Продажа "высокодоходных" торговых систем

АндрейВС

Активный участник
Приветствую, участники форума!
На этом форуме и на других ресурсах успешные трейдеры :) продают торговые системы, которые должны приносить баснословную прибыль.
Ответьте мне, пжлста, на один вопрос.

Для чего успешным трейдерам это нужно?
При прибыльности даже 50% в месяц первоначальный депозит в 100 долларов через 23 месяца превращается в более чем 1 млн.
Предположим, нашлись 5 инвесторов, которые дали еще 500 долларов. Да, абсолютный результат возрастает до 10 млн. долларов.
Но привлечение этих инвесторов требует размещения информации, переписки, регистрации на демонстрационных и маркетинговых ресурсах и пр...

Не проще ли успешному трейдеру самому вложить сразу 600 долларов и жить припеваючи, ни на кого не оглядываясь?

Это все только про 50% в месяц... А ведь есть ТС, которые обещают заработать тысячи процентов.
 

Вложения

  • Депозит 600 USD.jpg
    Депозит 600 USD.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 72
  • Депозит 100 USD.jpg
    Депозит 100 USD.jpg
    31,8 КБ · Просмотры: 69

megapont

VIP-участник
Другими словами - это все шлак.
Или кто-то может возразить?
вы наверное решили купить тс, а тут консультируетесь? ;)
возразить ни кто не сможет потому что тс с доходностью 50% в месяц ни у кого нет, кроме кота Базилио.
 

АндрейВС

Активный участник
вы наверное решили купить тс, а тут консультируетесь? ;)
возразить ни кто не сможет потому что тс с доходностью 50% в месяц ни у кого нет, кроме кота Базилио.
Совсем не хочу.
Так, чисто теоретические рассуждения.
Просто хочется понять, что движет этими предпринимателями, и на что они рассчитывают.
 

Put

Элитный участник
Другими словами - это все шлак.
Или кто-то может возразить?
Нет не шлак.
Просто хочется понять, что движет этими предпринимателями, и на что они рассчитывают.
Какими именно? Те кто продают или теми кто покупает?
 

Put

Элитный участник
Если не все шлак, то приведите пример успешной ТС, которую продают.
ТС не продают, не слышал про это ни разу. Продают совы на основе этих ТС.
Те, кто продает.
Они продают их за немаленькие деньги. Почему не продать?.
 

vardanank

Местный знаток
Начать лучше с того, что форекс - это не совсем стабильный источник получения дохода... Если кто-то обещает 50% в месяц (стабильно), значит нужно приготовиться потерять 100% депозита через минуту сотрудничества.
 

Put

Элитный участник
Если кто-то обещает 50% в месяц (стабильно), значит нужно приготовиться потерять 100% депозита через минуту сотрудничества.
На форе прибыль напрямую зависит от плеча. 50% про 1000 плече =5% про 100 плече = 0,5 % при 10 плече =0,05 без плеча.
Не слишком великие проценты дохода. На фонде много кто делает без плечей больше 1% в месяц.
 

vardanank

Местный знаток
На форе прибыль напрямую зависит от плеча. 50% про 1000 плече =5% про 100 плече = 0,5 % при 10 плече =0,05 без плеча.
Не слишком великие проценты дохода. На фонде много кто делает без плечей больше 1% в месяц.
Я не про теорию, я про практику. Не вижу, даже на горизонте, приемлемого предложения для инвестирования, даже с целью заработать 5-15% в месяц без риска потерять 100% депозита. Я подчеркиваю, предложения для инвестирования, не рассматривая при этом свои собственные возможности.
 

Put

Элитный участник
Я не про теорию, я про практику. Не вижу, даже на горизонте, приемлемого предложения для инвестирования, даже с целью заработать 5-15% в месяц без риска потерять 100% депозита. Я подчеркиваю, предложения для инвестирования, не рассматривая при этом свои собственные возможности.
Это не теория. Математика.(я про плечи)
На рынке таких предложений вообще не бывает. Чтоб совсем без риска. Это рынок. Здесь всегда риск. Как вариант не ложить всё в 1 корзину, чтоб минимизировать, это уже всём известно. А больше вариантов нет. К сожалению ли, к счастью не ведаю.
 

vardanank

Местный знаток
Это не теория. Математика.(я про плечи)
На рынке таких предложений вообще не бывает. Чтоб совсем без риска. Это рынок. Здесь всегда риск. Как вариант не ложить всё в 1 корзину, чтоб минимизировать, это уже всём известно. А больше вариантов нет. К сожалению ли, к счастью не ведаю.
Я об этом и говорю, меня не интересует математика, я штудировал для себя варианты для инвестирования, но мне ничего не приглянулось, мне подходит только то, что я сам могу. Но это не значит, что "хороших" предложений не существует, просто критерии у всех разные.
 

Put

Элитный участник
Я об этом и говорю, меня не интересует математика, я штудировал для себя варианты для инвестирования, но мне ничего не приглянулось, мне подходит только то, что я сам могу. Но это не значит, что "хороших" предложений не существует, просто критерии у всех разные.
Тема не про это. Не про ваши инвестиции и разные критерии у людей.
1. Есть ли ТС дающие хорошие прибыли. ответ Да есть.
2. Зачем их продают, а не зарабатывают сами. ответ Их продают задорого. Инвестициями, это не назовёшь. Вложениями тоже. Пользоваться ими тоже сложно.
3. Не проще ли вложить 600 $ и жить припеваючи? ответ Так и делают те у кого они есть. Не трубят на весь интернет как некоторые "сабиты" и живут по тихому.
Деньги любят тишину.
 

Portos

Местный житель
Тема не про это. Не про ваши инвестиции и разные критерии у людей.
1. Есть ли ТС дающие хорошие прибыли. ответ Да есть.
2. Зачем их продают, а не зарабатывают сами. ответ Их продают задорого. Инвестициями, это не назовёшь. Вложениями тоже. Пользоваться ими тоже сложно.
3. Не проще ли вложить 600 $ и жить припеваючи? ответ Так и делают те у кого они есть. Не трубят на весь интернет как некоторые "сабиты" и живут по тихому.
Деньги любят тишину.
А зачем их вообще продавать задорого? Я здесь на форуме где-то видел сообщение, так там чел прикольно написал, что это как ФРС вместе с печатанием денег будет продавать и станки для печатания денег. Полностью с ним согласен. Даже задорого продавать никто не будет.
 

Put

Элитный участник
А зачем их вообще продавать задорого? Я здесь на форуме где-то видел сообщение, так там чел прикольно написал, что это как ФРС вместе с печатанием денег будет продавать и станки для печатания денег. Полностью с ним согласен. Даже задорого продавать никто не будет.
Продают. Почему не продать? Цена просто такая, что не скоро окупится. Но если есть желающие, почему не продать? Покупают или нет, про это точно никто не скажет.
 

Alex58

Активный участник
На форе прибыль напрямую зависит от плеча. 50% про 1000 плече =5% про 100 плече = 0,5 % при 10 плече =0,05 без плеча.
Не слишком великие проценты дохода. На фонде много кто делает без плечей больше 1% в месяц.
Что-то вы путаете, батенька. От плеча зависит залог позиции, но никак не прибыль. За счет плеча можно открыть больше объем или больше позиций, или с меньшими деньгами тот-же объем. Но это не равнозначно прибыли. Патамучта нормальная ТС предполагает выбор объема позы от величины стопа и %-та риска. А плечо только позволяет с меньшим депо открыть такую позу. Патамучта убыток и прибыль - это стоимость пункта и кол-во этих пунктов, но не от всей котлеты, а от разумного риска в ТС.
А вот, по теме, почему продают ТС которая делает 50% - это только продавцы знают. И это надо у них спрашивать, если у них есть такая система. Имхо вопрос больше надуман и далек от реальности.
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Что-то вы путаете, батенька. От плеча зависит залог позиции, но никак не прибыль. За счет плеча можно открыть больше объем или больше позиций, или с меньшими деньгами тот-же объем. Но это не равнозначно прибыли. Патамучта нормальная ТС предполагает выбор объема позы от величины стопа и %-та риска. А плечо только позволяет с меньшим депо открыть такую позу. Патамучта убыток и прибыль - это стоимость пункта и кол-во этих пунктов, но не от всей котлеты, а от разумного риска в ТС.
А вот, по теме, почему продают ТС которая делает 50% - это только продавцы знают. И это надо у них спрашивать, если у них есть такая система. Имхо вопрос больше надуман и далек от реальности.
В тему. Очень поучителен старый мультик


Как мне кажется, вопрос не к продавцам ТС. Вопрос к покупателям. Желание заработать 100500% в месяц убьют любую ТС.
Ответьте на вопрос: Вас устроят 10-20% в год? Уверен - 95-98% форумчан ответят - НЕТ!!!
Задайте вопрос людям с большими деньгами - Какой годовой % их устроит. Возможно, их ответ Вас удивит. Там о 50% в месяц даже "влажных" мечтаний нет...
 

Put

Элитный участник
Что-то вы путаете, батенька.
Я ничего не путаю чадо.
От плеча зависит залог позиции, но никак не прибыль.
И залог зависит разумеется. И прибыль. Специально для вас все расписано и рассчитано было в посте который вы комментируете. Посчитано специально с удалением всего одной цифры для максимально понятной формы, потому что на этом форуме уже стало правилом не читать или не вникать, что пишут, но комментировать.
Ещё раз перечитайте и пересчитайте.
На форе прибыль напрямую зависит от плеча. 50% про 1000 плече =5% про 100 плече = 0,5 % при 10 плече =0,05 без плеча.
Если вы не согласны. Все претензии к учителям у которых учились.
За счет плеча можно открыть больше объем или больше позиций, или с меньшими деньгами тот-же объем. Но это не равнозначно прибыли.
Вы про разный риск, а мной писалось о прибыли при одинаковом риске.
Патамучта нормальная ТС предполагает выбор объема позы от величины стопа и %-та риска. А плечо только позволяет с меньшим депо открыть такую позу. Патамучта убыток и прибыль - это стоимость пункта и кол-во этих пунктов, но не от всей котлеты, а от разумного риска в ТС.
Разумеется. Только речь совсем не про это, а про прибыль при одинаковой величине риска, но при разных плечах. Вы же пишите про использование плеча для изменения риска. Две большие разницы. Вы правы. Но писал я, о другом.
А вот, по теме, почему продают ТС которая делает 50% - это только продавцы знают. И это надо у них спрашивать, если у них есть такая система. Имхо вопрос больше надуман и далек от реальности.
Ну почему надуман? Полно людей которые продают. Одно чудо на форуме своими мультиками с картинками плотно свою ветку забивает контентом.
Есть на других ресурсах которые продают. Только не так напористо как некоторые и с подтверждением работы.
он не знает что такое стоп и % риска.
Главное ты знаешь, а за меня не беспокойся.:LOL:
Как мне кажется, вопрос не к продавцам ТС. Вопрос к покупателям. Желание заработать 100500% в месяц убьют любую ТС.
Ответьте на вопрос: Вас устроят 10-20% в год? Уверен - 95-98% форумчан ответят - НЕТ!!!
Задайте вопрос людям с большими деньгами - Какой годовой % их устроит. Возможно, их ответ Вас удивит. Там о 50% в месяц даже "влажных" мечтаний нет...
Значит ТС такая убиваемая. А хорошие прибыли в месяц есть такие ТС если речь идет о маржинальной торговле на форекс.
 
Верх