Просто стратегия

seis

Прохожий
сам автор рекомендует достаточно жесткую торговлю профи: вход 5 частями через 20 пп выход 4/5 и бросает трал на 1/5 и выход на встречном пересечении- такая вот симфония.
А так фантазия предоставляется самому игроку на предмет выхода ... все определяет "на что нацелен"

Я так думаю, логика такой жесткой торговли исходит из максимального расчета ВЕРОЯТНОСТИ нужного направления + Слоган Скальпера:
- "вероятность что цена пройдет в нужном направлении 20п всегда выше чем 200"
... детали в переводе (перевод на подлёте)

Благотарю за оперативный ответ
 

seis

Прохожий
Кстати, сигнальную стрелочку система генерирует не всегда в тему...
 

redneedle

red mercury
Кстати, сигнальную стрелочку система генерирует не всегда в тему...



:) дождитесь перевода там все будет обьяснено .
если у меня не случится форс мажора 2-3 дня и я выложу перевод.
система проверена ...рабочая
 

seis

Прохожий
:) дождитесь перевода там все будет обьяснено .
если у меня не случится форс мажора 2-3 дня и я выложу перевод.
система проверена ...рабочая

Да полюбому она рабочая, проверял на реале, тока вот с этой стрелкой слегка недопонимание...
 

redneedle

red mercury
ПЕРЕВОД

Как и обещал выкладываю ручной перевод системы sRs.
вводные блоки по вопросам работы с metatrader 4 я опустил.

Вся система детально разобрана до мелочей: - проста, эффективна и очень легка в применении ( определяете вход а дальше все делает за вас робот) никаких нервов и переживаний
... а самое главное она прибыльная!!!
сам проверял

_http://narod.ru/disk/7428186001/_!!!sRs%20Trend%20Rider!!!_.rar.html
 

vovansky

Новичок форума
... а самое главное она прибыльная!!!
сам проверял

Вы при проверке системы всегда ждали сигнала перед входом(стрелочка)?
Просто частенько глядя на график(и на более старший тф), видны все условия для входа, а стрелочки нету.. странно=) вроде все смотрю по системе..
И ещё вопрос, проверяя систему вы жестко следовали её правилам или вдовесок использовали свой опыт, другие индюки и т.д., просто интересно как поведет себя система если посадить торговать по ней совсем новичка=)

А система действительно прибыльная(это я предварительные выводы делаю торгуя на микрореале)...
 

vovansky

Новичок форума
Просто частенько глядя на график(и на более старший тф), видны все условия для входа, а стрелочки нету.. странно=) вроде все смотрю по системе..

Сам себе отвечу, не внимательно прочитал мануал, 1 правило: когда звездочка пересекает уровень 10000...

Т.е. ждем пересечение.. а я думал просто звездочка должна быть "с нашей" стороны =)
 

redneedle

red mercury
Вы при проверке системы всегда ждали сигнала перед входом(стрелочка)?
Просто частенько глядя на график(и на более старший тф), видны все условия для входа, а стрелочки нету.. странно=) вроде все смотрю по системе..
И ещё вопрос, проверяя систему вы жестко следовали её правилам или вдовесок использовали свой опыт, другие индюки и т.д., просто интересно как поведет себя система если посадить торговать по ней совсем новичка=)

А система действительно прибыльная(это я предварительные выводы делаю торгуя на микрореале)...

Не спеша все прочесть ... это главное. Материал разжеван до манной каши. И читать не так много там ... на пол часа. При том, что автор часто повторяется, прибавляя постепенно новое. И все вопросы решатся сами.
По началу я сам импровизировал по ней, НО она отлично работает в рамках предложенных автором.

Я работаю в комбинации с материалом с соседней ветки "40-100 в день" (но системы не путаю) + еще одна тема , тоже как то ее выложу ...
 

vovansky

Новичок форума
Всегда бы так=)

всегда бы так :)

1.jpg

15 пп до первого выхода 4/5 сделки, 1/5 взяла 62 пп... закрыл её в ручную =)

Сразу скажу, что сделал ошибки при установке ордера, сделку нельзя считать показательной..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89,3 КБ · Просмотры: 660
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
всегда бы так :)

1.jpg

15 пп до первого выхода 4/5 сделки, 1/5 взяла 62 пп... закрыл её в ручную =)

Сразу скажу, что сделал ошибки при установке ордера, сделку нельзя считать показательной..

отличная сделка, только входить по стрелке надо ... и робот вам там же закрыл бы на пересечении,
а так вы отлично поймали движение!
 

Санча

Новичок форума
redneedle, подскажите пожалуйста, если сигнал по системе "Trend Rider" поступает в момент, когда предыдущей вершины (для buy) или предыдущего низа (для sell) просто нет, то как в таком случае открывать сделку? Имеем мы право ее открыть, если при поступлении сигнала цена уже находится в самой высокой (низкой) точке относительно текущего тренда?

Еще хотел спросить. Вы на пятиминутках торгуете? И сколько по времени сигнал на открытие сделки остается в силе после появление стрелки?
 
Последнее редактирование модератором:

redneedle

red mercury
redneedle, подскажите пожалуйста, если сигнал по системе "Trend Rider" поступает в момент, когда предыдущей вершины (для buy) или предыдущего низа (для sell) просто нет, то как в таком случае открывать сделку? Имеем мы право ее открыть, если при поступлении сигнала цена уже ***одится в самой высокой (низкой) точке относительно текущего тренда?

Еще хотел спросить. Вы на пятиминутках торгуете? И сколько по времени сигнал на открытие сделки остается в силе после появление стрелки?
---------------------------------
Вот пример думаю вы про такой: см. рисунок
" на скользкой" - когда на М5 цена проходит пробой, - уровень толстая белая, а М15 дает подтверждение (3 правило) только на следующем баре, - фиолетовые перекрестки на М15 и М5.

1.Если делать вход по толстой белой то это считается сделка низкой вероятности (по автору).
2.По фиолетовому перекресту все по правилам но пробой "проскользнули" уже на М5. В такой ситуации (тоже низкая вероятность) если все же решиться входить просто по сигналу на новом баре т.е. сразу, в такой ситуации. То лично я смотрю, в таких случаях, чтобы первый тейк приходился в пределах последнего рубежа (желтая на примере) тогда решаюсь на вход , получается торговля в коридоре. а если уже за пределами его тогда иду восвояси.

Но повторюсь и первая сделка от толстой белой и вторая фиолетовый перекрест "на скользкой" - считаются низкой вероятности.

Торгую всегда на пол экрана см. рисунок, чтобы видеть М15 и М5. Торговля на только М5!

Повторюсь все в пределах правил отшлифованных автора!
М5 хорош тем, что сидим на малых стопах.
Много сделок -больше возможностей!

Удачи! Надеюсь ответил на ваш вопрос ...

P.S. Входим только по закрытию бара!
 

Вложения

  • jumpst1.jpg
    jumpst1.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 681
Последнее редактирование:

DOPLER

Почетный гражданин
redneedle, подскажите пожалуйста, если сигнал по системе "Trend Rider" поступает в момент, когда предыдущей вершины (для buy) или предыдущего низа (для sell) просто нет, то как в таком случае открывать сделку? Имеем мы право ее открыть, если при поступлении сигнала цена уже ***одится в самой высокой (низкой) точке относительно текущего тренда?

Еще хотел спросить. Вы на пятиминутках торгуете? И сколько по времени сигнал на открытие сделки остается в силе после появление стрелки?
Вообще стрелка появляется когда правило 1 и 2 действительно для М5 и М15, иногда вообще не в жилу, а часто очень позно, сегодня жаль не нашел фото стрелка была в бай а цена в сел, т.е. не просто позно а вообще не правильно. Проще нанести на окно М5 ЕМА 70, что будет соответсвовать ЕМА 14 в окне М15 и смотреть правильность раскрыва машек на М5 и наличие пересечений ЕМА 70 и ЕМА 14 (типа губый аналог ЕМА 4 на М15). Например бай на М5 правильный раскрыв веера машек 4-6-14 и машка 14 выше 70 все вход правила выполнились по вееру для м5 и м15 при этом М15 можно вообще не смотреть. Надеюсь понятно. Успехов.
 

vovansky

Новичок форума
а я правила нарушаю жестко, и нисколько не жалею... не жду стрелку, т.к. как говорил DOPLER: "иногда вообще не в жилу, а часто очень позно", поэтому доверия к ней особого нет.. да и появляется она не часто, а вот хорошие движения не обозначенные стрелкой появляются часто...

Ещё кажется странным то, что стрелка просто исчезает с чарта... не понятно зачем...
 
Последнее редактирование:

mwalera_lsk

Активный участник
Вообще стрелка появляется когда правило 1 и 2 действительно для М5 и М15, иногда вообще не в жилу, а часто очень позно, сегодня жаль не нашел фото стрелка была в бай а цена в сел, т.е. не просто позно а вообще не правильно. Проще нанести на окно М5 ЕМА 70, что будет соответсвовать ЕМА 14 в окне М15 и смотреть правильность раскрыва машек на М5 и наличие пересечений ЕМА 70 и ЕМА 14 (типа губый аналог ЕМА 4 на М15). Например бай на М5 правильный раскрыв веера машек 4-6-14 и машка 14 выше 70 все вход правила выполнились по вееру для м5 и м15 при этом М15 можно вообще не смотреть. Надеюсь понятно. Успехов.

DOPLER спасибо за подсказку. можешь выложить пару скринов твоих сделок?
 

DOPLER

Почетный гражданин
DOPLER спасибо за подсказку. можешь выложить пару скринов твоих сделок?
Вот пример. Кабель. Наблюдаем веер М5 и фиолетовая ЕМА 42 (получается ЕМА 14 для М15). смотрим в кругу зеленая ЕМА 14 (ЕМА 3 для М15 ниже фиолетовой раскрыв для М 15 правильный - СЕЛ) ждем когда будет правильный раскрыв для М 5 и выполнится правило 1 вход. Аналогичный вход более ранний выше.
Несколько сумбурно, но надеюсь понятно.
 

Вложения

  • Q1.gif
    Q1.gif
    86,5 КБ · Просмотры: 533

DOPLER

Почетный гражданин
Вот смотрим, внизу разворот в бай, в круге совпадение условий на бай, видно раскрыв вееров для м 5 и м15, выше стрелка правильная. вот два входа по пробою фрактальных уровней. Просто не надо входить когда хочется, основное правило если хочеш войти но нет условий сядь попой на руки и сиди жди. Вот и все. успехов.
 

Вложения

  • Q11.gif
    Q11.gif
    75,5 КБ · Просмотры: 333

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Здравствуйте, только начал изучать эту систему, и во возник вопрос со входом. Вот есть линия подержки\сопротивления (назову их так), входим как цена касается ее?, как пробивает на 1пп, или на следующей свече???
 
Последнее редактирование:
Верх