Рабочий грааль на уровнях от 6349

6349

Гуру форума
Кто вошёл ставте безубыток , я немного опоздал, завтрак понимаете:)
 

Вложения

  • 743.jpg
    743.jpg
    197,2 КБ · Просмотры: 177

Mikll

Новичок форума
40 пунктов взял.
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    291,3 КБ · Просмотры: 182
  • фунт2.jpg
    фунт2.jpg
    273 КБ · Просмотры: 126

6349

Гуру форума
На евро зашёл, так....на всякий случай:D
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    232,6 КБ · Просмотры: 139

jdi

Активный участник
Я по еврику закрылась, он уже прошагал с верхней границы закрытия Азии 40 пунктов. Думала в бай стать, но пока не вижу подтверждения.


Авы свою картинку с уровнями приложи для разбору.

PS на сегодня план по разгону выполнен.
Закрыл руками надо было отойти, но закрылось бы и по ТП
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    43,8 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Тоже на евро вошла после пробоя вверх границы канала Азии.
 

jdi

Активный участник
Потому что такие примитивные механические стратегии долго не живут.

написал много, но удалил.. чего разводить срачь.
А если уж и посмотреть в целом, то ниодна стратегия долго не живет, все время подкручивают чего то там да посдтраивают, только фибы почему то никто не крутит))) как были уровни кучу лет так и остались
 

jdi

Активный участник
vladavd, может вы что нибудь свое хороше привнесете, пообсдим в вашей ветке..
 

gukk

Местный знаток
Продажа не получилась, взял на покупке :)
 

Вложения

  • EURUSDM5.jpg
    EURUSDM5.jpg
    127,1 КБ · Просмотры: 133
  • EURUSDM1.jpg
    EURUSDM1.jpg
    144,3 КБ · Просмотры: 121

vladavd

Активный участник
А что по вашему мнению не примитивное?
Я не имел ввиду, что система должна быть сложной. Только то, что поиск паттернов на форексе - дело гиблое, их на других рынках нужно искать, если уж решили работать по паттернам. Круглые уровни, пивоты, границы сессий, фигуры, пинбары и все такое - все это здесь работает 50 на 50.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я не имел ввиду, что система должна быть сложной. Только то, что поиск паттернов на форексе - дело гиблое, их на других рынках нужно искать, если уж решили работать по паттернам. Круглые уровни, пивоты, границы сессий, фигуры, пинбары и все такое - все это здесь работает 50 на 50.

Ну так можно фильтровать сигналы этих паттернов теми же индикаторами, избегая множества ложных.
 

jdi

Активный участник
Я не имел ввиду, что система должна быть сложной. Только то, что поиск паттернов на форексе - дело гиблое, их на других рынках нужно искать, если уж решили работать по паттернам. Круглые уровни, пивоты, границы сессий, фигуры, пинбары и все такое - все это здесь работает 50 на 50.

Никто и не говорил что надо если цена коснулась мифического уровня 55 или у кого сколько пунктов надо сразу открывать сделку. я еще накинул например уровни мюрея с периодом 1440, одно время пытался работать по ним но чет не склеилось..
А совместив вроде неплохо стало выглядить, если нарисованные мною уровни совпадают или очень рядом с уровнями мюр, то добавляет уверенность в поиске точки входа и направлению торговли.
Вот взять евру на сегодня.. какието странные совпадения..
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    71,5 КБ · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

vladavd

Активный участник
Ну так можно фильтровать сигналы этих паттернов теми же индикаторами, избегая множества ложных.
Можно, но тогда возникает вопрос: зачем вообще привязываться к паттернам, если они не дают никакого статистического преимущества по сравнению со входом в любой другой точке графика?
 

Ladyfire

VIP-участник
Можно, но тогда возникает вопрос: зачем вообще привязываться к паттернам, если они не дают никакого статистического преимущества по сравнению со входом в любой другой точке графика?

Не знаю какие паттерны не дают, но по этой ТС сейчас в бай 45 пунктов евро отработал. Еще одна сделка в плюс за сегодня)). Может дальше и будет давать сбои, не спорю, но пока работает)
 

6349

Гуру форума
Никто и не говорил что надо если цена коснулась мифического уровня 55 или у кого сколько пунктов надо сразу открывать сделку. я еще накинул например уровни мюрея с периодом 1440, одно время пытался работать по ним но чет не склеилось..
А совместив вроде неплохо стало выглядить, если нарисованные мною уровни совпадают или очень рядом с уровнями мюр, то добавляет уверенность в поиске точки входа и направлению торговли.
Вот взять евру на сегодня.. какието странные совпадения..

Можно брать ЛЮБЫЕ индикаторы и строить свою ТС учитывая уровни 55-110, логика в том что пройдя свой дневной лимит цена ВСЕГДА отталкивается и если не уверен всегда можно поставить безубыток... так же с коррекцией, посмотрите дни когда цена проходит по 300пп, на этих уровнях цена всегда делает коррекцию 30-50пп, можно и на этом зарабатывать....Простор для творчества:)
 

jdi

Активный участник
Сегодня забрал 60 пунктов, в целом не плохо. давно хочу отойти от индикаторов а тут повод понаблюдать за ценой)) один индиктор использую и то как фоновый - для уыеренности.

vladavd, вы как торгуете сами ? и вообще в плюс получается?
 
Верх