то ее видно...
А вот скрытый раздел жесткого диска, создаваемый брендом- это совсем другое...
Не надо вводить народ в заблуждение...
Не реву...:facepalm:
Ну и скринами "поумничаю", как же без этого...:laugh:

что другое то те же яйца только вид сзади ,,учите мат часть федя,,;)
 

AlexBellow

Гуру форума
что другое то те же яйца только вид сзади ,,учите мат часть федя,,;)
От блин, спорщик!
Во многих брендах в разделе восстановления системы "зашит" всего лишь образ/image диска "С" с предустановленными драйверами и доп. софтом, сделанный к примеру Ghost_ом (или подобной программой). Делает это производитель, САМ, понятно?
А вот "Зарезервировано системой" создает винда.
В этом разница.
И..."это совсем разные яйца", RTFM, дружище!
Вот так как-то...:angry:
А по поводу съеденного объема диска "D" Progo сам и написал- читайте все посты внимательно. Вот и отклонились от начальной темы...
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
От блин, спорщик!
Во многих брендах в разделе восстановления системы "зашит" всего лишь образ/image диска "С" с предустановленными драйверами и доп. софтом, сделанный к примеру Ghost_ом (или подобной программой). Делает это производитель, САМ, понятно?
А вот "Зарезервировано системой" создает винда.
В этом разница.
И..."это совсем разные яйца", RTFM, дружище!
Вот так как-то...:angry:
А по поводу съеденного объема диска "D" Progo сам и написал- читайте все посты внимательно. Вот и отклонились от начальной темы...

Так вот посмотри в в настройках востановления системы куда твой бренд скидает образы для востановления
те же яйца только сзади:laugh:
 

alyska

Элитный участник
>Format C: \system ntfs
самое лучшее востановлениеоО
 

alyska

Элитный участник
От блин, спорщик!
Во многих брендах в разделе восстановления системы "зашит" всего лишь образ/image диска "С" с предустановленными драйверами и доп. софтом, сделанный к примеру Ghost_ом (или подобной программой). Делает это производитель, САМ, понятно?
А вот "Зарезервировано системой" создает винда.
В этом разница.
И..."это совсем разные яйца", RTFM, дружище!
Вот так как-то...:angry:
А по поводу съеденного объема диска "D" Progo сам и написал- читайте все посты внимательно. Вот и отклонились от начальной темы...

сам отклонился
начальной темой был просевший канал
 

AlexBellow

Гуру форума
Так вот посмотри в в настройках востановления системы куда твой бренд скидает образы для востановления
те же яйца только сзади:laugh:

Даже не буду смотреть- просто ЗНАЮ, так что остаюсь при своем мнении.

сам отклонился
начальной темой был просевший канал
Еще раз- читайте ВСЕ посты. Не переводите стрелки.
И последнее- все, хорош флуда для выходного дня. Удачи, Алиска! ;)
 

progo

Гуру форума
Ребята, остановитесь, давайте жить дружно :) А то с таким настроем грядущая неделя может оказаться не очень хорошей (в плане прибыли).


Вот как у меня выглядит этот чёртов диск D :down:
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Ребята, остановитесь, давайте жить дружно :) А то с таким настроем грядущая неделя может оказаться не очень хорошей (в плане прибыли).


Вот как у меня выглядит этот чёртов диск D :down:

Если так глаза мозолит проведи такую процедуру...
Посмотреть вложение 170792Посмотреть вложение 170793
Увидишь все папки и вычисти их только папки не удаляй возможно системой они не задаются удали только файлы, заранее сохранив точку восстановления можно на флешку или в самом системном диске.
 
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
Если так глаза мозолит проведи такую процедуру...
Посмотреть вложение 170792Посмотреть вложение 170793
Увидишь все папки и вычисти их только папки не удаляй возможно системой они не задаются удали только файлы, заранее сохранив точку восстановления можно на флешку или в самом системном диске.


Проделал операцию :) В папке Program data нашёл хрени разной, которую уже вроде снёс минимум год назад, почти 5 Гб освободил.

А вот папка которая на диске D, я вообще не пойму, где её файлы: файлов 5, папок 4, если пишет что она пуста когда открываю? И что это за размер в 273 Мб, а диск забит 12 гигами?
 
Последнее редактирование:
Верх