Rann im

Иван555

Элитный участник
А у меня советник не открывает ордер он просто сапроваждает позицию, позиция обычным стоп ордером открывается либо по рынку но редко.
 

ShadowCandle

Гуру форума
По этому поводу помню, что програмисты где-то на форуме говорили, что все ордера советников имеют меджик номер, пусть даже он равен 0, но есть.
По идее мэджик есть и у ручного ордера, вопрос только какое там значение 0 или NULL (что не всегда одно и тоже), ведь структура ордеров не должна отличаться, какой в этом смысл?, да и БД проще, когда структура едина, тоесть есть список свойств, которые вы видите у себя в истории, кроме разве мэджика, его терминал не выводит, и он (список или структура) одинаковый для любого ордера, и чтобы сказать однозначно что там и как, нужно посмотреть в серверную часть, и в этом случае нет причин не доверять Дмитрию, смысл ему говорить заведомую неправду?
Да и к вопросу о быстрых комбинациях, я открываю ордер с рынка, а на графике сидит автомат, который следующим тиком выставляет стоп и профит, иногда использую встроенный трейлинг, иногда трейлинг своего автомата, а иногда и сам переношу стоп или профит... Так что не во всех случаях можно однозначно сказать, что работает человек или автомат, или вместе :)
PS Посмотрел на мониторинг одного из счетов на myfxbook у ручного ордера мэджик просто равен 0...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Нет я так не думаю просто стратегия среднесрочная от 3 до 7 сделок в месяц если отменят хоть одну это уже существенно притом что советника как такового нет просто не охота постоянно самому этим заниматся да и времени нет не всегда получается перед компом сидеть тем более что сделки бывает не одну неделю стоят и не по одной.
Не представляю себе, какой надо повод придумать для отмены среднесрочных сделок. Наверное только что-то типа "Мы голимая кухня, отнимаем у вас прибыль и попробуйте что-то вякнуть".
 

Иван555

Элитный участник
Не представляю себе, какой надо повод придумать для отмены среднесрочных сделок. Наверное только что-то типа "Мы голимая кухня, отнимаем у вас прибыль и попробуйте что-то вякнуть".

Я если честно не раскачивал этот вопрос и не пробовал включать советник просто сразу оговорено что запрещено использовать советники а что будет если что я точно не знаю они аргументируют так как якобы при потери серьёзной суммы я смогу по юр тонкостям оспорить в свою пользу.
 

jenny777

Почетный гражданин
Я если честно не раскачивал этот вопрос и не пробовал включать советник просто сразу оговорено что запрещено использовать советники а что будет если что я точно не знаю они аргументируют так как якобы при потери серьёзной суммы я смогу по юр тонкостям оспорить в свою пользу.

И что это за ДЦ такой ?
 

jenny777

Почетный гражданин
Это банк. Пришел ответ что трейлинг уже возможен но они не рекомендуют:):):)Спасибо ещё раз Дмитрию за то что время на меня потратил.

Я думаю, что проще перейти к GKFX, вряд ли что-то потеряете, наоборот, станеи проще.
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Я если честно не раскачивал этот вопрос и не пробовал включать советник просто сразу оговорено что запрещено использовать советники а что будет если что я точно не знаю они аргументируют так как якобы при потери серьёзной суммы я смогу по юр тонкостям оспорить в свою пользу.
Если запрещают советники, то просто отключают их на сервере и они не работают. Если есть компания, которая их не отключила, но запретила в документах, то как Вас туда занесло?
оО
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Есть какие-то более серьезные аргументы, кроме того, что вы просто не согласитесь?
Расскажите, попробую проверить. Может уже придумали, как определять, а я не знаю.

Ренатик прогнулся. В API есть функция, возвращающая кем слатый приказ. Роботом, руки, сигнальчик. "Для удобства разбора претензий" (с)

Кажется, это только в MT5 пока что
http://www.mql5.com/ru/forum/11160/page5#comment_452978
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Если запрещают советники, то просто отключают их на сервере и они не работают. Если есть компания, которая их не отключила, но запретила в документах, то как Вас туда занесло?
оО

Сейчас пробую запустить но что то не получается в платформе включаю а советник показывает что не работает платформа МТ5.
 

Иван555

Элитный участник
А как на сервере можно запретить торговать советниками ведь это платформа то есть программа в платформе посылает приказы а если не видно кто посылает приказ как его можно отменить???
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А как на сервере можно запретить торговать советниками ведь это платформа то есть программа в платформе посылает приказы а если не видно кто посылает приказ как его можно отменить???

На сервере ставят галку. Терминал коннектится к серверу. Сервер говорит "слышь, чувак, у меня тут галка стоит". Терминал "ок, я не дам васе-трейдеру роботов пускать".
 

Иван555

Элитный участник
На сервере ставят галку. Терминал коннектится к серверу. Сервер говорит "слышь, чувак, у меня тут галка стоит". Терминал "ок, я не дам васе-трейдеру роботов пускать".

Понял то есть они синхронизируются и сервер запрещает запускать советников платформе.А обойти не как?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Понял то есть они синхронизируются и сервер запрещает запускать советников платформе.А обойти не как?

Люди извращались, писали проги, которые автоматически "нажимали" кнопки в терминале вместо человека. Но это израт полный. В 2013 году, если контора запрещает роботов, то это убогая контора. Или лохотрон или просто отсталые в техническом плане и боятся, что роботы их выдоят досуха.
 

jenny777

Почетный гражданин
Иван555, проще перейти на нормального брокера. Зачем мучаться ?
 

m744na

Активный участник
Дмитрий, вопрос к Вам. А если добавить в советник ещё парочку валютных пар для анализа? Возможно сделок будет меньше ,но и точность входа улучшится? Во всяком случае, я поэкспериментирую... Спасибо за сов.
 

Rann

Rann
Дмитрий, вопрос к Вам. А если добавить в советник ещё парочку валютных пар для анализа? Возможно сделок будет меньше ,но и точность входа улучшится? Во всяком случае, я поэкспериментирую... Спасибо за сов.
Если добавлять, то надо вводить еще p5 и p6. Хотя не думаю, что точность увеличится, зависимость не явная, а косвенная, могут отсеяться прибыльные сделки.
Лучше поэкспериментировать с разным набором пар. Я не пробовал анализировать кроссы, например.
 

maral

Элитный участник
Если добавлять, то надо вводить еще p5 и p6. Хотя не думаю, что точность увеличится, зависимость не явная, а косвенная, могут отсеяться прибыльные сделки.
Лучше поэкспериментировать с разным набором пар. Я не пробовал анализировать кроссы, например.
зато я люблю кроссы-там особый адреналин...есть желание потестить Вашего советника на них начиная с 15-го-скажите,вешать его на каждую пару,если использовать все 4 возможных,или достаточно на одну,как,к примеру,гепарда?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Коллеги, о чём вы тут говорите-то ? Это же просто скрытая рекламма турецкого онлайн-сервиса GKFX.
Видимо у Раннева клиента нет вот он и залез в трейдерский отдел форума со своим чудо-сливатором, чтобы пропиариться.

Советник работает только на МТ4 компании GKFX.

Ну и маразм. :facepalm:
 
Верх