Разгон депозита.

megapont

VIP-участник
Разгон вещь такая, точно не знаешь где нужно остановиться.
 

Billy Kid

Местный житель
Разгон вещь такая, точно не знаешь где нужно остановиться.
Трудности разгонщиков немного в ином параметре.
Каждый разгон заканчивается маржинколлом и требуется новый разгон с мизеров.
Это стандартные грабли каждого действующего в отрицательном математическом ожидании и разгоны бесконечны от маржинколла до маржинколла.
Взять, к примеру, Драугаса, то он может разогнать депозит одной сделкой, ибо он действует в положительном математическом ожидании и поэтому его интересуют только свои депозиты.
Все остальные разгонщики это Сизифы трейдинга, они обречены страдать как Сизиф в своих трудах
 

megapont

VIP-участник
Трудности разгонщиков немного в ином параметре.
Каждый разгон заканчивается маржинколлом и требуется новый разгон с мизеров.
Это стандартные грабли каждого действующего в отрицательном математическом ожидании и разгоны бесконечны от маржинколла до маржинколла.
Взять, к примеру, Драугаса, то он может разогнать депозит одной сделкой, ибо он действует в положительном математическом ожидании и поэтому его интересуют только свои депозиты.
Все остальные разгонщики это Сизифы трейдинга, они обречены страдать как Сизиф в своих трудах
Так разгон это обязательно котлетить?
1000% конечно достаточно жестковато. Я сколько не пытался, постоянно нарываешься на сделку которую нужно было пропускать 🥴
 

angel999

Гуру форума
в календарике есть события помогающие разгону, раз в неделю происходит сильное событие, вот как раз завтра ФРС будет, там полетаем ))) Вот словил движение, неделю отдыхаешь, потом еще событие повторится подобное, слетаем еще раз. Тут надо календарик листать и будет разгон, тем более за 2 месяца можно полетать прилично в сторону разгона чисто по календарику. ))
 
  • Like
Реакции: QqWw

Billy Kid

Местный житель
Так разгон это обязательно котлетить?
1000% конечно достаточно жестковато. Я сколько не пытался, постоянно нарываешься на сделку которую нужно было пропускать 🥴
Котлетить не обязательно, но нужны тейки превышающие весь депозит как минимум в пять раз.
В этом случае один тейк перекрывает пять маржиколлов.
На таких шансах можно ловить.
Такие тейки возможны только на двухнедельных среднесрочных трендах.
Любой другой ММ сожрет депозит очень быстро на стопах и сделки, которые нужно было пропустить будут появляться регулярно.
Чем выше винрейт, то лучше само собой, но если человек закладывает свой убыток больше, чем профит, то разгоны будут снова и снова после маржинколлов.
Может быть человек и хотел взять побольше, но когда он видит быструю прибыль на каком то краткосрочном скальпе, то хватает ее моментально и закрывает сделку, которая могла бы дать в разы больше через неделю.
Это стратегическая ошибка, которая ведет в отрицательное математическое ожидание и к маржинколлу.
Выигрывают те, кто умеет определять цели и держать до них
 

Billy Kid

Местный житель
в календарике есть события помогающие разгону, раз в неделю происходит сильное событие, вот как раз завтра ФРС будет, там полетаем ))) Вот словил движение, неделю отдыхаешь, потом еще событие повторится подобное, слетаем еще раз. Тут надо календарик листать и будет разгон, тем более за 2 месяца можно полетать прилично в сторону разгона чисто по календарику. ))
Вряд ли там будут полеты. Эта новость висит в календарях много дней и ее уже отыграли на ожиданиях.
Вероятно новости снова дадут волатильность на фоне падения биткоина, ибо спекулятивный кэш вышел из крипты и появится на валютах.
В любом случае новость отыгранная на ожиданиях может выстрелить только на изменившихся данных по факту ее выхода, но такие фишки вручную не сыграть, для этого нужен сервис автоклика
 

angel999

Гуру форума
Может быть человек и хотел взять побольше, но когда он видит быструю прибыль на каком то краткосрочном скальпе, то хватает ее моментально и закрывает сделку, которая могла бы дать в разы больше через неделю.
Это стратегическая ошибка, которая ведет в отрицательное математическое ожидание и к маржинколлу.
Есть правило, чем дальше цель тем меньше лот, чем ближе цель тем больше лот.
Если человек зашел котлетой, то он правильно сделал что не стал ждать неделю и вышел по своей малой цели.
Это была бы стратегическая ошибка сидеть большим лотом и ждать среднесрочной цели.
 
  • Like
Реакции: QqWw

angel999

Гуру форума
Вряд ли там будут полеты. Эта новость висит в календарях много дней и ее уже отыграли на ожиданиях.
Вероятно новости снова дадут волатильность на фоне падения биткоина, ибо спекулятивный кэш вышел из крипты и появится на валютах.
В любом случае новость отыгранная на ожиданиях может выстрелить только на изменившихся данных по факту ее выхода, но такие фишки вручную не сыграть, для этого нужен сервис автоклика
Среда у нас всегда летучая, так что думаю на завтра позитивных событий будет много )))
 

Billy Kid

Местный житель
Есть правило, чем дальше цель тем меньше лот, чем ближе цель тем больше лот.
Если человек зашел котлетой, то он правильно сделал что не стал ждать неделю и вышел по своей малой цели.
Это была бы стратегическая ошибка сидеть большим лотом и ждать среднесрочной цели.
Все верно, но если ты зашел всей котлетой и готов ей рискнуть ва-банк, то твой тейк должен превышать всю котлету как минимум в пять раз. Тогда такие риски оправданы и в системе присутствует стратегических расчет в положительном мат. ожидании
 

angel999

Гуру форума
Все верно, но если ты зашел всей котлетой и готов ей рискнуть ва-банк, то твой тейк должен превышать всю котлету как минимум в пять раз. Тогда такие риски оправданы и в системе присутствует стратегических расчет в положительном мат. ожидании
в 5 раз это круто. А может лучше в 2 раза и почаще? Все равно ведь 1 стоп в запасе )) Даже при варианте 50/50 это будет по факту прибыль.
 

Billy Kid

Местный житель
Среда у нас всегда летучая, так что думаю на завтра позитивных событий будет много )))
Когда то я играл только на новостях пока не появился биткоин и не утащил всю волатильность на криптоплощадки.
На фоне снижения биткоина волатильность форекса оживает и возможно на новостях снова появятся неплохие шансы, но слегка изменился фундамент и трудно сказать, что из новостей будет определять тренды
 

Billy Kid

Местный житель
в 5 раз это круто. А может лучше в 2 раза и почаще? Все равно ведь 1 стоп в запасе )) Даже при варианте 50/50 это будет по факту прибыль.
Если у вас винрейт позволяет так рисковать, то это ваше право.
На мой взгляд в пять раз это не круто, это как минимум.
Когда пирамидишь тренд и добавляешь по тренду, то кратность может быть и на порядок выше
 

angel999

Гуру форума
Если у вас винрейт позволяет так рисковать, то это ваше право.
На мой взгляд в пять раз это не круто, это как минимум.
Когда пирамидишь тренд и добавляешь по тренду, то кратность может быть и на порядок выше
пирамиды это смерть депозита однозначная.

дело в том, что ситуаций на рынке с соотношением 1 к 2 больше чем 1 к 5, более того он часто меняется и быстренько отбарабанив 1 к 2 переворачивает тренд и херачит 1 к 2 уже в обратную сторону. И ваши 1 к 5 имеют шанс закрыться по профиту 5%, в отличие от 1 к 2 где это будет примерно 50% в самом худшем раскладе.
 

megapont

VIP-участник
Котлетить не обязательно, но нужны тейки превышающие весь депозит как минимум в пять раз.
Насчет в 5 раз думается перебор. Тут же нужно понимать какой ТФ. Замучаешься сидеть волны считать до тейка :)
Здесь главное винрейт. Потому что винрейт на сделках 1 к 1 и на сделках 1 к 2 совсем разный. А на 1 к 5 вообще отрицательный.
Здесь решением вопроса будет фильтр, который отсеит часть сделок и повысит отдачу на 1 к 2. Дальше уже 1 к 3 и выше не думаю что комфортно высиживать профит.
 

Billy Kid

Местный житель
пирамиды это смерть депозита однозначная.

дело в том, что ситуаций на рынке с соотношением 1 к 2 больше чем 1 к 5, более того он часто меняется и быстренько отбарабанив 1 к 2 переворачивает тренд и херачит 1 к 2 уже в обратную сторону. И ваши 1 к 5 имеют шанс закрыться по профиту 5%, в отличие от 1 к 2 где это будет примерно 50% в самом худшем раскладе.
Смотря какие движения выбирать.
Если вы анализируете недельные бары, то сколько недель продлится движение и 1 к 2 там совершенно не играет, там 1 к 10 как минимум.
1 к 2 это внутридневная краткосрочка и сползание в отрицательное ожидание по ММ.
Пирамиды это для тех, кто играет тренды. Доллар рос больше года, пирамидить имеет смысл движения такого формата.
На пятиминутных графиках пирамиды это конечно же жуть полная
 

angel999

Гуру форума
Когда то я играл только на новостях пока не появился биткоин и не утащил всю волатильность на криптоплощадки.
На фоне снижения биткоина волатильность форекса оживает и возможно на новостях снова появятся неплохие шансы, но слегка изменился фундамент и трудно сказать, что из новостей будет определять тренды
От новостей нужна волатильность, это главное, волатильность завтра точно будет, 100%, сильная будет волатильность. Далее тех анализ будет решать что куда. Тут главное понимать вопрос.
 

megapont

VIP-участник
Вот, TRXUSD я 2 суток держал. И то получилось 1 к 2. Чуть не досидел профит, но не идет уже, не может цепануть и все, вся крипта пошла на откат, ну я и закрыл руками сделки. Вторая получилась даже чуть длиннее чем 1 к 2.
Но 2 суток, Карл! 🥴
А 1 к 5 для М30 например, ну не реально.

trxusd.jpg
 

Billy Kid

Местный житель
Вот, TRXUSD я 2 суток держал. И то получилось 1 к 2. Чуть не досидел профит, но не идет уже, не может цепануть и все, вся крипта пошла на откат, ну я и закрыл руками сделки. Вторая получилась даже чуть длиннее чем 1 к 2.
Но 2 суток, Карл! 🥴
А 1 к 5 для М30 например, ну не реально.

Посмотреть вложение 479524
Неплохо, но может быть через неделю вы скажете себе " ну, почему я ее так рано закрыл"
 

angel999

Гуру форума
1 к 2 это внутридневная краткосрочка и сползание в отрицательное ожидание по ММ.
а ты уже играл в орел и решку на условиях, если проигрываешь то платишь рубль, а если выигрываешь забираешь 2 рубля?
попробуй )))
 

megapont

VIP-участник
Неплохо, но может быть через неделю вы скажете себе " ну, почему я ее так рано закрыл"
Это уже пройденный этап. Лет 5 назад может и были такие мысли. Сейчас уже нет. Сделка закрыта, на открытие новой нужны стартовые условия стандартно для любой сделки. ;) У меня инструменты могут стоять колом без торговли неделями, пока не сформируется тот сигнал который мне нужен.
 
Верх