Просто стратегия

Yoshimo

Почетный гражданин
Да перестаньте вы на индюки смотреть. Это ведь для чайников система. Для тех кто не может самостоятельно определить тренд и кому нужны разноцветные полоски на мониторе.
Я уже писал что используется в системе простой паттерн который называется 1-2-3. это обычный разворотный паттерн в PA.
ищите этот паттерна на графике и ждите пробоя точки 2 (можете ставить отложники если хотите). Не торгуйте против тренда который не сложно определить по пикам и впадинам на графике цены.
Если будете работать без индикаторов интрадей вам совсем не нужно будет заглядывать на старшей тайм-фрейм чтобы определить тренд. Ваш тренд всегда можно определить по повышающимся/понижающимся пикам и впадинам (up/down).
Понаблюдайте за ценой, как она ведет себя перед сменой тренда. Не входите в сделку пока тренд не сменился. Ждите подверждени и только после этого входите.
Уважайте свое бабло, торгуйте с теми кто двигает рынок = по направлению основного движения.
Даже выполнение этих самых элементарных правил позволит вам увеличивать свой депозит при правильном ММ.

Всем осознанной торговли!

Привет. Вы что-нибудь слышали о методе "Пиф-Паф"? Есть отдельный форум с закрытой веткой, где изучают этот метод уже давно (форум Pifagora, я админ там, но адрес сказать не могу по причине рекламы)... Это ни так просто, изучение требует времени, а многие не хотят его тратить... Но, вы правы, рынок видишь сразу по другому. Так если есть желание, можете присоединиться.
Спасибо.
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Вот так выглядит методика "ПП".
 

Вложения

  • 30711-3-f.gif
    30711-3-f.gif
    25,1 КБ · Просмотры: 691
  • 30711-1-f.gif
    30711-1-f.gif
    10,7 КБ · Просмотры: 572
  • 30711-2-f.gif
    30711-2-f.gif
    45,1 КБ · Просмотры: 562
  • 30711-4-f.gif
    30711-4-f.gif
    24,5 КБ · Просмотры: 472

Pelleng

Активный участник
Так пипсовал одно время по ценам закрытия без свеч, приходилось на демо смотреть, т.к. в реале вершинки, впадинки дц режет, ну и зигзаг иногда пользовал (индикатор кстати )) ).
На самом деле чуйка нужна хорошая для такого дела: приближенное понимание поведения пары в последний период и работать на одном тф, чтобы глаз интуитивно выхватывал сетапы, а риски не самые низкие при этом. На часовом ничего хорошего у меня не получилось, перешел на свечи, а на малых тф сидеть - это безотрывно мозолить нужно.

Yoshimo Мультизигзаг в основе?
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Основной инструмент: зиг-заг со стандартными настройками (12,5,3), понимание основ волнового анализа и немного сообразительности.
В момент, когда трэнд замедляет своё движение, или меняет напрвление. Переключаемся на м5 и смотрим,
не сформировалась ли двойная-тройная вершина, или донышки (низины), с понижением или повышением к последней. Если что-то подобное видим,
то переключаемся на М1 и смотрим там то же самое, то есть, ищем вложенные мелкие волны в более крупные, тоже с понижающимися
или повышающими вершинами или донышками к последней. Понятнее будет на наглядном рисунке.
Как только увидели сформировавшуюся третью вершину на м1, то есть получили отскок процентов на 30 от высоты вершины, то продаём или покупам,
в зависимости от направления вершин, или донышек.
Приблизительная цель в краткосрок - высота самой первой вершины. Искать пики можно с помощью зигзага, но лучше на глаз, их и так видно.
При повышающихся донышках,на третьем вход на лонг,при понижающиеся вершинах, на третьей вход на шорт .
Это работает, главное понять суть.
 

Pelleng

Активный участник
Yoshimo Т.е. ловим сигнал по шуму, однако... ) В принципе подобный подход и свечи не нужны как таковые. Почему не мультизигзаг так и не понял - охота оно переключаться туда-сюда, ну хотя "пиф-паф" )
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Yoshimo Т.е. ловим сигнал по шуму, однако... ) В принципе подобный подход и свечи не нужны как таковые. Почему не мультизигзаг так и не понял - охота оно переключаться туда-сюда, ну хотя "пиф-паф" )
... что ты называешь мультизигзагом, МZZ9? или ещё что то. Можно пользовать и другими инструментами, давай попробуем упростить понимание точки входа, я не против..
Спасибо.
 

Pelleng

Активный участник
Да, MZZ. На скриншоте мультизигзаг, красный-желтый -зеленый: m15-M5-M1 соответственно (параметры зигзагов по-умолчанию). Я правильно истолковываю идею или не понял ничего?
mmz.gif
 

DOPLER

Почетный гражданин
Во блин, я все думаю по какому методу торгую, оказывается пиф-паф:)
 

Вложения

  • FXi 3 Semafor.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 204

Yoshimo

Почетный гражданин
Да, MZZ. На скриншоте мультизигзаг, красный-желтый -зеленый: m15-M5-M1 соответственно (параметры зигзагов по-умолчанию). Я правильно истолковываю идею или не понял ничего?
Посмотреть вложение 25669
Привет. Да, всё правильно полнемаешь, продолжай в том же духе...
Спасибо.
 

Pelleng

Активный участник
Yoshimo Хорошо бы конечно ) И часто так звезды сходятся? На истории все вижу, онлайн нет, т.к. зигзаг старший не сформируется, пока младший не успокоится, а там уже поздно на него смотреть.
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Yoshimo Хорошо бы конечно ) И часто так звезды сходятся? На истории все вижу, онлайн нет, т.к. зигзаг старший не сформируется, пока младший не успокоится, а там уже поздно на него смотреть.

Да, тут не так всё просто, нужен навык....пробуй опережать и выстовлять виртуальные ордера... и смотри где ошибка... В ЛС написал адрес форума.
Спасибо.
 

redneedle

red mercury
По просьбе .... перезалил всю систему Рыбакова, старая ссылка почему то начала тормозить.
- новая ссылка тут _http://narod.ru/disk/540703001/sRs%20Trend%20Rider.zip.html
 

Yoshimo

Почетный гражданин
berkut0001
Ошибки
При отправке были допущены следующие ошибки
berkut0001 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Очисти ящик!
 

seis

Прохожий
А теперь основы системы а не патерна что есть, как увидите немного разные вещи
Начну описывать основные правила:

1. если работаем например на 5 мин то ищем на старшем ближайшем фрейме ( в нашем примере это М15) ситуацию когда 3 ЕМА выстроены в одном направлении. Для чего? Что бы мы не вошли в торги против тренда это критически снижает риски (эта система оттого и называется TREND RIDER - оседлавший тренд).
2. При выполнении пункта 1. следуем дальше на график М5.
и ищем патерн.
Что это такое? То что раньше называлось паттерном Рыбакова - в системе rSr TrendRider уже потерял свой первоначальный смысл т.к. эволюционировал в простую фигуру на прорыв по тренду в которой не имеет смысла количество баров и открывается только по тренду см. рис по причине добавления некоторых вводных (индикаторов) которые отфильтровывают ложные сигналы.

а так все на скрине прописано ( при чем не первый раз в этой ветке :))

по Т/П автор рекомендует входить 5 частями и 4/5 берет на коротком промежутке а последняя 1/5 закрывается на пересечении трех ЕМА в противоположную сторону.
Я например торгую одной частью (бывают маленькие минусы или безубытки) ну а если тренд ловите тогда дай дорогу ... по полной отыгрывает.
и СТОП ЛОСС выставляется на ближний противоположный екстремум цены

Уважаемый объясните ещё раз, как входить понятно, а вот как лучше выходить, по стопам, трелингам или ждать противоположного сигнала???
 

vovansky

Новичок форума
redneedle, обнадеживающие результаты, с сегодняшнего дня начну тестить систему...
Где-то в этой теме вы говорили о возможности перевести пдф автора... думаю что далеко не я один был бы вам благодарен за возможность почитать этот пдф на русском языке.

С ув.
 

redneedle

red mercury
redneedle, обнадеживающие результаты, с сегодняшнего дня начну тестить систему...
Где-то в этой теме вы говорили о возможности перевести пдф автора... думаю что далеко не я один был бы вам благодарен за возможность почитать этот пдф на русском языке.
С ув.

хорошо скоро выложу перевод.
... пока готовлю другой материал из серии дополнения к теме "40-100пп в день"
 

redneedle

red mercury
Уважаемый объясните ещё раз, как входить понятно, а вот как лучше выходить, по стопам, трелингам или ждать противоположного сигнала???

сам автор рекомендует достаточно жесткую торговлю профи: вход 5 частями через 20 пп выход 4/5 и бросает трал на 1/5 и выход на встречном пересечении- такая вот симфония.
А так фантазия предоставляется самому игроку на предмет выхода ... все определяет "на что нацелен"

Я так думаю, логика такой жесткой торговли исходит из максимального расчета ВЕРОЯТНОСТИ нужного направления + Слоган Скальпера:
- "вероятность что цена пройдет в нужном направлении 20п всегда выше чем 200"
... детали в переводе (перевод на подлёте)
 
Последнее редактирование:
Верх