Продажа "высокодоходных" торговых систем

Coteus

Почетный гражданин
мт4 считает по эквити если % на сделку считаешь при открытии.
другое дело что несколько сделок, риски увеличиваются. все открытые сделки могут превратиться в лосей.
тут уже смотря какие правила установишь. 20 сделок по 0,5% вот тебе и -10% как с куста. А если при открытии сделок баланс был в плюсе то уйдя в минус можно на 20 сделок словить и больше чем 10% можно умудриться даже 15% слить в день. :censored:
Мт-4 считает загрузку депозита, а это несколько другое, т.к. сделки могут быть и со стопом 5п, и со стопом 200п, и совокупный риск, тут, будет равен сумме убытков всех сделок, в случае срабатывания их стопов, в процентах к средствам на депозите, в момент открытия первой сделки. В общем нужно определить какой риск, тут, в % от депозита или валюте счета является оптимальным и стараться его придерживаться
А то, что можно и 20 убыточных сделок словить, хоть и с маленькими рисками, это да - есть такое :(.
 

megapont

VIP-участник
Мт-4 считает загрузку депозита, а это несколько другое, т.к. сделки могут быть и со стопом 5п, и со стопом 200п, и совокупный риск, тут, будет равен сумме убытков всех сделок, в случае срабатывания их стопов, в процентах к средствам на депозите, в момент открытия первой сделки. В общем нужно определить какой риск, тут, в % от депозита или валюте счета является оптимальным и стараться его придерживаться
Я если честно даже на такие сложности не запариваюсь уже давно. Мне как то проще. Я парой кликов мышки выясняю объем позиции по месту стопа и вуаля, иду дальше по делам.
Да есть моменты когда все йеновые пары дают вход в одно время в одну сторону ;) Ну или евровые, фунтовые, каналцы, франки. Когда у основной бумаги один лоцман то все они за ним ходят и поэтому приходится например из 5 инструментов выбирать 2, самых на текущий момент принятия решения красивых :) Иначе стопы сразу 5 залетят не сегодня так завтра, это как пить дать.
Вот такие только заморочки, выбор 2-х из пяти. В остальном уже на эту фору время не трачу. все механически. одно и то же.
 

Put

Элитный участник
Чудик, риск считается от депозита, потому что депозит - это капитал и в случае убытка, теряещь процент этого капитала, а не от балды взятых циферок.
Вот и объясни "умник" людям, зачем считать риск от всего депо, если по твоим же словам ты теряешь процент от депо.
Почему не нужно считать 100% риском потерю тех средств которые действительно можно потерять, а считать по вашему 100% потерю всего депо, хотя маржа не потеряется. То есть считать за 100% те, которые можно потерять, и те которые нельзя потерять, так как они будут под маржой и вернутся на депо при потере 100% свободных средств???
В МТ эти средства свободной маржой называются.
Почему я должен вносить в риск потери эти средства, когда их не потерять? Можете внятно ответить?
Только потому что это кому-то нравится?:)

Не считают РМ на форе буратины по одной простой причине, на больших плечах маржа маленькая и составляет проценты небольшие от депо, потому многие этим просто пренебрегают в силу малых сумм. А на малых плечах и при совокупных позициях я не знаю как вы вырулите с вашими расчетами. При варианте расчетов от депо стопы то будут дальше от входа располагаться. "Дебит с кредитом" как говорят не сойдется. Но это видимо только на реале дойдет до упертых. И то наверное не для всех.:)
 

Coteus

Почетный гражданин
Вот и объясни "умник" людям, зачем считать риск от всего депо, если по твоим же словам ты теряешь процент от депо.
Я уже отвечал - потому что прибыль и убыток считаются от средств, на счете, а риск это возможный убыток.
Почему не нужно считать 100% риском потерю тех средств которые действительно можно потерять, а считать по вашему 100% потерю всего депо, хотя маржа не потеряется.
Ты это сам придумал - 100% - это депозит, а не риск его полной потери; а для моего примера 100% риск это потеря 30% депо. А теперь давай посчитаем 100% риск по твоей, так сказать, единственно верной методе, от маржи, для следующего примера:

Депозит $1000, плечо 1:1000, маржа $1 за 0.01 лота, стопаут = 100%, открыты 10 сделок по 0.01 лота. Вопрос: какой здесь 100% риск.

Я насчитал 99,99%, - когда последняя сделка закроется по стопауту на счете
останется 1$ - правильно О_О?
Не считают РМ на форе буратины по одной простой причине, на больших плечах маржа маленькая и составляет проценты небольшие от депо, потому многие этим просто пренебрегают в силу малых сумм.
Прямо плакать хочется, когда смотришь на таких буратин...
А на малых плечах и при совокупных позициях я не знаю как вы вырулите с вашими расчетами. При варианте расчетов от депо стопы то будут дальше от входа располагаться.
Слушай, не позорься - прочитай уже хоть какую-то книжку ...
 

Put

Элитный участник
Я уже отвечал - потому что прибыль и убыток считаются от средств, на счете, а риск это возможный убыток.
Естественно они считаются от средств на счете в валовом выражении.
Только если у тебя депо рассчитано на работу для 25% маржи и 75% убытка. То100% убытка как не крути и будет величина в 75% от депо. 25% маржи останется на депо.
Чего ради в 100% риск, я должен включать и маржу??? Никогда так не делал и не собираюсь. А ваши расчеты можете как угодно вертеть, деньги ваши и проблемы тоже ваши.
депо 1000$ под маржу 25%=250$ свободные 75%=750$ Потеря 750$=100% риск.
Ты это сам придумал - 100% - это депозит, а не риск его полной потери; а для моего примера 100% риск это потеря 30% депо.
Ох ты как на лету переобулся. :LOL: А чеж ты тогда спорил до этого момента, что риск от всего депо считать надо?
Депозит $1000, плечо 1:1000, маржа $1 за 0.01 лота, стопаут = 100%, открыты 10 сделок по 0.01 лота. Вопрос: какой здесь 100% риск.
Депо-маржа= свободные средства =100 % риск 1000-10=990$ 100% риск потери
Я насчитал 99,99%, - когда последняя сделка закроется по стопауту на счете
Без понятия ваши расчеты. 100% риск это слив 990$ в вашем примере.
останется 1$ - правильно О_О?
Нет неправильно. Останется маржа от 10 сделок по 0,01 и это не один 1$, а 10$. Вы с математикой не дружите от слова совсем.
Надо было в школе учиться, а не маяться дурью.
Демагогию открывать насчет поэтапного закрытия сделок у брокеров не надо. Типа эти сделки будут закрывать по одной, пока не останется одна, а за неё маржа 1$.
Ваш пример напоминаю, разобран как пример. Как оно в жизни случится, это уже другой вопрос. Может и поэтапно может и разом. Если пример приведён с прицелом на этот момент и дальнейшее катание ваты, зря старались.
Я и до этого не сомневался, что всё вы прекрасно понимаете. Вы обычный форумный троль.
Слушай, не позорься - прочитай уже хоть какую-то книжку ...
Ваш пример показывает, что дело это пустое. Или вы всё-таки книжек не читали и "академиев" не заканчивали?:LOL:

Полагаю вопрос закрыт, кто хочет включать маржу в риск пусть включает. Хозяин барин. Большинство вообще расчетами вообще этими не утруждаются, на больших плечах это влияние незначительно. А на малых жизнь быстро поставит на правильный путь. Там такие танцы не прокатывают.
 
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
Ох ты как на лету переобулся. :LOL: А чеж ты тогда спорил до этого момента, что риск от всего депо считать надо?
Oh my Gosh :rolleyes:. Ну нельзя же быть настолько тупым... в пятый раз:

1.Прибыль и убыток считаются от средств, на счете, соответственно и риск, как возможный убыток, считается так же. Сам риск - размер лота и величину стопа ты можешь считать как угодно, в соответствии со своей ТС, но выражаться он все-равно будет в % от депозита.

2. Средства на счете и рисковый капитал - это не одно и тоже. Рисковый капитал равен просадке, которую ты готов допустить на своем счете. В моем примере рисковый капитал равен 30% от депозита, а ни какие не 100%
Нет неправильно. Останется маржа от 10 сделок по 0,01 и это не один 1$, а 10$.
Демагогию открывать насчет поэтапного закрытия сделок у брокеров не надо. Типа эти сделки будут закрывать по одной, пока не останется одна, а за неё маржа 1$.
Ну то, что на счете отстанется не $1, а $10 в корне меняет дело :D. Хотя, на практике, и никаких $10 не останется, останется, $1, а то и того меньше.

Ваш пример показывает, что дело это пустое. Или вы всё-таки книжек не читали и "академиев" не заканчивали?:LOL:
Тебе, чтобы вот такое сказать:
При варианте расчетов от депо стопы то будут дальше от входа располагаться.
не иначе как надо было академию закончить ;).
Большинство вообще расчетами вообще этими не утруждаются, на больших плечах это влияние незначительно. А на малых жизнь быстро поставит на правильный путь
Посмотрел как тебя жизнь поставила на правильный путь - не дай Бог, не дай Бог.
А вообще - на каком бы плече ты не торговал - 1:1000, 1:100 или 1:5, можно рассчитать рабочий лот и стопы так, чтобы о марже не думать, от слова "вообще".
 

7000

Местный знаток
калькулятор если есть )))) то конечно .

у многих кухнь даже калькулятора нет .

даже у офицалов их нет .
 
Последнее редактирование модератором:

vitto.mq4

Местный знаток
Риск, прибыль , убыток ,просадка всегда считаются от депозита.

Депозит - деньги или ценные бумаги, вносимые в кредитное учреждение для хранения или со специальной целью.
 
Верх