Просто стратегия

vis

Активный участник
Никакие. Как только недовольство соотношением прибыли к убытку или количеством прибыльных сделок к убыточным, прорывается - исследования таких методик прекращаются. Паттерны рабочие, но лично мне их торговать не комфортно.

Понятно, спасибо...
 

Сергей Лавренов

Активный участник
это стратегия на пробой канала и здесь нет смысла тупо следовать правилам из книжки. нужен анализ канала в каждом случае чтобы соотношение P|L было хотя бы 1:1 или более. .... короче голыми руками как не крути forex не возмешь.
 

redneedle

red mercury
это стратегия на пробой канала и здесь нет смысла тупо следовать правилам из книжки. нужен анализ канала в каждом случае чтобы соотношение P|L было хотя бы 1:1 или более. .... короче голыми руками как не крути forex не возмешь.

Это в точку !!! только анализ текущей ситуации может расширить или сократить прогноз на прибыль
- частенько что-то толковое хотят посадить на колеса автомата ... результаты всегда идентичны.


P.S. vdemon большое спасибо за материал и тему !
Хотя подобные подходы есть во многих вариантах тактик
 

redneedle

red mercury
В свое время vdemon выложил для всех нас паттерн Рыбакова.
Я решил выложить всю его систему которую автор презентовал в нете в начале 2010 года.

Думаю что применяя паттерн Рыбакова как часть его же системы увеличит профитность в целом тут две части :
1-я здесь Яндекс.Народ
 

Вложения

  • Trend Rider 2.rar
    163,7 КБ · Просмотры: 1 981

redneedle

red mercury
Результаты за день - день конечно трендовый но как говорится без суеты ...
 

Вложения

  • ex 2.gif
    ex 2.gif
    29,1 КБ · Просмотры: 1 716

redneedle

red mercury
вчера и сегодня в торговле нон стоп. - Пока тренд, - хорошо и мало забот

работа ведется по РА, индикатор только подтверждает валидность самого паттерна.
 

Вложения

  • ts ribakov.gif
    ts ribakov.gif
    49 КБ · Просмотры: 1 246

Сергей Лавренов

Активный участник
redneedle скажи где взять индикатор спреда, как у тебя на графике. а то у меня THV`шная панель много места занимает
 

redneedle

red mercury
вот скрин с 2-мя вариантами, а то я точно не понял что вы имеете ввиду
 

Вложения

  • cпред.PNG
    cпред.PNG
    59,2 КБ · Просмотры: 707

Cryptor

Активный участник
Система сливная полюбому. Вопрос времени.
 

redneedle

red mercury
конечно сливная если против тренда, бросаясь на каждый разворот.
а так вполне рабочая изо дня в день
 

Profi888

Почетный гражданин
конечно сливная если против тренда, бросаясь на каждый разворот.
а так вполне рабочая изо дня в день

Скажите уважаемый, а по какой Вы системе работаете? Куда не заглени на ветку с системами, везде Вы знаете лучше всех как по ним работать, даже если она только появилась на форуме, и скидываете их море.
 

Сергей Лавренов

Активный участник
вчера и сегодня в торговле нон стоп. - Пока тренд, - хорошо и мало забот

работа ведется по РА, индикатор только подтверждает валидность самого паттерна.

Скажите если не составит труда - вы коробку замыкаете ордером когда Trend rider индикатор (тот что снизу) формирует звездочку на уровне 10000 или по какому принципу?
Заранее благодарен.
 

redneedle

red mercury
по этой 1 ,
40-100 по возможности иногда патерны всовываю в торговлю - 2 иногда другими ра приправляю когда есть ... (это в течении дня)
и как хоби разрабатываю 8 пар корзинка -3

все друг другу не мешает .... ну советник один еще тестирую на пробои сессий - так для фантазий души!

системы скидывать не скидываю но обязательно пробую свое мнение на практике по тому и имею поиск не прекращается но ядро не меняю ....

думаю вы меня поняли
 

redneedle

red mercury
Скажите если не составит труда - вы коробку замыкаете ордером когда Trend rider индикатор (тот что снизу) формирует звездочку на уровне 10000 или по какому принципу?
Заранее благодарен.

писать не буду вот рисунок наглядный - номерация сигналов может быть разной по последовательности но обязательно выполнение их всех.
система рабочая может и будут просадки ...а где их не бывает ?

может потом переведу .pdf если материал заинтересует ... автор сам работает на недельных графиках после того как успешно сделал себе состояние и теперь катается по миру пропагандируя свой метод на западе ( наверно потому и сидит на недельных графиках - путешествия)
 

Вложения

  • 130.gif
    130.gif
    42,6 КБ · Просмотры: 1 101

Сергей Лавренов

Активный участник
Да, система действительно рабочая. почитал pdf автора - воодушевляет. Я аналогичную использую в торговле только пробитие 3 high при повышающихся low.
корни в любом случае растут с price action а основная заслуга автора - индикатор.
Redneedle и автору респект и профитов.
 

redneedle

red mercury
А вот и сегодня немного "по сливной системе" +185

P.S. а sell stop кстати на рисунке сработал и подарил еще +40 пунктов
.... "отлично сливает" пусть так всегда льет :)
 

Вложения

  • oops.gif
    oops.gif
    31,3 КБ · Просмотры: 776

Cryptor

Активный участник
Скажите уважаемый, а по какой Вы системе работаете? Куда не заглени на ветку с системами, везде Вы знаете лучше всех как по ним работать, даже если она только появилась на форуме, и скидываете их море.

Да я вижу что при нормальном флете будет каюк! Пока есть тренд то нормально. Дак для этого система и не нужна эта, можно без неё так торговать. Почему сливная? она на индюках вон вся. Входишь и выходишь по сигам индюков. Я не думаю что стабильно прибыльно получиться торговать по ней. Но это моё имхо, посмотрим. Человек вон пока в профит торгует.
 

Сергей Лавренов

Активный участник
Да я вижу что при нормальном флете будет каюк! Пока есть тренд то нормально. Дак для этого система и не нужна эта, можно без неё так торговать. Почему сливная? она на индюках вон вся. Входишь и выходишь по сигам индюков. Я не думаю что стабильно прибыльно получиться торговать по ней. Но это моё имхо, посмотрим. Человек вон пока в профит торгует.

уберите все индикаторы, оставьте ядро = price action setup, ММ автора, тайм не меньше 15м и будете в ох...еном плюсе даже при среднем флэте.
в данном случае индикатор служит не для того чтобы по нему входить (если почитаете manual будет ясно) а лишь для подтверждения правильности торговой позиции = в качестве фильтра на наличие тренда.
 
Верх