Просто стратегия

Рыбак22

Почетный гражданин
Коллеги!!!!
Всем кто торгует или осваивает данную тактику - предлагаю объедениться и работать вместе. Очень часто на форуме встречаешь - "я сегодня +100", "у меня +200" и т.п. ...
Мне интересен несколько иной подход. На ветке есть подробное описание системы (за что огроооомное спасибо уважаемому redneedle), предлагаю взять одну пару, к примеру фунт-доллар, и ежедневно разбирать сделки по этой системе, и сами освоимся и совсем новичкам будет очень полезно...
Предлагаемое время сигналов с 6-00 по Гринвичу
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Первая сделка!

Оговорюсь сразу, пока торгую на демо.
Лично мной позиция была открыта на 5 пунктов позже, в итоге - полноценный стоплосс. Если открыться точно, то робот бы зафиксировал 80% прибыли...
А в целом по позиции - вероятность не очень высокая, т.к. до этого было весьма ощутимое движение, которое составляло основной импульс и следует ожидать коррекции. Но несмотря ни на что - при точном входе позиция прибыльная...
 

Вложения

  • пример1.jpg
    пример1.jpg
    90,7 КБ · Просмотры: 298

dronfx

Активный участник
на этой картинке ты проспал свой тренд. одна из ошибок - входить в конце тренда
 

Рыбак22

Почетный гражданин
на этой картинке ты проспал свой тренд. одна из ошибок - входить в конце тренда
Полностью согласен, я как раз и написал, что сделка была рискованной, но технически - все условия для сделки были выполнены...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Вторая сделка

Немного не повезло - цена бид дошла до линии первого профита, а цена аск - нет...
В итоге сделка закрыта роботом с убытком по обратному пересечению МА.
 

Вложения

  • пример1.jpg
    пример1.jpg
    98,7 КБ · Просмотры: 188

Рыбак22

Почетный гражданин
Сделка №3

80% закрыто роботом при достижении 0.5 от стоплосса, остальное закрыто руками ввиду невозможности в дальнейшем мониторить рынок. Завтра посмотри, что бы могло из этого получиться...
 

Вложения

  • пример1.jpg
    пример1.jpg
    91,3 КБ · Просмотры: 150

Рыбак22

Почетный гражданин
Я по этой стратегии не торгую, но мне кажется, в сделке №2 входить нужно было раньше и тогда 80% бал бы профит.

Поясните, пожалуйста, где, на Ваш взгляд, нужно было бы осуществить вход?
Я увидел точку 1 (отметил на рисунке), но в тот момент еще не было построения МА на М15...
 

Вложения

  • пример1.jpg
    пример1.jpg
    98,3 КБ · Просмотры: 128

Рыбак22

Почетный гражданин
И небольшое дополнение по сделке №3
Позиция открывалась на пробитии экстремума 1, но вчера я об этом думал, а сегодня более уверился, что надежность данной сделки была бы намного выше, если открытие позиции произошло бы на пробитии экстремума 2...
 

Вложения

  • пример1.jpg
    пример1.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 108

Рыбак22

Почетный гражданин
Сделка №1 от 15.04

Ошибка абсолютно аналогична вчерашнему утру - вход в окончание тренда...
Но для меня осталась не ясной ситуация, на пробитие какого именно экстремума нужно было входить в рынок и куда выставлять стоп. Кому интересно, экстремумы пронумеровал, предлагаю обсудить...
 

Вложения

  • пример1.jpg
    пример1.jpg
    92,4 КБ · Просмотры: 122

Рыбак22

Почетный гражданин
Сделка №2

Позиция открыта в точке 2 при пробитии экстремума 1, стоплосс в точке 3. Сделка закрыта роботом при обратном пересечении МА
Где-то чувствую, что сделка открыта не очень правильно, т.е. с формальной точки зрения все правильно, но то-ли после такого мощного рывка нужно было дождаться коррекции, может еще что...
Пока не очень понятно...
Как говориться, будем поглядеть...
 

Вложения

  • Сделка №2.jpg
    Сделка №2.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 74

Рыбак22

Почетный гражданин
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Сделка №3

Убыток. Вероятнее всего ошибка в неправильном выставлении столосса, и как следствие цена не дошла до фиксации 80%. Я выставил ордер на экстремум 1, думаю, надо было ставить на экстремум2 ???
Меня смутил интервал между открытием и стоплоссом (около 12 п.), вроде как 80% фиксировать только при отработке спреда плюс 2-3 пункта...
 

Вложения

  • пример1.jpg
    пример1.jpg
    99,6 КБ · Просмотры: 106

dronfx

Активный участник
1. RSI (14) - это тот же srs rider - поставьте у убедитесь (автор как всегда ворует чужие идеи за свои)
2. RSI (14) - был написан для торговли на TIME Frame "Day"
потому я не очень понимаю что вы делаете на M5
3. Srs rider это переименованный CM5 и к нему добавленный никому не нужный робот

Вообшем сами делайте выводы - сама система без знания рынка денег не принесёт :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    102,8 КБ · Просмотры: 270
  • CM5.rar
    732,4 КБ · Просмотры: 103

Рыбак22

Почетный гражданин
1. RSI (14) - это тот же srs rider - поставьте у убедитесь (автор как всегда ворует чужие идеи за свои)
2. RSI (14) - был написан для торговли на TIME Frame "Day"
потому я не очень понимаю что вы делаете на M5
3. Srs rider это переименованный CM5 и к нему добавленный никому не нужный робот

Вообшем сами делайте выводы - сама система без знания рынка денег не принесёт :)

По поводу знания рынка - согласен:)
А вот робот весьма удобен в эксплуатации, особенно если им управлять в полуавтоматическом режиме...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
:)Мне нравиться
А по поводу авторского индикатора - кроме РСИ, это также ССi над и под зонами 90:), по моему, уже писал про это...
 

redneedle

red mercury
1) в правилах говориться о том, что не рекомендуется открывать позицию за 30 мин, до новостей. Что, по опыту, делаете, если позиция уже открыта и ожидаються важные новости?
Сори,сразу не ответил ... комп боролся с вирусом.

если цена не флетует за 5-10 мин до новостей (т.е. "не ждут" особо) а идет в направлении, тогда ставлю фикс. стоп по экстремуму последн. трёх баров.

2) обращается ли внимание на важные уровни пивотов?, насколько это принципиально для таймфрейма М5 и выше?
Обязательно, особенно для М5, М15, М30 - очень хорош динамический пивот см. тут http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ktiki/58680-40-100p-v-den`-17.html#post241862

3)В примере привел убыточную сделку по Доллар-франку - цена уперлась в линию Опен и пошла вниз...

Это сделка опасная - ввязываться в середине или в конце движения подходит только для того чтобы корректно вывести не закрытую часть сделки (20%) поздно было прыгать в поеэд
 
Верх