Расширяющий Сознание - обсуждение видео "Контакт с тонким миром"

ВАСЯ................

VIP-участник
ну тогда у всех есть время сходить за поп-корном

а со временем трейдеры не стратегию станут искать ,а что-то новое для себя

и форум переименуем в если Геша не против в НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ

только вот модераторы не понятно чем руководствуются когда трут посты - причём не сразу.(заговором пахнет модераторским)
 

ВАСЯ................

VIP-участник
В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально — ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
— Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика — как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
— Ты, возможно, шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое — мешанина шрамов и слез!
— Да, — ответил старик, — твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце — это человек, которому я отдал свою любовь — я вырывал кусок своего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь — кусок своего сердца, который заполнял пустое пространство в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, у меня в сердце есть рваные края. Я берегу их, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои, поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце. Когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз текли слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул его старику. Старик принял подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было прежде, пока любовь старика не коснулась его.
И они, обнявшись, пошли по дороге
 

temen6

Элитный участник
ну тогда у всех есть время сходить за поп-корном

а со временем трейдеры не стратегию станут искать ,а что-то новое для себя

и форум переименуем в если Геша не против в НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ

только вот модераторы не понятно чем руководствуются когда трут посты - причём не сразу.(заговором пахнет модераторским)
Насчет духовного развития, полухай этот трек, великолепный смысл заложен.

"Ты не один, закрой глаза, открой сознание
И, затаив дыхание, ощути, что нет материального
Пока кто-то теряет время на трансёрфинге
Я визуализирую духовный рост и выход есть"

 

ВАСЯ................

VIP-участник
Так говорили две свечи
— Жаль мне тебя, — сказала незажженная свеча своей зажженной подруге. — Короток твой век. Ты все время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены.
Отвечала горящая свеча:— Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой — душа свечи — соединится с огнем пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребенка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажженная моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя — огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость и польза от тебя?
Право, «лучше гореть, нежели почивать», потому что в горении жизнь, а в спячке — смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоем сохранном бездействии, и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдет мимо.
Так говорили две свечи.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Насчет духовного развития, полухай этот трек, великолепный смысл заложен.

"Ты не один, закрой глаза, открой сознание
И, затаив дыхание, ощути, что нет материального
Пока кто-то теряет время на трансёрфинге
Я визуализирую духовный рост и выход есть"


ОТЛИЧНЫЙ КЛИП БРАТКА
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Притча о трех стариках

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала:
— Вы мне не знакомы, но вы, должно быть, голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.
— А муж дома? — спросили они.
— Нет, — ответила она. — Его нет.
— Тогда мы не можем войти...
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
— Иди и скажи им, что я дома. И пригласи их в дом! — велел муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
— Мы не можем пойти в дом вместе, — ответили они.
— Почему же? — удивилась она.
Один из стариков объяснил:
— Его зовут Богатство, — сказал он, указывая на одного из своих друзей. И сказал, указывая на другого: — А его зовут Удача, а меня зовут Любовь.
После чего добавил:
— Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован:
— Как хорошо! Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!
Его жена возразила:
— Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?
Их дочь слушала все, сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:
— А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарится любовь!
— Давай-ка согласимся с нашей девочкой, — сказал муж жене. — Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.
Женщина вышла и спросила у троих стариков:
— Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем!
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие два старика последовали за ним. Удивленная женщина спросила Богатство и Удачу:
— Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?
Старики ответили:
— Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, то куда она идет, туда всегда идем и мы.
Там, где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, — подумал он, — и копейка — деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!»
Только подумал так, чувствует — кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. — Была одна копейка, а теперь тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей!»
Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! — обрадовался счастливчик. — А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!»
Быстро раскрыл кошель — и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, и так расходы большие...»
И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...
 

Snap

Активный участник
Согласен с Гешой,что люди живут для накопления духовной энергии.
И эта энергия накапливается,если вы относитесь в различных ситуациях (как негативных,так и позитивных) к произошедшему с Любовью.Тогда вы как и цена на рынке получаете импульс к дальнейшему развитию,потом входите в новую зону консолидации и снова импульс и обновляете новые и новые уровни.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Один человек избегал уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его, ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину...
 
  • Like
Реакции: Snap

Abi

Элитный участник
— Та женщина искала идеального мужчину...
Вася - ты весь тырнет решил сюда запостить?
Поначалу это было поучительно и мило, особенно со стариком и юношей... Потом все хуже...
Ты бы лучше из своей жизни какие нибудь истории написал...
 
Верх