Профессиональное выгорание на Форекс

ЮНГ

Гуру форума
у меня сегодня если честно, кроме покупок usdcad вообще настроения нет ничего трогать.
вот бывает такое, наверное подустаешь раньше времени к концу недели, сделку открыл, добавил, потом часть закрыл и сидишь и настроения нет. Хочется сесть в машину и поехать в ТЦ, и там зависнуть в кафешке.
Это профессиональное выгорание. А представьте моё состояние при каждодневном скальпинге. Поэтому постоянно ищу не убыточную Т.С. в среднесрок.
 

Любовь111

Местный знаток
Это профессиональное выгорание. А представьте моё состояние при каждодневном скальпинге. Поэтому постоянно ищу не убыточную Т.С. в среднесрок.
Скальпинг самая прибыльная торговля. А чтобы не выгорать, надо просто ограничить ежедневную торговлю во времени. Рынок и на следующий день никуда не денется. 🥳
 

megapont

VIP-участник
Поэтому постоянно ищу не убыточную Т.С. в среднесрок.
у среднесрока есть болезнь, это прошлое из скальпинга. время идет по другому. и если мы посмотрим на Н4 и количество свечей на которых отрабатывает модель и посчитаем даты то мы охренеем, 2 недели висит позиция на "прошлых данных".
перестроиться очень сложно. нужно заново учиться
 

ЮНГ

Гуру форума
у среднесрока есть болезнь, это прошлое из скальпинга. время идет по другому. и если мы посмотрим на Н4 и количество свечей на которых отрабатывает модель и посчитаем даты то мы охренеем, 2 недели висит позиция на "прошлых данных".
перестроиться очень сложно. нужно заново учиться
Вот я и пытаюсь.
 

Portos

Местный житель
Здоровый сон в первую очередь. Работать только хорошо выспавшись.
Если не можете хорошо отдохнуть, то и не стоит начинать.
 

angel999

Гуру форума
если не зарабатываешь годовую зарплату рабочего за месяц, то ты любитель. А если ты любитель, то не нужно мнить себя профи и отдохни пару месяцев от рынка. Всё равно ничего не изменится, ты как был любителем так им и будешь. ))) Но может быть за эти пару месяцев отдыха родятся новые идеи, которые приблизят тебя в дальнейшем к уровню профи и торговля приобретёт радостные оттенки успеха.
 

ig@r

Гуру форума
Примерно 5 лет назад подогнал себе ТСку на Н1. Получалось 1-2 входа в неделю, но за месяц выходило более 100%. Я "оборзел" и торговал только с телефона, потом выборы Трампа затянулись, перешел обратно на М15 и М5. Через полгода решил опять на Н1 перейти, но работать по этой ТСке уже не смог, смотрел на нее как в первый раз и не понимал, как я по ней работал раньше. Зато на М15 и М5 все нормально... Самому странно!
 

megapont

VIP-участник
Примерно 5 лет назад подогнал себе ТСку на Н1. Получалось 1-2 входа в неделю, но за месяц выходило более 100%. Я "оборзел" и торговал только с телефона, потом выборы Трампа затянулись, перешел обратно на М15 и М5. Через полгода решил опять на Н1 перейти, но работать по этой ТСке уже не смог, смотрел на нее как в первый раз и не понимал, как я по ней работал раньше. Зато на М15 и М5 все нормально... Самому странно!
так это не выгорание, работа на м5-м15 вам более комфортна.
А выгорание это после серии сделок, грубо говоря, сделки от 40-й и выше в течение недели, приводят к ошибкам.
Появляется ранний/преждевременный вход, ранний выход или пересиживание. Появляется чувство боязни потерять наработанное на неделе. куча проблем.
Эту проблему можно решить выключением терминала до следующего утра.
 

ig@r

Гуру форума
Согласен, да это вопрос комфорта. Но это тоже важно,
начинаешь выбирать и время комфортной работы. Исключил Азиатскую сессию, стал бегать по утрам, тоже плюс к разнообразию!!
 

megapont

VIP-участник
Согласен, да это вопрос комфорта. Но это тоже важно,
начинаешь выбирать и время комфортной работы. Исключил Азиатскую сессию, стал бегать по утрам, тоже плюс к разнообразию!!
бегать по утрам это круто! помнится такой распорядок занял первое место на смартлабе в рубрике "философия трейдинга".
там была зарядка, бег, душ, кофе и только потом бодрячком чел садился за компьютер (y)
 
  • Like
Реакции: ig@r

ig@r

Гуру форума
Оптимально было плавание перед трейдингом 1000 метров в бассейне, там также познакомился с трейдерами. Очень позитивные люди! А вот тренажерка тяжело шла, перед монитором постоянно есть хотелось, крекеры пачками отлетали... Выгорание может быть на любой работе, если теряется чувство меры и понимание, что усталость накапливается постепенно, это все таки гормоны.
 

angel999

Гуру форума
ох уж эти пипсовщики
по грани ходите )))
сегодня бассейн чтобы взбодриться, а завтра пойдут стимуляторы покрепче, марихуана, кокс, опиум )))

нет, ваше стремление к торговле должно исходить изнутри, из сердца. А не при помощи каких то стимулирующих действий....
 

ig@r

Гуру форума
Это не взбодриться, это просто разнообразие в жизни. Товарищ сейчас в Перу аяваску принимает, впечатлениями делится, если пойму, что надо тогда тоже приму. Если нет, на мухоморах останусь...
 

SergeiG

Элитный участник
Это профессиональное выгорание. А представьте моё состояние при каждодневном скальпинге. Поэтому постоянно ищу не убыточную Т.С. в среднесрок.
В среднесрок стратегии более спокойные, больше времени на анализ да и просто личные дела. Я от скальпинга сильно тоже устаю
 
Верх